Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Морозззова, и я одна с собакой. а как ты с ней гуляешь? дочь при этом дома оставляешь?

ууу....это целая система....утром малая просыпается-я пока привожу себя в порядок ребенком занимаюсь, далее гуляем, играем, кушаем и ложимся спать......Вот тут все и начинается-ставлю айпад на бортик кроватки-камерой на дочку, выключаю на нем звук, звоню по скайпу сама себе (2 аккуанта)-включаю скайп на телефоне и вуаля, я вижу ребенка по скайпу в телефоне как она спит-это моя видео няня так сказать из подручный средств. Т.к на тел инет у меня постоянно пашет, собственно я могу постоянно видеть таким макаром дочку.....Собираюсь на прогулку, беру собаку, выхожу с ним гулять..и гуляю, периодически поглядывая на тел-смотрю на дочку как она спит в кроватке....так и гуляем.....Это утром, днем-мы идем гулять все вместе-я Дочка в коляске и собака..заодно он набегается нагуляется а вечером-как утром......скайп, айпад.......но это уже когда она уснула)))) Так и гуляем. Я уже привыкать начала-главное и собака не страдает и мы))) Просто я не представляю свою жизнь без него...он мой первый сыночек так сказать)))) А какой он нянька....ууууу потом как нить напишу как он нянчится с малой.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вообщем надеюсь все будет благополучно!!!!

обязательно и никак иначе!

А мы вот тоже вчера грохнулись с дивана лицом вниз.

берегите себя!

Морозззова, какая ты умница! приспособилась отлично! сил тебе и терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, выздоравливайте обязательно! Правда страшно такие истории читать, но дети есть дети, они падают, к сожалению.

♥Натка♥, вооо, я теперь вообще стараюсь на диване не оставлять. Даже утром уже на пол сразу. Хорошо, что обошлось.

Морозззова, я про способ со скайпом тоже думала (прочитала в ЖЖ, что так можно), но пока в жизнь не воплощала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на диван ее не ложу-если сама на нем не сижу....как только надо отойти-сразу на пол ее спускаю.....хотя она у меня и на полу умудряется упасть......ползет ползет-и решит перевернуться на спину.....в итоге затылком...бах-иногда плачет после этого иногда нет.........я уж не знаю стоит ли мне по таким поводам вызывать скорую....потому что иначе придется машине стоять под окнами целый день-потому как это происходит 2-3 раза в день...а то и чаще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у меня тоже бахается головой, когда переворачивается. Еще лицом в пол может. Но вот в таких случаях скорую каждый раз - это как-то слишком, не? Надо смотреть по состоянию - если плачет и не успокаивается, если сонный и вялый сразу, если от еды отказывается, если рвота и др., то тогда точно скорую. А если поплакал, успокоился и ничего не изменилось, зачем? Дальше ведь еще чаще будут падать, ударяться, синяки и ссадины... Это никаких скорых не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у меня тоже бахается головой, когда переворачивается. Еще лицом в пол может. Но вот в таких случаях скорую каждый раз - это как-то слишком, не? Надо смотреть по состоянию - если плачет и не успокаивается, если сонный и вялый сразу, если от еды отказывается, если рвота и др., то тогда точно скорую. А если поплакал, успокоился и ничего не изменилось, зачем? Дальше ведь еще чаще будут падать, ударяться, синяки и ссадины... Это никаких скорых не хватит.

ну да ты права-буду смотреть по ситуации-когда я успевала ловить ее момент переворота и сразу же чем нибудь отвлекала ее-она даже не хныкала.......а вот если упущу этот момент сразу в слезы-но успокаивается быстро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Пусть сыночек поскорее поправляется!!!!

 

Будующая мамочка, Ни че ты не хреновая жена, всяко в жизни бывает!!!Сегодня обед сгорел, завтра в сто раз вкуснее приготовишь! Не переживай :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ой, я аж разпереживалась :( это ж надо такое :( ....Поправляйтесь скорее!! Крепкого здоровья Кирюшеньке и много сил! Всё у вас будет хорошо! Господи, убереги всех маленьких деток от всякой беды!

