Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

alionarus, с пятеркой!

olfis, и со вторым меняется, особенно, когда первый уже большой и попу подтирать уже не надо. Отсутствие личного времени, все надо подстраивать под ребенка, свобода передвижения осталась (я на машине), но тоже все поездки не как мне удобно, а под малыша подстраивать приходится, ну, и деньги, конечно, тоже немаловажная изменившаяся часть жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну может когда Ре 2й/3й - образ жизни не сильно меняется, а вот после бездетности - ОЧЕНЬ изменился..мне даже трудно найти что осталось по старому в моей жизни... и к сожалению не всегда в лучшую сторону..по крайней мере я чувствую до сих пор, как после родов, ЖУТКУЮ скованность в движениях..может из-за отсуствия машины..+ "финансирование" сократилось - вот эти 2 фактора нереально напрягают! короче завидую тем, у кого ничего не изменилось, но я не понимаю КАК ЭТО???

конечно, может вы меня не совсем проавильно поняли, отсутствие финансирования (а моя зарплата была почти в два раза больше мужниной и она теперь отсутствует) это да, по поводу передвижения безусловно у нас машина (я не вожу поэтому только с мужем, но это наоборт приятней), по поводу поваляться с утра да отсутствует, но я и раньше не часто могла себе такое позволить.... по поводу личного времени днем, да куда-то пойти не получаеться, а дома пока малыш спит пожалуста!!!! кто-то тут выкладывал ссылку на блог или цитату, там писала девочки правила как себя вести с ребенком, и то что мне запомнилось: не давать детю спать когда гуляешь и не работать пока он спит!!!! я сначала подумала что это не реально, но сейчас уже к этому пришла и стало почти реально, кроме работы, вчера где-то пол часа его сна закрывала грибы, а так стараюсь придерживаться и стало намного легче, +мужа стала больше напрягать, на обоюдных условиях, я делаю то что он хочет, а он делает, то что хочу я! и в салон хожу, мужа с малым на прогулку или маму если муж не может и вперед.... но не смотря на это все времени конечно стало катастрафически не хватать, просто я все представляла себе по другому и в целом моя жизнь не так уж сильно изменилась.... просто раньше у меня была работа, которая отнимала у меня уйму сил и здоровья и времени, а теперь любимый сыночек, который намного приятней чем любимая работа!!!!!

 

девочки, а почему на форуме время на один час отстает??? разве тут не российское время???? у нас Россия на час вперед идет, а тут отстает..... я только заметила....

 

alionarus, с 5 месяцами вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вы тут дома в футболках гоняете...а мы с бодика и ползунов вылезти не можем(( Активно ползает по полу...и мне все время кажется что ей на полу холодно((((поэтому только в одежке..... У нас тоже холодно-но холодно уже давненько.....ночью..-5, днем 0 градусов. Мы все так же гоняем в осеннем комбезе-под них ползуны и боди, а сверху плед теплый. Пока вроде не мерзнет.

девочки, прошу вашего совета....вообщем вчера ездила к маме в гости, и пока я отвернулась она пыталась дочку напоить сладким компотом из клюквы...и давала ей пирожок облизать. На мои возгласы что ей рано и чтоб она так не делала-она мне сказала-что меня в 5 месяцев салом кормила и ничего типа выжила.......Я в шоке от нее. Когда я ей сказала, чтоб она так больше не делала-она наорала на меня и сказала что вообще мне помогать не будет и чтоб я сама дочку воспитывала((( А сегодня с утра, по телефону сказала мне-что дочка у меня голодает и чтоб я не ленилась и активно прикармливала ее...типа не раз в день пюре-а 2-3 раза..... И что дочка у меня плохо спит днем-потому что голодная((( И ночью просыпается часто на покушать-потому что голодная.....Вообщем завела шарманку. Но я то вижу что дочка не голодная, да она не всегда спит хорошо днем-но это не показатель ее голодности....а ночью-просто проверяет-рядом ли мама-или пустышку просит просто. Вообщем как маме мягко обьяснить-что дочка у меня не голодная и не надо ее компотом сладким поить и пирожки предалагать???? А то видите ли, когда я ела пирожок-дочка ручки тянула к нему.....вот мама и сделала вывод для себя-что она ГОЛОДНАЯ....Как быть??? Мама для меня очень близкий человек, я ее очень люблю и не хочу чтоб из за разногласий в воспитании моего ребенка у нас были ссоры, скандалы. Я ее очень люблю, но кормить и поить непонятно чем дочку тоже не позволю(((((((( А еще вчера поболтала со своей подругой она-и у той 2-е детей.......и вообщем чуть ли не борщом предлагает мне кормить дочку-и самое что интересное-мама с ней согласна и теперь мне каждый раз по телефону капает на мозг-что надо прикармливать по полной программе. БЕСИТ....... КАК сохранить прекрасные отношения с мамой не в ущерб моей дочке????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему тоже один раз кисель родители дали)))

А как объяснить-я и сама не знаю.. мы ругаемся иногда.. не сильно правда.

я вот, например, его на пол положила, так от мамы таких люлей выхватила..))))))) Я просто промолчала и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК сохранить прекрасные отношения с мамой не в ущерб моей дочке????

как понятно твое переживание! непростая ситуация..нужно время,чтобы мама привыкла,что ты сама решаешь..это новое положение для вас всех..если сможешь,то стоишь на своем ровным и спокойным тоном (у меня,например,не всегда получается..вспыхиваю быстро)..одно время похоже на шарманку будет))..но это работает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, расскажи маме, как чудно малышка ест борщ и котлеты и делай так, как считаешь нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, расскажи маме, как чудно малышка ест борщ и котлеты и делай так, как считаешь нужным.

