Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Nadinochka, спасибки)))

Сегодня сделали УЗИ ТБС, ядра есть, но они маленькие, теперь к ортопеду идти надо :( К педиатру в субботу, так, что отчетик попозже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яманя мама, согласна....как чипсы лопать нам, или пирожки на масле - типа полеееезно...а все, кто делает детское питание такие дураки...и мировой контроль - тоже все враги....конечно ни одна смесь не сравнится с молоком маминым.....а про коровье, а где гарантия, что это самое молоко полезно, если не вредно...это что в пору свою корову заводи...а то фиг знает чего она ест у людей и мало чем болела...они ж тоже тебе не скажут...

короче бояться-не жить...а жить вообще вредно - можно и умереть....сколько детишек вскормлены смесью...и ничего, нормально....

нам тоже нестожен подходил....если бы я не наладила ГВ, думаю щас бы уже все на фиг свернула..и кушали преспокойно смесь

 

Kasat, вот после этой новости, сразу отпадает желание ныть про бессонные ночи и зубы))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Nadin0206, пришей ленточки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, про мануальщиков/остеопатов..не знаешь кому верить.. все говорят надо ХОРОШЕГО, а как его определить - ценник не показатель, у знакомых особо опыта не было, да и тоже - если им повезло, не значит, что и нам...так чтобы много к одному советовали - такого у нас нет - сильн много "специалистов" в кавычках или без...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ого как клево :applause:

Лена82, ой, эти отзывы.. не знаю.. мне кажется наше порой лучше, неизвестно что из-за границы на экспорт отправляют. Себе то хорошо делают, а нам хоть что могут насыпать... так что тут тоже палка о двух концах. Только твой ребенок покажет хорошо ему или нет. И вот тоже о молоке, все кричат, что это опасно, это нельзя и т.п. А как же мы выросли? Или мы были какие то другие? Я не думаю, что мы росли на пределе возможностей организма, думаю нам хорошо было на молочке, зато как почитаешь влияние коровьего молока на организм ребенка, так волосы дыбом встают.... может это все рекламные акции, типа покупайте только смесь :Crazy: но мы кстати пробовали молоком поить, когда ему около 1 мес. было, так он начал творогом срыгивать, прям переваренным молоком, мы его с водичкой разбавляли, не густое давали, а все равно не пошло.

 

ага, читала тут про малютку, девочка кричала типа вообще смеси г..о, я бы ни за что ребенку этого не дала, там такая гадость и т.п. Ее спрашивают чем вы кормите ребенка, он говорит - я пока не мама, но... блин, и о чем тут речь? ты в начале роди, а потом уже говори что плохо, а что нет. Меня добивают такие люди. и можно подумать она отдавала смеси на экспертизу, на анализ, чтоб так кричать, что все плохо. Короче в интернете много всего, не всем статьям то стоит верить, а уж всяким отзывам тем более. Я принимаю во внимание только от тех, кто пробовал и пишет как именно ее ребенок отреагировал. да и это не показатель, все по разному реагируют.

 

Опустили мы дно кровати, а то страшно, что перевалится, а теперь у бортиков не хватает веревочек, чтоб завязать их :( пришлось привязывать к решетке, но они так сползают, капец какой то...

а мы кушаем сисю и тоже иногда срыгивает творожком.... я чет думала что это нормально.... а по поводу коровьевого или козьего молока, конечно речь не идет о том молоке которое непонятная бабушка в непонятной пластиковой таре продает на выходе из метро, а речь идет о том, не знаю как ваши родители, но например мои родители искали знакомых через знакомых и заказывали там молоко, т.е. они знали, что та корова чистая, здоровая, та хозяйка аккуратная и добросовестная, и папа ездил два раза в неделю покупал у нее молоко и так кормили мою сестру, ну а лично я выросла с 3х месяцев на нашем малыше, вот так, а сестра отказалась есть смесь и все что варили выплевывала, и пришлось кормить ее молоком!!!! и разници между мной и ней нет!!!! обе здоровые!!!! просто речь идет о том что те смеси что были раньше и те смеси что сейчас это небо и земля и фразы типа смеси лучше коровьевого молока или оно вообше вредно необоснованы и я считаю, что в наше время нету добросовестных производителей, которые что-то делают для чего либо здоровья у нас все и везде делают что бы заработать деньги!!!! я не знаю что бы я делала если бы не дай Бог у меня с первых дней не было молока, но в данном возрастие наших деток, я считаю что смесью можно кормить только тех деток у которых алергия на молоко и все молочные продукты и деток у которых глютеновая непереносимость либо что-то в этом духе, у них просто нет другого выбора, а у деток в нашем возрасте уже есть выбор, и их можно начинать прикармливать и докармливать обычным разведенным водичкой молоком!!!! это мое мнение и можете кидать в меня тапки!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводили мы сегодня бабушку нашу :( Так грустно и пусто кажется в доме(( Депрессия бы не началась

 

Klemantinka, я тоже в детской салфетками Детолл вытираю все. В коляске всегда бутылечек лежит с антисептиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу!!!! и ака у них нету совести деток пальмовым маслом кормить????? неужели оно полезней молока коровьего или козьего!!!!! я в шоке!!!! извините высказщалась, а то аж подперло!!!!!!!

