Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

juli1984, так а может не кушает смесь потому что ты даешь кефирчики, воду? Сытая, вот и не кушает смесь, желудок же заполненный получается. И мы кстати срыгивали, когда воду перед едой пил, поэтому воду вообще редко даю, да и не пьет он ее почти, поэтому и не предлагаю уже почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Немножко расскажу про сыночка. Мы пока не сидим, не ползаем, на четвереньках иногда раскаиваемся. Зато на животе любит лежать, с самого рождения спит даде только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Господи, какой кошмар, не дай Бог такое кому то пережить :(

 

в тему про зубы и сок вот что нашла:

Обсуждая питье для маленьких детей, придется упомянуть одно малоприятное состояние – “бутылочный рот” (или синдром “бутылочного рта”): образование полостей в молочных зубах, их размягчение и деформация, а также нарушение прорезывания. Зубная эмаль начинает терять минеральные вещества, а в белых участках зубов появляются кариозные полости, что сопровождается неприятной окраской зубной эмали (желтый, бурый или даже черный цвет). Если зубы не лечить, они могут полностью разрушиться. Считается, что причины “бутылочного рта” – длительное (свыше 15 месяцев) применение бутылочек с сосками, использование для питья жидкостей с содержанием сахара, привычное засыпание с соской или бутылочкой во рту, а также отсутствие фтора в воде. Развитие синдрома “бутылочного рта” вполне можно предотвратить. Для этого желательно прекратить давать ребенку питье из бутылочки с соской, когда его возраст достигнет 12–15 месяцев (к этому времени сосательный рефлекс у малыша уже угасает, а сам он еще не успевает “привязаться” к бутылочке). Кстати, и от пустышки желательно отучать не позднее указанного возраста

Источник

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я в кое века за стационарным компом сижу :)) А так читаю наш форум всегда на прогулке, чтоб не потеряться вообще.

Пошла по темкам отпишусь.

 

У меня Марк стал спать ночью как-то не очень спокойно..Кладу его после груди\. вроде спит, через 10 мин начинает ворочаться туда-сюда, одеяло щупает, натягивает его, сбрасываает и если я ему ручки не придержу - то он начнет тереть себе глаза и проснется. Так и сплю - с руками через прутья кроватки...А пару раз я засыпала быстрей него и он переворачивался на живот и засыпал на животе...И вот тут у меня сразу страх СВДС! Девочки, у кого малыши на животике спят? вы не боитесь? до скольки месяцев-то вообще надо бояться?

Наш давно уже спит только на животе, по-другому ни в какую не хочет. Даже если уснет на спине, через 5 минут кряхтит и ворочается - перевернуть надо на живот. Первое время я боялась, руку рядом с его головой клала, чтоб знать, когда он ею ворочать начнет и проследить, чтоб носом в матрац не уткнулся. Но он ттт нормально поворачивает голову, не утыкается никуда и спим так. Я так понимаю СВДС чаще обусловлен наличием мягкого матраца, подушек, одеял. Хотя не знаю...В общем, нам малой выбора не оставил-или не спать вообще, или спать на животе :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, рост 66.5 сейчас померила.

мы в 4 были 66 см и 6600 гр:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  Моя малышка в 4 стала на живот переворачиваться и спать, тоже боюсь, боюсь что носом уткнется. Поэтому обклыдываю в кроватке ее подушками , а ночью слышу перевернулась подымаюсь и смотрю чтоб неуткнулась. А то что СВСД, читала Комаровского так он говорит , что это может и на спине произойти когда спит ребенак. Я думаю меньше зацикливаться надо над этим.

 

Nadin0206,  кефирчик- я его так называю, а правильнее кисломолочная смесь. Даю , врач назначила с самого начала,чтоб какать. А водичку пьет, но много я ведь не даю, за день примерно всего 30- 40 мл, тоже врач говорила , лучше газики отходят.Так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я в кое века за стационарным компом сижу :)) А так читаю наш форум всегда на прогулке, чтоб не потеряться вообще.

Пошла по темкам отпишусь.

