Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Да, у меня тоже сначала только через один бок вертелся, а потом освоил и через другой. А сейчас я даже не смотрю, через какую сторону он переворачивается, он так быстро и бодро это делает, что пусть делает, раз ему нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ходили мы к невролугу, сказала, что претензий к нам нет, диагноз лентяй :D я давно это подозревала, но теперь это и врач подтвердила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, обалдеть вообще.. он то какое отношение к имени имеет? бред! пусть своих детей называют как хотят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у девочки в соседней группе тоже дочка Николь :) У моей мамы на работы были подружки Лиана и Франческа, тоже редкие имена, особенно по тем временам, но многим нравилось. Каждому свое, мне вот тоже некоторые имена не нравятся, но я об этом не говорю, потому что это бестактно по отношению к человеку, который его выбрал. Не обращай внимание на таких людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, olfis, Максимку и Леонтию с пятимесячьем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот и я про тоже - мало ли кому какие имена не нравятся..это же ваше личное дело, а так грубо комментировать... У меня у друзей детей зовут: Амалия, Элина Анжелина, Эмилия и только 1- Даша.. это дело родителей..

 

Bella17, olfis, Максимку и Леонтию с пятимесячьем!!

 

лайки закончились( Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Klemantinka, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, а в чем если не секрет ваше лентяйство проявляется, а то моя кукла тоже ползать лениться, ляжет на живот и все-гребет, гребет и не с места, вот уже переживаю

 

olfis, Розовые щечки,

Маленькие ножки.

И в какой-то кашке

Теплые ладошки.

Нам сегодня стукнуло

Месяцев пяток.

Поцелуем нежно

Дочкин локоток.

Купим ей игрушек,

Целую кровать!

Будем петь ей песни

И стихи читать!

 

Bella17,

С днем рожденья, малыш, возраст детский –

Лишь 5 месяцев только пока.

Поздравляем, с тобою мы вместе,

И жизнь мягче речного песка.

Поздравляем, желаем быть смелым,

И пусть радость на сердце живет.

Пусть в любом, только благостном деле

Свет удачи надежду дает.

В этот возраст на зависть ты крепок,

Поздравляем, как дорог ты нам.

Мы желаем, чтоб искорки смеха

Никогда не сгорали б в глазах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, Bella17, olfis, поздравляю малышей с 5 месяцами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Максимку с 5ю месяцами!

olfis, с 5 месяцами Леонтию!!!

Zacya, и вас с 5ю месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, вам тоже сегодня 5 месяцев? Примите поздравления от нас!

*Юлишна*, fedosya, спасибо!

Лайки кончились у меня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, Викторию с 5 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, *Юлишна*, fedosya, спасибо большое!)

 

zasya, с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!! нас тут 3ое из 14 мая!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, и Вас с пятерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас тоже периодически тянет, то вправо, то влево.

и что с этим делаете или планируете делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля моя оказывается плавчиха плавает на спине и улыбается я в шоке сердце кровью обливалось, когда я увидела, что с ней делает тренер не дала только, чтоб её в воду с головой погрузили, испугалась я хотя мне показали, как она дыхание задерживает. Наверное, завтра нырнём. Но мне так страааашно, Вы не представляете

с почином вас! я так с Алиной боялась..в итоге начали только теперь бассейн,очень любит,но нырять боится(..зато с Дариной решилась и сразу начали учиться нырять,сейчас отлично это делает))..надеюсь,бояться и потом не будет

а как? Я его поворачиваю на гимнастике через правый уже месяца два, а он все через левый. Какие-то упражнения есть развить другую группу мышц?

обратить внимание еще на тонус и расслабление..более слабую сторону активизируем (тонизируем),более сильную расслабляем..есть видео по массажу домашнему от Семпер,поищи в торренте..если не найдешь,поищу ссылку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши писаются также, как обычно часто или меньше стали? У нас раньше часа за 2-3 целый памперс набирался, а за ночь - так вообще убить можно им. А сейчас могу после купания надеть часов в 10 и потом утром снять часов в 8-9 - и он не полный. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, массажистка научила нас валик делать. Валик из ваты завернутой в бинт укладывается с той стороны, на которую клонит голову и фиксируется. И так пару дней походить. Еще эту сторону поглаживать шею, а с другой стороны постукивать, чтобы с той стороны мышцы расслабились ,а с другой наоборот напряглись. Ну вот мы это делаем. Теперь в основном головка ровно, но иногда бывает, что клонит то вправо, то влево.

 

Девочки, а у вас малыши писаются также, как обычно часто или меньше стали? У нас раньше часа за 2-3 целый памперс набирался, а за ночь - так вообще убить можно им. А сейчас могу после купания надеть часов в 10 и потом утром снять часов в 8-9 - и он не полный. Это нормально?

Вроде бы так и должно быть. Детки к году уже должны оставаться сухими. Ну как вы? Как Мишутка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,да ничего, кушаем только мало, хотя мы и до травмы особо аппетитом не отличались. А у меня же вечный бзик, что у меня дите не наедается

 

И еще, кто смесью кормит, кто-нибудь переходил уже на двойку? Как правильно перейти, сразу заменить или постепенно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, о да, похоже этот бзик у всех, чьи детки в больнице мало кушали и плохо набирали. Я тоже до сих пор за весом слежу. Хотя вроде и набираем не так уж плохо, а все равно после больницы у меня пунктик на весе остался. Да и кушаем мы тоже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы до сих пор и 90 мл не всегда съедаем, правда вечером бывает и 150 съедает, а утром и днем вообще плохо ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, та же ерунда. Днем накормить проблема. Может 90-130 мл съесть. Ночью правда теперь ест 200 мл, но это потому что во сне. А в больнице по сколько кушал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а размер памперса не меняли?

Мы сегодня перешли на 4,

Малыш весь день капризничает, грудь берет потом нервничает плюет ее и так по кругу, может зубы?

Щас вот сидит сам играет минут 10 уже я отвисаю, а так стал шилопоп, спать сам вообще не ложится, требует или грудь или руки, соску не берет орет дурниной, видимо так и будем мы ложиться с мамой...

Еще он сегодня ногу нашел))))))пока только одну

 

По поводу имен, а как вам имя Жадыра или Базарбай? А у нас так называют))))правда казахи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да в больнице в принципе так же примерно, ну может чуть побольше, потому что грудью там было кормить неудобно, а сейчас сисю чаще сую.

Симона-мышка,ты думаешь дело в размере памперса? Если мал - он бы наоборот ведь набирался бы. Мы пока на 3, но думаю скоро перейти, уже следы на ножках от резинок сильные остаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадыра или Базарбай

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...