Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ОльгаКрона, ой, как разговорится, особенно когда злится))))

Мне мама и муж, не сговариваясь, предложили версию про слова - а где я?, говорят, что малыши помнят свои прошлые жизни, вот может это человек с прошлой жизни просыпается в недоумении и спрашивает где он?))))

 

Ну это смех, конечно

как прикольно!!! и правда прям говорит "а где я???!" обалдеть какой болтун :)

 

А наш только "мамкает" и "нямкает" пока и то когда есть просит :)

 

Яманя мама, лисёнок.к!!!! С датками ваших малышей!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо вам большое за поздравления!!! Мегаприятно! :reverans: :reverans: :reverans:

 

мы ходим сейчас на массаж в поликлинику мой малыш кричит как потерпевший , но не нравятся ему чужие тети дома курс делали так же орал. Массажист нам сказала если он на следующем сеансе не привыкнет то она покажет нам, что бы мы сами делали. А еще сказала, что мой Кирюшка не поползет сейчас, а сначала встанет и пойдет , а только потом опустится на четвереньки и поползет..... А я так ждала пока он поползет, читаю, как ваши малыши уже ползают думаю вот вот и мой поползет , а нет он не в какую на четвереньки не становится он просто уверено на ножки вскакивает

Вот у нас аналогично просто! :D

Про бесплатный массаж: что я вам хочу сказать, бесплатный сыр только в мышеловке (не всегда конечно,но часто). Первый курс массажа мы честно отходили в поликлинику ...и бесплатно. Массаж длился от силы 15 минут, вечно недовольное лицо массажистки и малой орал бывало весь сеанс,потом долго успокаивался. Потом я записалась к другой массажистке (там же) и опять бесплатно. Мы отходили только 2 занятия, т.к. было еще хуже чем у первой. Ребенок с самого начала орал как резанный до синевы (а эта гестапо-массажистка с каменным лицом молча продолжала его жмякать), я попросила ее остановить массаж и больше мы не пришли. А дома 2 дня после такого адского массажа ребенок был очень беспокойный, орал, плохо спал, просыпался внезапно с истерикой и дикими криками, когда укладывала, то хватался,цеплялся за меня (как будто боялся,что я куда-то денусь). Ужас...Потом Слава Богу всё прошло, сынок стал как обычно. Но я призадумалась. И перелопатив инет, нашла частного массажиста на дом, за деньги разумеется.. И вот у нас сегодня был второй сеанс. Девочки, это небо и земля!! Длительность час, очень приятная массажистка, сама врач, мама двоих деток. А малой просто в восторге, ему нравится, он лепечет, смеется. Немного повозмущался, когда проблемные зоны прорабатывали, но сам факт!! Я же панически просто стала бояться массажей с нашем Кирей,а тут так хорошо пошло.

Поэтому, если средства позволяют, не экономьте, наймите массаж на дом, совсем по другому проходит. :sorry:

 

У нас тоже мамкает, любит говорить "меме", когда не хочет лежать сам, то "ненене", когда возмущается, то "нинини". :D Еще научился делать "прффффф" и делает это постоянно.

Сынок кусается, набрасывается на мое плечо и хочет его видимо проглотить и злится,что плечо никак не кусается!! :D

 

Вот как и обещала про нашего Тима, который потерялся

Ой как здорово!!! И правду, "и где я???" :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, Кирюшу с 5 месяцами!!! :orden: :orden: :orden:

 

лисёнок.к, Милану с даткой!!! :flower: :flower: :flower:

 

У вас детки смеются во сне?...моя очень часто...интересно, что ей снится)))

 

А мы так переворачиваться и не любим...можем перевернуться со спины на живот один раз за день или за два дня...есть еще такие?

 

Симона-мышка, видела ваше видео...такой забавный)) :kulachki:

мы тожесмеемся во сне, когда поверхностный сон, но после этого какправило делает оч печальное лицо, как будто плакать собирается:-)

Мы тоже не переварачиваемся, только если я ноги перекрещиваю, тогда сразу, нам сказали второй курс массажа сделать, мышци слабые вроде. Хотя за руки подтягивается и садится сразу. Бум делать массаж:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, вот и мы не переворачиваемся - не хотим, а на ножки вскакиваем...тоже наверное пойдет сначала))

mur007, пичалька

 

Вот как и обещала про нашего Тима, который потерялся

 

Ой как здорово-прям супер. Молодцы)))

 

фишерпрайс кит

С даткой вас очередной.

