Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Морозззова,

надеюсь все у вас образуеться и вы будете жить счастливой семьей. У меня когда муж с работы возвращаеться дочка аж визжит от счастья, а мне тоже теперь куда-нибудь уйти хочеться что бы она тоже при виде меня так повизжала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Морозззова, Очень-очень за вас рада!!! Молодец ваш папа, что образумился ттт

 

Игрушки мы держим в манеже, или те, которыми пока не играет, в пакетике. Если на пол роняет - мою с мылом. А еще купила антибактериальные салфетки Детокс, не знаю, есть ли они в России, но мне очень нравятся, они подходят как раз для обработки "мест обитания детей" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ехидна и не мою игрушки ))) Я пол протираю каждый день сейчас. Коврик просто пылесосом прохожу. В общем, больше грязи, шире морда. Пофигизм и антисанитария.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на сколько нужно включать увлажнитель ?

я обычно включаю часа на 2-3

девочки, назрел вопрос, чем вы обрабатываете игрушки, коврики детские???

я не обрабатываю ничем...не вижу смысла, по вечерам убираю в манеж

ну вот я и у меня пришли ЭТИ дни(((фууууу..не хочу((((

так клево было без них....

у меня после первых родов пришли через год...надеюсь в этот раз тоже задержатся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ехидна и не мою игрушки ))) Я пол протираю каждый день сейчас. Коврик просто пылесосом прохожу. В общем, больше грязи, шире морда. Пофигизм и антисанитария.

я думала я одна такая :girl_haha: только полы реже мою, т.к. туда мы не выползаем пока что.

 

Блин, как сыну быстро все надоедает... тянется до чего-нибудь, так сильно хочет, дашь, он 2-3 минуты повозится и все, дайте что-нибудь другое :girl_wacko: игрушки вообще уже все надоели :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вообще игрушки мою просто водой, если они падают на пол в прихожей где мы в обуви ходим или на улице, а так дома ничего не мою, оно все на полу и ничего... и убору я делаю раз в неделю в среднем я даже не представляю как можно каждый день, у меня три комнаты огромный коридор + большая кухня, и везде кроме кухни и нашей спальни ковры!!! это жесть каждый день убираться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ехидна и не мою игрушки ))) Я пол протираю каждый день сейчас. Коврик просто пылесосом прохожу. В общем, больше грязи, шире морда. Пофигизм и антисанитария.

ха-ха я тоже хотела написать, что принцип "больше грязи-толще морда" не так уж и плох :);)

 

я игрушки с пола мою потому что мы ходим иногда дома в обуви, хоть и палас. Не подумайте, что грязнули, здесь просто как-то не пачкается обувь на улице, ну и пылесосим через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, у нас вообще нет уличной обуви в квартире и уличной грязи. Коляску я оставляю в общем коридоре, разуваемся там же, поэтому домой ничего не приносим. По поводу пола и уборки - большую уборку я раз в неделю делаю (пыль вытираю, все большим пылесосом прохожу, мою тщательно), через день у меня робот ездит, а сами полы я протираю каждый день чудо-шваброй (кто-то тут писал, что супер вещь, моп, что ли, она называется), т.е. я ей быстренько прохожу в нашей комнате (без фанатизма и промывания углов, а там, где ходим), в коридоре и на кухне. В дочкиной комнате полы мою во время большой уборки, раз в неделю.Вообще полы я не собиралась мыть каждый день, хоть моя мама и ругает меня за это, по ее мнению, в квартире должна быть стерильная чистота (причем у нее дома грязно жуть, но меня надо поругать). Со старшей я так и делала, да еще и с доместосом, потом поняла, что смысла в этом нет.

Игрушки закидываю в конце дня в манеж, часть игрушек лежит в коробке (в Икее покупала специально для игрушек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а меня больше пугает подъем тяжести. Ведь ребенок в год еще хочет, чтоб его на руках носили, а во время Б нельзя тяжести поднимать, вот и думать будешь то ли ребенка поднять и рисковать Б, то ли не поднимать, но обидеть его этим.... Или я не права?

Я сына свю Б протаскала. И спать его укачивала на ручках. И ничего. Как сказала моя Г, если б ляльке это не нравилось, она бы сказала :-) сын весил 11-12 кг. Но конечно все зависит и от того как Б протекает.

