Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Мы пока на 3, но думаю скоро перейти, уже следы на ножках от резинок сильные остаются

 

А Сколько вы по весу? у нас памперс М.Анют а ты водичку даёшь? прикорм начали?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna,  мне кажется что если сильно волнуешься, задай вопрос врачу, тем более у вас всего столько были, может это нормально...

 

Я про памперс просила, не знала размер...

Я сегодня в ночь своему одела 4-у, тройки не хватает уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтию и ее мамочку с 5 месяцами!!!

 

Леонтию и ее мамочку с 5 месяцами!!!

 

zasya, и Вас с пятерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек с пятерочками малышей! ;)

Anna Sergeevna, очень рада читать,что у вас всё хорошо,вы такие умнички!!! так держать! ;)

Ты знаешь,у нас тоже ест по 90 мл. Бывает, что и меньше. Но в него больше просто не вливается! Я думаю, что это нормально, если ребенок был бы голодный, то орал бы. :sorry: А на двоечку смеси надо переходить постепенно, как на другую смесь, потихоньку добавляя граммы.

Мы на памперс 4 уже готовы переходить, потому что 3 уже маленькие!! протекают писюхи, а сегодня одели Хаггис для мальчиков (3) и какашки протекли на белый чехол стульчика..Пришлось стирать. :anger:

 

Ой девочки, а мне вчера сделали небольшую операцию по удалению анальной трещины (прижигали ее),а то сил моих больше не было терпеть. Конечно, очень неприятно...Обкололи ледокаином, так мне плохо стало, давление рухнуло..Ой как вспомню, так вздрогну. Знаете, все писечные манипуляции просто цветочки, по сравнению с операциями в том месте...Но что поделать, другого выхода не было. Вот теперь отхожу. А еще видимо из-за этой операции у меня еще и месячные решили начаться. жесть. :anger:

А малой кстати да, с рук не слазит вообще!! а вообще ничего не могу делать, потому что у него сразу психи. :girl_wacko:

Изменено пользователем Яманя мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Леонтию с пятерочкой!

Ссылки скрыты.

 

zasya, С пятерочкой Вас!!!

 

Anna Sergeevna, Мы тоже стали намного реже писятся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, lotos011, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, А как рябетеночка зовут?

У нас тоже многие когда слышат , что у нас сына зовут Мирон , как то по дебильному ухмыляются, некоторые по несколько раз переспрашивают, как как?Реакция неоднозначная на имя. Только несколько человек сказали, что очень это имя нравится. За период с мая по август уже три Мирона появилось!

Жадыра или Базарбай --Это что то :D :D :D, особенно Жадыра :Crazy:

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Савелий. Мне это имя очень близко, т.к. моего дедушку по папиной линии так звали - Савва сокращенно называли. Мне и Мирон очень нравится.

 

Zasya, вас также с 5-й!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, мне тоже Мирон оч нравится! А еще созвучны имена обоих твоих сыновей, красиво вышло!

У моей подружки детей зовут Любомир, Юлиан и Эвелина:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками вас и ваших дитяток!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Мы тоже ночью мало писаем! Памперс одеваю часов в 9 вечера перед сном и меняем утром! Он встает в 7! И я бы не сказала, что он прям полный

 

просто людям видимо не привычно всё необычное!!! Машка да Ванька! )))) вот они-русские имена)))

Мирон мне тоже очень нравится!

Леонтия... сначала был просто как-то уж ОООчень не привычно! Знаю мальчика-Леонтия) а девочку впервые слышу!

А вообще-на всё воля родителей)) Когда то вон и даздраперма называли! И гордииились!

Ну вот лично я даже не рассматривала каких-либо таких имен! Ну в смысле-необычных!

Да и вообще-даже Егор-это муж захотел)) Я хотела Максима или Димку)

 

Все имена хороши по-своему))) И естественно- сколько людей-столько и мнений! Всем не угодишь! Так что по фигу-кто что думает!)))

Нам тоже многие говорили-Еор? ммммммммм.... а че никак нибудь по-другому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, весим 6350. Кстати водички мы пьем совсем-совсем мало, не то что раньше, практически впихиваю в него. Я джаже и не подумала - может поэтому и писает меньше. Прикорм начали - неделю едим брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, О, Савелий мне тоже очень нравится, я как раз выбирала между этими двумя именами, но в итоге решила в роддоме , что сына назову Мирон, это у нас бабушка очень просила так назвать. А имя старшего мне во сне приснилось, у меня спрашивают как ребеночка зовут, я говорю Роман, вот так и выбралось имя.

