Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

На счет пописов - я вот тут тоже пару дней назад стала переживать, что сынок мало писает, бывает за 2 часа 1 раз пописает... а воду так и не пьет, я ему даю поильник, он его хватает (с соской поильник), соску во рту гоняет, играет, грызет, при этом конечно попадает ему вода, но потом вся эта воды со звуками пффффф обратно вылетает :Crazy: но думаю надо почаще давать, хоть не много, да проглотит, а то от отопления и правда воздух то сухой.

 

Девочки, я еще подумала - чем обезопасить сынины губы во время прогулки? я смотрю губки бывают типа как подсохшие от мороза, боюсь, что обветрить может, да и вообще не приятно губам на морозе, сама то я без помады не выхожу на улицу именно из-за того, что не приятно, хочется всегда облизать, а оближешь обветришь. А сынок ведь еще и слюни пускает... вот как обезопасить?

 

Сразу после родов стала мучаться (видимо во время родов и порвалась в том месте), вначале было медикаментозное лечение (правда почти всё нельзя было при ГВ),т.е. клизмочки с травками,облепиховые свечи...Стало на время лучше,а потом ухудшилось. И на последнем осмотре врач подтвердил,что рана стала больше,кровит,надо прижигать,а то хуже будет..Вот и пришлось. Никогда бы не подумала,что буду ходить к проктологу и лечить попу! :(

ой, а я так геморроя боялась, я даже не хотела тужиться, думала выдавлю себе геморрой, но слава Богу все обошлось. А оно вон как еще бывает - трещины, про них я даже и не слышала раньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яманя мама, лучше лечить, чем стесняться и запустить. Как ни странно, трещины и геморрой - одни из самых распространенных болезней. Только большинство о них молчат и травками дома лечатся, страдают всю жизнь.

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне во время родов акушерка пальцами анальное отверстие держала-как бы давила внутрь-пока я тужилась-чтоб геморрой не вылез. за что ей огромное спасибо. А то у меня и так анальный сосочек вылез и не уходит-безумно боялась что после родов вылезет все на свете....Рожала без всяких там договоров и блатов....Повезло да и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас тоже стали подсыхать губки иногда. Бальзамчиком мазать будем. У меня где-то есть органический бальзам для губ без вредностей всяких. А вообще, я думаю, что есть в продаже детские бальзамы.

 

post-159998-0-77946600-1381823269_thumb.jpg

Наткнулась в нете... Такая наценка огромная только за бренд? Или все-таки существует разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, за бренд, коробку, транспортировку. Я была поражена, когда увидела, что флуконазол (1 таблетка, 150) стоит 11 рублей. Одиннадцать!! А не 400, как дифлюкан, или 200 как флюкостат. Но есть другая проблема - в продаже сложно найти эти дешевые аналоги, аптекам невыгодно их продавать. Я от аллергии уже давно принимаю наши аналоги, то же самое по составу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, тоже, думаю, что в основном за бренд. Из этого всего пользовалась: Ацикловир-Зовиракс - идентичное абсолютно действие, беру ацикловир. Лазолван-амброксол. Как раз сейчас приболела, кашель. Еще из России привезла амброксол. Мне он нравится больше, чем лазолван. Но вот мезим ни на что не променяю, хотя пробовала многое. Также покупаю ношпу, а не аналог. Папа пьет капотен, т.к. пробовали его аналог, но от него жуткие побочки. В общем, нужно пробовать и смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила детский крем для прогулок фирмы наша мама-и мажу малой за 20 минут до прогулки-ну и губки немного тоже. Девочки у нас сегодня ночью снег выпал...и не тает....так и лежит -вокруг все белым бело..........так красиво-дочка так долго в окно смотрела-все понять не могла что да как и почему так на улице.... Из за погоды дочка сегодня капризная......спит по 30-40 минут((((((ЭХ как бы все это выдержать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так категорично тоже не стоит. Пусть каждый сам выберет, как ему ребенка назвать. Да и нет сейчас столько Оль. У моей дочки оооочень популярное среди моих ровесников имя - Елена. Так за 12 лет мы встретили только еще одну (ОДНУ!!!) Лену-ребенка. Да и сейчас не особо так девочек называют. И Оль тоже мало. А вот меня в детстве не раздражало, что нас, Оль, в классе было 3 ))

Меня тоже не раздражало то, что Наташ в классе было аж 4!!! Вообще имя для ребенка это дело родителей, кому как нравится, тот так и называет. Кто-то любит редкие и имена, кто-тонет, и это нормально. Я приверженец стандартных имен, особенно в сочетании со стандартным отчеством. Ну не прет меня от экзотики. Но ведь это не значит, что и другие должны мыслить так же. Кстати, хоть и не люблю необычных имен, но имя Леонтия мне нравится. Певучее какое-то.