 

У меня Марк стал спать ночью как-то не очень спокойно..Кладу его после груди\. вроде спит, через 10 мин начинает ворочаться туда-сюда, одеяло щупает, натягивает его, сбрасываает и если я ему ручки не придержу - то он начнет тереть себе глаза и проснется. Так и сплю - с руками через прутья кроватки...А пару раз я засыпала быстрей него и он переворачивался на живот и засыпал на животе...И вот тут у меня сразу страх СВДС! Девочки, у кого малыши на животике спят? вы не боитесь? до скольки месяцев-то вообще надо бояться?

СВДС я читала до 5 мес. опасен, ноя раньше перестала бояться - они же головой хорошо крутят, если почувствует нехватку воздуха, то либо заплачет, либо отвернется, это ж не неподвижный новорожденный, который в пеленках лежит и не может пошевелиться )) главное, чтоб не было мягких подушек и матрасов, где куда не повернись перекрывает воздух. Мы уже давно ночью спим на животе и все прекрасно, ттт ))) вчера уткнулся носом в бортик мягкий, я подошла бортик чуток отодвинула, а там так тепло, надышал, думаю ну пусть носик греет, через пару минут пришла, он уже в другом месте лежит, так что нечего уже бояться как мне кажется

 

fedosya, Моя малышка в 4 стала на живот переворачиваться и спать, тоже боюсь, боюсь что носом уткнется. Поэтому обклыдываю в кроватке ее подушками , а ночью слышу перевернулась подымаюсь и смотрю чтоб неуткнулась. А то что СВСД, читала Комаровского так он говорит , что это может и на спине произойти когда спит ребенак. Я думаю меньше зацикливаться надо над этим.

 

Nadin0206, кефирчик- я его так называю, а правильнее кисломолочная смесь. Даю , врач назначила с самого начала,чтоб какать. А водичку пьет, но много я ведь не даю, за день примерно всего 30- 40 мл, тоже врач говорила , лучше газики отходят.Так и есть.

а зачем подушками обкладываешь? тут как раз опасность, что уткнется.

 

На счет воды и кефирчика ясно, тогда причина не в этом :) может и правда смесь сменить, может она ей не нравится? Мы месяцев с 4 кушаем по 140 мл (это на 120 воды) 6 раз в сутки, пока больше тоже не может скушать, но это за сутки выходит 840 +/-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...про СВДС....у подруги у дочки это произошло когда малой было 7 дней от роду....и произошло это .....лежа на спине..........так что тут хоть на животе, хоть на спине, а если уж судьба...то ее трудно обмануть-я месяц после родов не могла спать нормально, спала так чтоб моя рука у дочки на животике была так и спала лежа у себя в кровати, но рука сквозь прутья, и на животике у малой...а сейчас тоже бывает сквозь сон прислушиваюсь как дышит..и если не слышу-встаю и ложу руку ей на животик....но по этому вопросу у меня пунктик....а в роддоме вообще спать из за этого не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, так я ее ложу на бачок и маленьки подушками подпира. А когда слышу что ворочается но неможет, начинает кряхтеть я и просыпаюсь. Она в них не уткнется ложу возле живота и ног что перевернуться трудно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juli1984, я уж думала большими подушками ))))) а почему переворачиваться не даешь? пусть вертится себе на здоровье ))) или тоже боишься СВДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях, не знаю, что делать.. Ночью мы с сыном спим вместе на диване (муж на полу), но в последнее время он начал постоянно скакать по дивану, даже во сне может подняться на четвереньки и начать раскачиваться. А если проснулся - тут же к краю, нет у него теперь преград. Сначала я думала о специальных бортах, но на диван их нет, только под матрас крепятся. Потом думала, не переехать ли всем на пол, но вопрос дневного сна останется тогда, потому что днем с пола постельные принадлежности будут убираться. И что делать? Приучать к кроватке? Меня лично СС вообще не напрягает, мне удобно - не надо скакать для кормлений, покормила и дальше дрыхнуть. Напрягает то, что теперь это просто опасно стало. В кроватку отселять теперь страшно, ему непривычно, это у меня будет неделя без сна точно, а потом скакать с кормлениями. Поставить кровать рядом не получится никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в обычной аптеке брала? Он детский или универсальный? Я вечером хочу пойти купить, а то у нас тоже корочки появляются вроде.

Брала в аптеке космо, в других аптеках не везде есть мустелла. Это детский шампунь,подходит с рождения. Еще возьми масло (миндальное или виноградное), 25 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы тоже не сидим еще, так же либо на бок, либо вперед заваливается и пополам складывается.

