Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

mur007, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а нам в РД никто молоко не запрещал, только на супер "умных" курсах для мам, где вообще как я потом поняла кучу фигни впихивают бедным беременным за их же деньги))) пью спокойно молоко с самого начала и кормлю - никаких проблем - даже колики нас миновали

Нам мало того,что в роддоме запрещали,так еще там на меня педиатр наорал,когда увидел у меня на холодильнике бутылку молока...А наша участковая педиатр тоже говорила,что молоком лучше не увлекаться, а в первое время даже не пить вообще..

 

Девочки, мы все понимаем, что с ребенком, конечно, очень тяжело сидеть день изо дня, каждый день одно и тоже, и нервы сдают...А как вы расслабляетесь?? Ходите ли вы куда-нибудь или дома какой-то релакс себе делаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, у меня релакс литр пива в пятницу вечером :Crazy: и общение с вами и все ок, никаких нервов :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, надо чтоб легко одевалось - священник после купели одевать будет. купить в церкви в россии за 300 р. оч красиво в ней!

 

я брала с ссобой и крестильный набор, но его быстро священник не одел бы, поэтому в рубашке крестились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Будующая мамочка, Спсибо))))

Доброе утро)))

 

Блин, мой каким-то "нытиком" стал............((((((((((((((((((((( Просыпается-сразу ныть.... и так целый день........ только на руках молчком... но целый день его тоже не натаскаешься..

 

у нас также-с рук не сходит, хотя раньше вообще не любила-лежала самостоятельно и себя развлекала, в чем дело интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот я бы тоже релакснулась бы вином :malicious: , но мы на СВ, и сиську пока еще кушаем,хоть молока у меня очень мало.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, с 5 месяцами Егорку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  с днюшкой вас с сынулькой! :-)

 

 

Нам мало того,что в роддоме запрещали,так еще там на меня педиатр наорал,когда увидел у меня на холодильнике бутылку молока...А наша участковая педиатр тоже говорила,что молоком лучше не увлекаться, а в первое время даже не пить вообще..

 

Девочки, мы все понимаем, что с ребенком, конечно, очень тяжело сидеть день изо дня, каждый день одно и тоже, и нервы сдают...А как вы расслабляетесь?? Ходите ли вы куда-нибудь или дома какой-то релакс себе делаете??

Молоко я литрами пью:-) чай зеленый и черный с молоком - раза 4 в день, а кружечка у меня сиротская, на 0,5 л:-)

А ты в каком роддоме была, что вам запрещали? Я в 7.м, ни слова мне не говорили, молоко все время на столе стояло, и кефир.

 

А про релакс -с этим напряженка:-) у меня муж на работе с раннего утра до самого позднего вечера, по выходным часто тоже выходит, но на пару часов на перевязки, а еще раз в неделю обязательно суточное дежурство. Хорошо, хоть старший в садике, а так и погулять с малым, и еду каждый день приготовить, и убрать. Мы после 22, когда дети уже спят, сериальчик смотрим. Сейчас Карпова2:-)

 

Яманя мама, у меня релакс литр пива в пятницу вечером :Crazy: и общение с вами и все ок, никаких нервов :)

я бы тоже так хотела:-) только я вино люблю:-):-):-) но позволяю себе не часто, мы полностью на сисе пока:-) а еще я мечтаю о кофе:-) у меня муж кофеман, а я щас только нюхаю, смотрю и слюнки глотаю:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, с даткой вас!!!

 

У меня релакс - это тренировки и бассейн!!! Спиртное я не пью и не понимаю, уж простите:-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни массажи, ни гимнастику не делаю, не дается :( так только поглаживаю его иногда и все, вообще не лежит, сразу на живот и пополз... удается на пару секунд игрушкой отвлечь, но что это пару секунд, ни о чем. А нам же надо гимнастику от дисплазии делать, а я могу максимум раза 3 развести ноги, и то не всегда. Ему видать не нравится и стоит мне только за ноги взяться, ка кон их тут же напрягает, выпрямляет и не дает согнуть. Вот пойдем в ноябре на гимнастику, пусть учит меня.

Наша тоже уже не дает себя мять легко. Врач сказала, что они уже взрослее и поэтому сопротивляются, если не нравится что-то. Но я все равно стараюсь делать, через силу, попробуйте с мужем вдвоем - он отвлекает игрушкой, а ты делай упражнения на ножках, мы так ее обманываем.