А "наши" обычные имена, как я успела заметить, теперь почти не встречаются. У меня дочь Светлана по жизни одна и в саду, и в школе, и во дворе. И сынок Сергей тоже один. Так-то вот. Скоро Наташа и Оля будут необычными именами.

Лена82, о, как мне знакома эта гадость в голове у дочки. Я вот только-только вывела ей. Не поверишь, несколько месяцев не могла избавить ее от этой мерзости. Волосы длинные, очень густые. Вот вроде все, вывели, проходит время и опять. Видно где-то гнида затаилась, потом вылупилась и пошла по новой куралесить. Вот только когда сделали ей коротенькое каре, обработали волосы уксусом, а потом прожарили каждую тоненькую прядочку утюжком для волос, тогда эти сволочи пропали.

 

♥Натка♥, я тоже предпочитаю амброксол. Особенно как я страдаю кашлем часто, то амброксолу цены нет. А вот из ферментов предпочитаю креон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как обезопасить?

есть спецмази для малышей или бепантеном можно или вазелином на крайняк..посмотри в сети)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  губки это да, но вот когда малыши наши сядут и будут в прогулках ездить, зима уже во всю будет, так тогда еще и щеки будут обветриваться. Надо спец детский крем от обветреваний, он слегка жирненький, но хорошо впитывается и образует защитный слой от обветреваний. Мне нравится чикковский, мне со старшим его на несколько зим хватает. Думаю, что такие средства есть и др торговых марок.

 

Картинку про лекарства посмотрела и сразу вспомнила, что вот на нафтизин часто бывает привыкание, а вот на более дорогие аналоги - нет. Словом, все это очень индивидуально...

 

Морозззова,  а какая у вас на улице температура сейчас? Стабильный минус уже наверное? У нас уже практически неделю +14, наслаждаемся последними, наверное, теплыми деньками:-)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, щеки думаю буду д-пантенолом мазать, он у нас все еще лежит со времен беременности :) там написано,ч то можно щеки от обветривания мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, губки это да, но вот когда малыши наши сядут и будут в прогулках ездить, зима уже во всю будет, так тогда еще и щеки будут обветриваться. Надо спец детский крем от обветреваний, он слегка жирненький, но хорошо впитывается и образует защитный слой от обветреваний. Мне нравится чикковский, мне со старшим его на несколько зим хватает. Думаю, что такие средства есть и др торговых марок.

 

Картинку про лекарства посмотрела и сразу вспомнила, что вот на нафтизин часто бывает привыкание, а вот на более дорогие аналоги - нет. Словом, все это очень индивидуально...

 

Морозззова, а какая у вас на улице температура сейчас? Стабильный минус уже наверное? У нас уже практически неделю +14, наслаждаемся последними, наверное, теплыми деньками:-)

Стабильный минус......-2-3.....снег целый день валит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! хотела не по мамкинской теме спросить! (можно,чтоб не оффтопить в личке потрындеть) у кого-нибудь есть свой бизнес? хотим с мужем что-нибудь придумать, мы срочно (год-два) дом хотим построить))) вот на это первоначально заработать! У меня раньше было ИП, занималась строительными материалами и женской одеждой, но присытилось , да и доход не тот! может кто-что посоветует? хотелось бы производство ну или перепродажу чего-нибудь! вложения : чем меньше, тем лучше)) город - миллионник...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сынок отматывает все руки, выдирает волосы, норовит укусить!типа целует, но как то махохизмом все попахивает......спит не больше получаса!!!!!!!что это?!?!

