Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Всем привет!

Про сОски на бутылки: мы пока не меняли,едим на уровне 0+, а с 3+ сынок давиться начинает..Ночью подходит только наша старая соска 0+. Не знаю, и что делать? ждать наверное, пока подойдет ему? :think1:

Я еще хочу поменять наши пустышки на 6+,т.к. старые уже маловаты.

 

Сегодня обнаружила у сына кучу корочек (чешуек) на голове..Раньше как-то не трогала,думала само пройдет. Короче, я давай шкрябать, а их все больше и больше...Пошла в аптеку и купила масло виноградное, а также специальную пенку-шампуньку Мустелла (от себорейных корочек), там еще такой крем есть.

Вначале втерла масло, подождала 15 минут, потом давай вычесывать, много вычесалось, но много и осталось..Затем мы пошли плавать в ванную, я нанесла эту пенку-шампунь,выдержала 3 минуты,смыла. И вуаля - чистая головешка! Всё смылось и вычесалось. Послезавтра повторю процедуру,чтоб наверняка.Но шампунька просто супер, рекомендую!

сколько стоит шампунь? Завтра искать пойду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А фирма-производитель разве не немецкая?

Морозззова, так они америкосовские, поэтому там они и есть. :reverans:

Вот я темный лес....а я думала что Гербер это Европа........вот я темный лес....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже перешли на 6+?

У нас соски 4+. Менять не буду, дочь и из них довольно быстро все съедает. У меня лежат 6+, посмотрела - там дырочка уже такая серьезная...для каш, наверное

 

девочки кто не в России живет, у вас продаются каши Gerber??? если да-то как отзывы-а то я в раздумье-заказывать или нет((((
и у нас нет

 

Мы от корочек обычным детским маслом избавлялись. 1 или 2 раза в неделю за 2 часа до купания мазали голову, перед купанием чесали. Раз 6 делали, чтоб всю голову очистить. Но я ей и голову мою с шампунью только 1 или 2 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про сОски на бутылки: мы пока не меняли,едим на уровне 0+, а с 3+ сынок давиться начинает..Ночью подходит только наша старая соска 0+. Не знаю, и что делать? ждать наверное, пока подойдет ему? :think1:

Я еще хочу поменять наши пустышки на 6+,т.к. старые уже маловаты.

 

Сегодня обнаружила у сына кучу корочек (чешуек) на голове..Раньше как-то не трогала,думала само пройдет. Короче, я давай шкрябать, а их все больше и больше...Пошла в аптеку и купила масло виноградное, а также специальную пенку-шампуньку Мустелла (от себорейных корочек), там еще такой крем есть.

Вначале втерла масло, подождала 15 минут, потом давай вычесывать, много вычесалось, но много и осталось..Затем мы пошли плавать в ванную, я нанесла эту пенку-шампунь,выдержала 3 минуты,смыла. И вуаля - чистая головешка! Всё смылось и вычесалось. Послезавтра повторю процедуру,чтоб наверняка.Но шампунька просто супер, рекомендую!

а еще в начале когда за писюнчик читала случайно наткнулась на статью про корочки, мне подруга говорила нитрогай они сами пройдут, ее доче уже 1 год и 3 мес так у них до сих пор на родничке корочки, а в той статье написано, что корочки это нарушение работы сальных желез и что б они не появлялись нужно голову мыть детским мылом тщательно, так вот у нас они как раз через день после той статьи появились, чет жарко было, я взяла их ноготками посошкрябывала аккуратно, а потом мылом вымыла, и с тех пор каждый день мою ему головку мылом, у него там уже шевелюрка ого-го вот я ее и мою, а сейчас купила ХИПП гель для купания он как шампуньи и как гель для тела не сушит очень мягкий, мне очень нравиться, и корочек у нас больше не было!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!!

 

Девочки, всем спасибо за поздравления, я только сейчас добралась до компа, мы были у родителей!!!!

 

у нас маленькая неприятность произошла нам надарили кучу подарков, и среди них была чашка непроливайка с 4х мес, так вот она так воняет пластмассой, причем я сама ее выбирала, выбор был между авентовской и этой фитрму не помню помню что производитель Великобритания, а сделано в Китае, так вот сама баночка жутко воняет я уже и мыла и уксусом заливала и все равно воняет.... это капец... лучше малому не давать? или пойти поменять???? но мы упаковку разрезали я не уверена что примут назад... че я не захотела авент???? они даже почти одинаково стоили, мне этой форма больше понравилась и сынок так вцепился в нее, у кого-нибудь такое было????