 

Девочки...у нас дома не шезлонгов для малой....не подушек, не автокресел (машины нет)-и вообщем смотрю я на ваши фоки, и у вас детки как бы спинка немного приподнята.....так наверное потом быстрее поймут что надо садится, а нашу когда хоть чуть сделаешь на руках ее повыше-спину я имею ввиду-она сразу возмущается-типа сделай все обратно...вообще не сгибается получается ее держу....может стоит немного ее приподнимать так сказать??? как думаете???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  приподнимай, так ей мир ещеинтересней будет:-) она наверное пока с непривычки возмущается, но тему просечет быстро:-) подушечку удобную под спинку самое оно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мой требует,чтобы присадила в подушке...сегодня так сказать для домашнего фотосета сделала исключение..а так пока рано....только положение в шезлонге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я смотрю на шезлонги...там все равно как сказать спинка чуть выше.....а наша все незгибаемая какая то.....все ей прямо надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, С пятерочкой Вас!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, абалдеть а где я???? вообще супер!!!!! я протащилась у нас такого нет!!!! молодци!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит немного ее приподнимать так сказать??? как думаете???

стоит делать гимнастику и мотивировать игрухами))я против подух
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Всех мам и малышей с датками!!! Здоровья и счастья крохам!!!

Мы вчера прошли невролога и хирурга к 6 - ти месяцам. Наша грыжа прошла, просто её нет и всё!!! Аллилуйя заговорам и массажу!!! Хотя в 1 месяц нам говорили, что наша грыжа не пройдет и надо будет в 3 года делать операцию. Вот еще одно доказательства того, что всё в наших руках и если сильно захотеть, можно всё сделать!!!

У невролога тоже всё хорошо, порекомендовала массаж, так как скоро сядем и надо помочь спинке.

Договорилась с массажисткой, будет к нам домой ходить!!! А еще мы записались в бассейн и будем ходить с Вероникой плавать!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, на грудничковые занятия по плаванию? или самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем трое детей: девочка и два мальчика, а недавно решили родить еще кого-нибудь. Мы живем в Австрии, здесь на детей достойное пособие, да и медицина на высоте, но меня очень пугают предстоящие токсикозы. Все 3 беременности я мучалась до 20 недели, рвало каждые 20-30 минут, не могла не пить не есть! Врачи говорили терпи и делали капельници физраствора и глюкозы. Пробовала иглоукалывание, но оно тоже не помогло.По долгу лежать в больнице я не могу из-за деток. Подскажите может есть какой несложный рецепт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, да, грудничковые. 2 мамы и 2 Ляли на сеанс с тренером.

 

Дана Скалли, от токсикоза нет выхода, только роды!!! Я всю беременность мучалась, потом привыкла, даже на родильном столе, извинюсь, того. Как родила, всё сразу прекратились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я тоже все хотела начать с дочей ходить, но уж больно далеко от нас и в 8 утра...совсем нам не подходит(( а занятия здоровские) и нырять научат) я у подружки видео смотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, да , у нас время в 14-30, вообще отличное!!! Правда занятия начнутся только со 2 декабря, там очередь, но ниче, еще немного осталось подождать и эта же тренер будет нам массаж делать!!!

 

С понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,истерик бояться не надо,давайте учиться уже сейчас))..есть простое правило: на любое нельзя должно быть что-то можно

уже через месяц можно вводить..даже сейчас можно..многие прикармливаются же..отличное время,когда можно учиться напару))

ты имеешь ввиду можно это еда? я вот категорически не хочу поощрять едой, а то потом будет стереотип, что еда это что то очень хорошее, это похвала, в общем боюсь ожирения (сама с ним мучаюсь, поэтому хочу сделать все, чтобы сынок этого никогда не узнал). А у тебя есть какие-нибудь ссылочки по воспитанию? я уже задумывалась, что надо уже начинать воспитывать, но не знаю как, почитать бы чего полезного

Вот как и обещала про нашего Тима, который потерялся

 

какие вы молодцы, мы с мужем прям посмеялись, так интересно :)

мы тожесмеемся во сне, когда поверхностный сон, но после этого какправило делает оч печальное лицо, как будто плакать собирается:-)

может пугается своего смеха? )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо...

