Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

tanya_nansy, Игорька с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanya_nansy, С 5 МЕСЯЦАМИ ВАШЕГО СЛАДКОГО СЫНОЧКА!!!!

:flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, c 5-ю месяцами вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денвочки у нас ужасть, старшая притащила из школы вшей.

у нас эта проблема очень остро стоит в школах и садах...раз в год или два прям как эпидемия у детей(((( хорошо сын еще ни разу не приносил ттт

У нас родители просят котенка, их кошка заболела и скорее всего без нее останутся, а в деревне без котов никак, вот я все думаю, может нашу кошку им отдать :think1: устала если честно - шерсть, клювы от голов, кровавые пятна (она есть на кухне на полу, в коридоре, на ковре, правда пока котята на ковер не таскает, а потом снова начнет, есть куриные головы, от них клювы остаются), песок в туалете, который сынок может на зуб попробовать, она когда какахи зарывает из мусорного ведра все зарывает туда, коврик туда зарывает, короче без нее будет гораздо легче. Но с другой стороны мне кажется это предательство... хотя кошки вроде быстро привыкают к новым местам, тем более она у нас любит улицу, а там хоть круглый год гуляй... короче не знаю что и делать, поговорю с мамой, захочет ли ее забрать

ой сколько грязи то от кисы ...а про клювы от голов, кровь это вообще жесть конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy с пятерочкой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy с 5-ой вас!

 

Надюш, про клювы от голов - это ужасть...аааа...как представлю....у нас одна проблема...может накакать рядом с горшком, если в том писюхи будут... а не всегда же удается во время убирать....и редко..но бывает...мимо горшка льет...промахивается...)))счас вроде получше стало..

 

Ой девочки!!!!Выспалась я сегодня!!!!!!!радость моя вставал только 1 раз!!!!!!!ну в час ночи проснулся..но это я еще не спала....настроение такое отличное!

 

зубов пока новых нету....зато мы ноги нашли...до рта еще не дотягиваются..но теперь хоть он понял, что не одни коленки у него есть))

 

Вчера так отлично погуляли...наделали фоток, правда с сыном мало - он спал))))Но зато я обновила немного свои))природу пофоткала...Осень самое клевое время для фотографий!

 

Кстати памперс 4 нам подошла очень хорошо....вот тройку надо только закончить, чуть осталось, а жалко ж...днем их одеваю.

 

Всем хорошего дня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy с 5!!!!

Ссылки скрыты.

 

а мы сегодня наоборот-просыпались ночью каждые 2 часа..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  отдавай кошку и котят тоже :)) тем более у тебя есть кому и там ей будет хорошо! вы же сама все минусы написала!

девочки, может я и жестокая, но мы нашего кота тоже хотим отдать. Я понимаю, конечно, что я за него нему ответственность и нельзя так бросать животное, но он у нас агрессивный, я боюсь за ребенка. Щас Марк начнет ползать, везде лазить и кот может из-под кровати на него броситься. Я не хочу испытывать судьбу. Вот ищем щас какую-нибудь бабульку, чтоб отдать. Будем корм ей возить для него, чтоб ей не накладно было... А насчет привыкания - ему будет вообще пофиг, он у нас не людимый, не любит никого...

 

Anutka19,  Алиса чудесное имя!! мне безумно нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня нырнули!!! Целых 2 раза!!! А поседела на десяток лет, а доча в восторге!!!

 

На счет животных, вы моё мнение знаете, поэтому ничего писать не буду, дабы никого не обидеть:-))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша кошка пропала куда-то!!! и может тоже конечно некрасиво-но я с одной стороны как-то и "рада"...... Я её очень любила и жалко... но зато теперь шерсти нет.. и характерная она у нас была. теперь хоть не переживаю. Через пару-тройку лет думаю возьмем котенка

Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мы вчера сделали наконец-то прививку. Пентаксим сделали. Вечером температурка была 36,9, но для него это многовато, т.к обычно у него 36.3-36,4. Он аж розовый весь стал. Но вцелом вел себя как обычно, а вот ночью! не знаю из-за прививки это было, но он ужасно спал. Постоянно ворочился, ногами дрыгал, песни пел, а уего уже с собой положила - ничего не изменилось. Проснулся в 2, потом в 4, покушал и уложила его только в 6.30...

 

ВикторияШ, Вик, а зачем вообще детишкам сейчас нырять? им потом легче плавать учиться? я вот умом понимаю, что это полезно - на плаванье сейчас ходить и даже нырять, но не смогу вынести этого, я сама побаиваюсь воды, а тут чтобы мой малыш нырял..бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера сделали наконец-то прививку. Пентаксим сделали. Вечером температурка была 36,9, но для него это многовато, т.к обычно у него 36.3-36,4. Он аж розовый весь стал. Но вцелом вел себя как обычно, а вот ночью! не знаю из-за прививки это было, но он ужасно спал. Постоянно ворочился, ногами дрыгал, песни пел, а уего уже с собой положила - ничего не изменилось. Проснулся в 2, потом в 4, покушал и уложила его только в 6.30...

вот мой сегодня ночью точно так же себя вел!!! Один в один!!!! Даже время совпадает!!! И тоже только в 6.30 улегся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да, мы уже твердо решили с мужем отдать ее, теперь вопрос в том, чтобы родителей уговорить забрать ее :girl_haha: а котят в любом случае раздавать будем, так и планировали, мы через интернет их раздаем каждый год.

А муж так расстроенно - а что, у нас теперь совсем кошки не будет? :girl_haha: да конечно будет, только пооооозже :) может от нашей же кошки и возьмем потом котенка, если она у родителей хорошо приживется.

