Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

У меня тоже не сидит. Ну и что? )) Значит, мышцы спины еще недостаточно укрепились. Всему свое время.

 

Похвалите свои доски гладильные. Мне надо, чтобы размер был не самый маленький и чтобы подставка была под парогенератор. Но при этом цену хотелось бы не 45000 (видела такие), и даже не 15000, в пределах 3000 хотелось бы остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого детки еще не сидят? Не то чтобы самостоятельно садились, а вот если просто посадить, то сами сидят, ровненько, прямо? Своего сажу, а он только пару раз посидел не заваливаясь, а так или пополам сложится или в бок упадет. ТАк-то особо не даю сидеть, но иногда сажаю, чтобы вообще быть в курсе на каком уровне мы находимся. Что-то я снова переживаю: не сидим, не ползаем, на четвереньки не становимся. Круто мы отстаем.

 

Девочки, что-то у меня сегодня крыша едет. Я впервые за 6 месяцев почувствовала желание снова быть беременной. Это клиника, ведь правда? Кто из вас реально бы решился на четвертого ребеночка, есть такие?

 

мы тоже не сидим, и на четвереньки не встаем и даже на животе не ползаем:ну и что-всему свое время-не загоняйтесь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я паро этот утюг на подставку не ставлю... особенно когда он полный - боюсь, что отвалится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять дрисняк((((ну только все нормализовалось, вчера нормально покушали тыкву и после нее было все ок, сегодня опять шлюзы прорвало...ну я только с зубами это вяжу..т.к. рука во рту, капризы....чую ночку(((((а я так сегодня устала(((почти весь день работала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали лежать на животе месяцев с 5-5,5. ДА и сейчас не скажу, что он фанат этого положения. Сколько минут вы примерно лежите за один раз?
да я не засекала.... но ооооочень мало!

Klemantinka, как долго!))) а мы в 23 примерно только ушатываемся!!! и до 7 спим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну, вот поэтому я и хочу доску, в которой предусмотрено, что будет парогенератор ставиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще не встаем на них. Переживаю, что не получается у него. Он только попу кверху задирает и ножки поджимает под себя. А ручки по сторонам раскинет, голову в пол уткнет и плачет тогда, что никак он с места не сдвигается. Мне и смешно на это смотреть, и жалко его, что так старается, а ничего не выходит, и переживаю, что что-то не так.

ну так вы же не доношенные, поэтому наверно развиваетесь чуток помедленнее. Даже не медленее, а нормально, просто не бежите вперед как многие сейчас. Дай ему время, всему научится, он же старается. Переживала бы, если бы лежал сосиской и не пытался ничего делать, а так у вас все прекрасно!!!!

♥Натка♥, да коленки-то он сам подгибает, а вот с ручками это согласовать он не может. Я если его на четвереньки сама ставлю, он сразу ножки выпрямляет и отталкивается, как будто прыгнуть собирается.

мы тоже так в начале, поднимаю его за животик, ножки подгибаю, а он прыгал, так я его придерживала, чтоб не прыгал и раскачивала легонько взад-вперед, и говорила качу-кач, смотри как можно качаться. И он перестал прыгать, а начал качаться, а потом уже и сам начал подниматься.

Похвалите свои доски гладильные. Мне надо, чтобы размер был не самый маленький и чтобы подставка была под парогенератор. Но при этом цену хотелось бы не 45000 (видела такие), и даже не 15000, в пределах 3000 хотелось бы остановиться.

хотела тебе посоветовать доску Ника 11, хорошая, а потом увидала, что у тебя парогенератор, а он тяжелый оказывается, нда, вот проблема :girl_haha:

 

Девочки, перешли мы сегодня на соску к бутылке 6+. Сынок стал так плохо кушать, выгибался, пососет чуток и выгибается, отвлекается и я решила, что ему надоело по капле сосать из соски 0+. Ну так взяли 6+, он покушал очень быстро и съел больше, чем обычно :) как хорошо, а то бедный сынок мучился из этой маленькой соски сосать :girl_haha: а вот на ночь она оказалась не годная, сынок когда кушает перед сном ест медленно, на соске засыпает,а тут быстро съел и не понял и не уснул... буду новую днем, а старую на ночь давать. А вы уже перешли на 6+?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы нет пока. Так и едим из той, которая была при рождении. Я даже, если честно, и не знаю, на какой возраст она. купила комплект авентовских бутылок с ершиком, а про соску я даже и не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Klemantinka, как долго!))) а мы в 23 примерно только ушатываемся!!! и до 7 спим)))

Ну, если не считать, что каждые 2 часа кушаем ночью, то да, довольно долго. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы нет пока. Так и едим из той, которая была при рождении. Я даже, если честно, и не знаю, на какой возраст она. купила комплект авентовских бутылок с ершиком, а про соску я даже и не думала.

А ты посмотри, там на сосках написаны цифры. Если 1, то это 0-3 месяца, 2 - 3-6 месяцев, 3 - 6+ месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ооооо, никогда внимания не обращала. :D Сейчас посмотрела, действительно цифры есть. У меня в наборе было 2 бутылочки 125 мл, 2 - 240 мл. И сейчас 2 соски с цифрой 1 и 2 с цифрой 2. Едим и из той и из той. Но теперь я поняла, почему сын иногда быстро все съедает, а иногда оочень медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы уже недели 2 как перешли на эти соски. И сразу решились проблемы с едой. Зато теперь не впихнуть ложку в рот. Кашу даю - давится, сок не пьет ни в какую, пюре фруктовое - рот захлопывает сразу, вот только овощи еще кое-как ест. Мне кажется, что ему лень. Ведь из бутылки попроще будет, выпил и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ну, вот замени на двоечку все соски )) А потом и на троечку. У меня из двойки хорошо пьет, из тройки еще давится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки еще не сидят? Не то чтобы самостоятельно садились, а вот если просто посадить, то сами сидят, ровненько, прямо? Своего сажу, а он только пару раз посидел не заваливаясь, а так или пополам сложится или в бок упадет. ТАк-то особо не даю сидеть, но иногда сажаю, чтобы вообще быть в курсе на каком уровне мы находимся. Что-то я снова переживаю: не сидим, не ползаем, на четвереньки не становимся. Круто мы отстаем.

