Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Достала сегодня свое вышивание крестиком, которое всю Б шила. Сижу, нервы успокаиваю. Супер средство

 

Складочки наши шершавые второй день мажу вазелином по совету мужа :) Почти все прошло :girl_dance:

 

Сегодня часы перевели на час назад, получается, что теперь ребенка в 21 надо уже спать укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня часы перевели на час назад, получается, что теперь ребенка в 21 надо уже спать укладывать.

у нас уже пару лет как отменили перевод часов, так хоть заморачиваться не надо, то на работу кому не проспать, то детей во сколько уложить, да и самой привыкнуть надо, особенно в первый день после перевода часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки еще не сидят? Не то чтобы самостоятельно садились, а вот если просто посадить, то сами сидят, ровненько, прямо? Своего сажу, а он только пару раз посидел не заваливаясь, а так или пополам сложится или в бок упадет. ТАк-то особо не даю сидеть, но иногда сажаю, чтобы вообще быть в курсе на каком уровне мы находимся. Что-то я снова переживаю: не сидим, не ползаем, на четвереньки не становимся. Круто мы отстаем.

 

Девочки, что-то у меня сегодня крыша едет. Я впервые за 6 месяцев почувствовала желание снова быть беременной. Это клиника, ведь правда? Кто из вас реально бы решился на четвертого ребеночка, есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы тоже не сидим еще, так же либо на бок, либо вперед заваливается и пополам складывается. Чего ты опять выдумываешь то? Садятся обычно к 6,5 мес, ползать тоже еще рано, а вот на четвереньки даже не знаю, может еще встанете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня часы перевели на час назад, получается, что теперь ребенка в 21 надо уже спать укладывать.

А наш обычно в 20.00 засыпал, теперь вот думаю, что ж его в 19 уже укладывать? Или мариновать до 20.00 и перестраивать режим? :think1:

 

Девочки, у кого детки еще не сидят?

Мы тоже не сидим сами, не ползаем, на четвереньки не становимся. Только на пузе кругом крутится как вертолет. :) Мне кажется, каждому свое время. Я так с поворотами загонялась-у всех поворачивались, а наш нет. Чуть к врачу ни собралась. А он взял на следующий день и повернулся.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  мы не сидим, я даже не сажаю, и всем запрещаю это делать, пока сама не сядет. За ручки хорошо подтягивается и садиться, но я ее сразу назад кладу, поэтому не знаю будет ли она заваливаться... Врач, правда неделю назад смотрела, сказала, что скоро сесть должна... Про четвертого ре - я не.... Я наоборот с ужасом все изменения в организме наблюдаю (ну там, вдруг тошнит...), не хочу быть снова Б, мне пока двоих вполне хватает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, и мы не сидим, и не ползаем. На четвереньки только иногда встает, когда хочется. А так, почти все время на животике валяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, я тоже не даю сидеть, но сажаю иногда, просто чтобы знать состояние спинки, мышц. А так как я загнана по поводу его недоношенности и гипотрофии при рождении, то мне везде мерещатся ужасы.

А я вот, наоборот, последнюю беременность всю пропереживала, проныла, хотелось быстрее родить, и я не почувствовала всю ее прелесть. Хотя первых деток я с удовольствием носила. Мне даже в больнице на сохранении нравилось лежать. А спустя 11лет после сына новая беременность воспринималась не так, как должно быть. А сейчас прям чувствую, что с радостью снова испытала бы все это. И муж сегодня вдруг сказал, что хотел бы пятерых детей, что как-то его пробрало на отцовство. Что значит возраст.

 

Licedey, и мы не сидим, и не ползаем. На четвереньки только иногда встает, когда хочется. А так, почти все время на животике валяется.

А мы вообще не встаем на них. Переживаю, что не получается у него. Он только попу кверху задирает и ножки поджимает под себя. А ручки по сторонам раскинет, голову в пол уткнет и плачет тогда, что никак он с места не сдвигается. Мне и смешно на это смотреть, и жалко его, что так старается, а ничего не выходит, и переживаю, что что-то не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, я буду пытаться мариновать, играть, отвлекать, а там как получится. Вот днем удалось на полчаса сдвинуть. А то у нас строго - 11.50 каша и сразу сон. В итоге кашу ели в 11.20 и в 11.40 лег. Вечером тоже сон купание, еда, сон строго в 21 ч. Буду пытаться отвлечь и развлечь, чтобы ближе к этому времени уложить.

 

Licedey, а ты сама не подгибаешь ему коленки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы не сидим, не ползаем, на четвереньках не стоим. На животе любим лежать и на вытянутые ручки становимся. Пока это все :) Всему свое время.

