Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки всем привет, всех деток с датами!

Мы тоже встаем на всю стопу, нам сказали у нас хорошая опора. Еще мы нашли наши ножки и облизывает их так смешно. Еще он лежит на животе и коленки под себя и как бы вперед прыгает так смешнжуть

ой девочки что сегодня было, мы делаем ремонт, и муж отрезал пластиковые плинтуса по размеру и сильно надавил на нож и соскочил ему прям в ногу и так сильно порезал, вызывала скорую, зашили, кровь так капала, я так испугалась просто жуть, теперь еле ходит, так завтра еще в больницу с 5 этажа как спускаться я даже не знаю

 

Я иду домой тогда когда я хочу, и не важно спит или нет, а иногда могу на оборот гулять долго он уже проснулся и хочет домой но мы гуляем, вообще стараюсь гулять после сна, что бы меньше спал на улице, лучше пусть спит после прогулки дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rozhok, а вы на ручках гуляете или в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а вы на ручках гуляете или в коляске?

только в коляске, спинку немного приподнимаю , ему интересно, все рассматривать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, здорово! я вот тоже очень жду колясочных прогулок во время бодрствования...но видимо еще не время)

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мы ходим бесплатно. Курс на 10 дней, потом по желанию, хочешь раз в неделю, хочешь каждый день, но уже сама занимаешься без тренера, можешь ее позвать, конечно, она всегда поможет. Плавание до года у нас в этом бассейне бесплатное. В платном бассейне 1 сеанс стоит 300 р. -считаю, что это тоже не дорого. Но туда мы всей семьей будем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из прогулки опять в люльку пересели - пока еще места хватает...да и доча стала на улице спать, если подловить нужный момент и уложить ее ))) Девочки, вот вы когда на улице гуляете и дети спят...вы гуляете и ждете пока ребенок не проснется? Я вот до победного гуляю - пока спит...все мне ее будить жалко)

мы всегда идем домой, затаскиваю коляску, закатываю в комнату и он спит прям в коляске и одежде. Не вижу смысла даже в кроватку перекладывать, он там пристегнутый. Думала жарко ему будет, но нет, спит спокойно, после больница так по 2-3 часа спит :)

 

капец, как папа пошел на работу, сынок стал просыпаться в 6,30-7 утра, ужас 3284.gif видимо папу провожает 1493.gifсамое сложное в этом сейчас это поход в больницу на массаж - сынок в 8-30 спать хочет, а нам в 8,50 одеваться уже, т.е. и спать то не уложишь. По дороге засыпает не сразу, получается минут за 15-20 до конца дороги засыпает, т.е. его потом приходится будить - мало для сна это, а в больнице потом еще 1,5 часа проводим, он там уже орать начинает,ч то спать хочет. Как хорошо, что завтра последний раз на массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, и что вы делали, чтоб от этого тонуса избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У нас тоже подъем в 7.30-7.40 независимо от того, во сколько легли спать. Сегодня новая умелка появилась - раскачиваться на четвереньках. И орать при этом, конечно же )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У нас тоже подъем в 7.30-7.40 независимо от того, во сколько легли спать. Сегодня новая умелка появилась - раскачиваться на четвереньках. И орать при этом, конечно же )))

крутая у вас умелка......а мы все так и не хотим на четвереньки вставать-нам и на пузе хорошо ползается.....я уже переживать по этому поводу начала((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, эээ, а чего переживать? У меня дочка в 7 месяцев нормально поползла, этот торопыга, но это не значит, что все дети в 5 месяцев ползут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, когда его вертикально брали подмышки он ноги поджимал, и в стороны раскорячивал как лягушка. Курс был 10 сеансов, начал вставать под конец, где-то после 8 сеансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS-ВОПРОС - как дать линекс детский ребенку? (мы на ГВ) в инструкции непонятно как-то написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, Надо капсулку открыть и развести в водичке, влить в ротик через ложечку. Если половина дозы - то на глаз.

Изменено пользователем Ю.С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня новая умелка появилась - раскачиваться на четвереньках. И орать при этом, конечно же )))

Мой тоже так любит делать , раскачивается и вперед выпрыгивает.

