Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ВикторияШ, для таких малюток нету(((есть один общественный на другом конце города....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Яманя мама, )))) мы ночью раза 3-4 едим, раньше 2 раза ели...

О вот у нас тоже самое, в чем дело не пойму, может не хватает ему молочка уже :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ой, как жалко!!! У нас в городе много бассейнов и для малюток прямо приветствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, держись, скоро втянешься, потом легче будет. Наш папа взял подработку и теперь после того как приходит домой, а приходит он в 8-9, сидит и работает. Вчера я ему Машу на 2 часа отдала, говорю - смотри,я почитаю что-нибудь. Он бедняга так умаялся, говорит, что сложнее в разы с ней стало сидеть. Видимо у всех такой период активный пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, что значит как балерина? на цыпочка? так они же все так сейчас. И у нас так же, невролог ничего не сказала, нормально это. и читала я где то, что сейчас так и должно быть. на всю стопу опираются если их прям ставишь с легкой поддержкой, а если хорошо держать, то на ципочках стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо! :-)

 

Будующая мамочка,  спасибочки! :-)

 

Klemantinka,  спасибо!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас на всю стопу встаёт, сегодня даже массажистка сказала, что стоит на всей стопе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, спасибочки! :-)

 

Симона-мышка,  спасибочки!:-)

 

Nadinochka,  спасибо!:-)

 

Bella17,  спасибо! :-)

 

zasya,  спасибо!:-)

 

fedosya,  спасибочки!:-)

 

Морозззова,  мы тоже дома спим по 30 минут:-) я уже привыкла даже. Я его ложу, он спит, я начинаю что.то делать, слышу в радионяню, что проснулся, но я не бегу к нему сразу, доделываю дела, и когдаиуже слышу, что он начинает недовольно покрякивать, то иду и забираю к себе на кухню, сажу в качельку, а сама занимаюсь дальше своими делами. Долго спим мы на улице, поэтому и гуляем 2 раза в день:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, очень тебе сочувствую. Я со старшей дочкой тоже одна была, носилась как электровенник. Еще и учеба была. Вечером погуляю с ней, помою, покормлю, спать уложу, а по ночам над контрольными сидела. Помню учу, а на глазах слезы, так спать хочется. А когда у нее зубы лезли, так температура была 40,6, судороги, ее рвало от всего, даже от воды. Я тогда на 7 кг похудела за неделю. А теперь вот смотрю на нее. 15 лет, а я и не заметила как она взрослой стала. Теперь слезы от того, что дети мои так быстро выросли. А вот младший растет, растет, а никак не вырастет. Наверное потому, что развитие запаздывает, а впереди неопределенность, хоть и верю, что все хорошо будет, а все равно страшно.

А какие упражнения ты для ножек нашла? Я ему ступню массажирую, глажу внутреннюю поверхность икры, мячиком колючим по ножкам вожу. Но мы тоже на цыпочках пока, да и опору хорошую не дает. Поставлю, а он почти сразу приседает. Хоть вой, хоть головой об стену бейся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не встаем на ножки, ну не опираемся. Сейчас массажистка к нам ходит, говорит ничего страшного, просто слабенькие мышцы+лентяй:-) я пока не переживаю по этому поводу, у таких малышей ослабленный тонус исправляется массажем оч хорошо. Если нет др проблем конечно. Но у нас вроде нет, невролог сказала, что малыш хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы вы какие, ползающих все больше и больше :) а коленки точно стер? просто у нас были красные колени, я думала стер, а врач сказала это тоже проявление аллергии, как начала снова давать фенистил, так краснота за пару дней сошла. У нас в дополнение к щекам то кожа гусиная была, то коленки красные, все это быстро прошло,а щеки никак

Точно стер, он в песочнике тусовался, голыми коленками по ковру, там прямо видно, что стер. Сейчас съездили, купили штанов. А так он еще не то, чтобы прям вообще ползает, но колени под живот подтягивает, иногда назад пятится, вокруг себя на пузе вертится. И перемещается уже по всему коврику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мой встает на полную стопу...когда вставал на цыпочки - сказали тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, какой вредный свекр! Чем старее, тем вреднее (это мама моя так говорит).

Да и имя то у вас не такое уж и экзотическое - Злата? Отличное имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с даткой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сейчас встаем на полную стопу, перед массажем месяц назад вообще опору не делал, массажистка сказала плохо и уделяла этому особое внимание и аллилуйя, после курса массажа появилась опора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю может мы после массажа начали вставать? Надо понаблюдать как он сам встает - на всю стопу или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  отдавай кошку и котят тоже :)) тем более у тебя есть кому и там ей будет хорошо! вы же сама все минусы написала!

девочки, может я и жестокая, но мы нашего кота тоже хотим отдать. Я понимаю, конечно, что я за него нему ответственность и нельзя так бросать животное, но он у нас агрессивный, я боюсь за ребенка. Щас Марк начнет ползать, везде лазить и кот может из-под кровати на него броситься. Я не хочу испытывать судьбу. Вот ищем щас какую-нибудь бабульку, чтоб отдать. Будем корм ей возить для него, чтоб ей не накладно было... А насчет привыкания - ему будет вообще пофиг, он у нас не людимый, не любит никого...

 

Anutka19,  Алиса чудесное имя!! мне безумно нравится!

спасибочки, а то все начинают вспоминать что у них так животных звали....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, C пятерочкой Вас!!!

Ссылки скрыты.

 

спасибочки, а то все начинают вспоминать что у них так животных звали....

У меня так племяшку зовут, очень красивое имя :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  спасибо! :-)

 

и мы сейчас встаем на полную стопу, перед массажем месяц назад вообще опору не делал, массажистка сказала плохо и уделяла этому особое внимание и аллилуйя, после курса массажа появилась опора!

а как он опору не делал? Когда ставили на ножки то не опирался на стопу совсем? У нас не опирается. Тоже сейчас массаж начали. Вы через сколько сеансов стали опираться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а моему мужу это имя нравится, была б дочь может и назвали бы так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,  спасибо! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с 5 мясяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а вы платно плавать ходите? дорого занятия у вас стоят? и сколько раз в неделю ходите? у нас в одном бассейне есть плавание для грудничков, но время жутко не подходящее и цена уж больно кусается

 

Nadin0206, мы тоже на полную стопу встаем

 

Детки все такие умнички уже ползать пытаются, а мы лентяйки жуткие...лежим или на спине или на ручках сидим...хотя сын вообще не ползал...сразу пошел...может и дочь не будет

 

Затеяла я генеральную уборку и чистку квартиры от ненужного хлама (пока муж на работе :Crazy: ) - уже куча "ненужных" пакетов...повытаскивала все из шкафов, а вот обратно складывать времени категорически не хватает(((

 

Мы из прогулки опять в люльку пересели - пока еще места хватает...да и доча стала на улице спать, если подловить нужный момент и уложить ее ))) Девочки, вот вы когда на улице гуляете и дети спят...вы гуляете и ждете пока ребенок не проснется? Я вот до победного гуляю - пока спит...все мне ее будить жалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мать-героиня! я не жду - захожу домой и перекладываю из коляски на кровать.. досыпает, раздеваю..она в дождь и 3-4 часа на улице спать может - у меня нет такой возможности на улице тусить столько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, если бы моя досыпала дома...так нет...просыпается сразу же...а так да около 3 часов прогулки - пока спит...зато руки свободны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...