 

Mokka, c полугодием вас с Мироном!

Ссылки скрыты.

Katusha1985, и вас с Машенькой с 6 месяцами!

Nadinochka, Erty, c 5-ой Егорку и Владика!

 

Яманя мама, мне молоко и в РД (в 1-м рожала) и потом педиатры разрешали пить. Я, кстати, пила, все нормально было.

Мы каждую неделю либо к друзьям ездим, либо с мужем куда-то заходим в кафе (правда всегда с ребенком, ее не с кем оставить). Сама могу в магаз съездить, но муж хитренький - боится сам долго сидеть, поэтому делает лицо кота из шрека и просится со мной :Crazy: А такое состояние, когда психи берут у меня пару раз было, муж это четко видит, сразу малую забирает и говорит заниматься собой.

 

tanya_nansy, а я кофе раза 3 пила - все нормально было, но я не кофеман, поэтому не страдаю. Вино красное раз в 2-3 недели могу выпить по 50 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама,  для меня релакс - это сон или посидеть в инете с чашечкой чая во время детского тихого часа. Поэтому у меня строго, все должны спать днем, если кто-то не ложится - начинаю ругаться. Спиртное не для меня... Я и раньше то больше бокала вына на празднике выпить не могла (не торкаем меня :-)), а теперь даже от глотка воротит... Наверное отвыкла совсем за время Б и кормления...

 

Я кофе пару раз пила, только утром и с молоком, у дочки никаких изменений не наблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прикорм начну когда вводить, тогда и кофе себе буду уже позволять:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, с датками малышей!!! :flower: :flower: :flower:

 

Я сегодня первый день без бабушки нашей, вся в мыле ношусь... И как я 4 месяца без нее жила??? Хорошо, что доча помогает чуть-чуть, даже обед сварить успела сегодня)

 

А я ни массажи, ни гимнастику не делаю, не дается :( так только поглаживаю его иногда и все, вообще не лежит, сразу на живот и пополз... удается на пару секунд игрушкой отвлечь, но что это пару секунд, ни о чем. А нам же надо гимнастику от дисплазии делать, а я могу максимум раза 3 развести ноги, и то не всегда. Ему видать не нравится и стоит мне только за ноги взяться, ка кон их тут же напрягает, выпрямляет и не дает согнуть. Вот пойдем в ноябре на гимнастику, пусть учит меня.

моя тоже не дается, только если она в ооочень хорошем настроении, тогда могу минут 10 поделать массаж, но это случается раза 2 в неделю. Мама моя сказала, что ничего страшного, она троих без массажа вырастила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне папочка наш купил пиво безалкогольное, сегодня делаю мяско вкусное..

а вообще я давно не релаксировала - некогда - работа-дом-работа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все понимаем, что с ребенком, конечно, очень тяжело сидеть день изо дня, каждый день одно и тоже, и нервы сдают...А как вы расслабляетесь?? Ходите ли вы куда-нибудь или дома какой-то релакс себе делаете??

я "наряжаюсь", беру коляску, покупаю на углу горячий капучино и гуляю по городу пол часа - час. Благо, нашей коляской можно одной рукой управлять. Сочетание кофе+город+нарядная я = очень поднимает мне настроение

 

а еще я мечтаю о кофе:-) у меня муж кофеман, а я щас только нюхаю, смотрю и слюнки глотаю:-)

:) я в первый же день, когда мы перешли на полное ИВ напилась кофе. Как я о нем мечтала!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прикорм начну когда вводить, тогда и кофе себе буду уже позволять:-)

Я кофеманка, без кофе совсем никак. За беременность немного отвыкла, а как родила, недосыпы, усталость и тааак хотелось кофе!!! Так вот я для себя выход нашла - пью кофе без кофеина (натуральный), правда только 1 чашку в день. Но ребенок на него никак не реагирует, все ок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже уже не дает себя мять легко. Врач сказала, что они уже взрослее и поэтому сопротивляются, если не нравится что-то. Но я все равно стараюсь делать, через силу, попробуйте с мужем вдвоем - он отвлекает игрушкой, а ты делай упражнения на ножках, мы так ее обманываем.

