Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, :Hello: как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna, привет! Рассказывай, что и как. Как Миша? Как себя чувствует? Как ты? Успокоилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..равита сильнее одна половина мышц..нужно давать побольше нагрузку на более слабую))

я сужу по себе. Одно и то же упражнение на танцах делаю в одну сторону сразу и без проблем,а в другую нет. Не потому что мышцы где-то сильнее, а где-то слабее, а потому что как-то головой сложнее осознать, скоординироваться. И так не только у меня было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы неделю дома, комп не работал. потихоньку поправляемся, стоим на учете у невролога, 30 октября поедем делать какое-то ЭЭЦ, которое проверяет процессы в мозгу

 

взвесились к 6 месяцам - 6350 - за 2 месяца прибавка 1 кг, рост - 65 - прибьавка 6 см

 

пьем кучу лекарств для головки нашей, лечиться и обследоваться нам еще очень долго

ну самое главное, что худшее уже позади))) МОЛОДЦЫ!!!! Поправляйтесь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а мы будем в бассейн ходить с подругой - детей мужьям

 

вот и мне это только и запомнилось )))) только я не поняла, почему не давать на улице спать. И пыталась я убираться пока сынок не спит, но у него как раз началось время психов и до сих пор не заканчивается, уже больше месяца, поэтому убираться не вариант пока он не спит, я все время провожу рядом с ним, иначе кричит и психует :( но и во время сна не убираюсь, т.к. эти 30-40 минут хочу отдохнуть за компом или покушать успеть... завтра муж выходит на работу, а я опять с сыном на весь день одна остаюсь :aaa: мне уже страшно от этого, я вообще от него отойти не могу :dash_kolob_girl: вот что с ним? зубы? но их совсем не видать. Период такой? Но он уже 1,5-2 мес. длится.. вот что это и когда закончится?

 

такая же фигня! зубов не видно, а психов море и меня не отпускает...я думаю - этап такой - охото сесть, ходить, а не получается, в итоге: "МАМАААААААААААА"....

 

Anna Sergeevna, рада за вас! скорейшей вам реабилитации!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы неделю дома, комп не работал. потихоньку поправляемся, стоим на учете у невролога, 30 октября поедем делать какое-то ЭЭЦ, которое проверяет процессы в мозгу

 

взвесились к 6 месяцам - 6350 - за 2 месяца прибавка 1 кг, рост - 65 - прибьавка 6 см

 

пьем кучу лекарств для головки нашей, лечиться и обследоваться нам еще очень долго

Держись дорогая, самое страшное позади. Все у вас с Мишенькой будет хорошо. А все диагнозы...снимут к году...детки сейчас такие...лепи из них что хочешь-в таком возрасте практически все поправимо при правильном лечении. Сил тебе и терпения. А мы, мы мысленно всегда с тобой. И всегда тебя поддержим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне это только и запомнилось )))) только я не поняла, почему не давать на улице спать. И пыталась я убираться пока сынок не спит, но у него как раз началось время психов и до сих пор не заканчивается, уже больше месяца, поэтому убираться не вариант пока он не спит, я все время провожу рядом с ним, иначе кричит и психует :( но и во время сна не убираюсь, т.к. эти 30-40 минут хочу отдохнуть за компом или покушать успеть... завтра муж выходит на работу, а я опять с сыном на весь день одна остаюсь :aaa: мне уже страшно от этого, я вообще от него отойти не могу :dash_kolob_girl: вот что с ним? зубы? но их совсем не видать. Период такой? Но он уже 1,5-2 мес. длится.. вот что это и когда закончится?

я когда уборку делаю малого в шезлонге за собой тягаю он видит маму и ему спокойней, а так критично у нас только по вечерам..., а днем легче может и сам чуть полежать....

скорейшего вам востановления!!!!!

 

вот и мне это только и запомнилось )))) только я не поняла, почему не давать на улице спать. И пыталась я убираться пока сынок не спит, но у него как раз началось время психов и до сих пор не заканчивается, уже больше месяца, поэтому убираться не вариант пока он не спит, я все время провожу рядом с ним, иначе кричит и психует :( но и во время сна не убираюсь, т.к. эти 30-40 минут хочу отдохнуть за компом или покушать успеть... завтра муж выходит на работу, а я опять с сыном на весь день одна остаюсь :aaa: мне уже страшно от этого, я вообще от него отойти не могу :dash_kolob_girl: вот что с ним? зубы? но их совсем не видать. Период такой? Но он уже 1,5-2 мес. длится.. вот что это и когда закончится?

