Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Морозззова, у нас такие прыщики в таких же местах, тоже думала аллергия, педиатр сказала, что нет!

а педиатр случайно не сказал что с этим делать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mokka, все будет хорошо :flower:

Морозззова, у нас тоже единичные прыщики от слюней.

почитала про пробу сулковича - как я поняла, там определяется только если передозировка витамина Д, а если нехватка, наверное, по ней не увидишь? :think1:

Читаала, что анализ мочи по Сулковичу весьма не информативен. Вот что надо сдавать:

Диагноз помимо клинических симптомов подтверждается исследованием содержания в крови кальция, фосфора, щелочной фосфатазы, также важны данные рентгенологического исследования. Это поможет отличить рахит отряда других заболеваний.

 

 

Nadinochka, я про вигантол много читала и решила что когда скажут принимать вит Д3 буду именно его давать......у него состав хороший и аллергических реакций меньше...и отзывы хорошие, а то как почитала про Аквадетрим волосы дубом встали-глянула состав-а там и спирт, и анис.....

У нас на Аквадетрим была сильная сыпь. Больше я его не рискнула давать. Тем более говорят, что водный раствор это не то, надо масляный. Пока даю немецкий препарат, а потом буду Вигантол искать, но проблема в том, что у нас в аптеках один Аквадетрим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть в районе яичника по моему. Ох как я боялась ВБ. Меня еще этим пугали узисты, мать их))) слава богу все хорошо)

 

я бы не стала списывать со счетов вит Д. А головой крутит туда-сюда? Потеет когда кушает? Вообще все это явл признаками рахита. У нас к сож есть это. И головой крутит и потеет. Я даю вит д по 3 капли сейчас. Надо повысить кальций в гр молоке, но как не знаю(

у меня не потеет совершенно, а залысинка на затылке есть. Пару раз потел, когда я его дома в одетом виде в комбезе перед улицей кормила, т.е. жарко стало от напряженной работы:-) а так не потеет. Но нам сказал педиатр по 1 к принимать. Если передоз вит д, то раньше значит зарастет родничек, а это не хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При заросшем родничке вит. Д повышает внутричерепное давление. Поэтому лучше наверное сдать биохимический анализ крови и принимать решение о приеме вит. Д в больших, чем профилактические (1 капля в день) дозах. Вот к чему может передозировка привести:

При поступлении в организм ребенка чрезмерного количества витамина Д соли кальция накапливаются в крови, и наступает отравление организма. Страдают сердечно-сосудистая система, печень, почки и желудочно-кишечный тракт. Обычно такое возникает, если доза превышена в 200-1000 раз. Однако есть малыши, обладающие повышенной чувствительностью к витамину Д. Поэтому перед началом лечения надо определить индивидуальную чувствительность квитамину Д

Симптомы интоксикации: внезапная потеря аппетита, сна, упорная рвота, диспепсия, жажда, полиурия, сухой язык, неэластичная кожа. Запоры чередуются с поносами, ребенок резко худеет, у него субфебрильная температура, возможны судороги, затруднение дыхания, увеличение печени и селезенки, замедление пульса.

Чтобы облегчить состояние при интоксикации, нужно просто прекратить прием витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, mokka, бедняга!...Девочки, я уже своего вообще не кладу на диван, от пеленалки даже на метр не отхожу, вчера мужа отругала, что тот положил его на пеленалку, а сам отвернулся и стал болтать со мной...

сынок стал пытаться ползать, по-долгу без криков и истерик...

а еще мы вернулись к прежнему засыпанию на ручках.....один уже не засыпает, продлилось мое счастье неделю. Теперь он еще и титьку требовать стал, чтобы уснуть...период?или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Морозззова, у нас тоже единичные прыщики от слюней.

