Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Симона-мышка, с пятерочкой!

 

По поводу сна - действительно привыкаешь. Я сначала переживала, не высыпалась, когда эта котовасия со снами началась, а сейчас привыкла, уже подстроилась. Ну, по 2 часа перерывы, тоже неплохо. Труднее, когда по 1-1,5, но тоже терпимо. Для меня сложно по 40 минут, но такие перерывы у нас уже под утро случаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симона-мышка, да, ты правильно поняла, я уже привыкла и нормально. Я и за 20 минут дочкиного сна научилась засыпать. Днем мы спим только на пеших прогулках на улице по 2 часа, а дома по 20-30 минут, но я научилась и так всё успевать, когда утром крашусь, доча в косметичке ковыряется, полы мою, когда она просыпается, готовлю между делом, а я еще на бигудях сплю, когда лень, то утром кручу, тоже с дочей. Ей всё интересно!!! Короче, как веник заводной, но я люблю так жить, когда кипит всё!!! Еще муж бы быстрее вернулся, было бы вообще здорово!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько вы встаете утром? Мы кушаем от 7 до 8 утра, и как бы можно подниматься и дела делать, пока сын спит, но мне так лень :confusion: я заваливаюсь и дрыхну часов до 10 - 10.30, хотя ночью мы более менее спим в основном. А потом жалуюсь, что ничего не успеваю, конечно, где ж тут успеешь :D Эх, надо меняться, наверное, смотрю тут все такие молодцы - хозяюшки. Вот с завтрашнего дня и начну :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы тоже встаем с 10 до 11 примерно, но я и ложусь в 3 ночи..а потом каждый +/-час грудь даю.. для меня ранний подъем это каторга - лучше ночью дела доделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, скинь мне пожалуйста ссылочку на детские витаминки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы просыпаемся в 8-9, но с 5 ти утра у нас котовасия, я про это уже писала, поэтому сон мне только снится, но надеюсь после 1,6 лет станет лучше, хотя мы по зиме собираемся беременеть. Но значит еще года 3 подождать осталось:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ну ложимся мы тоже минимум в 0.30, максимум в 1.30-2. А ночью я не могу дела делать, муж дрыхнет, ему на работу рано, а за сыном смотреть надо, в кроватке не лежит один

 

ВикторияШ, ух ты - молодцы вы!!! А у нас наверное не получится со вторым, а так вообще я б двоих хотела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, всё получится!!! Главное верить и хотеть очень сильно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да нет...я к тому, что после кесарево ведь года 2-3 нельзя беременнеть, а у меня муж на 10 лет старше, это ему уже будет около 45. Да и не известно еще, сколько Мишкино лечение длиться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова, поэтому мы ложимся в 23:30-00, просыпаемся в 8-10 утра. Я ночью ничего не делаю, могу в интернете полазить, а днем как получится. Я видимо вообще плохая хозяйка, потому что у меня нет наготовленной еды, убираюсь не ежедневно, но нас так устраивает.

 

Я тоже второго хочу, но не погодок. Подумываю начать планировать когда Маше 2-3 года будет, чтобы организм еще от ГВ отдохнул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  с пятерочкой вас! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, всё у вас хорошо будет!!! Главное сейчас сынка!!! А 45 - это не возраст!!!

 

А я через 2-3 года уже не соглашусь, да и поздно мне уже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да нет...я к тому, что после кесарево ведь года 2-3 нельзя беременнеть, а у меня муж на 10 лет старше, это ему уже будет около 45. Да и не известно еще, сколько Мишкино лечение длиться будет

у меня муж на 8 лет старше, но мы еще 3го хотим, может девочка таки получится:-) хотя и мальчику будем рады:-) а на счет кесарева, так 2 года это ж усредненное правило. Нужно перед планированием проверить состоятельность шва, и вперед - за второй лялей! :-)

 

Anna Sergeevna, всё у вас хорошо будет!!! Главное сейчас сынка!!! А 45 - это не возраст!!!

 

А я через 2-3 года уже не соглашусь, да и поздно мне уже будет.

Это ты про возраст, что поздно? :-) что уж тогда мне говорить:-):-):-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ну мне через три года тоже будет не 18 :D

 

у нас и разница-то с тобой всего 2 годика ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну и про возраст тоже, а вообще проблемы у меня есть, вот поэтому и надо спешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну и про возраст тоже, а вообще проблемы у меня есть, вот поэтому и надо спешить.

