Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Gingers, мы тоже последнюю неделю на час раньше просыпаемся. Я тогда в одно из кормлений (первое или второе) увеличиваю дозу смеси на 30 грамм, тогда нам хватает на 4 часа. Так выравниваю. Получается, что один перерыв 4 часа и остальные по 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а у вас малыши нижнюю губку сосут? я заметила дня 4 назад - он прям ее вовнутрь засовывает и насасывает

у нас этим делом уже пару месяцев занимается))))) Сейчас уже реже

 

Морозззова,спасибо за инфу про масла,ща почитаю про них ))

Девочки,я тут читаю,у многих уже ползают,у Нади вообще уже на ножки пытается встать,все такие умнички,а моя мамзель лежит на пузе тарабанит ногами,если поставлю руку под ступню то отталкивается,НО руки как плети,вообще не передвигает ими если ползти пытается,а стоять на вытянутих так это не про нас ((( что скажите,еше наберется сила в ручках или надо бить тревогу?

наш даже на пузе не лежит)))) НУ НЕ ЛЮБИТ ОН!!!!! Переворачиваться-переворачивается и со спины на живот и обратно! Но лежать на жиоте-ни в какую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, классная линеечка :) лапочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка,спасибо огромное ))) столько упажнений,большенство о которых я даже не догадывалась,что так можно! С завтрашнего дня начну! Я даже сфоткала твое сообщение,чтоб потом не искать по страницам и теперь оно у меня в тел. И всегла под рукой! Еще раз СПАСИБО! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, обязательно иди хотя бы к терапевту - с этим не шутят, может быть признаком нехороших заболеваний(

 

Anna Sergeevna, у меня сосет( от сосок всех отказалась напрочь как и бутылок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надь,у вас еще щечки красные? Я тут в соседней группе прочитала что у ре тоде были красные щеки и пятна по телу,вобшем в итоге выяснилось что у малыша накопительная аллергия на коровий белок! В итоге сейчас покупают смесь с рашепленным коровьим белком! Может и тебе стоит попробовать найти иакую смесь? А то ты уже все аллергены исключила и лекарства никакие не даешь,а щеки так не прошли. И из-за этого с вводом прикорма задерживаешь! Прсоветуйся с врачем на счет такой смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще для дочки купить витамины на зиму......а их пока на складе нет

ты решила уже доче витаминки давать? а с какого возраста уже можно?

У Ваньки что-то с режимом, резко стал просыпаться на 1,5 часа раньше, весь день наперекосяк. Вроде нужно укладывать в одно и тоже время, но у нас все смешалось и либо укладывать его раньше (тогда он еще раньше встает) либо мурыжить аж 4 часа. может кто-то сталкивался с таким? и вообще у вас четко одно и тоже время между снами или по разному?

у нас тоже режим наперекосяк...встаем +-2 часа, и ложимся также...сейчас вот 1-30...еще не спим...но днем более или менее..спит через каждые 2-3 часа

 

мы ползать начали :applause: :applause: :applause: так забавно...упирается головой в пол, поднимает попу и толкается, как гусеница :)

 

Симона-мышка, Тимошку с 5 месяцами! поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу с пятёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас малыши нижнюю губку сосут? я заметила дня 4 назад - он прям ее вовнутрь засовывает и насасывает

и у нас стал насасывать, такой забавный )))) а еще когда соску сосет начал нижний край кольца в рот запихивать и грызть, получается во рту и соска и пол кольца :girl_haha:

Привет всем, почти неделю не заходила, еще не почитала все пропущенные страницы. У Ваньки что-то с режимом, резко стал просыпаться на 1,5 часа раньше, весь день наперекосяк. Вроде нужно укладывать в одно и тоже время, но у нас все смешалось и либо укладывать его раньше (тогда он еще раньше встает) либо мурыжить аж 4 часа. может кто-то сталкивался с таким? и вообще у вас четко одно и тоже время между снами или по разному?

