Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ВикторияШ, дети разные,поэтому нужны разные подходы (способы и средства),но для достижения конкретной цели..сейчас говорили о возможных истериках)))..работа с детьми говорит мне,что все достижимо..исключение только болезные детки,да и то единичные случаи

Через лет 15 расскажем друг другу о своих методах воспитания и что за детки у нас выросли.

хы,это вряд ли..многое забудется,да и сложно будет понять,что наша заслуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОльгаКрона, а ты кем работала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я дефектолог-логопед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, понятно:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мой тоже ну такой манипулятор стал. просто жуть. Я должна либо на руках его таскать. либо сидеть рядом на полу, пока он играет. Стоит только встать и подойти к двери начинается жуткий плач. Не могу слушать как он плачет, надрывается. Так и сижу с ним день. Если чуть голос на него повышу, сразу губочка нижняя так обиженно поджимается, что я сразу бросаюсь его целовать всего. Он уже хорошо это понял. Может просто так губу поджать и смотреть на меня, когда ж я его жалеть кинусь. Вот такой вот маленький засранец.

 

ОльгаКрона, вот, правильно про воспитание. Я всё так и делаю и мой ребенок за едой не балуется и песок в песочнице есть не будет, и ботинки облизывать:-))) Книг про воспитание очень много! Так что, кому интересно, читайте и делайте выводы.

Ох не зарекайся. Есть песок в песочнице не есть признак плохого воспитания, это лишь этап познания и не более того. А что касается книг, то все равно никто лучше мамы не знает своего ребенка, поэтому все это лишь общие фразы, а в процессе взросления сами разберетесь что и как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду можно это еда? я вот категорически не хочу поощрять едой, а то потом будет стереотип, что еда это что то очень хорошее, это похвала, в общем боюсь ожирения (сама с ним мучаюсь, поэтому хочу сделать все, чтобы сынок этого никогда не узнал). А у тебя есть какие-нибудь ссылочки по воспитанию? я уже задумывалась, что надо уже начинать воспитывать, но не знаю как, почитать бы чего полезного

какие вы молодцы, мы с мужем прям посмеялись, так интересно :)

может пугается своего смеха? )))

может:-) кто этих малышей поймет?! :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как сложно с воспитанием, хочется сделать все правильно, все как можно лучше, но на практике все не понятно и сложно. И эмоции захлестывают и где то не контролируешь себя, где то можно было и не кричать, а ты прикрикнул и т.п. Точно конечно не знаю, но судя по моим теперешним психам, который изредка случаются, боюсь, что где то сынок будет доводить и тяжело будет себя контролировать. И не хочется навязывать своего мнения, но порой кажется,ч то так правильно, а на самом деле не правильно, короче капец :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, с лекарством, это значит эту тряпочку каторую они кладут мокрую, она определенным лекарством пропитана, и через токи попадаетворганизм, в общих чертах как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, честно терпеть не люблю, когда говорят, не зарекайся!!! Такое чувство, что просто желают тебе этого!!! А порадоваться за людей никому и в голову не придёт. У меня подруга есть, у нее Ляля на год нас старше, вот тоже всё время пугает, а у вас также будет и т. д. Никому ничего доказывать не собираюсь, знаю точно, что у меня так не будет! Через год отпишусь, как у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, клевое видио))), у нас такой же коврик, но доча его игнарирует(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мой тоже ну такой манипулятор стал. просто жуть. Я должна либо на руках его таскать. либо сидеть рядом на полу, пока он играет. Стоит только встать и подойти к двери начинается жуткий плач. Не могу слушать как он плачет, надрывается. Так и сижу с ним день. Если чуть голос на него повышу, сразу губочка нижняя так обиженно поджимается, что я сразу бросаюсь его целовать всего. Он уже хорошо это понял. Может просто так губу поджать и смотреть на меня, когда ж я его жалеть кинусь. Вот такой вот маленький засранец.

 

Как бороться с такими манипуляциями? Мой сынулька точно так же хитрит... Изменено пользователем Мамымрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, вот у нас тоже чем то обрабатывают, но вроде сказали с хлористым, короче кальцием обогащает :) а может у нас дисплазия из-за того, что мы витамин Д не даем? физиотерапевт сказала, что физио с этим кальцием из-за того, что не хватает кальция... а ввести пока не могу витамин Д, еще щеки до конца не прошли :( надо завтра дать, если сыпи не будет, то буду давать, это ж не дело не пить его.

 

Сынок сегодня учудил - пошли на физио, а там же подгузник снимаешь, я смотрю, а там какахи :Crazy: пришлось идти в туалет мыть его :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я салфетки памперс с собой ношу для какашек, у нас в поликлиниках холодная вода, горячей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баловство - любой ребенок будет баловаться, это естественно, но каждый родитель для себя сам решает, какие устанавливать границы для своего чада. И если делать это мягко, но неуклонно и настойчиво, ребенок поймет, что не он здесь главный, а мама/папа. Это касается всего - и прогулок на площадке, и магазинов... У меня старший ни разу в жизни не устраивал истерик в магазине, хотя попытки манипулировать разными методами конечно же были. Все в руках родителей. Умнуе книги это хорошо, но это лишь ориентир, и мудрая мама всегда найдет подход к своему ребенку, учитывая его особенности, опираясь на знания детской психологии, почерпнутые из этих книг. Как.то так в общем:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а нам памперс не надо снимать и вот лежит один раз она рожицы строит и тоже кучку наделала, ладно хоть салфетки были с сабой, а то в поликлинике вода леденая. А медсестра говорит к ним мальчик ходит, так для него это норма каждый день у них как в туалете.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась в интернете

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, вот у нас тоже чем то обрабатывают, но вроде сказали с хлористым, короче кальцием обогащает :) а может у нас дисплазия из-за того, что мы витамин Д не даем? физиотерапевт сказала, что физио с этим кальцием из-за того, что не хватает кальция... а ввести пока не могу витамин Д, еще щеки до конца не прошли :( надо завтра дать, если сыпи не будет, то буду давать, это ж не дело не пить его.