а у деток в нашем возрасте уже есть выбор, и их можно начинать прикармливать и докармливать обычным разведенным водичкой молоком!!!! это мое мнение и можете кидать в меня тапки!!!!

:D Сама напросилась)))) По типу фу фу фу и ай яй яй......хорошо судить когда сама грудью кормишь))))По поводу домашнего "хорошего" молока-не у всех есть возможность его достать. Не стоит так быть категоричным в этом вопросе, хорошо что ВАС эта тема не коснулась. Здоровья вам и побольше тебе молочка)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводили мы сегодня бабушку нашу

держись!сил тебе!

 

мы все успешнее садимся :smilie_girl_321:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не садимся....я даже не понимаю как она так должна садиться......из положения лежа что ли сама с помощью мышц живота садиться???? или как?

Наша красотка полным ходом встает на четвереньки но еще не понимает что надо ползти...стоит-качается и психует что не может двинуться.....Решила ее не трогать-пусть думает что со всем этим можно делать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна абсолютно с Морозззова. Легко говорить так, когда ГМ есть. У меня вообще практически не было молока и не было времени изучать смеси, надо было срочно кормить ребенка. Поэтому купила нутрилон. Им и кормлю.

А писать - уж лучше коровье - это вообще капец. Коровье молоко пусть пьют телята, оно под них адаптировано, а не под новорожденных деток. А как же тяжесть коровьего белка? Я вот лучше буду кормить ребенка адаптированной молочной смесью, чем коровьим молоком.

Девочки, мы живем в такой экологии, едим не самые полезные продукты, вокруг нас мобильная связь, вай фаи и т.п. Все это приносит гораздо больший вред. И я не верю, что все производители и в России и в Европе используют прям такие супер-пупер вредные ингредиенты. Все относительно.

 

ОльгаКрона, с умелкой вас!

 

и ака у них нету совести деток пальмовым маслом кормить????? неужели оно полезней молока коровьего или козьего!!!!!

да кто кормит-то пальмовым маслом? Там капля добавлена, для сбалансировки жирности. Все эти масла добавлены в небольших пропорциях, чтобы придать смеси определенную жирность
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток, у которых глютеновая непереносимость, смесью кормит нельзя. Для их идет специальное лечебное питание. А в принципе, споры по поводу смесей бесполезны, хотя бы потому, что мы не знаем и никогда скорей всего не узнаем насколько качественные ее составляющие. Поэтому если ребенку подходит смесь, то незачем углубляться в дебри о ее составе. А на счет коровьего молока, то ведь оно не содержит всех тех витаминов и микроэлементов, необходимых ребенку определенного возраста, а в смесь они добавлены. Именно поэтому смесь - более "сбалансированное" питание для малыша человеческого рода:-) Я так думаю:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, тут бесполезно спорить...НО! Девочки правы, легко рассуждать, когда нет проблем с ГВ. Когда нет времени рассуждать.А надо накормить. Тут совсем другие механизмы начинают работать....думать, где достать корову или козу))))просто нет времени на это.

 

девочки приехал наш папа, привез кучу гостинцев Тимке)))главное поильник нук не проливайку с мягким носом

 

а и главное привез пиво 0 алкоголя)))без консервантов)))хмель, солод и вода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не садимся....я даже не понимаю как она так должна садиться......из положения лежа что ли сама с помощью мышц живота садиться???? или как? Наша красотка полным ходом встает на четвереньки но еще не понимает что надо ползти...стоит-качается и психует что не может двинуться.....Решила ее не трогать-пусть думает что со всем этим можно делать))))

освоили стояние на четвереньках,как вы..потом пару раз показала,как на бедро сесть можно..теперь упражняется)))

с умелкой вас!

пасиб,но еще рано))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ну так главное стремление! Нам еще это что-то свсем неинтересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ну так я ж приставучая,не даю расслабиться дитю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девочки, папа привез нам калгель, но он с ледокаином...я решила буду использовать в крайнем случае....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девушки, у кого с мужьями большая разница в возрасте (10 и более лет): вы чувствуете эту разницу? и вы всегда хотели мужчину по старше или так сложилось?

У меня муж младше меня на 5 лет, разницы не чувствую :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ведь даже в ГМ жиров почти в 4 раза больше, чем белков - главного "строительного" материала организма. И смесях также. там не добавлено именно пальмовое масло, добавлена какая-то его составляющая в микросокпическом количестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я из-за ледокаина не стала его покупать. Купила Халисал.

 

Похоже, у нас скоро зубы появятся. Уже видны беленькие полосочки и просто лужи из слюней натекают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я даже не буду писать тираду на 100тыщ знаков про то,что не в коем случае нельзя грудничку пихать коровье молоко в чистом виде (пусть и кипяченое и разбавленное и вообще супер-пупер экологически экологическое), и даже нельзя такое делать с грудничком неаллергиком...Ибо белок коровьего молока в чистом виде хорошо переносится только телятами, а малышам до года категорически нельзя.Не зря же в роддомах мамкам рассказывают, что молоко нельзя подливать себе даже в чай,особенно первое время,пока кормишь малыша..

