Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

(изменено)

fedosya, alionarus, спасибо!

 

*Юлишна*, спасибо

 

господи!!!!какой рахит!!!

такс..про залысины, вот что нам врач сказал.у нас не просто была залысина, а как бы редкие волосы как ободком по всей голове - на это было сказано, не хватает витамина Д. Пить. И такие детки, которым не хватает его подвержены рахиту....но это не рахит..так что успокойтесь!Мы все лето с такой полосой проходили....потом прошло.

Сейчас сезонное давание витамина д

 

Самая Самая Мама, с 6-ой!!!!!!!

rozhok с 5-ой

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кто сказал- что 2-3 года ждать?

У меня между кесарево и последующими естественными родами прошло 1 год и 10 месяцев.

ну это же всё индивидуально))) У кого как заживает и зарастает шов))) Каким он сформировался и тд) Тебе повезло вон как-следующие роды естественные!!! но это редко кому удается!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про рахит и залысину......не факт что залысина это рахит...далеко не рахит. Детки вертят головой.....и само собой пушок стирается на голове....Я даже и не думаю что у нас рахит-хотя залысина приличная и врач никогда не говорил мне про то что у нас рахит. Вит Д мы не принимаем-мы на ИВ, в смеси достаточно вит Д, плюс у нас на улице солнечно и мы каждый день гуляем на солнышке))). И у нас уже 2 зуба.....сомневаюсь что вылезли бы зубы при рахите......Так что не стоит пугать девочек. И удачи всем.

 

Спрашивала позавчера у врача надо линам принимать вит Д на что услышала-у вас зубы лезут....все у вас хорошо, начнем с зимы по 1 капле. Не раньше. А сейчас старайтесь гулять хотя бы по часу на улице.Врач хороший и я ей верю. И да, как выше писали-ободок редких волос-у нас как раз он и был-сейчас уже его нет-а залысина зарастает по тихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу витамина Д-не стоит его давать малышу без четкого указания врача-если сомневаетесь что мало его у ребенка-сдайте мочу.....в анализе будет видно-хватает или нет. А вот переизбыток вит Д....тоже довольно страшная штука.....Только почему то часто про это забывают и начинают давать ребенка "на всякий случай" не задумываясь о последствиях.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же всё индивидуально))) У кого как заживает и зарастает шов))) Каким он сформировался и тд) Тебе повезло вон как-следующие роды естественные!!! но это редко кому удается!

по времени рубец формируется у всех одинаково- 3-4 месяца. Окончательное формирование к 6 месяцам (всякие микрокаппиляры и т.д.) Другое дело- какой тканью сформируется рубец- это всё индивидуально. А с годами- рубец только грубеет и, соответственно, становится менее эластичным. А редко кому удаётся родить самой после кесарева потому, что такую женщину в роды не пускают, а делают плановое кесарево. Потому что, чтобы вести такую роженицу- надо обладать определёнными знаниями и опытом. В начале беременности я выслушывала- как же я вообще посмела забеременнить так рано, далее от всех, кого только можно, я слушала- что мне только ПКС. А когда поехала знакомится с врачём в роддоме (она практикует роды после кесарева), врач мне сказала- что отличная разница между родами, рожу сама! Ну и родила- 4 кг!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если все таки вы решили принимать вит Д-советую обратить внимание на препарат ВИГАНТОЛ (мне подруга фармацевт посоветовала его). Он масляный и без доп.состава всякого как аквадетриме........И аллергической реакции меньше дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с этим витамином Д я тоже вся в раздумьях. Нам невролог сказал - принимать обязательно. А мы ведь сейчас много лекарств пьем, я еще спросила у нее - можно совмещать, говорит - конечно, это же просто витамин. А я инструкции всегда тщательно читаю, стала в аквадетриме смотреть взаимодействие с лекарствами - там написано, что противоэпилептические средства снижают реабсорбацию витамина Д, а мы принимаем такое средство, блин, вот врачи,а. Не знаю, что это за реабсорбация, надо теперь идти к неврологу и спрашивать, пока не даю. А сейчас почитала вас и подумала, может правда вообще анализы сдать и посмотреть хватает ли его или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, сдайте мочу для начала по Силковичу-это я из курса педиатрии помню. Там и будет видно-хватает или нет....Не советую давать-просто так...........................................И обязательно консультация невролога в вашем случае-и желательно с грамотным НЕВРОЛОГОМ, И удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, сейчас про мочу посмотрю. А то зашла на сайт Инвитро, там какой-то анализ на витамин Д этот, кровь из вены берут - и стоит это 2360, офигеть :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, сдайте мочу для начала по Силковичу-это я из курса педиатрии помню. Там и будет видно-хватает или нет....Не советую давать-просто так...........................................И обязательно консультация невролога в вашем случае-и желательно с грамотным НЕВРОЛОГОМ, И удачи вам.