 

Нам 6,5 месяцев и мы еще не сидим - заваливается. Врач сказала, что эту умелку до 7 мес. должны развить, но я не переживаю если на месяц позже сядем.

 

TheWings, поздравляем вас с Ванечкой с полугодием!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у нас сегодня так тепло было, мы так хорошо погуляли, в парке столько людей, красота! :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, блин у меня такая доча нервная. Незнаю что и думать уже, злиться если что не получаеться, прям психует, мала ещё так нервничать, меня это очен напрягает, прям переживать начала, мне кажеться что это не нормально. В четверг к неврологу идем, спросить хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про сОски на бутылки: мы пока не меняли,едим на уровне 0+, а с 3+ сынок давиться начинает..Ночью подходит только наша старая соска 0+. Не знаю, и что делать? ждать наверное, пока подойдет ему? :think1:

Я еще хочу поменять наши пустышки на 6+,т.к. старые уже маловаты.

 

Сегодня обнаружила у сына кучу корочек (чешуек) на голове..Раньше как-то не трогала,думала само пройдет. Короче, я давай шкрябать, а их все больше и больше...Пошла в аптеку и купила масло виноградное, а также специальную пенку-шампуньку Мустелла (от себорейных корочек), там еще такой крем есть.

Вначале втерла масло, подождала 15 минут, потом давай вычесывать, много вычесалось, но много и осталось..Затем мы пошли плавать в ванную, я нанесла эту пенку-шампунь,выдержала 3 минуты,смыла. И вуаля - чистая головешка! Всё смылось и вычесалось. Послезавтра повторю процедуру,чтоб наверняка.Но шампунька просто супер, рекомендую!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сосок-девочки у кого авент.... соски 1-это 0+, соски 2-это 1-3 мес, соски 3-это 3-6 мес.......Мы собираемся на соску 4 переходить потому как она идет 6-9 мес))))

 

девочки кто не в России живет, у вас продаются каши Gerber??? если да-то как отзывы-а то я в раздумье-заказывать или нет((((

Изменено пользователем Морозззова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,

lotos011, это второе или первое?я вот даже не представляю себе экзамены сейчас, у меня как-то проблемы с памятью и запоминанием в последнее время. Интересно что дальше будет.

высшее первое. дак в том то и дело, что я за все время ни разу ничего не учила, пару раз читать пробовала, какой там, две строчки прочитаю и все :D , дальше ни чего не понимаю о чем читаю. И самое интересное , шла на госы в полном спокойствие, как будто все знаю :) . Шпоры в мне в помощь были :malicious: , ну и кое какие знания все таки в голове остались. А с памятью тоже проблемы :Crazy: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, это характер, мой тоже, если что-то делает и не получается начинает визжать и орать....то ему надо книжку в рот полностью засунуть, то ползти или переврнуться - а не получается и псих...еще кстати швырнуть может вещь, которая в рот не лезет...и все...в ор.

С рождения ведь так....какие крики были, что не получалось грудь брать то...ух...мамка понервичала тогда...и ведь если настаиваешь на своем - псих еще усиливается.

Девочки, я в сомнениях, что мне делать то. Если понос у нас на зубы, то как быть с прикормом то? давать или что? сегодня вечером уже зеленым сходил.....не знаю. Мысли роются, что надо подождать. пока там все восстановится, и опять кормить....

блин задолбали эти зубы....самое главное ор, слюни ручьем опять. плохо спит, чешет там пальцем, а их все нет и нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Я тоже считаю, что у вас все хорошо, у меня старший в 7 месяцев самостоятельно сел, пополз и встал, в 8,5 мес начал ходить держась за диван, кровать, руки итд, а в 9,5 начал ходить( больше бегать) без опоры.

 

Яманя мама, У нас такая же шампунь, тоже с ее помощью быстро избавились от корочек. Мне тоже она нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто не в России живет, у вас продаются каши Gerber???

у нас нет таких.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сосок-девочки у кого авент.... соски 1-это 0+, соски 2-это 1-3 мес, соски 3-это 3-6 мес.......Мы собираемся на соску 4 переходить потому как она идет 6-9 мес))))

 

девочки кто не в России живет, у вас продаются каши Gerber??? если да-то как отзывы-а то я в раздумье-заказывать или нет((((

у нас тоже нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин незадача....нигде нет-а в америке продается... :think1: чтож за каши то тогда такие, заморские прям....что нигде нет а у них есть..... Девочки назаказывала я малой веллинги всякие......завтра опять начинаю прикорм дочке.....уже замочила цв. капусту))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин незадача....нигде нет-а в америке продается... :think1: чтож за каши то тогда такие, заморские прям....что нигде нет а у них есть.....Девочки назаказывала я малой веллинги всякие......завтра опять начинаю прикорм дочке.....уже замочила цв. капусту))) ;)

А фирма-производитель разве не немецкая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, так они америкосовские, поэтому там они и есть. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...