 

 

говорит заклинаю тебя никогда не психуй возле ребенка, для ребенка дом это его крепость дома все должно быть максимально спокойно, максимально благоприятно, никаких скандалов, Боже упаси ударить ребенка по голове или сорваться на него, с ребенком нужно договариваться, и нив коем случае не доводить его до истерики!!!!

Да,точно,золотые слова!! Это правда, иной раз распсихуешься, а оно вон как может обернуться не дай Бог. :( Мне эти слова как назидание,т.к. сегодня у меня был какой-то сложный день, муж с самого утра умотал по своим рабочим делам,всё на мне, а малой целый день орет-капризничает, ниче не могу сделать, даже приготовить и пойти поесть...так нервы сдали, распсиховалась при ребенке...Теперь себя виню,что я дура,не могу себя держать в руках. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, Bella17, спасибо!

Я вообще на диван ее не ложу-если сама на нем не сижу....как только надо отойти-сразу на пол ее спускаю.....хотя она у меня и на полу умудряется упасть......ползет ползет-и решит перевернуться на спину.....в итоге затылком...бах-иногда плачет после этого иногда нет.........я уж не знаю стоит ли мне по таким поводам вызывать скорую....потому что иначе придется машине стоять под окнами целый день-потому как это происходит 2-3 раза в день...а то и чаще....

нет конечно смотреть по ситуации, Кирюша когда упал пару секунд молчал, я подняла на руки и тут он заплакал, а потом резко стал очень вялый и стал засыпать так мы пока в скорой ехали я его пощекам лупасила что б не заснул.... а на диване мы давно не обитаем мы только на полу.... а оно вон как получилось.....

 

mur007, Пусть сыночек поскорее поправляется!!!!

спасибо!

Господи, убереги всех маленьких деток от всякой беды!

 

Да,точно,золотые слова!! Это правда, иной раз распсихуешься, а оно вон как может обернуться не дай Бог. :( Мне эти слова как назидание,т.к. сегодня у меня был какой-то сложный день, муж с самого утра умотал по своим рабочим делам,всё на мне, а малой целый день орет-капризничает, ниче не могу сделать, даже приготовить и пойти поесть...так нервы сдали, распсиховалась при ребенке...Теперь себя виню,что я дура,не могу себя держать в руках. :(

да-да все мы такие!!!! не при ребенке нужно срываться.... я когда она мне все то рассказывала вся мурашками покрылась.... я ж так часто делала... а теперь ни-ни..... вчера не могла уложить спать разнервничалась, а потом вспомнила зубы стиснула, 5 сек передышала улыбнулась и подумала ничего сейчас заснет еще чуток поиграет и заснет и что вы думаете заснул и правда.... наши детки это все!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мне массажистка говорила,что если ребенок упал,ударился головой и стал сонный и вялый-это может быть сотрясение мозга..Ужас какой, врагу не пожелаешь, что испытывают мамы малышей в такие моменты. Ох, надо глаз да глаз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая у вас умелка......а мы все так и не хотим на четвереньки вставать-нам и на пузе хорошо ползается.....я уже переживать по этому поводу начала((((

а нам на пузе даже не лежится))) и кому нужно переживать?))))))

SOS-ВОПРОС - как дать линекс детский ребенку? (мы на ГВ) в инструкции непонятно как-то написано...

я простой водичкой разбавляла и давала! Он там хорошо разводится!

 

Девочки, мы в неотложке с понедельника лежим, у нас приключилось маленькое горе (маленькое - потому что по сравнению с Анютой и Мишенькой у нас последствия не такие страшные): я уронила Кирюшу, мы в понедельник проснулись раньше обычного что б папу провести, покушали и собирались идти проважать, я несла его на руках как обычно ношу, а он так как-то резко крутнулся и я поняла, что он падает, я его несколько раз подхватывала одной рукой, это смягчило его падение, но не уберегло.... подробности расскажу потом, пока все стабильно и он нормально себя чуствует, надеемся завтра нас выпишут...