почитала про пробу сулковича - как я поняла, там определяется только если передозировка витамина Д, а если нехватка, наверное, по ней не увидишь? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чуть не поседела сегодня! Мирон в 5 утра сеганул с дивана! Я как услышала бух ии его плач, мне сразу плохо стало. Вскочили с мужем, свет включили, он на животе лежит. Муж его подхватил, а у меня одна мысль, чтоб засыпать не начал. А он так быстро успокоился, стал улыбаться как ни в чем не бывало. Хотела вызвать скорую, муж убедил подождать и не паниковать. Достал справочник комаровского по неотложной помощи, чтобы симптомы сверить. Малыш есть стал просить, я покормила и мы опять легли, решили в 9 ехать в больницу сами. Муж уснул, через 30 мин Мирон начал засыпать, я ему руку на живот положила, лежала дыхание слушала. В 8:30 он проснулся ( а я будильник завела, чтобы больше часа не спал). Короче проснулся он в хорошем настроении. В экстренном приемнике нас посмотрел хирург, сказал ничего не видит, наблюдать за поведением в течение 3 дней.

 

А упал он не с боку кровати, а там куда мы головой спим. Как так не пойму, вперед ползать он не умеет, а лежал так, будто вперед полз и упал с края! На этом совмстный сон заканчиваем и переселяем в кроватку, борты поднимаем!

Изменено пользователем mokka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, бедная, представляю твой испуг. Хорошо, что с Мироном все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я очень надеюсь, что всё обошлось, но расслаблюсь, только когда сходим к неврологу в субботу и хочу попросить направление на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, не переживай, если поведение ребенка обычное - то все хорошо

 

Но узи для успокоения конечно сделай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, постараюсь...но я очень мнительная, мне надо себя постоянно убеждать в обратном, чтобы успокоиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему мужу сейчас 43. Я тоже очень бы хотела второго родить, останавливает возраст мужа...

У нас с мужем тоже разница 12 лет, мне 30 скоро будет, ему 42, было КС, первый малыш 7 лет не получался, очень хочу второго, т.к. у мужа возраст уже огого, да я не молодею, хочу в след. году где-то в июне-мае сходить к Г, сделать УЗИ и приступать к планированию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, конечно, у всех деток такая залысенка, это пушок стираеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, Здорово!! Я тоже мечтаю о втором и тоже бы очень хотела родить сама после КС! Посмотрим как и что будет.

 

если все таки вы решили принимать вит Д-советую обратить внимание на препарат ВИГАНТОЛ (мне подруга фармацевт посоветовала его). Он масляный и без доп.состава всякого как аквадетриме........И аллергической реакции меньше дает.

нам врач прописала! Или то или то! сказала пить до апреля аж по 2 капли!

Я купила вигантол! Даю по одной и то, только когда вспоминаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, все у вас с сыночком будет обязательно хорошо))))))не переживай-мысленно мы с тобой.

 

девочки у меня вопрос, у кого нибудь от слюней у деток появились прыщики??? у нас прыщики на подбородке и на верхней губе-одиночные рядом со щеками и еще чуть чуть вдоль носа.......или все таки это у нас аллергия????Слюни у нас рекой-на подбородке постоянно висит капелька....и руки у нее постоянно во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже сейчас лежал, лежал на спине на диване! поворачиваюсь через секунду-он лежит на животе и ноги уже немного свисают с дивана! Как я вскочила........

 

mokka, не переживай!!! Всё хорошо будет! да и есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я про вигантол много читала и решила что когда скажут принимать вит Д3 буду именно его давать......у него состав хороший и аллергических реакций меньше...и отзывы хорошие, а то как почитала про Аквадетрим волосы дубом встали-глянула состав-а там и спирт, и анис.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у нас бывают прыщики от слюней, но они быстро проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у нас бывают прыщики от слюней, но они быстро проходят.

у нас после сна их нет как бы-а вот поползает...потрет лицо и опять.....и они такие как бы как внутренние что ли как гусиная кожа......а когда потрет они краснеют.....аллергия???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  у нас такие прыщики в таких же местах, тоже думала аллергия, педиатр сказала, что нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...