ааа..ну тогда - конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то спрашивал тут про нубийское мыло "Нубийского наследия, африканские Черное мыло, 141 гр. Цена: $3.07.Мыло с уникальными свойствами :оно является очистителем, источником витаминов, увлажнителем, смягчителем, избавляет от угрей, экземы и даже отдаляет появление морщин, исчезают пигментные пятна, раздражение. Мыло подходит для чувствительной кожи.Африканский Черный Мыло, сделанные из пальмовых ясень, экстракт тамаринда, смолы и подорожника кожура используется в Африке на протяжении веков для лечения экземы, акне, жирной кожи, псориазе и других заболеваниях кожи.

Подлинные африканские мыло нубийского наследия на Черном сочетает в себе исцеление и увлажняющие масла Ши в свойствами с древних целебных свойствах ладонь пепел, подорожник кожуры, смолы и тамаринда, чтобы сбалансировать и разрешения проблемной кожи. Наше глубокое очищение формула средства пилинга и способствует росту новых клеток выявить сияющей, свежей, даже и здоровья кожи.

100% растительное мыло: Африканский мыла черным основанием, кокосовое масло и / или пальмовое масло, Butyrospermum Parkii (масло ши), Avena Sativa (овес) ядра мука, сок алоэ листьев Barbadensis, подорожник экстракт, токоферол (витамин Е), минеральные или пигмент растительные цвета, эфирные масла смесь. P.S. наверняка нет равных по аромату, просто внеземной,божественный запах."-я его от акне применяю и когда пигментные пятна появились во время Б......вот сейчас есть у меня пару пятен, буду убирать-а пахнет как оно...ууууууууууу, хоть у меня и сухая кожа-оно мне не сушит кожу совсем.. Но повторюсь еще раз-у всех кожа разная-все индивидуально. Я лишь пишу то, что мне подошло, что я заказывала и что мне нравится) И что я буду еще заказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу второго!!! Только планируют не раньше чем через 2-3 годика. Пусть мой котик подрастет:)

 

Тимошку и его маму с пятью месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока никого не планирую-малая второй день как подменили-орет...и орет и орет.......я выжатая как лимон((((спит плохо...ест тоже........Боже дай мне сил.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, да нет...я к тому, что после кесарево ведь года 2-3 нельзя беременнеть, а у меня муж на 10 лет старше, это ему уже будет около 45. Да и не известно еще, сколько Мишкино лечение длиться будет

моему мужу сейчас 43. Я тоже очень бы хотела второго родить, останавливает возраст мужа...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю кто родил недавно из знакомых, в больнице на деток 1 месяца, и вспоминаю какой сынок сладкий был, так хочется еще раз первый месяц пережить :think_1: а потом вспоминаю, что сынок то еще маленький у меня совсем, а все кажется такой большооооой ))))

 

Сынок начал лазить везде - умудрился комп мне выключить, на принтер встает (руками об него опирается), достал с него пленочный обогреватель, на горку встает, до дисков добрался, за проводами полез, ууууух :Crazy: вот с одной стороны хорошо, что поплз и встает - меньше истерик, а с другой стороны - он же везде достает и падает, ударяется головой, теперь глаз да глаз. Когда мы говорили глаз да глаз когда они переворачиваться начал это были цветочки, там в пол глазочка, а тут реально не оставишь ни на секунду,а то и еще будет :girl_haha:

 

У нас слюни потекли пипец, он даже когда спит под ним лужа образовывается.. а зубов та ки не видать, вообще ничего там не видать :think1:

 

 

ВикторияШ, Будующая мамочка, всем спасибо

Надь, тебе тут все про смесь говорят.....проходят красные пятна от фенистила...а может это правда от смеси - у нас например такая петрушка на сладкое, если я покушаю, то его опсыпает..ты попробуй...ты уже почти 2 мес кажется мучаешься с этим....не дай бог печень надорвешь малышу....

 

завтра у нас прививка по плану....

 

всем хорошего дня!

нет, не хочу менять. Краснота прошла когда стала д-пантенолом мазать. тем более я же написала, что прошла уже в пятницу, а вчера он просто натер, т..к слюни ручьем, и даже на носу красное пятно и вокруг рта, от слюней все это.

 

У нас тоже прививка завтра...