 

Анечка, я очень за Вас с Мишенькой переживала, но я даже представить себе не могла что это настолько все страшно, и больше убивает не сама суть произошедшего, а то что видишь вокруг, дай Бог тебе здоровья, что ты это пережила и что у вас все хорошо поправляйтесь и пусть вас Бог бережет!!!!! и не дай Бог такое кому-то еще пережить!!!

о Боже!!! Поправляйтесь скорее!!!! Здоровья Кирюшке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да все мы такие!!!! не при ребенке нужно срываться.... я когда она мне все то рассказывала вся мурашками покрылась.... я ж так часто делала... а теперь ни-ни..... вчера не могла уложить спать разнервничалась, а потом вспомнила зубы стиснула, 5 сек передышала улыбнулась и подумала ничего сейчас заснет еще чуток поиграет и заснет и что вы думаете заснул и правда.... наши детки это все!!!!

Я аж сама мурашками покрылась...Вот у меня таже картина,просто нервы сдают в последнее время, стало очень сложно себя держать в руках. Но теперь я тоже нини!!! если сильно псих прижмет,выскочу в другую комнату побью подушку.

Изменено пользователем Яманя мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня истерика настоящая приключилась...в ванной ремонт...еще уборку - разборку затеяла дома генеральную...в общем дома разгром капитальный :dash_kolob_girl: ...стала варить обед - дочь заплакала ...начала ее кормить, про еду забыла ...как итог обед сгорел, дома бардак - дочь ревет, мама ревет ...рук не хватает, муж и сын без обеда и в бардаке ...на себя сил уже не остается - хожу как замухрышка - вот такая я хреновая жена (((

да чем же ты хреновая??))) Думаешь у кого-то дома идеально?? Сомневаюсь! Я тоже забывала пару раз про еду! Подгорало капитально! Полы помыть нет времени..... уж про себя молчу-хвостик завязала и пошла))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мне массажистка говорила,что если ребенок упал,ударился головой и стал сонный и вялый-это может быть сотрясение мозга..Ужас какой, врагу не пожелаешь, что испытывают мамы малышей в такие моменты. Ох, надо глаз да глаз!!

мы тоже за это переживали, но еще говорят если стошнило то точно сотрясение, но на двух томографах сказали все в хорошо, так что вот так наверно у него просто был сильный испуг, я еще тоже не смогла сдержаться как закричала аж муж из коридора влетел....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки..про обед это уже песня......у меня какая то -уже сгорело 2 кастрюли.................. Про личное время-я молчу-ЕГО НЕТ ВООБЩЕ..........если только ночью.............а спать то когда???? Про себя тоже-я так аля-хвостик-и то бывает не расчесанный....зубы чищу уже ближе к обеду, кушать-пожалуйста-ночью....подгоревший суп.......Хорошо что есть стир машинка.....иначе бы чекнулась....в магазин хожу с дочей-ее в эрго и вперед. Депрессия накатывает....жалко себя, дочку....плачу часто. Но при дочке стараюсь держаться. Иногда она меня сильно злит своим поведением...я внутренне начинаю кипеть, а потом просто внутренне ругаю себя-что так нельзя....ай яй яй. Никогда не срывалась на нее, голос тоже не повышала, а просто выхожу из комнаты...и иду курить....Да....я опять начала курить((((( думала что не вернусь к этой привычке...ан нет.......мне даже как то лучше с сигаретами стало.....Вообщем как то так.......(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, спасибо!

 

Ой девочки..про обед это уже песня......у меня какая то -уже сгорело 2 кастрюли.................. Про личное время-я молчу-ЕГО НЕТ ВООБЩЕ..........если только ночью.............а спать то когда???? Про себя тоже-я так аля-хвостик-и то бывает не расчесанный....зубы чищу уже ближе к обеду, кушать-пожалуйста-ночью....подгоревший суп.......Хорошо что есть стир машинка.....иначе бы чекнулась....в магазин хожу с дочей-ее в эрго и вперед. Депрессия накатывает....жалко себя, дочку....плачу часто. Но при дочке стараюсь держаться. Иногда она меня сильно злит своим поведением...я внутренне начинаю кипеть, а потом просто внутренне ругаю себя-что так нельзя....ай яй яй. Никогда не срывалась на нее, голос тоже не повышала, а просто выхожу из комнаты...и иду курить....Да....я опять начала курить((((( думала что не вернусь к этой привычке...ан нет.......мне даже как то лучше с сигаретами стало.....Вообщем как то так.......(((

