Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

 

согласна! спасибо за пожелание! я ж говорю что наболело, писала не для того что бы спорить а просто задело!!!! вот и всю критику приму!!! но честно даже раньше и мысли не было читать состав молочных смесей, а сейчас пошла и почитала, больше убило не пальмовое масло, а соевый лецитин в малютке, ну в общем согласна с вами со всеми, если ребеночку смесь подходит и нет возможности доставать молоко, то да и слава Богу!!!!! Здоровья вашим деткам!!!! а по поводу мужских принадлежностей - мой сынок этого еще не обнаружил, а по поводу в девочку превратишся ЭТО ВАЩЕ ЖЕСТЬ!!!!! девочки прошк прощения если кого-то обидела, я никого не отговариваю, да и знаю что в случае если малышу подходит отговаривать бессмыслено, просто наболело!!!! и я ж там написала просто высказала свое мнение!!!!

 

у моего мужа такой капец на работе происходит что нет слов, зарплата мизерная, как затычку кидают во всякую сра** еще и мозги выносят!!!!!

 

Девочки, назрел вопрос: вы деток маслом мажете, ну там на складочках например после купания и попу мажете только если раздражение или постоянно? и чем?

Я уже маслом совсем не мажу :) если бы увидила сухость то мазала бы маслом, на местах раздражения если они появляются мажу бепантеном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mur007, я сейчас мажу только кремом под подгузник на ночь ушастый нянь, если появляется покраснение, то мажу бепантеном, больше ничем не пользуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чет до сих пор мажу маслом под ручками, шею и между ножками, а если покраснеет попа то бепантеном, а вот чето поймала себя на мысли что послезавтра 5 месяцев а я просто на автомате это делаю и все думаю может надо прекращать пусть кожа сама защитный барьер вырабатывает... наверно буду сворачивать только попу оставлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka, Katusha1985, Nadinochka, с датками ваших малышей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Держись!!!

 

ВикторияШ, какая замечательная у вас умелочка :love:

 

Nadin0206, все образуется! не переживай!!!

 

Alesik1505, с полугодием малышей!!!

 

Nadinochka, Егорку с 5 месяцами!!!

 

mokka, Мирона с полугодием!!!

 

Девочки, у меня вопрос про крещение...крымжу у нас крестная сшила...она будет держать ее только в крымже или надо доче еще что - то одеть? платье например?

 

У нас в скором времени предстоит длительная поездка на машине...как думаете во что малышку одеть в дороге, что бы комфортно было? Вот думаю бодик и колготки - не замерзнет ли? или флисовую поддеву, бодик и носочки...как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

освоили стояние на четвереньках,как вы..потом пару раз показала,как на бедро сесть можно..теперь упражняется)))

пасиб,но еще рано))

 

я уже неделю своей показываю - вообще не доходит))) так и качаем пресс вперед)) тоже самое с ползанием - стоять хотим, а ползти ни в какую, хоть сама ползай перед ней))))

 

Ой я даже не буду писать тираду на 100тыщ знаков про то,что не в коем случае нельзя грудничку пихать коровье молоко в чистом виде (пусть и кипяченое и разбавленное и вообще супер-пупер экологически экологическое), и даже нельзя такое делать с грудничком неаллергиком...Ибо белок коровьего молока в чистом виде хорошо переносится только телятами, а малышам до года категорически нельзя.Не зря же в роддомах мамкам рассказывают, что молоко нельзя подливать себе даже в чай,особенно первое время,пока кормишь малыша..