 

Интересовалась у специалиста к какому времени детки должны ползать. Оказывается в период 8-10 месяцев, но это должно быть классическое ползанье руки отрывать поверхности и ногами помогать. Так что время ещё в запасе у всех есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.С., спасибо! только у меня не капсула, а саше! все саше в одну ложечку , разбавить водой и выпить дать при кормлении? не пойму, что за расстройство случилось! врач говорит, что скорее всего на зубы, которые вот-вот где-то скоро появятся, а я грешу на прикорм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, когда его вертикально брали подмышки он ноги поджимал, и в стороны раскорячивал как лягушка. Курс был 10 сеансов, начал вставать под конец, где-то после 8 сеансов

да, у нас тоже так, гипотонус... но дисплазии нет, ножки прекрасно разводятся, это хорошо:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в неотложке с понедельника лежим, у нас приключилось маленькое горе (маленькое - потому что по сравнению с Анютой и Мишенькой у нас последствия не такие страшные): я уронила Кирюшу, мы в понедельник проснулись раньше обычного что б папу провести, покушали и собирались идти проважать, я несла его на руках как обычно ношу, а он так как-то резко крутнулся и я поняла, что он падает, я его несколько раз подхватывала одной рукой, это смягчило его падение, но не уберегло.... подробности расскажу потом, пока все стабильно и он нормально себя чуствует, надеемся завтра нас выпишут...

 

Анечка, я очень за Вас с Мишенькой переживала, но я даже представить себе не могла что это настолько все страшно, и больше убивает не сама суть произошедшего, а то что видишь вокруг, дай Бог тебе здоровья, что ты это пережила и что у вас все хорошо поправляйтесь и пусть вас Бог бережет!!!!! и не дай Бог такое кому-то еще пережить!!!

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, держись! Выздоравливайте, пусть все хорошо будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мы тоже до победного гуляем в дневную прогулку, а в вечернюю после 20 идем домой даже если спит, т.к. старший после садика и надо его ужином кормить. Днем я одна гуляю, стараюсь выбирать более спокойное место в парке, чтоб спокойно подольше посидеть, а вечером мы уже втроем гуляем на детской площадке в нашем парке, там она оч большая, детей много, атракционы рядом, машинки жужащие, но малой спиииит как в танке:-)

 

mur007, поправляйтесь побыстрей! Сил мамочке и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  Пусть Кирюша поскорее поправляется и вас выписывают! Тебе сил побольше, бедняжка натерпелась ты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,  на массаже, и еще я брала ножки и когда он лежит, стучу стопами по полу, он тогда мышцы расслабляет

 

 

mur007, ой! Ну как же так((((скорее поправляйтесь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в неотложке с понедельника лежим, у нас приключилось маленькое горе (маленькое - потому что по сравнению с Анютой и Мишенькой у нас последствия не такие страшные): я уронила Кирюшу, мы в понедельник проснулись раньше обычного что б папу провести, покушали и собирались идти проважать, я несла его на руках как обычно ношу, а он так как-то резко крутнулся и я поняла, что он падает, я его несколько раз подхватывала одной рукой, это смягчило его падение, но не уберегло.... подробности расскажу потом, пока все стабильно и он нормально себя чуствует, надеемся завтра нас выпишут...

 

Анечка, я очень за Вас с Мишенькой переживала, но я даже представить себе не могла что это настолько все страшно, и больше убивает не сама суть произошедшего, а то что видишь вокруг, дай Бог тебе здоровья, что ты это пережила и что у вас все хорошо поправляйтесь и пусть вас Бог бережет!!!!! и не дай Бог такое кому-то еще пережить!!!

поправляйтесь скорее... и правда не дай Бог... сама оч боюсь всего. Мы когда с дочей гулять идем, у меня через шею сумка от коляски, в одной руке дочь, в др одеяло. А спускаемся с 4 эт пл лестнице.

 

Мы гуляем тоже до попедного, потому что Алиса дома вообще не спит, только на улице. Ну или спит под сисей на руках, как перекладываегь глаза на 5 коп, как будто и не спала))) в период прививки я дома с ума сходила. Поэтому гуляю по 3-3.5 часа пока спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, здоровья вам! поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, выздоравливайте, все будет хорошо! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...