Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки-сделал только что массаж дочке и по моему прогресс на лицо-дочка стала сильнее левую ногу задирать, вам не кажется???? И по моему стала корпус поднимать??? да???? Неужели массаж такой чудодейственный у меня????

ну вы прям умницы :class: :class: :class: а ползанье на животе это же этап ползанья, кто то его перескакивает, кто то именно так ползает. Мы кажется перескочили, сразу пытается на четвереньках, но делает всего пару шагов, потом чуток на пузе, но далеко мы не ползаем, видимо не видит цели :) я даже не могу описать ка кон ползает - пока смотрю не ползет, как отвернусь, он уже отполз :girl_haha: но на четвереньках уже делает 2-3 шага. И на счет ног ваших - я уже заметила, что дети развивают стороны по очереди. Например мы переворачивались через одну сторону, через недельку вторую освоил. Ползать начинал только правой рукой, через несколько дней обеими руками начал. Вот и у вас - сначала одна сторона, сейчас уж и вторая подключается :) так что все у вас хорошо!!!!

Девочки, а как у ваших деток с речью. Вот по ссылки прошла, там написано что в 5 месяцев уже слога какие-то лапотать должна. А моя даже букв никаких не повтаряет, просто что-то гортанно произносит, сначало гулила, а сейчас перестала и только визжит и как-то гортанно акает. А у вас как?

мы тоже не особо болтаем, только с соской во рту говорит кой-кой-кой, с пустым ртом иногда дадада, а так в основном мычание какое то :girl_haha: но я не переживаю, всему еще научится :)

 

На счет падений тоже подумала - если от каждого ушиба вызывать скорую, то проще у них там поселиться :girl_haha: у меня сынок тоже часто бухается - сидит на бедре и заваливается назад. Тут нужно смотреть на силу удара и поведение после этого. У меня сынок если упал я смотрю на реакцию - если не плачет, то и не обращаю внимания, если лежит и хочет заплакать разговариваю с ним, отвлекаю, если заплакал беру на руки, покачаю, тут же успокаивается и дальше на пол :)

 

На счет домашних дел, я приноровилась вот как - готовлю поле отбоя сына, укладывается он в 21,30, мы около 12, хватает времени, чтобы приготовить. Готовлю на весь следующий день - завтрак нам с мужем, мне днем покушать и нам на ужин, мужа на работе кормят. А если приготовлю и суп и второе, то на 2 дня хватает. Стираю так же после отбоя - в машинку закину на быструю программу, к утру все сухое. Еще после отбоя глажу иногда, а иногда пока сын тут играет на полу - стою глажу и с ним болтаю. С уборкой посложнее, лень мне :girl_haha: а вообще пыль можно вытереть пока играет, болтать с ним, чтоб не орал, пропылесосить - в кроватку с игрушками положить. А вот мыть это сложно, я не рискую мыть пока одна с ним дома, т.к. бывает ему что то срочно надо, а у меня руки в грязной воде. Мою редко то вечером пока муж дома, то в выходные, когда он днем дома. Умываться всегда успеваю, т.к. когда сын просыпается я не валяюсь с ним,а сразу встаю, пока он там просыпается, агукает я успеваю умыться, причесаться. Моюсь и укладываю волосы тоже вечером после отбоя, днем с хвостиком, на улицу крабиком закалываю. И меня все устраивает )))

 

А на счет учить детей - мы на вставании на четвереньках остановились - переворачиваться учили, на четвереньки вставать тоже учили, все остальное реши пусть сам учиться. А он тут бац, и за месяц и ползать начал, и на ноги вставать :girl_haha: Да можно сказать и сидит уже - он на ноги встает и падает на попу и сидит какое то время. Стал уже и в кроватке вставать - за бортики цепляется, поднимается на коленки и хватается за край кровати )))

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я убираюсь в 15 этапов ))) Готовлю только ужин вечером, когда муж приходит и может взять малыша, я прям на кухню ухожу и готовлю. В парикмахерской 2 раза была, а так внешний вид оставляет желать лучшего, конечно. Но это пройдет, скоро и на себя время появится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а у меня подруга парикмахер - как челка отрастет,так вызываю ее домой :D после родов стриглась 2 раза еще только. Она стригет все волосы, но ориентируюсь по челке когда звать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам сегодня бабушка приходила-я успела квартиру намыть, постирать все, на кухне порядок навести и сама еще себя в порядок привела))) :) Вообщем я довольна сегодняшним днем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, к нам вчера мама моя приехала с ночевой, так я наоборот ничего не успеваю - хочется посидеть, поваляться с мамой и сыном, чтоб она с ним поводилась, в это время поболтать. Видимся раз в месяц, хочется всем достижениями сына похвастаться ))) и по вам за это время соскучилась, не заходила почти :) а то, что сынок на ножки встает, мама как должное приняла, даже не удивилась ))) ну конечно, раз я встала в этом возрасте тоже, то и тут это норма думает )))) говорит я в 6 мес. по кроватки ходила уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, все время говорю ему, что он дома....кстати он частенько спрашивает))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, все время говорю ему, что он дома....кстати он частенько спрашивает))))))))))))))))

у тебя Тимошка вообще супер малый.......я от него балдею...часто видео это кручу....))) Суперская у вас умелка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так же продукты "нюхаю" и двигаюсь достаточно, а жир не уходит....

а я кушаю все особенно сладенькое и не чего не могу с собой поделать!!! Нужно на диету сесть! Может тогда с мертвой точки сдвинусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, все время говорю ему, что он дома....кстати он частенько спрашивает))))))))))))))))

так может ему конкретней надо, адрес там, номер дома, город страна....а то парню не понятно, вот и переспрашивает :D

 

Тимошка и правда супер! Такое выдает! Вот интересно ему будет себя послушать лет через 20 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших деток с речью. Вот по ссылки прошла, там написано что в 5 месяцев уже слога какие-то лапотать должна. А моя даже букв никаких не повтаряет, просто что-то гортанно произносит, сначало гулила, а сейчас перестала и только визжит и как-то гортанно акает. А у вас как?