Короче...я не отношусь к тем людям,которые верят в мировые заговоры производителей, и в то, что подлые химики-технологи,которые захотели очень сильно напакостить мамам и их детям, в подпольных лабораториях варят жуткое пальмовое масло с добавлением инопланетных гмо, и подливают это самое масло в детскую смесь, параллельно досыпая туда разных вредных какашек... :D

Вообщем, мы кушаем смесь и не вижу в этом ничего сверхненормального,потому что курицу с картошкой, ребенок пока не в состоянии освоить,а чем-то питаться же надо. :D

 

 

Во-во!! И мой сынок вдруг у себя писюн нашел! Теперь при каждом удобном случае этот писюн вместе с яичками хватает со всей силы, я даже переживаю,чтоб не сделал себе больно. :sorry:

 

а нам в РД никто молоко не запрещал, только на супер "умных" курсах для мам, где вообще как я потом поняла кучу фигни впихивают бедным беременным за их же деньги))) пью спокойно молоко с самого начала и кормлю - никаких проблем - даже колики нас миновали

 

mur007, не мажу. зачем это делать? я купила - мазала только в первый месяц.. проблем с кожей нет

 

По поводу молока - читала теорию, что дело вообще не в составе нынешнего молока, а что в ходе эволюции человеческий организм все хуже и хуже его перерабатывает, даже полвека назад - с этим проблем не было, а сейчас не только детям, но и мужчинам с вечно проблемным кишечником не рекомендуют его пить.. много появилось детей с непереносимостью не только коровьего, но и мамского молока (лактационная недостаточность - перестают вырабатываться необходимые ферменты).. поэтому если этому верить, то то, чем кормили нас вообще не аргумент..все течет, все изменяется...

 

Будующая мамочка, у нас священник слыхом не слыхивал про крыжму.. у кого не спрашивала в Москве (4 храма объехали) - все смотрят как на ненормальную, у нас на крещение нужна крестильная рубашка и простая светлая пеленка (аналог крыжмы видимо).. ребенка раздеваешь до памперса и держишь в пеленке до окунания..памперс снимаешь, окунают...после окунания - одевают памперс и крестильную рубашку...все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я пользуюсь Weleda кремом, но очень редко, если раздражение какое - то или сухость...до месяца пользовалась каждый день

 

olfis, спасибо...рубашки у нас нет ...значит будем без нее (может платье как вариант?), а то цены тут ого го...около 100 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все успешнее садимся :smilie_girl_321:

вы на бедро садитесь или уже прям на попу? Мы уже около месяца на бедре сидим, а вот на попу все никак не садится, то ли не хочет, то ли не знает, что так можно :Crazy:

а мы не садимся....я даже не понимаю как она так должна садиться......из положения лежа что ли сама с помощью мышц живота садиться???? или как?

Наша красотка полным ходом встает на четвереньки но еще не понимает что надо ползти...стоит-качается и психует что не может двинуться.....Решила ее не трогать-пусть думает что со всем этим можно делать))))

с четверенек на бедро в начале садится,а потом с бедра на попу :) в интернет много видео как детки садятся, я посмотрела и сразу все стало понятно :)

у моего мужа такой капец на работе происходит что нет слов, зарплата мизерная, как затычку кидают во всякую сра** еще и мозги выносят!!!!!

 

Девочки, назрел вопрос: вы деток маслом мажете, ну там на складочках например после купания и попу мажете только если раздражение или постоянно? и чем?

ой, вот и у нас, что зимой они работали до 5 и выходные сб, вс зарплата была одна, что теперь пашут до поздна, в субботу выходят на работу, а зарплата та же :anger: капец, так обидно, если бы давал больше денег, вопросов бы не было, работайте, а раз та же зарплата, то нафига переработка эта, директору в карман.... и вечно задерживает зарплату и вечно плачется, что денег нет. да как их нет, если они работают чуть ли не сутками.... это прям бесит до глубины души :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

А маслом мы ни разу не мазали. До месяца опрелости мазали детским кремом, а все тело увлажняющим лосьоном, теперь просто детским кремом где попрело и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Будующая мамочка, Спсибо))))

Доброе утро)))

 

Блин, мой каким-то "нытиком" стал............((((((((((((((((((((( Просыпается-сразу ныть.... и так целый день........ только на руках молчком... но целый день его тоже не натаскаешься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, почему жесть, я ж в шутку)))

 

постоянно после ванной детский крем, мы очень шершавые, а крем помогает..

olfis, кстати про взрослых мужчин и молоко, мой папа обожает молоко....он его пьет литрами..но потом приходится терпеть проблемы с кишечником(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и мы че то день через день, то спокойный, то хнычет... и встает уже вторую неделю в 7 утра... наверно на погоду, у нас снег второй день идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю в кого я такая-но желудок мне попался супер крепкий-могу сьесть селедку, закусить соленым огурцом и сверху литр молока выпить и хоть бы хны мне будет. Молоко обожаю-выпиваю 1 литр в день....не могу я без молока жить.