у нас обычно встает в 9 утра, кормления через 3 часа, спать в 21,30. А на прошлой неделе как с ума сошел, стал подскакивать в 7 утра, один раз даже в 5 встал :girl_wacko: весь режим сбился, но вот вчера уже до 8 поспал, сегодня в 9 как обычно встал. Думаю это какой то период был, надеюсь больше не повторится ))))

Nadin0206, Надь,у вас еще щечки красные? Я тут в соседней группе прочитала что у ре тоде были красные щеки и пятна по телу,вобшем в итоге выяснилось что у малыша накопительная аллергия на коровий белок! В итоге сейчас покупают смесь с рашепленным коровьим белком! Может и тебе стоит попробовать найти иакую смесь? А то ты уже все аллергены исключила и лекарства никакие не даешь,а щеки так не прошли. И из-за этого с вводом прикорма задерживаешь! Прсоветуйся с врачем на счет такой смеси

мы тут в пятницу допили последний раз фенистил, щеки прошли, в субботу все хорошо было, а вчера снова раскраснелась одна щека, но я думаю это натер, т.к. слюни бегут так, как никогда не бежали. Намазали Д-пантенолом перед сном, сегодня почти белая щека, чуток пятнышко красноватое осталось, все таки видать натер. Думаю это на порошок было, я стала снова гладить и полоскать по 2 раза

мы ползать начали :applause: :applause: :applause: так забавно...упирается головой в пол, поднимает попу и толкается, как гусеница :)

поздравляю :applause: :applause: :applause:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью доча спала отвратительно, в 4 часа мне надоело быть ванькой-встанькой положила к нам в кровать. Муж будит меня около 6 утра, а доча на животе спит. До этого даже попыток не было, может из-за того что хотела на животик лечь так плохо спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Будующая мамочка, всем спасибо

про сосание губок-мы так делали на зубки...и вот опять начали...ждемс...

про режим - днем его так такого нет....а вот засыпаем примернно в одно и тоже время и встаем в 8-9..когда как..

про то, что Тима стал отвратно спать писала...уже привыкла...даже высыпаться стала иногда..сколько раз встаем за ночь даже не считаю...сегодня блин...кушал в 2 ночи...а муж каааааак захрапит.....так Тима аж вздрогнул и проснулся...пол часа в кровати своей туда-сюда перемещался в итоге на животе заснул, когда соску захотел взять

 

Надь, тебе тут все про смесь говорят.....проходят красные пятна от фенистила...а может это правда от смеси - у нас например такая петрушка на сладкое, если я покушаю, то его опсыпает..ты попробуй...ты уже почти 2 мес кажется мучаешься с этим....не дай бог печень надорвешь малышу....

 

завтра у нас прививка по плану....

 

всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и нижнюю,и верхнюю, и язык иногда :)

 

Морозззова, Порылась я на том сайте...Я тормоз. Не нашла доставку к нам, потому что искала по-привычке United Kingdom, а там в списке Great Britan. Так что теперь смотрю, откладываю...цены и ассортимент и правда радуют, доставка тоже дешевая, так что думаю, закажу что-то. Ориентироваться сложно конечно в таком огромном ассортименте, но ты почаще рассказывай нам, ЧТО стОит брать, и что уже проверено ;) Спасибо, что подсказала

Попробуй обязательно знаменитое черное мыло нубийское-оно просто восхитительно и стоит всего за огромный кусок 3,5 доллара-не пожалеешь. И да-кокосовое масло-на нем и готовить можно и маски для волос делать и как крем использовать-возьми только то что без запаха-не пожалеешь. А по поводу масел.....ТАМ ОГРОМНЫЙ ВЫБОР. Читай отзывы, в отзывах часто пишут-что они с ними делают)))) И как они действуют.

ты решила уже доче витаминки давать? а с какого возраста уже можно?

 

у нас тоже режим наперекосяк...встаем +-2 часа, и ложимся также...сейчас вот 1-30...еще не спим...но днем более или менее..спит через каждые 2-3 часа

 

мы ползать начали :applause: :applause: :applause: так забавно...упирается головой в пол, поднимает попу и толкается, как гусеница :)

 

Симона-мышка, Тимошку с 5 месяцами! поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Именно те-что хочу заказать можно принимать с 6 мес...они на травах чисто-и экологически чистые. У нас в россии нет витамин для детей до года, а на этом сайте есть. И там же есть средство от простуды, от кашля и от боли в ушах-фирма которая производит этот товар очень известная-ориентируется на гомеопатии для маленьких деток и деток по старше. У меня этой фирмы есть уже таблетки для прорезывания зубок и гель для прорезывания-я довольна а главное безопасно)))) Да и отзывы на товары хорошие. Многие мамочки с россии заказывают товары эти. Но пока их нет в наличии...буду ждать и тогда уже закажу.

