Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Морозззова, вот-вот, и я не знаю как прикорм начинать :( нам то уже почти 6 мес, неделька всего осталась. Врач сказала в 6 придешь на прием и будет думать на счет прикорма, а то там думать, пока вылечимся от этой аллергии, уже и к 7 дело будет, короче капец какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это какое то издевательство - укладываю сына спать, на руках засыпает, только краду тут же просыпается, ползет к борту и встает, опять беру на руки, спит, только класть - просыпается 0813.gif 0813.gif 0813.gif и ведь спать то хочет, плачет, а не спит... у меня уже сил нет никаких dash2.gif dash2.gif dash2.gif в течение часа так укладывала, и все бесполезно

у нас тоже так стало. я когда в кроватку ложу ее, она глаза открывает, а я ее быстренько на бочок Хлоп! и она спит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну вот например, дала я ей книжку, а она сначало играла, потом начала нервничать и в итоге порвала книжку, или если игрушку не получаеться схватить, начинает психовать в итоге потом когда всетаки её схватит сожмет с силой и опять же пытаеться посильнее сжать, порвать. Не скажу что все врямя так, но периодами бывает.

 

Ещё девочки не пойму, ставили нам гипертонус. Сейчас начинаю читать, кроме поджатых пальчиков и вставания на насочек, никаких признаков нет, спит в позе лягушки, все конечности разводяться легко. Читаю что шаговый рефлекс должен пропасть в 1.5-2 месяца, а нам невролог в 3 месяца когда доча отказалась шагать, написал в карточке что скованный шаг, и сказала что это плохо. Блин, то ли врач стремная, то ли я чего не понимаю. Кто что знает по этому поводу?

к нам сейчас массажистка ходит, так мы с ней на днях как раз про гипертонус говорили, так она рассказала, что если малыш встает на носочек, то это не просто гипертонус, а чуть ли не двойной. Если это не исправить пока ребенок не пойдет, то потом уже все, будет такая походка с носочка, а это оч плохо для ОДА, нарушения начнуться, сколиозы всякие и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, видела в поликлинике девочку лет двух возрастом, так она на носочках ходит, так жутко и странно смотрится, прям вообще на стопу не встает при ходьбе

 

 

у нас тоже так стало. я когда в кроватку ложу ее, она глаза открывает, а я ее быстренько на бочок Хлоп! и она спит))

у нас эта ерунда с пятницы началась, но было терпимо, только в последний вечерний сон это было и на ночь изредка, а сегодня прям беда... ветер на улице, может из-за этого. Вообще не спит, только на руках и то с плачем и кое как. В итоге я стала укладывать на нашу кровать - укачаю на руках, ложимся вместе (сынок прям на руке получается) и еще лежа покачиваю, потом потихоньку выползаю постепенно. Поспал 30 минут, встал капризный, потом снова уложила через минут 30, проспал 10 минут и снова в слезы, не стала поднимать, снова лежа покачала, спит уже минут 40-50. Бедный ребенок, сам мучается :( Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит шампунь? Завтра искать пойду

108 грн (это около 14 дол).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу гипертонуса-девочки читала одну статью про ползанье- ну дак вот не помню ее всю-но смысл таков-что детки когда ползают сами корректируют все-т.е ползанье это типа как лечение для деток и очень важный этап))))) Вот смотрю на свою малую и правда-она сама все корректирует.......хотя нам гипер или гипо никогда не ставили но мелкие недочеты она сама исправила своим ползаньем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже встаем на носочки. И что делать? Какие упражнения? Пока только массаж стоп делваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  какие страсти она рассказывает... не зацикливайтесь вы на этом. Как нам сказал наш врач: ребенку до года можно приписать практически любой диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет. Подскажите,сколько ваши детки в 5 месяцев весят. Что-то доча моя вес плохо за 4 месяц прибавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, видела в поликлинике девочку лет двух возрастом, так она на носочках ходит, так жутко и странно смотрится, прям вообще на стопу не встает при ходьбе

кто знает - может это от ходунков?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juli1984, мы в 5 были 6800, прибавили 400 гр. А у вас как?

 

кто знает - может это от ходунков?

да все может быть, а может во время не вылечили, а может что то серьезное, что долго лечится, кто ж его знает :) но не хотелось бы такого...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наоборот массажист сказал, что до хождения небольшой тонус ног это нормально, нагрузки нет.. как начнется нагрузка все поправится... ползать конечно очень желательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет. Подскажите,сколько ваши детки в 5 месяцев весят. Что-то доча моя вес плохо за 4 месяц прибавила.

7700. у нас чуть перебор, но мы на ИВ. не переживай. врач ничего не сказал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  какие страсти она рассказывает... не зацикливайтесь вы на этом. Как нам сказал наш врач: ребенку до года можно приписать практически любой диагноз

выискивать отклонения точно не надо, но когда что.то замечаешь и онотнастораживает -то лучше перебдеть как горовится:-)

У нас такой проблемы нет, у нас наоборот гипотонус был:-) просто я довольно часто вижу деток до 2.х лет, на носочках идут. Это потом практически не исправляется, оно от мозга идет уже когда в запущенную степннь превращается. С чем я согласна, так это с тем, что более пристально смотреть надо уже ближе к началу самостоятельного хождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juli1984, мы в 5 месяцев 6560 весили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

108 грн (это около 14 дол).

ты в обычной аптеке брала? Он детский или универсальный? Я вечером хочу пойти купить, а то у нас тоже корочки появляются вроде.