Изменено пользователем mur007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы заболели - не могу понять почему: зубы или простуда...в вс были на причастии- там всем из 1 ложки дают пить..

- в среду у нас появились сопли - причем по серьезному так закладывает у нее нос

- опять стала требовать носить на руках, в остальных положениях орет

- пик истерик с 20.00 до 23-24.00

- руки понятно во рту, слюни, кусается иногда

Но температуры нет и насморк 3 дня в одной поре - думала зубы

Но ночью не истерит, хоть и спит беспокойно, но это уже месяц - то есть не зубы

Как думаете что с ней? что давать? от зубов или от простуды?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин незадача....нигде нет-а в америке продается... :think1: чтож за каши то тогда такие, заморские прям....что нигде нет а у них есть..... Девочки назаказывала я малой веллинги всякие......завтра опять начинаю прикорм дочке.....уже замочила цв. капусту))) ;)

gerber америкосая фирма поэтому у них и имеется у нас некоторый продукт от нестле так подписывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы уже недели 2 как перешли на эти соски. И сразу решились проблемы с едой. Зато теперь не впихнуть ложку в рот. Кашу даю - давится, сок не пьет ни в какую, пюре фруктовое - рот захлопывает сразу, вот только овощи еще кое-как ест. Мне кажется, что ему лень. Ведь из бутылки попроще будет, выпил и все.

ты же все переживала, что у тебя сынок смесь есть отказывается, это получается из-за соски было? у нас тоже стал плохо кушать и мы решили поменять. Но он немного не успевает из нее кушать еще, вытекает чуток изо рта :( а на старую не охота опять переходить, опять будет плохо кушать. наверно буду из 6+, скоро думаю привыкнет и не будет вытекать уже. Сейчас он сосет-сосет, потом чуток покашляет, или рот откроет, а там молоко и вытекает, т.е. не успевает глотать. Но мне кажется это лучше, чем с 0+ по капле высасывать и выгибаться во время еды и отказываться от еды. надо же уже учиться пить как взрослые ))))

Привет девочки, блин у меня такая доча нервная. Незнаю что и думать уже, злиться если что не получаеться, прям психует, мала ещё так нервничать, меня это очен напрягает, прям переживать начала, мне кажеться что это не нормально. В четверг к неврологу идем, спросить хочу.

мне кажется все так, хотя я не знаю на сколько сильно у вас это проявляется. У меня сынок тоже все психовал, истерил, а потом начал вставать и ползать. Я уже давно заметила, что перед новой умелкой у нас психи. Это ведь не просто чему то научиться, еще и самому понять как что делать, как телом управлять

У нас соски 4+. Менять не буду, дочь и из них довольно быстро все съедает. У меня лежат 6+, посмотрела - там дырочка уже такая серьезная...для каш, наверное

у нас просто нет средних сосок, я Курносики покупаю, они идут 0+ и потом сразу 6+. Поэтому и приходится 6+ брать, так я бы тоже что то среднее еще пока взяла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну вот например, дала я ей книжку, а она сначало играла, потом начала нервничать и в итоге порвала книжку, или если игрушку не получаеться схватить, начинает психовать в итоге потом когда всетаки её схватит сожмет с силой и опять же пытаеться посильнее сжать, порвать. Не скажу что все врямя так, но периодами бывает.