 

О только что глянула-для любителей экологически чистой бутовой химии-сделала сравнение по ценам Ecover стоит в 2-3 раза дешевле-по крайней мере чем у нас в группах города.))) Про магазины вообще молчу.

 

Блин...куда я раньше смотрела-на сайте пеленки на липучках всего по 11 долларов-у нас они стоят 800р за штуку((( Хороший подарок будет-закажу для подруги которая родить скоро должна. И Weleda стоит дешево-крема разные......Блин куда я раньше смотрела-столько всего заказывала с этого сайта и до сих пор не всю продукцию изучила((((

Изменено пользователем Морозззова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, напиши отдельным постом про масла, куда какие ты используешь и как в тему о красоте....мне тоже интересно стало...и мысль появилась подарки на новый год заказать...и мне сайт в личку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Танюша, Тимошку с пятимесячьим!!!

 

Морозззова, Марин, давай в тему о красоте. А то тут блин все потеряется. Я уже сейчас про масла сидела искала. Там темка поменьше, все не потеряется так. А то обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в темке Стройнеем/хорошеем (все о красоте) немного...времени нет расписывать все -но в общих чертах отписалась, будут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

 

Симона-мышка, С 5 месяцами вас)))) :flower: :flower: :flower:

 

Много инфы про масла можно посмотреть в интернете. Но спешу напомнить-не забываем про индивидуальную непереносимость...прежде чем мазать на лицо-проверяем его, намазав немного на шею........НЕ стоит концентрат мазать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй обязательно знаменитое черное мыло нубийское-оно просто восхитительно и стоит всего за огромный кусок 3,5 доллара-не пожалеешь. И да-кокосовое масло-на нем и готовить можно и маски для волос делать и как крем использовать-возьми только то что без запаха-не пожалеешь. А по поводу масел.....ТАМ ОГРОМНЫЙ ВЫБОР. Читай отзывы, в отзывах часто пишут-что они с ними делают)))) И как они действуют.

 

И Weleda стоит дешево-крема разные......Блин куда я раньше смотрела-столько всего заказывала с этого сайта и до сих пор не всю продукцию изучила((((

 

А чем это мыло так знаменито? Что оно дает?

 

Я этот сайт именно по Weleda и знаю:) А остальные позиции не изучала.

 

 

Симона-мышка, с 5-ю месяцами вас с Тимошкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello:

У нас новая умелка-хватаемся за колени и ступни и тянем ноги в рот. Когда хватаемся за колени,то раскачиваемся как брейкдэнсер :D Вчера вечером уложила спать,положила на кровать,а сынок давай ворочаться,так ворочался что неожиданно для себя перевернулся на живот и аж проснулся. Естественно было огромное возмущение :D

Мы уже 2-й день просто отвратительно спим, всю ночь ворочается,шебуршит,ёрзает...просыпается каждые 2-3 часа,беру на руки-тут же спит как зайчик,стоит положить обратно- ситуация повторяется..Я уже как зомби просто, кошмар какой-то. Зубов пока не видно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну не такое оно и восхитительное!!! По мне, так обычное мыло, а вообще я мылом не пользуюсь. Еще оно очень сушит кожу, мою. У меня отличная японская пенка для умывания. Она для меня восхитительна. Вообщем, всё индивидуально, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, с пятёрочкой вас!!! :flower:

Черное мыло не пробовала,но вот натуральные мыла (делаются в ручную) на основе трав и масел - это класс! :) например, мыла фирмы ЯКА,очень клевые,продаются в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, с 5 кой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Kasat, Яманя мама, olfis, спасибо!!!!!

Яманя мама, я уже писала выше, мы так месяц, наверное спим...может период такой - но поверь зомби не станешь-привыкнешь...Вика тоже писала)))тоже писала сначала про зомби...и потом также как и я написала, что уже привыкла..ну или вроде того...может и не права..но мне вот так показалось

а 3 часа - это вообще хорошо....по мне и 2 хорошо...тяжко вот когда каждый час.....и днем по 20 минут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, c 5 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, у нас нет никакого режима, когда хочет спать - укладываю, не мучаю, и просыпаемся по-разному всегда, соответственно и едим. Как-то пыталась приучить к режиму - так он капризничает, спать хочет, есть отказывается и я плюнула на это дело, видимо, рановато для нас еще к режиму приучиваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, С 5 МЕСЯЦАМИ ТИМОШКУ!!!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, C пятерочкой Тимошу!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...