и мы такие же :) так что всему свое время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынок тоже когда ночью спит, то ворочается как уж на сковородке, куда-то бежит, сбрасывает одеяло, трёт руками глаза, выбрасывает соску...Если б не СС, то я б рехнулась вскакивать, а так зажала его руки, или взяла их и спим дальше. Правда я в позе йога иногда сплю, но ничего, зато с малым высыпаемся, несмотря на эти копошения по кровати ночью..

А еще у нас новая умелка, сегодня положила малого на живот, а он 2 раза вскочил на коленки, только с ручками пока не понимает, что делать, поэтому сразу в рёв. :sorry:

 

Бутылку меняли и соску, капает хорошо, трудиться особо ненадо. Или в зависимости от возраста есть соски для бутылок. Я что то в Доктор Браун невидела. А срыгивает, да, как ты и говоришь , поела и сразу надо на живот. Спать ложишь,надо ей на животе спать,и начинается срыгивание. Злится что непоееному. Я уже думала менять смесь, но очень боюсь.Мы с самого начало вообще кормление чуть наладили, кушаем молоко и кефирчик. Так вот, как захочет, может кефир кушать больше чем молоко , потом наоборот. Да ,надо что то делать. Посмотрим может в самом деле зубки и все пройдет скоро)))!!!!

У доктора Браун точно есть разные соски на разный возраст, сама только сегодня смотрела, т.к. мы всё еще на уровне 1, а надо уже уровень 3 по возрасту брать! Вот думаю, заказать или нет, хотя обнаружила, что к широким бутылкам подходят недорогие соски PUR! За 2 соски Брауна можно купить 4 почти таких же PUR. ;)

 

Девочки, сынок тоже много срыгивает и особенно в последнее время. :think1: Больше чем 2 чайные ложки и часто (не фонтан, но всё же). Я уже запарилась стирать вещи...Это точно надо смесь менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juli1984, я уж думала большими подушками ))))) а почему переворачиваться не даешь? пусть вертится себе на здоровье ))) или тоже боишься СВДС?

Так может лечь и срыгнуть(((

 

У нас сынок тоже когда ночью спит, то ворочается как уж на сковородке, куда-то бежит, сбрасывает одеяло, трёт руками глаза, выбрасывает соску...Если б не СС, то я б рехнулась вскакивать, а так зажала его руки, или взяла их и спим дальше. Правда я в позе йога иногда сплю, но ничего, зато с малым высыпаемся, несмотря на эти копошения по кровати ночью..

А еще у нас новая умелка, сегодня положила малого на живот, а он 2 раза вскочил на коленки, только с ручками пока не понимает, что делать, поэтому сразу в рёв. :sorry:

 

 

У доктора Браун точно есть разные соски на разный возраст, сама только сегодня смотрела, т.к. мы всё еще на уровне 1, а надо уже уровень 3 по возрасту брать! Вот думаю, заказать или нет, хотя обнаружила, что к широким бутылкам подходят недорогие соски PUR! За 2 соски Брауна можно купить 4 почти таких же PUR. ;)

 

Девочки, сынок тоже много срыгивает и особенно в последнее время. :think1: Больше чем 2 чайные ложки и часто (не фонтан, но всё же). Я уже запарилась стирать вещи...Это точно надо смесь менять?

Точно такая же история, только я тряпочки подлаживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынок тоже когда ночью спит, то ворочается как уж на сковородке, куда-то бежит, сбрасывает одеяло, трёт руками глаза, выбрасывает соску...Если б не СС, то я б рехнулась вскакивать, а так зажала его руки, или взяла их и спим дальше. Правда я в позе йога иногда сплю, но ничего, зато с малым высыпаемся, несмотря на эти копошения по кровати ночью..

А еще у нас новая умелка, сегодня положила малого на живот, а он 2 раза вскочил на коленки, только с ручками пока не понимает, что делать, поэтому сразу в рёв. :sorry:

 

 

У доктора Браун точно есть разные соски на разный возраст, сама только сегодня смотрела, т.к. мы всё еще на уровне 1, а надо уже уровень 3 по возрасту брать! Вот думаю, заказать или нет, хотя обнаружила, что к широким бутылкам подходят недорогие соски PUR! За 2 соски Брауна можно купить 4 почти таких же PUR. ;)

 

Девочки, сынок тоже много срыгивает и особенно в последнее время. :think1: Больше чем 2 чайные ложки и часто (не фонтан, но всё же). Я уже запарилась стирать вещи...Это точно надо смесь менять?