Почему по поводу зубов никто не переживает? Ведь у кого-то в 4 месяца вылезли, а у кого-то в 8 вылезут. Просто все знают, что зубы обязательно вырастут. Так и со всем остальным - детки обязательно сядут и пойдут :D

 

Klemantinka, в 20 уже спали? Молодцы)) В 19, мне кажется, рановато спать ложиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не сидим, и не ползаем, и на четвереньках не стоим!! НО МЫ И НА ЖИВОТЕ НЕ ЛЕЖИМ!!! )))))))))

И я вооооооооообще не парюсь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да коленки-то он сам подгибает, а вот с ручками это согласовать он не может. Я если его на четвереньки сама ставлю, он сразу ножки выпрямляет и отталкивается, как будто прыгнуть собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему по поводу зубов никто не переживает? Ведь у кого-то в 4 месяца вылезли, а у кого-то в 8 вылезут. Просто все знают, что зубы обязательно вырастут. Так и со всем остальным - детки обязательно сядут и пойдут

действительно. В рот я раз в 4-5 дней загляну и все. А вот с сидением, стоянием и т.п иногда заморачиваюсь, а потом успокаиваюсь.

 

Licedey, знаешь, когда я только начинала ему показывать как это, у него тоже все раъезжалось. А теперь, удерживает массу тела. Он когда лежит на вытянутых руках, я ему ножки ставлю на коленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не сидим, и не ползаем, и на четвереньках не стоим!! НО МЫ И НА ЖИВОТЕ НЕ ЛЕЖИМ!!! )))))))))

И я вооооооооообще не парюсь))

Мы тоже стали лежать на животе месяцев с 5-5,5. ДА и сейчас не скажу, что он фанат этого положения. Сколько минут вы примерно лежите за один раз?

 

действительно. В рот я раз в 4-5 дней загляну и все. А вот с сидением, стоянием и т.п иногда заморачиваюсь, а потом успокаиваюсь.

 

Licedey, знаешь, когда я только начинала ему показывать как это, у него тоже все раъезжалось. А теперь, удерживает массу тела. Он когда лежит на вытянутых руках, я ему ножки ставлю на коленки.

У нас больше в ручках проблема. НА коленках он стоять более-менее может, а на ручках совсем чуть-чуть. И как их укрепить, я не знаю. Уже столько массажей переделали, а воз и ныне там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, так!!! Хватит на ребенка наговаривать!!! У тебя замечательный малыш и всё у него отлично!!! Рано еще и сидеть, и ползать!!! Не переживай!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а вот у нас наоборот... На руках хорошо стоит, долго. Аж до пупка корпус поднимает. Но стоять на коленках не любит.

Мне кажется, все у наших малышей хорошо. А твой сынок вообще почти на месяц раньше родился, а уже вон какой молодечик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  вы с мужем молодцы! У моей сестры 4-ро. Но там, прада самая маленькая разница у деток 2 года и 9 мес (остальные 5 лет и 3 года). Не то, что мои 1, 8 :) Я бы сейчас еще одну погодку не потянула бы :-) поэтому и боюсь... А мне кажется вы нормально развиваетесь, и совсем на недоношенных не похожи. У меня дочка по сравшению с сыном вообще тормоз получается :), сын в этом вощрасте уже и сидел и ползал хорошо, а Настя только начинает попу качать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, вот и все домашние мне так говорят. Уже даже боятся заикнуться, что что-то Мишка не так сделал, потому что знают какая я паникерша и сразу могу в слезы кинуться. Вот честно, девочки, со старшими я такой не была.

 

Licedey, вы с мужем молодцы! У моей сестры 4-ро. Но там, прада самая маленькая разница у деток 2 года и 9 мес (остальные 5 лет и 3 года). Не то, что мои 1, 8 :) Я бы сейчас еще одну погодку не потянула бы :-) поэтому и боюсь... А мне кажется вы нормально развиваетесь, и совсем на недоношенных не похожи. У меня дочка по сравшению с сыном вообще тормоз получается :), сын в этом вощрасте уже и сидел и ползал хорошо, а Настя только начинает попу качать...

Ой, я просто боюсь, что четверых не потяну. И морально, и материально, и физически. Вон этого чуть выносила, и то не доносила, и давление, и белок был. Боюсь не хватит меня на четвертую беременность. Раньше надо было думать и деток делать. Ведь 11 лет после сына было, чем только думали?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Klemantinka, в 20 уже спали? Молодцы)) В 19, мне кажется, рановато спать ложиться.

Да, в 19.30 моем, кормим и в 20.00 он уже вырубается, иногда может еще повертеться с пол часика, но обычно засыпает и спит до 8.00, а то и до 9, в меня, видимо, пошел, поспать любим :) Ну, вот и я думаю в 19 рановато, будем тянуть время. Тут еще и приболели всей семьей, папа с работы вирус притащил, так что и так как мухи сонные весь день... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, прекрати наговаривать!!! Все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, ВикторияШ, выздоравливайте скорее! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, поправляйтесь!!!

спасибо большое!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, он не отстает, это мама у него гонит..в смысле гонит время))))успокойся!нормальный он у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...