Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Яманя мама, лисёнок.к Девченки вас и ваших крошек с датками

Ссылки скрыты.

 

мы ходим сейчас на массаж в поликлинику мой малыш кричит как потерпевший , но не нравятся ему чужие тети дома курс делали так же орал. Массажист нам сказала если он на следующем сеансе не привыкнет то она покажет нам, что бы мы сами делали. А еще сказала, что мой Кирюшка не поползет сейчас, а сначала встанет и пойдет , а только потом опустится на четвереньки и поползет..... А я так ждала пока он поползет, читаю, как ваши малыши уже ползают думаю вот вот и мой поползет , а нет он не в какую на четвереньки не становится он просто уверено на ножки вскакивает

ты прям как будто про моего написала))) Один в один!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, блин появилось уплотнение в груди, продолговатое, начала сразу же давать грудь, но уплотнение не рассасывается, молокоотсос вообще эту грудь не берет....на ночь буду делать камфорные компрессы, покраснений нет и темпы нет....

что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если песок ест, то всё? Ужаскошмар? Плохо воспитан и в школе на учете в полиции будет стоять? Я вот философски к этому отношусь. И к тому, что пол будет облизывать, и песок есть, и в магазине попробует истерику устроить. Дочь песок не ела, но в магазине ложилась и орала. С дедом номера прокатывали, со мной нет - хватило одного раза, я просто сказала, что если она хочет, пусть лежит, а я пойду, и вышла из магазина.

А как воспитывать - это каждый сам посмотрит, дети разные. Кого-то надо лаской и уговорами, а кого-то строго и в ежовых рукавицах. Я сторонник договариваться и обязательно выслушивать, но опять же дети разные. Даже в одной семье бывает, что совершенно по-разному надо детей воспитывать.

 

Симона-мышка, то же, что и при лактостазе - кормить, чтобы подбородок в сторону уплотнения был, теплый душ, попробовать помассировать аккуратно, траумель, капустный лист. Мне в деревне очень баня помогла, я там еще и веник распаренный прикладывала и сцеживала прямо в бане.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, спасибо, щас камфору уже приложила...

 

по поводу воспитания - каждый решает сам, как....у меня стооооооооолько страхов, мальчик ведь...сигареты,а то и по хлеще,пиво....или еще что...девочки)))) ....ой....вот как объяснить, чтобы мозги работали на все....я истерики в магазине и облизывание полов отношу к малой артиллерии, думаю, с этим справиться можно...и легче....

 

ПО поводу уплотнения - а греть можно?накладывать теплое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баловство - любой ребенок будет баловаться, это естественно, но каждый родитель для себя сам решает, какие устанавливать границы для своего чада. И если делать это мягко, но неуклонно и настойчиво, ребенок поймет, что не он здесь главный, а мама/папа. Это касается всего - и прогулок на площадке, и магазинов... У меня старший ни разу в жизни не устраивал истерик в магазине, хотя попытки манипулировать разными методами конечно же были. Все в руках родителей. Умнуе книги это хорошо, но это лишь ориентир, и мудрая мама всегда найдет подход к своему ребенку, учитывая его особенности, опираясь на знания детской психологии, почерпнутые из этих книг. Как.то так в общем:-)

а меня пугает непонимание - как показать кто главный, при этом не подавить волю ребенка, а то будет как мы с сестрами бояться всего на свете. У нас отец очень жесткий, мы даже все мечтали, чтоб они с мамой развелись. Он вообще никого не слушал, только себя и считал, что только он прав, ничего не разрешал, на улице все только выходили гулять, а меня домой загоняли, ногти красить нельзя, ничего нельзя, постоянно орал, а если заплачешь, то орет, что плакать нельзя, короче жесть. Поэтому я вся закомлексованная, трусливая, зажатая. Вот как понять эту грань между нужными запретами и лишними запретами.

 

Nadin0206, а нам памперс не надо снимать и вот лежит один раз она рожицы строит и тоже кучку наделала, ладно хоть салфетки были с сабой, а то в поликлинике вода леденая. А медсестра говорит к ним мальчик ходит, так для него это норма каждый день у них как в туалете.

ой прикол про мальчика :girl_haha: а как без памперса? там же подкладывают получается от начала бедра и на спине встречаются, т.е. получается под всей спиной лежит эти тряпочки и спереди мне кажется памперс закроет суставы :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну надо, наверное, учитывать, что ребенок - личность...и что не всегда твое нельзя, на самом деле нельзя, а не твоя прихоть.

У нас знакомые есть,так у них мальчик приучен думать....заходит в магазин, просит вещь и мама ему говорит, ты подумай, а нужна ли она тебе...и не знаю точно какими словами она изъясняла ему, но теперь, когда бабуля предлагает внуку купить машинку или еще что, тот говорит, я подумаю...надо оно или нет...думает и решает, что такая машина не нужна, и если нет нужной, то совсем ничего не берут...вот я считаю высшим пилотажем...буду стремиться к этому

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась в интернете

Ссылки скрыты.

ой ржака прям, такой бред ))) а ведь скоро будем уже обсуждать как деткам эту тему объяснять :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата смотрите что нашла... странное увличение... но одежды эх красивые и коляски...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу воспитания - каждый решает сам, как....у меня стооооооооолько страхов, мальчик ведь...сигареты,а то и по хлеще,пиво....или еще что...девочки)))) ....ой....вот как объяснить, чтобы мозги работали на все....