 

Ещё девочки не пойму, ставили нам гипертонус. Сейчас начинаю читать, кроме поджатых пальчиков и вставания на насочек, никаких признаков нет, спит в позе лягушки, все конечности разводяться легко. Читаю что шаговый рефлекс должен пропасть в 1.5-2 месяца, а нам невролог в 3 месяца когда доча отказалась шагать, написал в карточке что скованный шаг, и сказала что это плохо. Блин, то ли врач стремная, то ли я чего не понимаю. Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ой, я с этими тонусами вообще ничего не понимаю :( у меня сынок же не дает ноги ему сгибать - выпрямляет и напрягает как только я к ним прикоснусь, вот и понять не могу - то ли это тонус, то ли просто не хочет давать. Про эту ходьбу тоже читала, но так и не поняла как должно быть. Стоим мы сейчас то на носочках, то на всей ступне, тоже понять не могу почему так. Короче это такой темный лес, мне кажется это только врачи могут правильно все расшифровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да уж, сейчас вообще нашла статью где написано, что нужно поощрять это рефлекс и тогда он сохраниться. В общем в инете столько инфы и много противоречий, ничего в общем не понятно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,у нас ток было 3 дня, не знаю, что это но помог аквалор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас девочки по ходу зубы....малая какать стала 2 раза в день.......для нас это ого го...потому как какает она 1 раз в день всегда, слюней просто мооорррреее, из за них вокруг рта у малой раздражение(((( крема не спасают, убираю конечно слюни-но это надо просто постоянно стоять возле нее с салфеткой и промакивать.....столько много их у нас никогда не было...набухли десна внизу и сверху....подозреваю что лезет сразу 4 зуба.....у малой руки всегда во рту.Кроме участившегося стула и море слюней пока ничего и нет...ну психи конечно тоже бывают....но я уже так привыкла что для нас это уже обычное состояние))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это какое то издевательство - укладываю сына спать, на руках засыпает, только краду тут же просыпается, ползет к борту и встает, опять беру на руки, спит, только класть - просыпается 0813.gif 0813.gif 0813.gif и ведь спать то хочет, плачет, а не спит... у меня уже сил нет никаких dash2.gif dash2.gif dash2.gif в течение часа так укладывала, и все бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас девочки по ходу аллергия(((( только не знаю на что((((( прикорм отменила....ничего малой такого не давала-только смесь и чай.....Грешу на чай-отменила его пока, посмотрим. Сначала была гусиная кожа вокруг рта-слюней море-но гусиная кожа появилась на щечках дня 3 назад((( и теперь после сна-поелозит лицо и они становятся как красные прыщики(((Чтож за напасть то такая(((Раньше на чай никакой аллергической реакции не было. Может конечно и слюни такую реакцию дают.........их просто МОРЕ, малая пальцы в рот и давай размазывать по лицу, как бы я не вытирала-тут надо просто к подбородку слюнявчик подвязать получается-на подбородке всегда капелька висит........Вообщем в растерянности и не знаю что делать-дала малой сейчас фенистил...посмотрим как будет.......Надеюсь что это аллергия не на смесь.....уж больно не хочется мне смесь менять, если ничего проходить не будет а будет усиливаться-придется смесь менять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, о зубах, вот и мы мучаемся, и со стулом, и со слюнями и психами...уже почти неделю, то понос есть, то нет...то нормально все, то психи...а зубов так и не видно...опухло да....но не лезут пока.....это пипец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говори-у нас десна набухшие а результата 0......и слюни реками(((( все игрушки к вечеру сырыми становятся((( про одежку-вообще молчу-боди меняем 3 раз в день-потому как ворот через 2 часа ее игр становится мокрым(((( психи.......оры......ппц какой то, еще и погодка не радует-то мороз то оттепель(((((устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, аллергия может накапливаться..иногда и не соотнесешь,на что реакция..будьте здоровенькие!

 

всем хорошего дня и побольше сна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас девочки по ходу аллергия(((( только не знаю на что((((( прикорм отменила....ничего малой такого не давала-только смесь и чай.....Грешу на чай-отменила его пока, посмотрим. Сначала была гусиная кожа вокруг рта-слюней море-но гусиная кожа появилась на щечках дня 3 назад((( и теперь после сна-поелозит лицо и они становятся как красные прыщики(((Чтож за напасть то такая(((Раньше на чай никакой аллергической реакции не было. Может конечно и слюни такую реакцию дают.........их просто МОРЕ, малая пальцы в рот и давай размазывать по лицу, как бы я не вытирала-тут надо просто к подбородку слюнявчик подвязать получается-на подбородке всегда капелька висит........Вообщем в растерянности и не знаю что делать-дала малой сейчас фенистил...посмотрим как будет.......Надеюсь что это аллергия не на смесь.....уж больно не хочется мне смесь менять, если ничего проходить не будет а будет усиливаться-придется смесь менять(

а ты не пробовала бепантеном или д-пантенолом мазать? если от слюней, то от этих мазей должны быстро проходить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я уже не могу дождаться, когда ж они вылезут то... Врач сказала отменять при корм до нормализации кишечника. От слюнкой у нас на шее раздражение.