я когда уборку делаю малого в шезлонге за собой тягаю он видит маму и ему спокойней, а так критично у нас только по вечерам..., а днем легче может и сам чуть полежать....

скорейшего вам востановления!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ну слава Богу, появилась. И судя по радостному смайлику у вас все хорошо. :)

 

ОльгаКрона, мой тоже стал позволять себе такие вольности. И главное, не спросив родителей. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что смотрела передачу про Пугачеву и Галкина, вот как так одни ведут жизнь в стиле чайлдфри, а другие "хочу ребенка от сурогатной мамы..."?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ничего, все хорошо будет. Главное, что все самое страшное и тяжелое осталось позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  мы вам желаем скорейшего полного выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что смотрела передачу про Пугачеву и Галкина, вот как так одни ведут жизнь в стиле чайлдфри, а другие "хочу ребенка от сурогатной мамы..."?

каждому свое... я тоже долго зрела, если бы не муж, то еще бы ходила и думала, что еще рановато (а мне уже 32)

 

Anna Sergeevna, все будет хорошо, главное верить, терпения вам и сил :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сужу по себе. Одно и то же упражнение на танцах делаю в одну сторону сразу и без проблем,а в другую нет. Не потому что мышцы где-то сильнее, а где-то слабее, а потому что как-то головой сложнее осознать, скоординироваться. И так не только у меня было.

ааа...память тела..поняла))да,это имеет место быть,но с возрастом..сейчас мозг деток очень-преочень пластичен,тело тренируется симметрично легче в разы,чем у взрослых

Anna Sergeevna, будьте здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Мы сразу же через обе стороны переворачиваться стали.

Anna Sergeevna, Пусть Мишенька поправляется поскорее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, здоровья вам! поправляйтесь скорее!

 

Bella17, olfis, с 5 месяцами Максима и Леонтию!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы неделю дома, комп не работал. потихоньку поправляемся, стоим на учете у невролога, 30 октября поедем делать какое-то ЭЭЦ, которое проверяет процессы в мозгу

 

взвесились к 6 месяцам - 6350 - за 2 месяца прибавка 1 кг, рост - 65 - прибьавка 6 см

 

пьем кучу лекарств для головки нашей, лечиться и обследоваться нам еще очень долго

Слава Богу!

Самое страшное позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам холода пришли :( сегодня утром -4... А нам ведь неделю в больницу ходить пешком с утра, блин, как не хочется по этому морозу, в куче одежды и на мне, и на сыне :dash_kolob_girl: а ведь впереди вообще зима :dash_kolob_girl:

в всем свои плюсы...зато на морозе детки спят хорошо

КАК сохранить прекрасные отношения с мамой не в ущерб моей дочке????

по - моему это ооочень проблематично...мне моей маме что - то доказать ооочень сложно или она скажет "да, да, да я поняла" и сделает по - своему...Был случай с сыном, когда ему месяца 3 было...пошли с мужем в баню, оставили сына с бабушкой и дедушкой...прихожу у ребенка конфета - сосачка во рту ...что бы не кричал...кричала я...думала поняли ...ага...пошли на следующие выходные в баню ...приходим у сына печенье шоколадное во рту - больше с ними не оставляла...

И пыталась я убираться пока сынок не спит, но у него как раз началось время психов и до сих пор не заканчивается, уже больше месяца, поэтому убираться не вариант пока он не спит, я все время провожу рядом с ним, иначе кричит и психует :( но и во время сна не убираюсь, т.к. эти 30-40 минут хочу отдохнуть за компом или покушать успеть...

я делаю уборку с дочей на руках, одной рукой управляюсь спокойно - сноровка...а во время сна убираться не вариант ...мы гуляем на сон всегда почти...а если не гуляем, то надо с ней лежать - сися во рту, если отползаю тихонько - сразу просыпается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, olfis

Сладких малышей с датками!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Bella17, с датками вас и ваших малышей!