 

Kasat, tanya_nansy,Nadinochka, Спасибо девочки

 

Anna Sergeevna, Мы водичку тоже очень мало пьем, но постоянно предлагаю.Тут с подружкой про памперсы разговорились у кого сколько в день уходит, я говорю самое большое это 4, вот она тоже спросила , даю ли я водичку. А мы ее вообще не давали, вот сейчас стали давать, как отопление включили.А то у нас тут и губка треснула, сказали что от сухого воздуха и поить надо

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, спасибо тебе, а то буквально вчера очень не приятно пообщалась со своим другом( он меня спросил как назвали дочь - я говорю - Леонтия, на что он мне - вы вообще нормальные, вам своего ребенка не жалко и прочее?...( Блин, я имя выбирала 4 месяца! как это мне не жалко своего ребенка? я наоборот хотела, чтобы у моей дочи было редкое красивое имя..а тут такое уже не в первый раз слышу - так неприятно(((

Имя древнегреческое - нам даже священник им крестить разрешил..был такой Св. Леонтий и Св. Леонтелла.. Сокращенно называем Леона/Леонка/Леоночка...Означает "львица", "дочь льва"..очень хорошое значение у него по качествам..

Не вижу ничего креминального в этом имени - так бесят, когда начинают такое говорить про имя твоего ребенка!

 

Кстати, дочину подружку во дворе зовут Николь..)

у нас похожая ситуация - дочь гречанка и имя у нее греческое - КристаллИя. А в России все делают круглые глаза и говорят "пожалейте ребенка!".. Прям бесит эта фраза!!!

А имя у вас - отпад! оч красивое)

 

zasya, с прошедшей даткой вас :flower:

 

Ой девочки, а мне вчера сделали небольшую операцию по удалению анальной трещины (прижигали ее),а то сил моих больше не было терпеть. Конечно, очень неприятно...Обкололи ледокаином, так мне плохо стало, давление рухнуло..Ой как вспомню, так вздрогну. Знаете, все писечные манипуляции просто цветочки, по сравнению с операциями в том месте...Но что поделать, другого выхода не было. Вот теперь отхожу. А еще видимо из-за этой операции у меня еще и месячные решили начаться. жесть. :anger:

 

как я тебя понимаю! Но я пока без операции вроде обошлась.. ттт

Ты давно, наверное, мучилась? что на операцию решилась

 

Были у педи. Вес 7700 (+600 гр), рост 66 (+2 см). Прививки поставили. Все ОК :D

 

У нас памперс после ночи тоже почти сухой (мы пока на 3 номере). Не смотря на то, что в течение дня дочь пьет много чая

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, красиво! Сокращенно, Крис?..

мне нравится когда у девочек необычные имена.. а за фразу "пожалейте ребенка" мне прям прибить охото - своих жалейте, когда 3-4ая "Оля" в каждом классе/группе (меня это всю жизнь бесило, как инкубаторские)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем огромное спасибо за поздравления!!! Всем удачного денечка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, массажистка научила нас валик делать. Валик из ваты завернутой в бинт укладывается с той стороны, на которую клонит голову и фиксируется. И так пару дней походить. Еще эту сторону поглаживать шею, а с другой стороны постукивать, чтобы с той стороны мышцы расслабились ,а с другой наоборот напряглись. Ну вот мы это делаем. Теперь в основном головка ровно, но иногда бывает, что клонит то вправо, то влево. Вроде бы так и должно быть. Детки к году уже должны оставаться сухими. Ну как вы? Как Мишутка?
но ведь я так понимаю это временная помощь, поделаешь, пройдет, потом снова... тут же надо что то кардинально делать, в чем то же есть проблема, раз постоянно мышцы тянет, не будет же он всю жизнь делать себе эти валики... я вот и переживаю, что можно упустить скрытые серьезные проблемы, которые могут привести потом к головным болям, искривление позвоночника... я все таки наверно решусь к мануалу съездить вправить позвонки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, красиво! Сокращенно, Крис?..