У нас на Аквадетрим была сильная сыпь. Больше я его не рискнула давать. Тем более говорят, что водный раствор это не то, надо масляный. Пока даю немецкий препарат, а потом буду Вигантол искать, но проблема в том, что у нас в аптеках один Аквадетрим :(

Вигантол и есть немецкий препарат и он тоже маслянный-если трудности в том, что достать препарат этот у вас тяжело-могу выслать пару пузырей)))))По дружески)

 

Kasat, У меня кстати в черниговской области дом есть)) и участок 40 соток))) В наследство от деда досталось. Я сама украинка, родилась в луганской области-мама моя украинка, а папа вот помор чистокровный. И в киеве мы частенько бываем. Вот приеду в след раз, надо будет увидеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, превышение нормы в 200-1000 раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы пьем таблетированный, его нам на 3 месяца хватит, так что пока не нужно передавать, но огромное спасибо за заботу! :flower: :flower: :flower:

Когда будешь планировать оказаться в наших краях - пиши обязательно:) У меня муж из самого Чернигова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, если все таки надо будет-не стесняйся-в личку постучись, я пришлю. Я из за своих посылок-часто на почте бываю........так что пиши если что) И как соберусь в ваши края-напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, mokka, бедняга!...Девочки, я уже своего вообще не кладу на диван, от пеленалки даже на метр не отхожу, вчера мужа отругала, что тот положил его на пеленалку, а сам отвернулся и стал болтать со мной...

сынок стал пытаться ползать, по-долгу без криков и истерик...

а еще мы вернулись к прежнему засыпанию на ручках.....один уже не засыпает, продлилось мое счастье неделю. Теперь он еще и титьку требовать стал, чтобы уснуть...период?или что?

я на пеленальник когда кладу, если надо отвернуться на секунду, всегда на сына руку кладу, чтоб чувствовать, а то там и доли секунды хватит, чтоб улететь :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя на пеленальнике-вертится как егоза....я ее бывает одеть то не могу, я ее ложу, она давай на живот переворачиваться, сворачивает все с пеленальника.....я вообще не отворачиваюсь, или как Надя-рукой придерживаю.....А так у нас 100% половая жизнь))))) на диване ползает только когда сама на нем сижу....и то глаз да глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая Мама, с 6 месяцами вашу доченьку!!!!!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, вот-вот, одеться проблема, мало того что переворачивается, все сворачивает, так еще и орет, что не дают перевернуться, весь изгибается, а если перевернутся, то пытается встать, держась за стену :girl_wacko: стала его там одевать в основном на улицу, комбез там удобнее одевать, а штаны чаще меняю на диване уже. И на диване мы обитаем только если я на нем лежу и закрываю собой весь край :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, если захотите рожать самой- нужно найти врача в роддоме, который берётся за такие роды. И слушать врача. А в консультации никого не слушать- будут страшилки рассказывать.

Вы в Волгограде живёт? Город-герой!

Родина-Мать- это просто потрясающе!

Я,кстати, год назад в Волжском отдыхала, думала забеременнила (х г ч повышен был), начались кровенистые выделения. Поехала в больницу. Так так на меня глаза врачиха ТАК выпучила! мол только год после кесарева прошёл, что я сумашедшая и наши Питерские врачи ничего не понимают! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая самая мама, с полугодием Кирочку!

Ссылки скрыты.

rozhok, Pciolka, вас и ваших сыночков с 5-ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая самая мама, с 6 месяцами!!!

rozhok, Pciolka, с пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая самая мама, rozhok, Pciolka, Присоединяюсь к поздравлениям!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая самая мама

rozhok

Pciolka

Малышей с датками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая самая мама

rozhok

Pciolka

Киндеров с их датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми моими прикормами и сыпью...совсем забыла

Самая самая мама

rozhok

Pciolka

С датками ваших деток. УРА УРА УРА

 

У нас новая умелка-МЫ ВСТАЛИ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ)))) И правда мой массаж чудодейственный какой то)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки, бабушка не выдержила и дала смесь пока я была на работе....ребенок жрать есть захотел так, что даже бутылку согласился взять....так что теперь, видимо, она будет его докармливать.....а куда деваться...если он уже не терпит 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...у меня дочка научилась рычать и теперь рычит постоянно...так смешно-радуется-рычит....берет игрушку-рычит.....у вас детки рычат???

 

всем привет, девочки, бабушка не выдержила и дала смесь пока я была на работе....ребенок жрать есть захотел так, что даже бутылку согласился взять....так что теперь, видимо, она будет его докармливать.....а куда деваться...если он уже не терпит 3 часа

а сцеживаться совсем не получается????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, малооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, малооо

в любом случае ты молодец столько времени кормила Тимошку своим молочком. Не расстраивайся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, малооо

Таня , а ты еще Тима не прикармливаешь??? Мой уже два раза кушает полноценную еду в 8.30 сися в 11 каша в 14 овощи в 17.30 сися. Я уже задумываюсь о выходе на работу:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...