Ссылки скрыты.

Anna Sergeevna, пусть Мишутка скорее поправляется!!!

 

Уже целую неделю не можем погулять с малой! начинает истерику, когда еще одеваю ее. Стараюсь все делать быстро, везде окна открываю, дверь в подъезд, сама одетая в куртку и шапку стою! одеваю когда - все тщательно раскладываю/разглаживаю (складочки на одежде), аккуратно завязываю шапочку и др. Эффекта ноль. Выезжаем с ором, на улице лежать колясе не хочет, выгибается вся, сделала положение в коляске "полулёжа" тоже не помогает - так грязища в лицо вместе с ветром залетает (а ветра у нас бешеные, со всех сторон). На руках тоже не ездит. Вроде и в комбезе в этом много раз гуляли - все нормально. я ее не кутаю - один/два тонких слоя одежды и комбез на синтепоне. Но и гулять 5-10 минут в день - что за гуляние?...уже не знаю, что делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец-то прочитала, всех.

Начну по порядку, выходные я маялась с титьками, тк после правой закупорило проток в левой и на соске образовалась белая точка, пол груди жесткой и по ощущению избитая до синяков. Помог совет консультанта с АКЕВ расковырять белую точку, после сынок успешно все выпил и боль прошла. Правда сейчас болит расковыренная дырка(((и вообще с появлением зубов ко мне вернулись ощущения и боль в начале кормления и плюс теперь еще после соски пощипывает.

На счет мам, которые пытаются прокормить дитятко борщом-у меня тоже совет, уже про звучавший здесь- врач сказал, запретил....Слава богу моя мама в плане еды нам практически не советует, только рассказывает как ели мы и что у нас было....я соглашаюсь, но отвечаю, что я буду по-новому, она соглашается. Она внука любит так, что отбирает( не сознательно ) не то что у сестры моей или папы....у меня иногда))))когда тот раскричится))))или вчера не дождались меня с работы начали с крестной его кормить))))я не против, очень огромная помощь от нее ,единственно что запрещаю это коверкать слова, придумывать нормальным-сокращенную замену, типа не собака а ава, не спать а бай....пока через раз удается остановить....)))))

Всех кого не поздравила с датами-ура!ура!

 

Bella17

Olfis

 

Малышей с датами!!!!!!

 

Аня, рады за вас, все уже позади, а сейчас вам восстановления вам!!!!

 

Надя, по поводу холода, мои родители купили недавно маленькую тепловую пушку - она в разы быстрее нагребает комнату, стоит не так дорого, если у вас постоянно холодно , то может стоит подумать о таких девайсах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы говорите почитать блог, который вы обсуждаете? ("вот и мне это только и запомнилось )))) только я не поняла, почему не давать на улице спать")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, ♥Натка♥, Kasat, :flower: :flower: :flower: Спасибо огромное))

 

Anna Sergeevna, Полного и легкого восстановления сыночку! :)

 

Bella17, olfis, :flower: :flower: :flower: С маленькими днями Рождения малышей!

 

Проснулась дочь в 5 утра и начала песни петь... Рот открывает и ААААААА и довольная такая)) Слушали мы с мамой этот хор одного певца пол часа. Дала чай, вроде засыпает лежит с соской. У меня хоть время появилось форум почитать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Bella17,  с датками вас и ваших малышей!

Ссылки скрыты.

Anna Sergeevna, пусть Мишутка скорее поправляется!!!

 

Уже целую неделю не можем погулять с малой! начинает истерику, когда еще одеваю ее. Стараюсь все делать быстро, везде окна открываю, дверь в подъезд, сама одетая в куртку и шапку стою! одеваю когда - все тщательно раскладываю/разглаживаю (складочки на одежде), аккуратно завязываю шапочку и др. Эффекта ноль. Выезжаем с ором, на улице лежать колясе не хочет, выгибается вся, сделала положение в коляске "полулёжа" тоже не помогает - так грязища в лицо вместе с ветром залетает (а ветра у нас бешеные, со всех сторон). На руках тоже не ездит. Вроде и в комбезе в этом много раз гуляли - все нормально. я ее не кутаю - один/два тонких слоя одежды и комбез на синтепоне. Но и гулять 5-10 минут в день - что за гуляние?...уже не знаю, что делать.