Да, и у нас также. Перестал лепетать. Может только агуагу, любимое "нинини" и точно,когда жалуется, то "мамамам". Пока всё. И визжит тоже. Я тоже стала переживать,что сыночек уже не болтушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,лепет может расцветать медленно,может быть затянувшимся (чуть больше года)..главное,чтоб прогресс был..есть,конечно,свои временные рамки на все это дело,но нам пока рано об этом беспокоиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Оль, скажи как логопед-дефектолог. Способность к речи может передаваться по наследству?

Я имею в виду, Если отец ребенка стал говорить только в 3 года (на дальнейшей эрудиции и т.п., к слову, никак не сказалось), сам ребенок будет развиваться индивидуально, или наследственность все же имеет место быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт и все девочки. мы разошлись. забрал сегодня вещи и все. даже о дочке не спросил. родили рядом было вроде настроение норм а щам плакать охото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, очень сочувствую. Но как это не банально, но все у вас с дочкой будет хорошо. У тебя осталось твое сокровище, а у него ничего нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оххххх... эти мужики..... я тож одна осталась... уже начинаю ненавидеть всех мужиков... на улице сегодня мужик наехал еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из прогулки опять в люльку пересели - пока еще места хватает...да и доча стала на улице спать, если подловить нужный момент и уложить ее ))) Девочки, вот вы когда на улице гуляете и дети спят...вы гуляете и ждете пока ребенок не проснется? Я вот до победного гуляю - пока спит...все мне ее будить жалко)

Я тоже гуляю до победного, если только на улице не сильно ветренно-холодно, тогда с мужем вдвоем затаскиваем коляску в квартиру и сынуля досыпает в коридорчике.

 

mur007, господи, выздоравливайте. Я как читаю, что падают детки - мне аж дурно становится, и сразу тот день вспоминаю

 

mur007, перелом - это не страшно. У нас же тоже ко всему прочему был перелом височной кости, и когда я заикнулась про него - врач сказал, что перелом - это для маленьких деток фигня, все быстро зарастает без последствий, а лопнувший сосуд - это беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, держись, родители помогут немного, читала твой блог - вдвоем вам с Кирой будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мне массажистка говорила,что если ребенок упал,ударился головой и стал сонный и вялый-это может быть сотрясение мозга..Ужас какой, врагу не пожелаешь, что испытывают мамы малышей в такие моменты. Ох, надо глаз да глаз!!

Сонный, к сожалению, не только из-за сотрясения, это может быть признак кровоизлияния, т.к. начинает резко падать гемоглобин. mur007 права - если ребенок не успокаивается или спит - не ждите, вызывайте сразу скорую!! Учтите еще как ездят наши скорые, я ждала 40 минут, потом в приемном покое нас оформляли минут 20, потом минут 15 мы ждали пока прийдет врач посмотреть снимки, потом мы ждали пока приедет аппарат с узи, представьте сколько времени мы потеряли - и все это время у него кровоточил сосуд, наши больницы - это жесть! Берегите деток!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ползает классно, но я все-таки обратила бы внимание доктора на левую ножку. Вот это видео и можно было бы показать. Хотя скорее всего все хорошо, ведь в остальных случаях ножка функционирует как положено?

Спасибо всем за поздравления. Нам уже полгодика. Помню в больнице эта дата казалась чем-то заоблачным и недосягаемым. А вот она уж и настала. А мы почти ничего не умеем еще. Только переворачиваемся на животик. Обратно умеем, но не хотим. Ползать пытается только попа и ножки. На корачки встанет, попа вверху, голова в пол, ручки по сторонам и ножки быстро-быстро ползут. А с места не двигается. Психует, кричит, что бедный так бежит а все там же. Тоже переживаю, что ручонки слабенькие, не держат его. Левая часто в кулачке и мне иногда кажется, что он не так ловко ею работает как правой. Опять полезли в голову ужасные диагнозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших деток с речью. Вот по ссылки прошла, там написано что в 5 месяцев уже слога какие-то лапотать должна. А моя даже букв никаких не повтаряет, просто что-то гортанно произносит, сначало гулила, а сейчас перестала и только визжит и как-то гортанно акает. А у вас как?

мы говорим "ма", "у", "агу", "ыы", "ля"

 

Всем спасибо за поздравления и всех с датками!!!

 

Самая Самая МАМА, не плакай!!! С тобой твое сокровище осталось, твое счастье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, охота поплакать - поплачь, но увлекаться не стоит. Все наладится и будет хорошо! У тебя ребенок - это очень важно, а мужчина ваш еще встретится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, скажи как логопед-дефектолог. Способность к речи может передаваться по наследству? Я имею в виду, Если отец ребенка стал говорить только в 3 года (на дальнейшей эрудиции и т.п., к слову, никак не сказалось), сам ребенок будет развиваться индивидуально, или наследственность все же имеет место быть?

все зависит от того,почему отец поздно заговорил..может с ним мало разговаривали,например))..если это сфера здоровья,то да,наследственность может нести нагрузку,особенно у мальчиков

Самая Самая МАМА, сочувствую! сил тебе! берегите себя,девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ребенок двуязычный будет? Если да, то скорее всего будет запаздывать с речью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, да, о том, что мало разговаривали, я не подумала. Действительно, мама и папа много работали. Может, действительно проблема в этом.. Сейчас не узнать, к сожалению.

alionarus, нет, мы только на русском дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...