ужас!!! фу вредная привычка!!!!!! а про зубы ближе к обеду и нечего кушать это наверно у всех и про хвостик.... но тебе простительно ты держись, ты сильная и ты справишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что там курить, иногда очень хочется выпить даже!!!!! хотя вы не подумайте, я не алкаш, вообще не пью, но тут просто аж нагребает..Но я нини, мы еще на сисе,пока нельзя.

Да уж, про личное время-его просто нет!!!! я не могу ноги проэпилировать уже 2 недели, педикюра нет,и вообще у меня стойкое ощущение, что я выгляжу как ЧМО, потому что просто некогда собой заниматься (особенно в последнее время).

Изменено пользователем Яманя мама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Licedey, С полугодием Ваших Сыночков Мушуток!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что там курить, иногда очень хочется выпить даже!!!!! хотя вы не подумайте, я не алкаш, вообще не пью, но тут просто аж нагребает..Но я нини, мы еще на сисе,пока нельзя.

Да уж, про личное время-его просто нет!!!! я не могу ноги проэпилировать уже 2 недели, педикюра нет,и вообще у меня стойкое ощущение, что я выгляжу как ЧМО, потому что просто некогда собой заниматься (особенно в последнее время).

про выпить....это да....у меня дома даже есть-ликер сливочный....я иногда вечером стопку-две бахну и спать иду............и спится крепче и меньше плохих мыслей в голове))) Иногда честно скажу напиться хочется-чтоб голова вообще не о чем не думала-но никак......малую то куда? Хотя я и алкашом то никогда не была, но иногда накатывают такие желания-гоню их прочь. Но мне в этом плане легче-мы на ИВ...Может быть когда нибудь...ладно-вроде сегодня суп не сгорел-наелась-пошла я стирать да спать ложиться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, сочувствую..муж с обедом и уборкой никак не помощник?

муж на работе сейчас с 8 утра до 11 вечера ...какая уж тут готовка и уборка

 

Морозззова, как ты здорово придумала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, держись! выздоравливайте скорее!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наверно повезло!!! Мне время хватает:) мой мальчик спокойный и дает возможность и поесть и приготовить и в порядок себя привести:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, про личное время-его просто нет!!!! я не могу ноги проэпилировать уже 2 недели, педикюра нет,и вообще у меня стойкое ощущение, что я выгляжу как ЧМО, потому что просто некогда собой заниматься (особенно в последнее время).

:hohot: :hohot: :hohot: у меня тоже такое ощущение. Муж еще подработку взял - вообще катастрофа. Хорошо хоть сегодня сестра пришла, я подстриглась сходила.

 

Anna Sergeevna, Licedey,с полугодием Мишуток!

Ссылки скрыты.

АннаС, а вас Тамарочкой с 5-ю месяцами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, очень круто!!!!

 

Anna Sergeevna, Licedey, девочки, поздравляю с полугодочком!!!!!!! как время пронеслось............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про падения хочу немного подбодрить вас собственной историей (если подбодрит конечно :) ) Мама рассказывала, мне было месяца 2 кажется от роду, она меня на стол положила, отвернулась на секундочку, а я хлоп на кафельный пол! Говорит, тоже сразу засыпать стала, но она меня тормошила всяко, чтоб не дать уснуть. В общем, подробности не помню дальше. Но в больнице не лежала. И выросла вполне себе нормальная :)

 

Anna Sergeevna, Licedey!!!!

С ПОЛУГОДИЕМ ВАШИХ СЫНОЧКОВ!!!

КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ИМ И БОЛЬШУЩЕГО СЧАСТЬЯ!!!!

:flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...