 

да собраться на улицу целая проблема-ор, крик, а с моей стороны тоже и ку-ку и погремушки и игрушки все музыкальные в ход идут, да и на улице неспокойно себя ведет-тоже не понимаю в чем дело, раньше улица была за праздник, а теперь мучения одни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет одевания на улицу - у нас крик как только дело доходит до шапки и комбеза, ореееет уууух, как будто режут, и извивается весь, стоит только одеть, все застегнуть и взять на руки, как тишина, как будто не комбез застегнула, а рот на молнию застегнула :girl_haha:

Скажите, есть такие малыши тут у нас, которые на живот больше через один бок поворачиваются? Мой как-то все время через левый, а через правый редко и тяжелее ему это делать. Вот почему так, не знаете?

у меня сынок в 3 мес когда стал хорошо на живот переворачиваться, переворачивался только через правую руку, я его стала класть правой стороной к стене, т.е. ему некуда было перевернуться, он конечно пытался, я его все время поправляла, показывала, что в левую сторону надо, игрушки слева клала и через несколько дней он освоил и левую строну :)

я когда уборку делаю малого в шезлонге за собой тягаю он видит маму и ему спокойней, а так критично у нас только по вечерам..., а днем легче может и сам чуть полежать....

а мой в шезлонге не лежит, сразу на живот там переворачивается, я уже и не пытаюсь его туда класть :girl_haha:

только что смотрела передачу про Пугачеву и Галкина, вот как так одни ведут жизнь в стиле чайлдфри, а другие "хочу ребенка от сурогатной мамы..."?

мне вот интересно, где они взяли яйцеклетку у Пугачевой, если она уже бабушка и у нее климакс? :think1:

ааа...память тела..поняла))да,это имеет место быть,но с возрастом..сейчас мозг деток очень-преочень пластичен,тело тренируется симметрично легче в разы,чем у взрослых

согласна, мне кажется у деток должно одинаково развиваться, они ведь еще только учатся всему, у них ведь еще не понятно правша он или левша, значит оба полушария еще должны одинаково работать

я делаю уборку с дочей на руках, одной рукой управляюсь спокойно - сноровка...а во время сна убираться не вариант ...мы гуляем на сон всегда почти...а если не гуляем, то надо с ней лежать - сися во рту, если отползаю тихонько - сразу просыпается)))

не вариант на руках, он спокойно не сидит, ко всему тянется, ногами упирается так, что я держу его вечно на вытянутых руках. Но я пока не фанатично убираюсь, т.к. мы еще не ползаем, раз в 2-3 дня, как поползет, так буду каждый день, там может и проще будет убираться, надеюсь :Crazy:

Надя, по поводу холода, мои родители купили недавно маленькую тепловую пушку - она в разы быстрее нагребает комнату, стоит не так дорого, если у вас постоянно холодно , то может стоит подумать о таких девайсах

у нас есть ветродуйка, но она очень много электричества жрет, да и по полу все равно холодно. Но у нас не постоянно холодно, как включили отопление было жарко, мы голопопили часто. Просто тут пришли холода резко, а отопление видимо в пол силы, надеюсь,ч то посильнее будут греть и тепло станет. а раньше да, было почему то холодно. Мы поставили пластиковое окно в одной комнате, где всегда дубак был, может из-за этого тепло стало во всей квартире, в той комнате даже сейчас нет еще батареи новой (старая холодная стоит), так и то там не холодно, а чуток свежо, а раньше там и с батарей околеть можно было. надеюсь эту зиму в тепле проживем :)

Девочки, а где вы говорите почитать блог, который вы обсуждаете? ("вот и мне это только и запомнилось )))) только я не поняла, почему не давать на улице спать")

это было в этой темке где то

 

Девочки, нашу шею начало тянуть вправо теперь :( то влево, неделю массаж поделали, теперь вправо.. у нас так же во время последнего физио было. Массажистка спрашивала не назначали ли нам уколов, может еще уколы проставить надо? Но я решила если после массажа не пройдет, то поедем к мануальщику, будем править пока не поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...