не уверенна что надо менять сразу-стоит попробовать подольше ее подержать в положение на спине после того как поест, поносить столбиком...если уж и это помогать не будет...то может и стоит....хотя я читала где то что у некоторых детки до года срыгивали.....а потом все как то само собой прошло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантогам никому не выписывали????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, нам невролог курс массажа, электрофарез и ванночки расслабляющие с травками.

fedosya, у меня только один раз заснула. Читала что после полугода оченредко такое может случиться, основной пик это 3-4 месяц.

 

У нас доча пока не ползает, а вот на спине двигаеться. Сейчас спать укладывалась и на спине всю кровать нашу перепрыгивает, как лягушка только на спине.

 

Bella17, а мы купили новый матрац, а кровать новую ещё не купили, пока матрац бросили прям на пол, он 20 см высатой, пока не хочу с кроватью торопиться по тем же причинам, как бы не полетела.

 

Nadinochka, моей старшей прописывали, никаких побочек, но и ни какого результата, слабенькое лекарства. Нам с младшей хотели его прописать, а потом чет неврапотолог подумала и говорит лучше пантокальцин возьмите. Незнаю чем это обусловлено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в последнее время опять стали часто срыгивать. После каждого кормления почти. У нас этот процесс как-то периодами - то есть срыгивания, то нет. Не могу уловить от чего это зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет. Подскажите,сколько ваши детки в 5 месяцев весят. Что-то доча моя вес плохо за 4 месяц прибавила.

мы в 5 месяцев были 6 кг (родились 2890), набрали за 5-й месяц 440 грамм, рост был 64,5 см, в 6 месяцев не взвешивались, но по напольным 200-300 гр максимум набрала. Сейчас, в 6,5 около 6500 по напольным. с 4-го месяца они как раз и начинают меньше набирать, потому что физическая активность повышается.

 

Девочки, я где-то читала, что корочки на голове это проявление аллергии. Это так? кто-то у врачей спрашивал? Я наши как убрала в месяца 1,5-2, так пока их и нет (ттт).

 

Я сегодня сдала документы на 2-й загран паспорт и туда Машу впишу, через месяц забирать :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 5 весим 7350 и 68 см! набрали всего 450 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Gingers с 5 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Gingers, с 5-й Мирона и Ивана!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я где-то читала, что корочки на голове это проявление аллергии. Это так? кто-то у врачей спрашивал? Я наши как убрала в месяца 1,5-2, так пока их и нет (ттт).

 

Я сегодня сдала документы на 2-й загран паспорт и туда Машу впишу, через месяц забирать :girl_dance:

Нам мед.сестра говорила, что корочки от того, что сальные железы еще не умеют работать вне мамы.

 

Мне мое счастье тоже надо вписывать в загран. Мамочки, у кого детки иностранцы, как их вписывать? иностранцами? или сначала гражданство русское надо получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, как это держишь за ручки? чуть вперед наклоняешь и идет будто?

но сыпать ее начало до этого...вот думаю отменять ли вит Д???? или отменить вообще все и посмотреть???? и сколько смотреть???

витамин Д какой?частенько и на него реакции..я даю не каждый день..так тоже можно,как вариант..раз в три дня,но по три капли,например

одно из любимых занятий-прыгать))))

:class:

 

вы не боитесь? до скольки месяцев-то вообще надо бояться?

уже не надо))должно быть плоско и чтоб ничем не накрылся..я переворачиваю потом на бок..сама не может во сне,а шейка устает

Пантогам никому не выписывали????

вам зачем,если не секрет?обычно постарше детям выписывают

Девочки, я где-то читала, что корочки на голове это проявление аллергии. Это так?

в том числе,если убираются и снова потом появляются..но это и признаком других проблем может быть..жкт,например..а так убрались и ладно))

Я сегодня сдала документы на 2-й загран паспорт и туда Машу впишу, через месяц забирать

поздравляю!))

 

про "носочки"..проблемы только в комплексе выявляются...многие дети через "носочки" проходят,но чаще это лишь небольшой тонус,легко уходящий при гимнастике и массаже..кому интересны подробности,читаем Неврологию Журба,например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...