 

Я игрушки мою редко, водой из под крана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, именно поэтому я жду 2 Тимохиных лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, вот именно, смотря какая Б, одни вон таскают тяжести и все нормально, а другие чайную ложку подняли и выкидыш (утрирую конечно), тут не угадаешь как именно у тебя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мой тоже пришел прошения просить. держу на расстоянии пусть подольше помучается и осознает что такое не семья. и сказала ему когда поймешь и сможешь стать хорошим папой и мужем тогда приходи я дверь открою. теперь приходит Киру укладывает играет с ней. посмотрим что будет дальше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы щас забеременнила, если бы здоровье не надо было восстанавливать, и похудеть надо, и денег мало!Я решила так- год кормлю, год худею, отдыхаю, занимаюсь здоровьем. А потом в боЙ!

 

Девушки, у кого с мужьями большая разница в возрасте (10 и более лет): вы чувствуете эту разницу? и вы всегда хотели мужчину по старше или так сложилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, В жизни все бывает и, мне кажется, что ты должна дать ему шанс. Ведь он же не всегда был таким, каким ты его выгнала. Может просто не выдержала нежная мужская психика рождения ребенка и всех трудностей с этим связанных, вот и стал чудить. Мой уже третий раз подшился. Уже 8 лет живем спокойно. Как только начинает срываться, идет и снова подшивается. Так что если семья ему дорога, то он сделает все, чтобы не пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки читаю о ваших мужьях и не понимаю, кодируются, они, что очень много пьют? Вы наверно скажете что я счастливая мой воющее не пьет на праздник уговаривать нужно пару глотков сделать:) а мне кажется, что так совсем скучно:) я не конечно не о запойных пьянках говорю, но по праздникам для мен приемлемо ....

Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже раньше пил, еще до нашего знакомства. Потом закодировался и уже 5 лет не пьет вообще. Я только поощряю, потому что знаю, что такое жить с алкоголиком (( Но если сорвется, я сразу предупредила, что заставлю опять закодироваться, сама отвезу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне известно, алкоголикам вообще пить нельзя. для них алкоголь- это наркотик. Сделал глоток- и опять подсел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы щас забеременнила, если бы здоровье не надо было восстанавливать, и похудеть надо, и денег мало!Я решила так- год кормлю, год худею, отдыхаю, занимаюсь здоровьем. А потом в боЙ!

 

Девушки, у кого с мужьями большая разница в возрасте (10 и более лет): вы чувствуете эту разницу? и вы всегда хотели мужчину по старше или так сложилось?

я бы тоже сейчас, но финансы..... а на счет похудения - я итак хорошо вносила и родила )) я все ждала когда похудею, года шли, не худелось и плюнула на это дело и начала планировать с таким весом. Я планирую посидеть дома не знаю до скольки, пока в садик не пойдем, а то оставить не с кем, няню не потянем, поработать годик-полтора, заБ, до декрета как раз получится 2 года работы, за это время подрасчитаюсь с долгами, закрою кредит на машину и заработаю на декретные опять :) ну это в идеале так, как будет потом посмотрим :) главное держать здоровье под контролем, чтоб не пришлось опять годами планировать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, Ну не то чтобы пил бы все время. Ну раза 2 в месяц мог выпить, мог и раз в 3 месяца, а мог и через день нажираться. Нет, он не алкаш в прямом смысле слова, просто я не переношу вообще выпивших мужчин. Они мне кажутся ну просто идиотами, когда выпьют. Плюс ко всему он выпивал на работе. То день рождения, то родины, то крестины и т.п. А у них все празднования начинаются с утра и...пока не упал. Некоторые выпьют чуть-чуть и спокойно домой, к семье, а мой будет наливаться пока из него капать не начнет. Ему все время догнаться надо. Поэтому лучше пусть не пьет вообще. И мне спокойней и деткам такой пример не нужен.