Эх, Вик, тоже так хотела малыша учить плаванью, но у нас попросту нет такого бассейна((А дома только маленькая ванная

Девочки Малышастиков с датами

*Юлишна*, поздравляю....

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тожесмеемся во сне, когда поверхностный сон, но после этого какправило делает оч печальное лицо, как будто плакать собирается:-)

один в один)) мы так с рождения спим :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду можно это еда? я вот категорически не хочу поощрять едой, а то потом будет стереотип, что еда это что то очень хорошее, это похвала, в общем боюсь ожирения (сама с ним мучаюсь, поэтому хочу сделать все, чтобы сынок этого никогда не узнал). А у тебя есть какие-нибудь ссылочки по воспитанию? я уже задумывалась, что надо уже начинать воспитывать, но не знаю как, почитать бы чего полезного

нет,я имею в виду другое..были жалобы,мол,"балуется" малыш,когда кормлю..вот уже сейчас можно менять настрой...есть способы показывать,что еду едим,а не балуемся..сейчас все очень просто.."балуется",берем паузу и идем играть..если заплачет (есть значит точно хочет),снова возвращаемся,но на игры никак не реагируем..здесь самое сложное (лично для меня) - не показать ни хорошего,ни плохого отношения к тому,что играется в данный момент за едой..спокойно убрать ложку и выдержать паузу...и так регулярно..вырабатывается стереотип поведения)))...у дитя складывается в сознании постепенно,что мама знает,как надо..

по ссылкам и книгам надо смотреть..много всякого было)

Мы перевернулииииииииииись!!

поздравляю!:)с Алинкой ходим уже в бассейн..хочу Даринку тоже в бассейн,отлично ныряет..думаю пока..побаиваюсь из-за прививок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бассейн есть в поликлинике, но нам ни разу направление не давали (ни мне маленькой, ни сестре, ни дочке моей), во вторник к врачу пойдем, спросим, может, дадут хоть раз в жизни хоть одному )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, вот, правильно про воспитание. Я всё так и делаю и мой ребенок за едой не балуется и песок в песочнице есть не будет, и ботинки облизывать:-))) Книг про воспитание очень много! Так что, кому интересно, читайте и делайте выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Чтобы воспитать в ребенке дух сотрудничества, уверенность в себе и отзывчивость, необходимо развивать его волю, а не ломать ее.

Цель позитивного воспитания — вырастить волевого, но при этом готового к сотрудничеству ребенка.

Вместо того чтобы развивать в детях послушание, позитивное воспитание стремится развить в них сострадательность.

Дети отвергают помощь родителей, когда еще психологически не готовы к этому.

Если ребенок управляет родителями, он сам становится неуправляемым.

Чтобы сохранять спокойствие, добродушие и уважение, родителям нужно знать, что следует делать, когда ребенок выходит из‑под контроля.

Пять позитивных принципов:

1. Отличаться от других — нормально.

2. Совершать ошибки — нормально.

3. Проявлять негативные эмоции —нормально.

4. Хотеть большего — нормально.

5. Выражать свое несогласие — нормально, но помни, что мама и папа — главные.

Джон Грэй "Дети с небес"

для начала очень рекомендую почитать))

 

Я всё так и делаю и мой ребенок за едой не балуется и песок в песочнице есть не будет, и ботинки облизывать:-)))

ну,на мой взгляд,это немного авторитарно..ребенок должен попробовать баловство за едой..более того,он будет к этому возвращаться регулярно..проверить же надо,вдруг мама передумает и позволит))...песок хоть раз попробовать надо тоже и ботинок лизнуть..опять же,дальше реакция родителей...от песка отвлечь (не есть,а играть будем),ботинки убрать с глаз долой..и т.п.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас бассейн в поликлинике, очень классный!!! Запись на 2 месяца вперед без проблем, всё бесплатно.

 

Оля, я образно написала:-))) но на счет, авторитарности ты права, я очень сильный человек и люблю когда всё по-моему, иногда иду на уступки:-)))

 

Вообще, конечно, все детки разные. Что подходит одному в воспитание, не значит, что пройдет с другим. Поэтому каждая мама сама знает, как лучше воспитать своего ребенка. Через лет 15 расскажем друг другу о своих методах воспитания и что за детки у нас выросли. Если будет желание:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...