У нас начался 2 курс массажа.

 

 

Вот айпад! Все слова переврал))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте мой вопрос в темке Вкусности http://www.babyplan.ru/forums/topic/40336-vkusnosti/page__st__40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же все переживала, что у тебя сынок смесь есть отказывается, это получается из-за соски было? у нас тоже стал плохо кушать и мы решили поменять.

Да, как поменяли соску проблема ушла. Теперь нам очень нравится есть из бутылки, аппетит повысился ,кушать хотим много, а вот желудок пока не воспринимает такое количество пищи. Раньше ел максимум 160 мл, теперь съест 200 и ел бы еще, но потом видно, что ему тяжеловато. Еще не привык к таким объемам. Теперь у нас проблемы с ложкой. Не хочет категорически есть прикорм. Что стало с ребенком? Раньше и рот открывал при виде ложки, а теперь все, варежка захлопывается и ложку не всунуть.

 

 

Ещё девочки не пойму, ставили нам гипертонус. Сейчас начинаю читать, кроме поджатых пальчиков и вставания на насочек, никаких признаков нет, спит в позе лягушки, все конечности разводяться легко. Читаю что шаговый рефлекс должен пропасть в 1.5-2 месяца, а нам невролог в 3 месяца когда доча отказалась шагать, написал в карточке что скованный шаг, и сказала что это плохо. Блин, то ли врач стремная, то ли я чего не понимаю. Кто что знает по этому поводу?

Я тоже читала, что сохранение шагового рефлекса - это признак патологии развития ЦНС. Поэтому не понятно. Мне с тонусом тоже не все понятно. Мы тоже становимся на носочки, но при этом спим расслаблено, ручки бывают в кулачках, но развести их нет проблемы, и стоит дотронуться до ручки игрушкой, кулачок сразу раскрывается. Короче, у меня с тонусом тоже запара полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ну может прикорм не хочет из-за того, что смеси много кушает? а на счет смеси - не давай так много, насыщение же приходит постепенно, а тут он быстро покушал и не понял, поэтому много кушает, ты скорми те же 160 и отвлеки его, через минутку он уже будет сыт. У нас тоже иногда бывает,ч то хочет скушать больше, но я отвлекаю и все хорошо, а если больше съест потом срыгивает. А так у тебя будет не переевший и может с ложки будет хорошо кушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мы тоже шагаем с удовольствием((( плохо да? она прям любит, когда ее за 2 ручки держишь (в подвешанном состоянии) - она ножками шагает - мы так ходим по коридору.. это плохой признак???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нас проблемы с ложкой. Не хочет категорически есть прикорм. Что стало с ребенком?

у нас такое было два дня. Я аккуратно настаивала, не доводя до истерики. Потом опять стал есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, аллергия может накапливаться..иногда и не соотнесешь,на что реакция..будьте здоровенькие!

 

всем хорошего дня и побольше сна))

эх......я это знаю...поэтому и не знаю что и делать((((((( отменила чай.....в рационе остался боботик (редко), и смесь.....больше ничего. Буду наблюдать-если и это не поможет..........попробую еще боботик отменить....и оставлю только смесь...если будет продолжаться-придется смесь менять( Я еще даю витД....но сыпать ее начало до этого...вот думаю отменять ли вит Д???? или отменить вообще все и посмотреть???? и сколько смотреть???

 

чтото я так расстроилась по поводу этих высыпаний(((((( блин что такое то....я с этой аллергией никогда прикорм не начну(((((((( так и будем смесь кушать...Но для меня здоровье дочки это самое главное.будем наблюдать.

 

А моя не шагает а прыгает.....стоит только ножкам коснуться полу она как сумасшедшая начинает прыгать.....шагать-не шагает.......а вот прыгать очень любит-я конечно упора ножкам не даю-вес на себя беру-но у нас это одно из любимых занятий-прыгать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...