 

Сынок уже 3 часа спит после массажа и физио :girl_wacko: в коляске, в комбенизоне и шапке, пристегнутый :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  и что тогда это было? магнитные бури?

 

и ведь при этом спать хотел - глаза трет, но не спит... я как зомби блин теперь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с пятеркой!!!

А у нас очень плохо стал засыпать. Это просто какой-то кошмар. Раньше купали, кормили и укладывали в 9, а теперь до 11-11.30 пляшем.

Зато ползает и коленки уже стер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, во-первых, мы пошли плавать, так как у нас была дисплазия, а плавание-это отличная профилактика, во-вторых, у нас была грыжа, опять же профилактика. Также , дети после года утрачивают рефлекс задержки дыхания. Ты сейчас если малышу в личико подуешь, то он за держит дыхание. Они это очень смешно делают. Вообщем, сейчас проще научить плавать, хотя наш тренер говорит, что она любого научит. Плюс закаливание отличное. Плюсов очень много , но это дело и выбор каждой мамочки. Мне нравится и доче нравится, почему бы и не походить. Если бы она плакала бы, я бы, наверное , и не водила бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой сегодня ночью точно так же себя вел!!! Один в один!!!! Даже время совпадает!!! И тоже только в 6.30 улегся

Мы уже неделю вот так "спим". Тоже устала от его ночных плясок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,

Пятый месяц – вот так повод,

Чтобы всех нас здесь собрать!

Мы желаем, будь веселым,

И не надо унывать.

Не расстраивайся даром,

Не теряй своих друзей.

И не будь в душе ты старым!

Дорожи семьей своей.

День рожденья в детстве светлом

Это весело всегда!

Будет детство пусть конфетным,

Горе будет не беда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня нырнули!!! Целых 2 раза!!! А поседела на десяток лет, а доча в восторге!!!

поздравляю!!!))

Вик, а зачем вообще детишкам сейчас нырять? им потом легче плавать учиться? я вот умом понимаю, что это полезно - на плаванье сейчас ходить и даже нырять, но не смогу вынести этого, я сама побаиваюсь воды, а тут чтобы мой малыш нырял..бррр

мы дома ныряем))Даринка обожает воду..выше уже писала свои ощущения и опыт с водой..я за плавание,лишь бы не боялись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с пятью месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Ой, Вика, Вика......как же клево....рада за вас...я бы тоже так хотела....чтобы мой сынок в большом бассейне плавать учился...а то по ванне по маленькой мы ползаем))))а про нырять...там и не получится(((эх....

 

я про сон тоже писала, жаловалась....сегодня ночь была первая за недели 2,5 а может и 3, как раньше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у вас нет в городе бассейна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с пятеркой!!!

А у нас очень плохо стал засыпать. Это просто какой-то кошмар. Раньше купали, кормили и укладывали в 9, а теперь до 11-11.30 пляшем.

Зато ползает и коленки уже стер.

молодцы вы какие, ползающих все больше и больше :) а коленки точно стер? просто у нас были красные колени, я думала стер, а врач сказала это тоже проявление аллергии, как начала снова давать фенистил, так краснота за пару дней сошла. У нас в дополнение к щекам то кожа гусиная была, то коленки красные, все это быстро прошло,а щеки никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...я наверное застрелюсь....или умру смертью храбрых.....малая днем спит по 20-25 минут((((( ночью спит вроде бы более или менее-но эти 20-25 минут меня убивают днем. Ничего не успеваю за это время сделать-только начну-уборку/готовку-малая просыпается,....и начинаются гонки за мной, я на кухню, она на кухню, я в гостинную, она в гостинную.....все за ногами моими гоняется...ползает уже так шустро на руках....но на карачки пока так и не встает............гоняется за мячиком собак-собы в шоке от этого-попрятали все свои игрушки к себе в домики....мячик только так отобрать у нее им не получилось, дак вот гоняется она за ним по всей комнате -мячик как в барабан стир машинки-с шипами-красный-доча от него балдеет......Вчера пересмотрела кучу видео про массаж-подчерпнула для себя многое-т.к. оказывается чем старше детки тем больше элементов можно массировать- сегодня уже испробовала на дочке-она у меня в этом плане молодец-стойко перенесла все процедуры. Посмотрела видео как можно помочь ребенку встать на четвереньки-вчера пробовала полотенцем-не в какую малая..... И еще когда ставлю на ножки (с поддержкой соответственно)-она как балерина(((( Стала уделять особое внимание икроножным мышцам....чтоб научить ставить на полную ногу ее. Вообщем устала-недосыпаю, дома грязно, кушать нечего...((((Еще и бабушки все заняты-одна болеет ротавирусом, вторая пашет до подзна на работе...я совсем одна(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот только на М-ку перешли. Муни. Трусики планирую покупать и одевать дитенку когда заползает по хорошему-на четвереньках так сказать и когда сядет не ранее...... Там даже на них написано "для тех кто ползает" и "для тех кто сидит"-разницы не знаю......Но видимо есть, раз разделение такое. а пока раз мы только перешлина М-ку думаю проблем не будет.... А вот от S бока подтекали уже под конец....все ждала когда пачка закончится...

Мы уже на L муни перешли, ляхи толстые :Crazy: по поводу трусиков, пробовала меррисы, не впечатлилась, во-первых маломерят (брала 6-10 кг, мелкий весил 8 на тот момент, оставляли очень сильные отпечатки на ножках и животике), мало впитывают, буквально 2-3 часа и они полные, и не очень удобно одевать их, я одну ногу засунула, пока на вторую пытаюсь одеть, он первую уже вытащил :not know: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...