мне нравится когда у девочек необычные имена.. а за фразу "пожалейте ребенка" мне прям прибить охото - своих жалейте, когда 3-4ая "Оля" в каждом классе/группе (меня это всю жизнь бесило, как инкубаторские)

Ну, так категорично тоже не стоит. Пусть каждый сам выберет, как ему ребенка назвать. Да и нет сейчас столько Оль. У моей дочки оооочень популярное среди моих ровесников имя - Елена. Так за 12 лет мы встретили только еще одну (ОДНУ!!!) Лену-ребенка. Да и сейчас не особо так девочек называют. И Оль тоже мало. А вот меня в детстве не раздражало, что нас, Оль, в классе было 3 ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денвочки у нас ужасть, старшая притащила из школы вшей. Пожаловалась вечером что голова чешеться, глянула, а там гниденыши. Купили средство обработали, вычесали очень много ещё и руками кучу выбрала. Спросила в аптеке себе что-нибудь сказали при гв ничего нельзя. Муж посмотрел ничего не нашел, ну он в них плохо разбираеться, вообще ничего не увидит раз незнает как они выглядят. Я пробовала вычесывать, воде ничего. Блин теперь боюсь как бы ко мне не пристали.

Дочка ещё в начале учебного года пожаловалась, что одна девочка говорила что у неё вши, я ей тогда сказала держаться подальше от девочки, но видно не убереглась. Почему некоторые родители такие пофигисты, блин.

 

А по поводу редких имен, свекр с нами до сих пор необщаеться из-за нашего имени. А я например не люблю свое имя, уж больно оно распространенное, и часто встречающие имена фиг запомнишь, а вот встретишь человека с редким именем сразу в памяти откладываеться. Нашу младшую все врачи с первого раза запоминают. Сестру маю один раз спросили, а чего они так дочь назвали, а она сказала по другому никак рыжулька она, имя подходящее. А эти пускайдальше не общаються, только себя наказывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у деток преподаю, так вот сейчас много Софий, Милан, Эвелин, Даш, Саш,Яны стали популярны, Маши. Про казахские молчу, там такой полет фантазии....хрен выговоришь..Акеркем, например...Нурдана....мне ведь всю их коллекцию запомнить надо....Раньше как-то попроще имена у них были...а щас...оооо...

 

Блин девочки малыш капризуля....спим плохо...раньше 2 раза за ночь просыпались..а сейчас 1,5-2 часа...Грудь болит, когда сосет - вообще как иголкой там ковыряют....он кусается, тянет уже ее не губами..а зубами....блин-пипец....кормления жду, как пытку...(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, что за бред не общаться из-за имени, вообще не понимаю. ну не нравится, ну так ты взрослый человек, смирись, называй внуча к примеру, чтоб не корежило, но как можно из-за этого с ребенком не видеться, это бред вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денвочки у нас ужасть, старшая притащила из школы вшей. Пожаловалась вечером что голова чешеться, глянула, а там гниденыши. Купили средство обработали, вычесали очень много ещё и руками кучу выбрала. Спросила в аптеке себе что-нибудь сказали при гв ничего нельзя. Муж посмотрел ничего не нашел, ну он в них плохо разбираеться, вообще ничего не увидит раз незнает как они выглядят. Я пробовала вычесывать, воде ничего. Блин теперь боюсь как бы ко мне не пристали.

Дочка ещё в начале учебного года пожаловалась, что одна девочка говорила что у неё вши, я ей тогда сказала держаться подальше от девочки, но видно не убереглась. Почему некоторые родители такие пофигисты, блин.

 

А по поводу редких имен, свекр с нами до сих пор необщаеться из-за нашего имени. А я например не люблю свое имя, уж больно оно распространенное, и часто встречающие имена фиг запомнишь, а вот встретишь человека с редким именем сразу в памяти откладываеться. Нашу младшую все врачи с первого раза запоминают. Сестру маю один раз спросили, а чего они так дочь назвали, а она сказала по другому никак рыжулька она, имя подходящее. А эти пускайдальше не общаються, только себя наказывают.

Бедная ты.....Вши конечно не есть хорошо, но не смертельно. Выздоравливайте. А у нас пес приехал с деревни-был там на летних каникулах и привез блох....(((( вот обрабатывали его, подстилку, пол....осталось еще помыть его репелентным шапмунем послезавтра. Я видела как они бегают по полу.....ужас......А сколько еще всякой фигни будет....уууууу. У меня вши были наверное раза 4 -потому что когда возвращались с летних каникул с Украины приходилось ночевать в москве на вокзале из за того что под расписание все никак не могли попасть-мы приезжали в москву, а поезд на Архангельск уже уходил....Всегда привозила вшей......мама вычесывала гребнем и голову дустом мыла(. А в институте на 1-м курсе я чесотку подхватила. Точнее чесотку подхватила вся наша группа. Потому как несколько человек с группы заселились в общагу-от туда и притащили......вот было весело......