 

я бы тоже сейчас, но финансы..... а на счет похудения - я итак хорошо вносила и родила )) я все ждала когда похудею, года шли, не худелось и плюнула на это дело и начала планировать с таким весом. Я планирую посидеть дома не знаю до скольки, пока в садик не пойдем, а то оставить не с кем, няню не потянем, поработать годик-полтора, заБ, до декрета как раз получится 2 года работы, за это время подрасчитаюсь с долгами, закрою кредит на машину и заработаю на декретные опять :) ну это в идеале так, как будет потом посмотрим :) главное держать здоровье под контролем, чтоб не пришлось опять годами планировать

а вот кстати да, ты с таким весом так хорошо отходила, а я со своим вот не смогла :( А может возраст уже?! Но вот если бы даже я еще и захотела бы родить, то боюсь, а вдруг снова давление, преждевременные роды, больницы и неизвестность в плане здоровья ребенка. Нет, я уж точно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ты кажеться жаловалась, что Тимоша плохо спит? а я заметила что все детки примерно в одни и те же периоды времени плохо спят и вспомнила, кто-то намного раньше выкладывал ссылочку на ряд статей "Капризничает - значит плачет", так вот у нас сейчас 22 неделя, но мы перехаживали значит считаем как 23, а у вас и так 23 читай тут

Ссылки скрыты.

все объяснимо, я проверяла предыдущие скачки и они +/- совпадали, так что теория работает!!!! носим малышей на руках и все будет бенч!!! ВСЕГО ЛИШЬ МЕСЯЦ!!!!! ;-))))))) и тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, рады за вас, хорошо, что он одумался, главное - что осознал свою ошибку и больше этого не повторял.

 

У меня еще месячных нет, хотя я была почему-то уверена, что они придут сразу. Я вот только надеюсь, что они будут такими же как и раньше - безболезненными.

 

Я тоже с учетом моих тонусов и сохранений во время Б. боюсь сейчас, ну и мне нужно, чтобы организм отдохнул, а то мой гестоз тоже не просто так пришел (там и почки и печень уже работали плохо, не справлялись). Надо до годика покормить ребенка, потом год посвятить здоровью. Я, кстати, перед этой Б. вылечила все, что могла и отдохнула знатно (5 раз на море за полгода была), зато теперь о теплых краях мечтаю :girl_in_dreams:

 

Мы сегодня были у альтернативного врача (неонатолог из Охмадета), подружка рекомендовала. Как-то не в восторге от нее - ничего толком не сказала, замеры не сделала, потому что кто-то ее сантиметр спер, не взвесила, на все вопросы ссылалась на моих врачей - а что они говорят и думают. Какая разница, что они думают? Я к тебе пришла и спрашиваю твое мнение. В целом не довольна я походом и решила, что наша участковая врач рулит, не смотря на некоторые моменты. Еще напугала меня тем, что ребенок бледный, сказала сдать анализ крови развернутый к 7-ми месяцам :( Зато сделали там узи ТБС - все суставы развиты отлично для нашего возраста, дисплазии нет, что собственно и говорил нам ортопед, но наша педиатр нам поставила задержку развития ТБС из-за плохого разведения ножек.

 

Теперь сижу гружусь тем, что она бледная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам мануальщик сказала, что у нас дисплазия из-за шеи :( Я не говорила, мы ходили во вторник еще к одному мануальщику, она сказала, что надо править аж 4 позвонка с 1 по 4 :( а если не править, то ребенок может ДЦПшником стать... конечно я решила править, но очень уж страшно. Хотя вроде отзывы о ней не плохие. Массаж нам так ничего и не дал. То наклон стал вправо (так всегда влево), то прошел, но через пару дней снова появился, вот мы и решили править - кости массажем не поправишь. А время то идет, мануальщики говорят, что до 6 мес. надо править, а по врачам пока пройдешься, которые только плечами пожимают время уйдет, итак уже осталось совсем мало... но страшно, вы не представляете как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а чего с позвонками? родовая травма? Мне кажется, что по поводу ДЦП она перегнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а что это за работа такая, на которой можно целый день отмечать?

А какой у вас возраст, что вы себя в старородящие записали?

 

Nadin0206, а чего с позвонками? родовая травма? Мне кажется, что по поводу ДЦП она перегнула.

мне то же так кажется.

на страхе можно много денег сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надя, а чего страшного? Главное доверять врачу! Если о нем отзывы хорошие, то не бойся. А вообще, это не страшно, нам в месяц всё вправили и я вообще бед не знаю и слава богу, что мы рано обратились. У нас вообще рекомендуют всех малышей сразу после рождения к мануалу носить, чтоб все травмы сразу и исправить. Всё хорошо будет, не боись!!! Затянули немного, конечно, ну ничего, сейчас всё сделаете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...