дак понимаешь..я же малую бывает оставляю с ней....боюсь что в мое отсутствие она таки накормит ее борщом с салом....(((Но в связи с тем что я сейчас вообще одна и только благодаря маме я могу выйти из квартиры....придется все таки хоть не на много но оставлять с ней дочку. А мне надо как то обьяснить-чтоб до нее дошло и чтоб в мое отсутствие не накормила дочку не понятно чем. Если бы она жила в другом городе-не вопрос.....а так эта тема не прокатит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Лена82, ВикторияШ, Bella17, mur007,

:reverans:

девочки, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я думаю что в компоте нет ничего особого страшного, а маму можно попросить дать возможность воспитать своего ребенка а не еще раз ее ребенка, но при этом можно так же попросить что б мама давала советы и рассказывала как делала она, но не давила и давала право выбора, тиак акак это теперь твой ребенок а не ее, она своего уже воспитала так как она считала нужным!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, С пятерочкой Вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо ну если мама еще и остаеться с малой то тогда можно еще попросить что б предоставила возможность первых дочиныхз впечатлений от взрослой еды наблюдать самосточятельно, ведь она же твои впечатления наблюдала когда-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а волшебное "врач сказал" не проходит? Или вообще сказать, что у вас аллергия, поэтому никакого сахара/мяса/сала/ пока нельзя, потому что "врач сказал".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, С ЮБИЛЕЙЧИКОМ ВАШУ МАЛЫШКУ!!!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то тут выкладывал ссылку на блог или цитату, там писала девочки правила как себя вести с ребенком, и то что мне запомнилось: не давать детю спать когда гуляешь и не работать пока он спит!!!!

вот и мне это только и запомнилось )))) только я не поняла, почему не давать на улице спать. И пыталась я убираться пока сынок не спит, но у него как раз началось время психов и до сих пор не заканчивается, уже больше месяца, поэтому убираться не вариант пока он не спит, я все время провожу рядом с ним, иначе кричит и психует :( но и во время сна не убираюсь, т.к. эти 30-40 минут хочу отдохнуть за компом или покушать успеть... завтра муж выходит на работу, а я опять с сыном на весь день одна остаюсь :aaa: мне уже страшно от этого, я вообще от него отойти не могу :dash_kolob_girl: вот что с ним? зубы? но их совсем не видать. Период такой? Но он уже 1,5-2 мес. длится.. вот что это и когда закончится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я думаю что в компоте нет ничего особого страшного, а маму можно попросить дать возможность воспитать своего ребенка а не еще раз ее ребенка, но при этом можно так же попросить что б мама давала советы и рассказывала как делала она, но не давила и давала право выбора, тиак акак это теперь твой ребенок а не ее, она своего уже воспитала так как она считала нужным!!!!

компот компоту рознь-особенно когда он из клюквы-насыщенный и оооочень сладкий -именно таким она и пыталась напоить дочку. Я не против если это будет компот сваренный из пару ягод и без сахара.......Ну и пирожки....это ппц просто(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,

 

 

 

Поздравляем малышку! И маму тоже поздравляем!!!smile.gif

c9b71334afc0.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну, а через сколько ребенок ест? Например, накормила дочку дома, отнесла маме, и сказала, что кушать вам теперь через 4 часа. Сходила по своим делам, забрала дочь и домой, кушать мамкино молочко. Или и так тоже не прокатит?

Тогда только так: Мама, я ЗАПРЕЩАЮ давать что-либо моей дочери без меня.

С моими именно так и вышло. Зато сына не укачивается, а засыпает сам. А мама поохала, поахала и приняла, что ребенок мой и она в его воспитании совсем не главная.

 

Период такой? Но он уже 1,5-2 мес. длится.. вот что это и когда закончится?

Когда сын женится :malicious:

Мой тоже такой сейчас. Мне кажется у них в этом возрасте очень сильная привязанность к маме, еще больше, чем в новорожденном периоде. Вот когда уже толком осмыслит, что мама тут, даже если она не с ним в комнате, тогда и успокоится. Я тоже устала от его психов. Так хочется, чтобы ребенок хоть полчасика сам поиграл, тихонечко. Так нет же, сиди рядом с ним как приклеенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Klemantinka, zasya, :reverans: :reverans: :reverans: Нам очень приятно! Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus: С даткой вас!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, с пятью месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знали, что переворот с живота на спину это вовсе и не важная составляющая развития ребенка? Во как. Главное это переворот со спины на живот, а обратно не принципиально. А я парюсь, что на живот уже месяц как поворачиваемся, а назад пока только 2 раза повернулся. А оказывается это не показатель развития ребенка. А вот ноги во рту к 6 месяцам это признак хорошей скоординированности движений.

Скажите, есть такие малыши тут у нас, которые на живот больше через один бок поворачиваются? Мой как-то все время через левый, а через правый редко и тяжелее ему это делать. Вот почему так, не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой через правый только позавчера 2 раза повернулся! А так-только через левый и то РЕЕЕЕЕДКО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, c 5-ю месяцами вас!

Ссылки скрыты.

 

Licedey, моя месяца 1,5 только через правый бок поворачивалась, я даже и не парилась, т.к. смотрю - она симметричная, не кособочит. А потом и через левый освоила повороты, теперь в обе стороны профессионально это делает. Думаю, что причина в том, что более развита какая-то одна доля мозга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что причина в том, что более развита какая-то одна доля мозга.

нет..равита сильнее одна половина мышц..нужно давать побольше нагрузку на более слабую))

 

второй день Даринка спит 2 раза днем вместо трех..ничего себе так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...