По поводу погоды-у нас как выпал снег 2 недели назад -так он и лежит...а сегодня оттепель началась-все таем...на улице киллометровые лужи...ппц короче а не погодка.

По поводу масла-я его использую когда массаж дочке делаю-с ним лучше скользит))) И пахнет потом очень приятно)))

По поводу психов-у нас день на день не приходится......на прошлой неделе почти все время психовала-на этой через день :D Я уже привыкла....

 

Девочки-кто дает своим деткам-Вигантол-как вы его даете и по сколько капель??? Я вчера первый раз дала-1 каплю-капнула на пустышку-и дала малой.......А вы как даете и в какой дозировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос: вы деток маслом мажете, ну там на складочках например после купания и попу мажете только если раздражение или постоянно? и чем?

Маслом не мажу, но у нас складок нет, которые не промываются и не просыхают сами (худой он у нас). Попу - если раздражение. Наша пляска с опрелостями научила меня, что нечего намазывать, если все в порядке

А почему нельзя использовать мази с ледокаином? У нас дентол беби, он на основе бензокаина, я почитала и решила, что он не очень, лучше с ледокаином.

Я читала вот эту статью -

Ссылки скрыты.

, когда выбирала, какой гель купить. Ледокаин вроде до года не рекомендуют, но многие пользуются и все в порядке. Каждый для себя сам выбирает.

рубашки у нас нет ...значит будем без нее (может платье как вариант?), а то цены тут ого го...около 100 евро

Мы крестильную рубашку в церковной лавке купили. Без нее нельзя вроде, в нее ребеночка одевают после окунания. Вот как у нас было - сначала в своем был, пока читали все и т.д., потом раздели, окунули, одели крестильную рубашку и крестик, одели сверху свое. Рубашка останется с малышом навсегда, ее даже стирать нельзя.

 

Зуб не вырос, но стал ближе и виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, с 5 месяцами Вас!

 

Симона-мышка, в смсысли жесть - пикольно!!!!!! я вообще тащусь от вас с Тимошкой!!!!! Такой уматный, мы до сих пор вспоминаем а где я!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни массажи, ни гимнастику не делаю, не дается :( так только поглаживаю его иногда и все, вообще не лежит, сразу на живот и пополз... удается на пару секунд игрушкой отвлечь, но что это пару секунд, ни о чем. А нам же надо гимнастику от дисплазии делать, а я могу максимум раза 3 развести ноги, и то не всегда. Ему видать не нравится и стоит мне только за ноги взяться, ка кон их тут же напрягает, выпрямляет и не дает согнуть. Вот пойдем в ноябре на гимнастику, пусть учит меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, с 5 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого деть уже самостоятельно сел?

У меня сел позавчера,вчера пару раз,вот сейчас один раз,вот я думаю не рано ли?

Он из положения на карачках заваливается на бок и на попу садится.

 

Мне еще мамаша одна очень порекомендовала ходунки,но я их никогда с первыми детьми не использовала так как вроде они вредные!Но сейчас так мало времени чтоб сидеть все бодрствование с ребенком и таскать его(спина отваливается),а в ходунки посадил и проблем нет как она говорит...Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, если сам сел, то не рано, поздравляю!!!! :applause: :applause: :applause:

Ходунки не такие уж и страшные, как все говорят, просто надо чтоб ребенок уже хорошо сидел и наверно стоял, чтоб можно было в них сажать. Когда нет возможности с ним постоянно время проводить, то пусть ходунки спасают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого деть уже самостоятельно сел?

У меня сел позавчера,вчера пару раз,вот сейчас один раз,вот я думаю не рано ли?

Он из положения на карачках заваливается на бок и на попу садится.