пробовала так сегодня уже - племянница моя в гости заходила, думала он на нее отвлечется, я в это время ножки помну, фигушки :Crazy: на нее смотрит, веселится, а ноги напрягает, выпрямляет и не дает согнуть :girl_wacko:

я бы тоже так хотела:-) только я вино люблю:-):-):-) но позволяю себе не часто, мы полностью на сисе пока:-) а еще я мечтаю о кофе:-) у меня муж кофеман, а я щас только нюхаю, смотрю и слюнки глотаю:-)

а цикорий не пробовала? его наверно можно. Нам тут мама его купила, как по мне так вкус вообще не отличается от кофе, но я не кофеман, может поэтому не отличается

моя тоже не дается, только если она в ооочень хорошем настроении, тогда могу минут 10 поделать массаж, но это случается раза 2 в неделю. Мама моя сказала, что ничего страшного, она троих без массажа вырастила

на счет массажа я тоже не парюсь, там массаж то мамский поглаживания одни, а лечебный пусть спец. делает если нужно. А вот на счет гимнастики парюсь, нам же надо дисплазию лечить, а он не дает :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, читаю, в разных церквях смотрю по-разному. У нас так проходило: купили крестильное полотенце, такое большое красивое махровое с вышитыми куполами (но можно и обычное или пеленочку), одно обычное вафельное полотенчико (им батюшка вытирает руки и оно остается в церкви), и крестильный набор (чепчик, штанишки, рубашка (по факту понадобилсь только рубашка, но девочкам вроде бы и голову нужно накрывать, точно не скажу), вначале ребенок был полностью голенький, даже без памперса, после окунания его завернули в полотенце крестильное, потом я сама его одевала в рубаху крестильную

 

Яманя мама, никакого релакса - если только изредка в гости к кому ходим ненадолго, но это все равно с ребенком, разница только в том, что там побольше народу его отвлекают и следят за ним. Да вот общение в инете - вот и весь релакс, ааа..еще релаксирую, когда на прогулку выхожу и начинаю быстро всех обзванивать, узнавать и сообщать последние новости, потому что в другое время некогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам мало того,что в роддоме запрещали,так еще там на меня педиатр наорал,когда увидел у меня на холодильнике бутылку молока...А наша участковая педиатр тоже говорила,что молоком лучше не увлекаться, а в первое время даже не пить вообще..

 

Девочки, мы все понимаем, что с ребенком, конечно, очень тяжело сидеть день изо дня, каждый день одно и тоже, и нервы сдают...А как вы расслабляетесь?? Ходите ли вы куда-нибудь или дома какой-то релакс себе делаете??

 

я иногда срываюсь на ком нить - поору и легче.. алкоголь - это не вариант (ГВ).. + очень помогает выезды, хотя бы в магазин и к подруге.. пока все варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про релакс - пока погода позволяет, на прогулке, когда сын спит, сажусь в парке у озера на скамейку и книжку читаю...кайф... :) А еще конечно шоппинг, но это не так часто. Один раз посидели с мужем в кафе на улице...капучино, тортик...балдела в общем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофеманка, без кофе совсем никак. За беременность немного отвыкла, а как родила, недосыпы, усталость и тааак хотелось кофе!!! Так вот я для себя выход нашла - пью кофе без кофеина (натуральный), правда только 1 чашку в день. Но ребенок на него никак не реагирует, все ок.

 

я тоже кофеман - чай вообще не понимаю.. с рождения дочи пью кофе без кофеина..все ок

 

Еще релакс после 12 ночи посидеть одной за компом без спешки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про релакс - у меня только инет и гости (мы в гости или к нам кто).

Про кофе - я пью каждый день утром кофе с молоком.

Про ходунки и прыгунки - нам отдали, но пока не сидит, не будем использовать. Если бы не отдали, покупать не стала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня муж стал с малой водиться если рано приходит..по своему желанию!!! это чудо произошло после 2х моих походов в бассейн, когда он на руках ее 40 минут поносил, поменял каканый памперс, помыл и пр. Потом говорит - ты весь день так?! я говорю - конечно. Теперь приходит и водится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня иду с подругами в кафе после отбоя дочки...а папа будет на стреме сидеть))))) А я к ее первому пробуждению т.е к 01-00 буду уже дома-это будет мой второй выход в свет))) Наряжусь, подкрашусь и посидим с подругами почирикаем, скушаем по салатику, выпьем может чего, а может и молочными коктейлями обойдемся-все от настроения зависит и компании)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, поздравляю вот оно - понимание пришло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...