 

Gingers, у нас нет никакого режима, когда хочет спать - укладываю, не мучаю, и просыпаемся по-разному всегда, соответственно и едим. Как-то пыталась приучить к режиму - так он капризничает, спать хочет, есть отказывается и я плюнула на это дело, видимо, рановато для нас еще к режиму приучиваться

а я не приучала, просто сынок всегда через 2 часа бодрствования хочет спать, плюс/минут минут 10-20, и кушать просит каждые 3 часа, и если все хорошо ночью всегда кушает в 6-7 часов, вот и получается, что режим сам собой выработался. А если ребенок сам не выработал, то и пытаться не стоит как мне кажется. Это ж все от ребенка зависит, все индивидуально (ох как часто это слово повторяется в наших разговорах :girl_haha: )

 

Девочки, а во сколько вы встаете утром? Мы кушаем от 7 до 8 утра, и как бы можно подниматься и дела делать, пока сын спит, но мне так лень :confusion: я заваливаюсь и дрыхну часов до 10 - 10.30, хотя ночью мы более менее спим в основном. А потом жалуюсь, что ничего не успеваю, конечно, где ж тут успеешь :D Эх, надо меняться, наверное, смотрю тут все такие молодцы - хозяюшки. Вот с завтрашнего дня и начну :Crazy:

я встаю в 8, сынок в 9, если я проваляюсь до его пробуждения, то не успею придти в себя, умыться и буду злая. так я себя заставила в 8 вставать и привыкла,п о началу тяжко было, потом поняла, что лучше так, чем потом злая пол дня буду ходить. А вообще чем больше спишь, тем больше хочется ;)

Но по хозяйству все равно не успеваю, т.к. утром я только просыпаюсь, энергия ко мне приходит после обеда, а там уже сын не спит, а одного его не оставишь, а во время его сна хочу отдохнуть за компом. Готовлю кушать после сыниного отбоя, моюсь тогда же, а убираюсь когда муж с работы приходит, но не каждый день пока что

 

ВикторияШ, да нет...я к тому, что после кесарево ведь года 2-3 нельзя беременнеть, а у меня муж на 10 лет старше, это ему уже будет около 45. Да и не известно еще, сколько Мишкино лечение длиться будет

когда я родилась моему отцу было 42, маме 36, так что возраст не показатель ;) все еще впереди и все возможно :)

 

Я сова, поэтому мы ложимся в 23:30-00, просыпаемся в 8-10 утра. Я ночью ничего не делаю, могу в интернете полазить, а днем как получится. Я видимо вообще плохая хозяйка, потому что у меня нет наготовленной еды, убираюсь не ежедневно, но нас так устраивает.

вот и я - уборка не каждый день, готовить правда всегда приходится, но это потому что купить нет возможности готовой еды, а так тоже не парилась бы, а кушать то хочется, вот и приходится вечером готовить на след. день, т.к. днем это сделать нереально. и нас тоже так устраивает вполне, благо муж не привередливый и лучше даст мне отдохнуть, чем пылинки заставлять сдувать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ПОЗДРАВЛЯЮ Танюш вас!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, с сосанием губы поаккуратнее, у меня у мужа племянник сосал и долго отучить не могли, ничего не помогала. Уже повзраслел и если нервничать начинал опять её сосал аж до болячки, так что ты не поощеряй это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во сколько вы встаете утром? Мы кушаем от 7 до 8 утра, и как бы можно подниматься и дела делать, пока сын спит, но мне так лень :confusion: я заваливаюсь и дрыхну часов до 10 - 10.30, хотя ночью мы более менее спим в основном. А потом жалуюсь, что ничего не успеваю, конечно, где ж тут успеешь :D Эх, надо меняться, наверное, смотрю тут все такие молодцы - хозяюшки. Вот с завтрашнего дня и начну :Crazy:

Егор просыпается в 7)) Не позже! Вот так и встаем все)

ВикторияШ, да нет...я к тому, что после кесарево ведь года 2-3 нельзя беременнеть, а у меня муж на 10 лет старше, это ему уже будет около 45. Да и не известно еще, сколько Мишкино лечение длиться будет

я тоже об этом задумываюсь... мне очень хороший врач сказала-самый оптимальный период 2 года!!! Уже и шов заживает полностью и еще не начинается спаечный процесс

 

я бы тоже хотела второго... Но иной раз думаю-выдержу ли))) опять! Точнее если будет беспокойным)

я дама-взрывная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя сосет язык, сворачивает его в трубочку и сосет))) так прикольно еще причмокивает при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...