 

Лена82, что за бред не общаться из-за имени, вообще не понимаю. ну не нравится, ну так ты взрослый человек, смирись, называй внуча к примеру, чтоб не корежило, но как можно из-за этого с ребенком не видеться, это бред вообще

и не говори-я к примеру называю дочку Софа, моя мама так ее называет, папа дочки....а вот свекровь-не любит это имя сокращенное Софа и называет ее Соней....К примеру я дочку Соней не разу еще не назвала...как то повелось еще во время моей Б..Софа, Софа........Мама моя бывает еще называет Софийко...))) Но не общаться из за имени-это бред бредятинский.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, и мы с мужем чесоткой переболели, откуда подхватила даже не знаю, но я думаю ее и в автобусе можно поймать, если за поручни после больного подержаться. Долго не верили, что это честока, пока мама меня чуть ли не за ручку отвела к дерматологу :girl_haha: у нас и сестры с племянниками тогда заразились, а примерно через полгода племянница притащила чесотку, сестры еще раз переболели, нас пронесло во второй раз :girl_haha:

 

У нас родители просят котенка, их кошка заболела и скорее всего без нее останутся, а в деревне без котов никак, вот я все думаю, может нашу кошку им отдать :think1: устала если честно - шерсть, клювы от голов, кровавые пятна (она есть на кухне на полу, в коридоре, на ковре, правда пока котята на ковер не таскает, а потом снова начнет, есть куриные головы, от них клювы остаются), песок в туалете, который сынок может на зуб попробовать, она когда какахи зарывает из мусорного ведра все зарывает туда, коврик туда зарывает, короче без нее будет гораздо легче. Но с другой стороны мне кажется это предательство... хотя кошки вроде быстро привыкают к новым местам, тем более она у нас любит улицу, а там хоть круглый год гуляй... короче не знаю что и делать, поговорю с мамой, захочет ли ее забрать

 

А котята такие классные, им уже 2 недели, глазки уже открыли, такие лапульки :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, а в чем если не секрет ваше лентяйство проявляется, а то моя кукла тоже ползать лениться, ляжет на живот и все-гребет, гребет и не с места, вот уже переживаю

 

ну например, переворачиваться умеет, но делает это только в случае оооочень крайней необходимости :Crazy:

 

Девочки, а у вас малыши писаются также, как обычно часто или меньше стали? У нас раньше часа за 2-3 целый памперс набирался, а за ночь - так вообще убить можно им. А сейчас могу после купания надеть часов в 10 и потом утром снять часов в 8-9 - и он не полный. Это нормально?

у нас тоже самое

Изменено пользователем Иренчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про имя... у нас тоже достаточно редкое. И тоже нас постоянно переспрашивают как, как. И такие лица делают Это очень бесит. Маме сначало имя тоже не оч понравилось, но когда дочка появилась ее сразу все полюбили. И имя сразу всем приглянулось. А я так вообще болдею от этого имени )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня! ;)

Я не знаю,как многие мамочки успевают всё делать по дому в отсутствие мужа... :think1: Вот хоть убейте, у меня так не получается!!! А все потому,что сынок хочет чтоб я сидела возле него как приклеенная, лежать сам и развлекаться категорически не хочет!! Всё время на руках,благо есть эргорюкзак,можно его туда засунуть,правда не на долго...Что за напасть такая?? Я скоро чёкнусь.

 

как я тебя понимаю! Но я пока без операции вроде обошлась.. ттт Ты давно, наверное, мучилась? что на операцию решилась

Сразу после родов стала мучаться (видимо во время родов и порвалась в том месте), вначале было медикаментозное лечение (правда почти всё нельзя было при ГВ),т.е. клизмочки с травками,облепиховые свечи...Стало на время лучше,а потом ухудшилось. И на последнем осмотре врач подтвердил,что рана стала больше,кровит,надо прижигать,а то хуже будет..Вот и пришлось. Никогда бы не подумала,что буду ходить к проктологу и лечить попу! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...