 

Сынок сегодня учудил - пошли на физио, а там же подгузник снимаешь, я смотрю, а там какахи :Crazy: пришлось идти в туалет мыть его :girl_haha:

у нас всегда в колясочной сумке упаковка влажных салфеток и чистый подгузник. Летом мы часто какали, так я на улице и днем и вечером меняла почти всегда:-) а сейчас так просто лежит, на всякий случай.

 

Наткнулась в интернете

Ссылки скрыты.

бедные дети:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается книг, то все равно никто лучше мамы не знает своего ребенка, поэтому все это лишь общие фразы, а в процессе взросления сами разберетесь что и как лучше.

хорошо свои мамские ощущения подкреплять знаниями..обычно книги помогают)))..мамами не рождаются,ими учатся быть

Ух, как сложно с воспитанием, хочется сделать все правильно, все как можно лучше, но на практике все не понятно и сложно. И эмоции захлестывают и где то не контролируешь себя, где то можно было и не кричать, а ты прикрикнул и т.п. Точно конечно не знаю, но судя по моим теперешним психам, который изредка случаются, боюсь, что где то сынок будет доводить и тяжело будет себя контролировать. И не хочется навязывать своего мнения, но порой кажется,ч то так правильно, а на самом деле не правильно, короче капец

согласна на все сто))

 

Наткнулась в интернете

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у каждого конечно свое мнение, но вот мне, если честно становится смешно, когда люди говорят "у меня такого не будет ТОЧНО" особенно, когда с этим не сталкивались вообще и никогда. Я ни в коей мере не желаю , чтобы что-то у твоего ребеночка было не так или у тебя возникли бы какие-нибудь сложности с воспитанием, пусть все будет хорошо. Просто сложности возникают даже у заслуженных педагогов и психологов занимающихся воспитанием детей, а у тебя это пока первая малютка. Прости, если обидела, я очень желаю тебе, чтобы все у тебя складывалось так, как ты задумала.

 

Как бороться с такими манипуляциями? Мой сынулька точно так же хитрит...

Думаю, что пройдет. Просто они сейчас стали осознавать что это такое, когда мама всегда рядом, когда мама их жалеет и т.п. Со временем пройдет.

Nadin0206, мой такое 2 раза проделал на массаже. Хорошо хоть я взяла с собой памперс и салфетки, а то не знаю, как бы мы свой конфуз смывали.

tanya_nansy, мои тоже никогда и нигде не топали ногами и не истерили, не требовали покупок и т.д. Я просто всегда старалась предложить им другой вариант. Купим не сейчас, а через неделю, например. И всегда выполняла свое обещание. И сейчас они твердо знают, что делать можно, что нельзя, что слово свое нужно держать и что мама, если что-то сказала, то это закон.

 

хорошо свои мамские ощущения подкреплять знаниями..обычно книги помогают)))..мамами не рождаются,ими учатся быть

Я тоже и книжки читала по воспитанию, и фильмы смотрела. Наверное что-то да почерпнула, не спорю, но в основном воспитывая своих детей убеждалась, что в книгах пишут полную чушь (в 80% случаев) или их пишут те, у кого и детей-то никогда не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сложности возникают даже у заслуженных педагогов и психологов занимающихся воспитанием детей,

еще как возникают))..каждый раз столкнусь с чем-то и мосх взорван)))

Я тоже и книжки читала по воспитанию, и фильмы смотрела. Наверное что-то да почерпнула, не спорю, но в основном воспитывая своих детей убеждалась, что в книгах пишут полную чушь (в 80% случаев) или их пишут те, у кого и детей-то никогда не было.

книги разные есть..да и не стоит списывать со счетов то,что если у нас не получилось,как в книги рассказано,то виним книгу,но не себя анализируем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ну не будем спорить. Я, смотря на своих старших детей, убеждаюсь, что моя материнская интуиция меня не подводит и я все делаю правильно. Хотя, надо признаться, была у меня с моим сынком одна проблемка в школе, что я просто напросто не знала что и как нужно правильно делать. Пришлось обратиться к психологу, чтобы не запустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня тоже самое - понятия не имею как себя вести.. понимаю, что манипулирует, но если не поддаюсь - начинается настоящая истерика со слезами..сначала нытье, потом визг без слез, потом слезы... ну и что - все равно не подходить что ли? отвлекать - пробовала, если ей надо на руки - значит имеено на руки и на все остальное ей плевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, из своего пока еще малюсенького опыта общения и воспитания ребенка, я поняла только одно 100% - никогда не говори никогда (это и вообще по жизни тоже действует)!! Потому что сейчас я делаю немало вещей, которые категорически не собиралась делать, когда рассуждала о том как буду растить своего ребенка. Например тот же совместный сон, пеленание...да много что. Просто мы готовимся ко многому в теории, а когда приходит время практики, жизнь и конкретный, твой, ребенок ставит многое на свои места :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, полностью с тобой согласна! именно поэтому я уже не так категорична :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, возможно в будущем я тоже поменяю своё мнение.

но вы, девочки, не перестаете навязывать свой опыт. Позвольте мне самой через это пройти, без "а мы тебе говорили". Учите своих деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...