 

Мне еще мамаша одна очень порекомендовала ходунки,но я их никогда с первыми детьми не использовала так как вроде они вредные!Но сейчас так мало времени чтоб сидеть все бодрствование с ребенком и таскать его(спина отваливается),а в ходунки посадил и проблем нет как она говорит...Что посоветуете?

моя пока еще не села.....даже не знаю что и порекомендовать-я думаю так-если села-значит готова....если боишся-поотвлекай пока.....мне кажется деть не сядет сам если не готов к этому.... Поздравляю вас с новой умелкой. Про ходунки мнение неоднозначное.....люди разделились на 2 лагеря-кто за и кто против. Я пока не уверенна что будем ими пользоваться-да и в любом случае мне кажется еще рановато для них....деть же на промежности будет висеть в них......Буду пытаться справляться без них.....а там как пойдет. Только тебе виднее что твоему ребенку лучше-прислушайся к себе и что тебе подскажет сердце то и делай.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, спасибо))))сейчас у нас этап непонятного мычания))))болтушка пока прошла,единственное слово - дай....кстати произносит, когда руку к чему-то тянет..не знаю случайно, не знаю нет...

девочки, ну что это за беда.....проснулась-титька болит-как-будто ее напинали опять...не жесткая, ничего....а просто болит толи кожа...толи еще что....ЧТО ЗА ФИГНЯ?((((

мы сегодня опять ноем...но чейчас спит уже час.....для нас мистика...и как я уже писала, самостоятельное засыпание кануло в лету((((хотя я тут нашла положительный заряд-не так уж и будет длится это засыпания на ручках....буду наслаждаться

 

Nadin0206, Надюш, мой массаж стал любить, как я его со стихами начала делать - особенно рельсы рельсы обажает...затихает совсем....ему оооочень нравится....попробуй

 

Наденьку и Егорика с 5-ой!

 

про ходунки, у знакомых девочка была на ходунках а еще в прыгунках, так потом долго на носочках ходила...

там ножки они ставят не так, как положено,т.к нагрузки нет правильной, а как прийдется, есть начинают дети косить стопой при ходьбе, так что я против них...да и лишнего хлама, который нужен ну мес на 2-3....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения мажем под подгузник бепантен мазь при каждой смене, а складочки никакие больше не обрабатываем. А вот сейчас вас почитала и думаю, может под подгузник обычный крем наносить. Я просто не задумывалась даже, смазываю и все, попа красивая такая, никогда покраснений не было. И со старшим тоже бепантен у нас был до последнего памперса:-)

 

А я ни массажи, ни гимнастику не делаю, не дается :( так только поглаживаю его иногда и все, вообще не лежит, сразу на живот и пополз... удается на пару секунд игрушкой отвлечь, но что это пару секунд, ни о чем. А нам же надо гимнастику от дисплазии делать, а я могу максимум раза 3 развести ноги, и то не всегда. Ему видать не нравится и стоит мне только за ноги взяться, ка кон их тут же напрягает, выпрямляет и не дает согнуть. Вот пойдем в ноябре на гимнастику, пусть учит меня.

я тоже ничего не делаю, изредка могу ножками и ручками "полетать", хотя лежит он хорошо, не противится совершенно. мы массаж курсами проходим, малому нравится очень, мне кажется, что этого достаточно. Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера были у хирурга, он сказал головка у писюна начала срастаться и давай её раздвигать..короче так дораздвигался, что дома я увидела что он прям до крови её вскрыл! не мог поаккуратнее! Мужик же, а так грубо с причинным местом, ему бы так!!! Прям хоть иди обратно за объяснениями, чем теперь её обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на бедро садитесь или уже прям на попу? Мы уже около месяца на бедре сидим, а вот на попу все никак не садится, то ли не хочет, то ли не знает, что так можно

на бедро..на попу рановато еще))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, капец, вот я боюсь таких врачей :( так то говорят она потом сама откроется, когда дети начинают письку теребить, как раз тогда все и открывается, нафига насильно это делать, да еще и до крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, бойся и не подпускай!все приходится контролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...