Так же объяснять, как и девочкам. Я со своей давно на эти темы разговариваю, но не так "Я тебе запрещаю пиво пить и курить, а еще с мальчиками встречаться", потому что запретный плод сладок. А объясняю, что к чему, почему не стоит это делать рано, почему это совсем не круто, хоть и кажется, что классно. Вот ей 12 лет сейчас, опасный возраст, но мы всегда с ней обо всем можем поговорить, и о месячных, и о сексе, у нее подружка появилась, которая уже с мальчиком встречается в этом возрасте, мы и это обсудили, что еще рановато, что обязательно надо думать головой, зачем это сейчас и т.п. Объясняла, что это не круто, что девочка в 12 лет будет иметь сексуальные отношения, что могут быть последствия. Но у нас это не запретная тема, я считаю, что лучше я расскажу или мы вместе что-то в том же интернете найдем, чем подружки расскажут. Про наркотики тоже разговаривали, и к чему ведет употребление, и чем потом может грозить, и что во многих вузах сейчас надо тестирование на наркотики проходить, а если обнаружат, то не поступишь. При этом я вполне допускаю, что невозможно контролировать ребенка полностью, все равно будут стороны жизни, о которых родители и не узнают. Поэтому вопрос доверия ребенку для себя тоже приходится решать - либо я везде лезу, а она закроется, научится виртуозно врать и для себя сделает вывод, что маме доверять нельзя, либо я ей доверяю в разумных пределах (это не отменяет негласный контроль и анализ ее поведения), а она учится отвечать за свои поступки и рассчитывать свои силы. С сыном, надеюсь, мы тоже найдем общий язык и будем разговаривать обо всем.

А вот за обоссанный туалет буду ругаться сильно, это да. И непотребительское отношение к женщине буду стараться привить.

 

лисёнок.к, это обычная детская одежда и обычные коляски, как у нас. Только дети не живые, а куклы, натуралистично сделанные. И стоят они очень дорого. Мне не понять этого, конечно.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, чет жесть какая то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, меня легкий озноб прошиб от таких увлечений...

 

 

У меня сынок начал поползновения делать, сегодня метр прополз, но как то странно, ни как обычно ползают/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, меня легкий озноб прошиб от таких увлечений...

лисёнок.к, чет жесть какая то(

ага... аж мурашки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как у них с живыми детьми дела обстоят?.. или это те, у кого проблемы? что то не пойму я насколько это здорово вообще в психическом плане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на сайте в рубрике ответы читала про этих кукол, была немного в шоке. Как по мне, так они за счет схожести с младенцами выглядят жутковато, а если с ними общаться как с настоящим ребенком (как в случае по ссылке), то это наверное признак умопомрачения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас тонус, там немного подругому, там на поясницу одну, и по одной на голень и все, маленькие тряпочки.

 

У меня одни знакомые своей доче куклу купили, ппроще конечно, но она все как младенец делала, среди ночи могла плакать начать и т.п. Потом они не выдержали и батарейку оттуда вытащили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала это ребенок по ссылке, думаю какой страшненький, а раз это кукла отлегло аж :girl_haha: а то думаю - а чего у ребенка такие пальчики страшные :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть конечно как кому-то от этих кукол крышу сносит... это ж уму не постижимо, все что мы своим деткам покупаем, они - для кукол! Даже коляску! а встретишь в парке такого застывшего неморгающего ребенка в коляске, сразу ж и не поймешь, что кукла... :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня пугает непонимание - как показать кто главный, при этом не подавить волю ребенка,

вот для этого и существуют книги..ведь самое сложное воспитать не так,как тебя!удачи нам))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то вообще не поняла эту тему с Арсением.... ЭТО КУКЛА?? А зачем??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, да, кукла!)) я в шоке вообще - крышеснос! зарабатывают на горе женщин блин и еще больше им крышу сносят.. как их мужья реагируют? мой бы дурку вызвал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так она с этой куклой как с ребенком??? !!! У меня слов нЕЕЕЕЕт!!!!!!!!! я в ужасе! Я читаю-про ребенка! И не пойму причем тут кукла! А тут правда ДИАГНОЗ!! Это же писец!!!! Так нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа прошла по ссылке....это ЧТО?ПРАВДА? или просто такая реклама?

Если правда, то, мне кажется, что эта женщина или женщины глубоко несчастны....что вот так...я даже не могу понять как это? что такое произошло в ее жизни, чтобы вот так?

 

девочки блин...уплотнение почти на всю нижнюю часть груди...ребенка прикладываю, но походу там молока мало....когда сосет аж в спине тянет...но я терплю..щас спать уложу и пойду в душ...буду струйе греть...пипец...по ходу эта та самая простуда, что организовала мне герпес на губе, воспаленный лимфоузел и теперь вот это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата смотрите что нашла... странное увличение... но одежды эх красивые и коляски...

Ссылки скрыты.

Вот это да....А я подумала, что это живой малыш, ну думаю, тю..ну мама нафоткала и рассказ сделала как они гуляли..Потом пересмотрела еще раз (ищу, что ж странного же), думаю, ну малыш немного страшненький (бывает), ручки какие-то страшненькие...А потом немного въехала в тему....

Девочки, это кажется ненормальные люди...Это точно надо повредиться головой,чтобы куклу возить в настоящей коляске, покупать ей вещи, делать фотоотчет про прогулки...Жесть!!! Ужас...Я бы такую куклу не за что не купила бы..ни себе, ни ребенку!! Ужасные куклы!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, застудилась видимо(( расцеживай срочно, пока не началось....(

 

Яманя мама, короче не одной у меня такое мнение, что им к психиатору пора...(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, а комменты???? Она не одна такая! Их много

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...