Короче...я не отношусь к тем людям,которые верят в мировые заговоры производителей, и в то, что подлые химики-технологи,которые захотели очень сильно напакостить мамам и их детям, в подпольных лабораториях варят жуткое пальмовое масло с добавлением инопланетных гмо, и подливают это самое масло в детскую смесь, параллельно досыпая туда разных вредных какашек... :D

Вообщем, мы кушаем смесь и не вижу в этом ничего сверхненормального,потому что курицу с картошкой, ребенок пока не в состоянии освоить,а чем-то питаться же надо. :D

 

Девочки, у меня Мишутка вчера писюльку нащупал - так прикольно после купания лежал гоелнький, сначала пузо свое наглаживал, а потом под руку писюлька нам попалась

Во-во!! И мой сынок вдруг у себя писюн нашел! Теперь при каждом удобном случае этот писюн вместе с яичками хватает со всей силы, я даже переживаю,чтоб не сделал себе больно. :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, мой малыш уже давно хозяйство нашел))) тоже так тянул, что я пригрозила, что может оторвать и в девочку превратиться

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писюшку давным давно свою нашли,как сниму памперс , так у него рука уже там :D , тоже говорю, что оторвешь , если тянуть сильно будешь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Сама напросилась)))) По типу фу фу фу и ай яй яй......хорошо судить когда сама грудью кормишь))))По поводу домашнего "хорошего" молока-не у всех есть возможность его достать. Не стоит так быть категоричным в этом вопросе, хорошо что ВАС эта тема не коснулась. Здоровья вам и побольше тебе молочка)))

согласна! спасибо за пожелание! я ж говорю что наболело, писала не для того что бы спорить а просто задело!!!! вот и всю критику приму!!! но честно даже раньше и мысли не было читать состав молочных смесей, а сейчас пошла и почитала, больше убило не пальмовое масло, а соевый лецитин в малютке, ну в общем согласна с вами со всеми, если ребеночку смесь подходит и нет возможности доставать молоко, то да и слава Богу!!!!! Здоровья вашим деткам!!!! а по поводу мужских принадлежностей - мой сынок этого еще не обнаружил, а по поводу в девочку превратишся ЭТО ВАЩЕ ЖЕСТЬ!!!!! девочки прошк прощения если кого-то обидела, я никого не отговариваю, да и знаю что в случае если малышу подходит отговаривать бессмыслено, просто наболело!!!! и я ж там написала просто высказала свое мнение!!!!

 

у моего мужа такой капец на работе происходит что нет слов, зарплата мизерная, как затычку кидают во всякую сра** еще и мозги выносят!!!!!

 

Девочки, назрел вопрос: вы деток маслом мажете, ну там на складочках например после купания и попу мажете только если раздражение или постоянно? и чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, да всё нормально, не переживай, мы все высказали мнения и на этом успокоились. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не садимся....я даже не понимаю как она так должна садиться......из положения лежа что ли сама с помощью мышц живота садиться???? или как?

И мы не садимся. Должна из положения сбоку сесть. Моя на боку полусидя так на одну руку опирается, но не садится полностью. Зато ползает и пытается вставать :girl_mad: Хватается за бортик и из положения четвереньки становится на прямые ноги. Стоит не вертикально, а опираясь на руки и на прямых ногах и визжит от восторга при этом. Но бурит, если падает. По поводу сидения я не переживаю, врач сказала, что раз она так лихо переворачивается и ползает, то ничего страшного, что пока не сидит. Всему свое время, значит сейчас другую умелку изучает.

 

Мы на ГВ, но первую неделю прикармливали Машу смесью. Тоже читала про то, что там ужас-ужас, но лучше выбрать смесь, чем сомнительное молоко из магазинов и разводить его водой, а знакомых с коровами у нас нет и родители живут далеко и бегать искать этих бабок тоже не вижу смысла, где гарантия, что у них молоко хорошее. Вот можно размышлять, что мы выросли на молоке и все хорошо у нас, а с другой стороны может и болеет наше поколение из-за того, что на этом молоке взрастили, а не на ГМ или адаптированной смеси, где баланс был соблюден?

У нас есть знакомые, они живут в частном доме за городом, периодически занимаются вегетарианством, сыроедением и т.д., чтобы исключить влияние вредных продуктов. Там они нашли добросовестную бабульку, которая молоком их снабжала и другими молочными продуктами долгое время, рассказывали нам, что мы дрянь магазинную пьем\едим, а они натур. продукт. В итоге они сдали этот продукт на проверку и были очень разочарованы, так как там куча всякой бяки нашли, а они этим двух маленьких дочек кормили. Так что тут не знаешь, что хуже.

 

 

А почему нельзя использовать мази с ледокаином? У нас дентол беби, он на основе бензокаина, я почитала и решила, что он не очень, лучше с ледокаином.

У нас полосок нет, зато такие белые бугорки видны внизу, видимо это зубы глубокого залегания :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...