 

А главное когда пройдет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, я тоже такой фигней мучалась - трещина.ходила к проктологу, он назначил все, что нельзя.. спасалась Натальсидом..а в 3 мес дочиных как то само все прошло уфффффф! жесть конечно..искры из глаз прям(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ты заметила,что имя Леонтия певучее,может потому,что певцом Леонтьевым созвучно? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, спасибо за идею про утюжек, надо себе поутюжить на всякий случай волосы.

 

Вот только сегодня девочки написала что свекр не общаеться с нами из-за имени, и вот они пришли, правда приехала свекруха, каторая тоже дочу не видела, только при выписке. Пришла, а доча как раз спать завалилась и упорна не хотела вставать, только свекруха ушла та сразу проснулась, вредина дочка растет :D . Не видить ребенка 4.5 месяца и прийти с пустыми руками, жесть. В общем попросила что бы мы к ним в гости пришли, вечером схадили, муж сразу сказал, пойдем на минут 30 не больше, не фиг баловать, хотят поняньчиться пускай сами приезжают. Свекр даже ни разу ребенка по имени не назвал, ну уж придумал какое-нибудь прозвище, типо солнышко, малышка, а то фоткает её и говорит "Эй-эй", бля я чуть тапком в него не зарядила, еле сдержалась. :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, да уж...балбес а не свекр ))) и я уверена,все ведь понимает,этож наверное тебе на зло так манюню называл! Не ну как к такой крохе,тем более родной кровиночке как не понятно к кому обращаться-"эй"? Я в шоке! Ты теперь на него тоже говори:эй,вы... Пусть прочувствует,как это )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о пописах: мы как были так и продолжаем быть зассыхами! Две ночи подряд вообще просыпались в луже, памперс протекал! Хотя я меняю его где-то в 5 утра и потом в 8, иногда и два раза за ночь. У нас папа как то ошибся и купил мерисы трусиками L, а мы M носим и пачку не трогали, а тут я попробовала их на ночь одеть и мне так понравилось. Теперь их еще на прогулку одеваем. Ночью еще удобно тем, что сидят лучше обычного подгузника, а сынок очень ворочается во сне, катается с боку набок и крутиться на спине во всех направлениях))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о пописах: мы как были так и продолжаем быть зассыхами! Две ночи подряд вообще просыпались в луже, памперс протекал! Хотя я меняю его где-то в 5 утра и потом в 8, иногда и два раза за ночь. У нас папа как то ошибся и купил мерисы трусиками L, а мы M носим и пачку не трогали, а тут я попробовала их на ночь одеть и мне так понравилось. Теперь их еще на прогулку одеваем. Ночью еще удобно тем, что сидят лучше обычного подгузника, а сынок очень ворочается во сне, катается с боку набок и крутиться на спине во всех направлениях))

да, трусики-подгузники эт очень удобно! Мне еще и тем нравятся они, что легко одевать:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Вот у нас как раз с губками была проблема,губки были сухие и потом треснула нижняя :( , я ему мазала постоянно бепантеном, когда спал и когда не спал, дома и на улицу.

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о пописах: мы как были так и продолжаем быть зассыхами!

Мы тоже!!! ;) Утром памперс весит 200 кг,им можно рушить стены. :D Но я ночью малого кормлю 1 или 2 раза, в основном 1 раз, вот наверное и выходит всё в памперс. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  согласна!

 

Яманя мама,  )))) мы ночью раза 3-4 едим, раньше 2 раза ели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, согласна с Katusha1985, , называй свекра эйэй, фу мужики хуже баб бывают

 

Девочки , правда трусики удобнее? а то я их собиралась покупать только тогда , когда сынок вставать начнет.Думала ,что их наоборот труднее одевать. У нас тут как раз с подгузниками мерисами размера М проблема, а трусики как раз есть.Значит тоже надо купить и попробовать

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот только на М-ку перешли. Муни. Трусики планирую покупать и одевать дитенку когда заползает по хорошему-на четвереньках так сказать и когда сядет не ранее...... Там даже на них написано "для тех кто ползает" и "для тех кто сидит"-разницы не знаю......Но видимо есть, раз разделение такое. а пока раз мы только перешлина М-ку думаю проблем не будет.... А вот от S бока подтекали уже под конец....все ждала когда пачка закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...