 

tanya_nansy, видела в поликлинике девочку лет двух возрастом, так она на носочках ходит, так жутко и странно смотрится, прям вообще на стопу не встает при ходьбе

 

 

у нас эта ерунда с пятницы началась, но было терпимо, только в последний вечерний сон это было и на ночь изредка, а сегодня прям беда... ветер на улице, может из-за этого. Вообще не спит, только на руках и то с плачем и кое как. В итоге я стала укладывать на нашу кровать - укачаю на руках, ложимся вместе (сынок прям на руке получается) и еще лежа покачиваю, потом потихоньку выползаю постепенно. Поспал 30 минут, встал капризный, потом снова уложила через минут 30, проспал 10 минут и снова в слезы, не стала поднимать, снова лежа покачала, спит уже минут 40-50. Бедный ребенок, сам мучается :(

да, вот и я о том же, ребенок на носочках, а на первый взгляд как будто бы балуется, припрыгивает при ходьбе. Это уже запущенный случай. Куда родители смотрели?

 

Мы тоже встаем на носочки. И что делать? Какие упражнения? Пока только массаж стоп делваю.

мне так массажистка объяснила, что тут не только мышци стопы задействованы, а голень, икроножные.

 

Девчата,всем привет. Подскажите,сколько ваши детки в 5 месяцев весят. Что-то доча моя вес плохо за 4 месяц прибавила.

мы в 5 мес 7500 были. Но тут еще и на рост ведь смотреть нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на приеме еще не были. Орентирусь дома на своих электронных весах, сначало с ней стану, потом без нее. Так в 4 месяца дома были 6500,а сейчас уже 2 недели наверно 6700. То что в поликлинике взвешивают, то я на них не орентируюсь. Один раз с кучой вещей взвесили а в следущий раз раздели, так и отняли вещи и памперс. Кушаем неахти, за сутки 580-640, когда как, так и спим плохо в течении и ночью. Может я неодна такая , а то растроилась очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет. Подскажите,сколько ваши детки в 5 месяцев весят. Что-то доча моя вес плохо за 4 месяц прибавила.

мы в 4 были 6000, а в 5-7000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, рост 66.5 сейчас померила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, рост 66.5 сейчас померила.

не парься ты.....но вот мне кажется что то вы совсем мало кушаете уж....мы где то в вашем возрасте около 800 грамм съедали-сейчас уже за литр перевалили........Не расстраивайся-может зубы??? Моя когда зубы лезли-отвратно ела(((Зубы вылезли и стала кушать нормально и то что спит плохо-может голодная??? Вы по времени кушаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы съедаем мало. И мы так кушае с 2,5 месяца, и больше нивкакую. Водичко так могла бы пить много. Да , кушаем по времени. Да и ко всему срыгиваем, когда каждый день когда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы съедаем мало. И мы так кушае с 2,5 месяца, и больше нивкакую. Водичко так могла бы пить много. Да , кушаем по времени. Да и ко всему срыгиваем, когда каждый день когда нет.

я думаю надо что то менять.........или бутылку с соской (меняла в соответствии с возрастом?-потоки я имею ввиду в сосках), если после этого все равно будет отказываться кушать-менять смесь........может она ей не нравится.....но что то делать по любому надо. Раз плохо спит........Начни с бутылки (соски)...а там по ситуации.....Сил тебе и терпения.

 

То что срыгивает не показатель-у нас тоже срыгивает-каждый день-но совсем не много...может пару раз за день по столовой ложке срыгнуть и то из за того, что поела-я ее положила а она на животик переворачивается и начинает ползти....тогда да-бывает и вообще срыгивания до года-это норма. Или много срыгивает? если много-тогда точно смесь менять надо......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылку меняли и соску, капает хорошо, трудиться особо ненадо. Или в зависимости от возраста есть соски для бутылок. Я что то в Доктор Браун невидела. А срыгивает, да, как ты и говоришь , поела и сразу надо на живот. Спать ложишь,надо ей на животе спать,и начинается срыгивание. Злится что непоееному. Я уже думала менять смесь, но очень боюсь.Мы с самого начало вообще кормление чуть наладили, кушаем молоко и кефирчик. Так вот, как захочет, может кефир кушать больше чем молоко , потом наоборот. Да ,надо что то делать. Посмотрим может в самом деле зубки и все пройдет скоро)))!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я в кое века за стационарным компом сижу :)) А так читаю наш форум всегда на прогулке, чтоб не потеряться вообще.

Пошла по темкам отпишусь.

 

У меня Марк стал спать ночью как-то не очень спокойно..Кладу его после груди\. вроде спит, через 10 мин начинает ворочаться туда-сюда, одеяло щупает, натягивает его, сбрасываает и если я ему ручки не придержу - то он начнет тереть себе глаза и проснется. Так и сплю - с руками через прутья кроватки...А пару раз я засыпала быстрей него и он переворачивался на живот и засыпал на животе...И вот тут у меня сразу страх СВДС! Девочки, у кого малыши на животике спят? вы не боитесь? до скольки месяцев-то вообще надо бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нас с сыночком наверно никто не помнит, мы редкие гости. Но из кустов читаем регулярно ) У меня огромная просьба! Загляните в темку пожалуйста, вдруг кто-то помочь захочет! http://www.babyplan.ru/forums/topic/49533-pomogite-malenkomu-serdechku-bitsya-srochnyj-sbor/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...