Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ОльгаКрона, не знаю! Невролог сказал пить элькар и пантогам!!

а он у нас не многословный! Ничего не объясняет блин…. тоже что и в 2 месяца говорит причем под нос-типа что-то с тонусом-то ли повышен толи снижен…..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadinochka, мы пьем пантокальцин, мне кажется это тоже самое? пантогам - это пантотеновая кислота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас диван отличный, пока не собираемся менять, он ооооочень хороший. Вот прыгаем - 10 минут в кровати, 20 на руках. По очереди будем прыгать, решили все же к кровати приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Kasat, Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Моя малышка в 4 стала на живот А то что СВСД, читала Комаровского так он говорит , что это может и на спине произойти когда спит ребенак. Я думаю меньше зацикливаться надо над этим.

Вообще раньше СВДС связывали с патологией вилочковой железы, насколько я знаю. То ли она больше, чем надо, то ли еще что-то, но в общем только не со сном на животе. Совершенно не могу понять, что творится с медициной. Что теперь дети другие что ли рождаются. Раньше болезни у детей возникали от одного, теперь от другого. Фигня какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, с даткой Мирона! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я с одной стороны сплю сама, а с другой его кроватку вплотную к дивану ставлю, получается с двух сторон у него приграды.

 

мы в 5 месяцев были 6 кг (родились 2890), набрали за 5-й месяц 440 грамм, рост был 64,5 см, в 6 месяцев не взвешивались, но по напольным 200-300 гр максимум набрала. Сейчас, в 6,5 около 6500 по напольным. с 4-го месяца они как раз и начинают меньше набирать, потому что физическая активность повышается. Девочки, я где-то читала, что корочки на голове это проявление аллергии. Это так? кто-то у врачей спрашивал?

А врач не говорит, что это сильно мало для 6,5 месяцев? Нам педиатр сказала, что корочки на голове это проявление аллергии, но не в смысле именно аллергии на что-то конкретное, а скорее склонность к аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не было печали, сходили к неврологу и я опять вся расстроилась. отругала нас, что витамин Д не принимаем, сказала срочно начать, говорит признаков рахита нет, но волос могло быть и больше на голове и вообще окружность головы по нижней границе нормы. Выписала пантокальцин и витамин Д. Затем сказала, что любое падение это сотрясение мозга как ни крути и назначила глицин на месяц. Направила на УЗИ...на УЗИ сказали, что сохранились пока признаки гипоксии и какая-то там жидкость выше нормы. Ой когда ж это всё уже вылечится!!!

 

Мамочки, Мирона и Ивана с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, Спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а что у вас гипоксия была? Вы ж нормально рожденные или в срочном порядке?

 

А мы завтра едем к профессору, доктору мед.наук неврологу. Он уже лет 40 практикует. Надеюсь, что расскажет нам что к чему. Я так боюсь, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, Anna Sergeevna, и мы пъем пантокальцин, глицин и еще и нейробион, у малого какашки тугие и животик беспокоит, он теперь плохо из-за этого по ночам спит! а вы не замечали изменений у малышей? а разве пантакальцин лечит тонус?

 

я считаю что признаками сотрясения являються тошнота и сонливость, и есть разница сотрясение и ушиб!!!! а еще нам врач говорил, что у деток в таком возрасте мозг еще не сформирован полностью, и поэтому у них не может быть сотрясения в том понимании в котором мы все привыкли считать, и что все падения если нету внутречерепных изменений, проходят без последствий, но мы таблетки все равно едим!!!

 

ага забыла это нам говорил детский нейро-хирург, а в среду мы пойдем в поликлинику к невропатологу, справочку заносить там посмотрим или послушаем что она нам скажет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей и их мам с датками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне мое счастье тоже надо вписывать в загран. Мамочки, у кого детки иностранцы, как их вписывать? иностранцами? или сначала гражданство русское надо получить?

В паспорт граждан России вписывают ТОЛЬКО детей, которые имеют гражданство России.

Наш сын неделю назад получил паспорт уже, правда гражданство у него не РФ, будет к бабушке по визе ездить. С удовольствием сделала бы ему и Российское гражданство, но два сделать нельзя (Российское посольство требует документального подтверждения, что гражданство отца , а оно у нас европейское, ребенку не избиралось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю! Невролог сказал пить элькар и пантогам!! а он у нас не многословный!

очень странно..я бы без объяснений не рискнула..всегда должна быть понятна тактика лечения..зачем даем,чего ожидаем,что потом..так даже при простудах..будьте здоровенькие!

mokka, будьте здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач не говорит, что это сильно мало для 6,5 месяцев? Нам педиатр сказала, что корочки на голове это проявление аллергии, но не в смысле именно аллергии на что-то конкретное, а скорее склонность к аллергии.

нет, не говорит. Девочка ОЧЕНЬ активная и подвижная, говорят, что много энергии тратится на это. На прошлой неделе специально даже к другому врачу сходила - та мне даже показала таблицы ВОЗ, где мы находимся даже далеко не в самом нижнем сегменте по весу. Ес-но они смотрят на ребенка - если бы она была апатичным овощем, то может и задумались бы. Но я еще анализы сдам на всякий случай. Кстати, уже скидывала нормы по минимальному набору - мы как раз укладываемся в нижние.

Не бойся, надеюсь профессор развеет твои страхи!

 

Девочки, а я сегодня опять сильно из-за мамы расстроилась :( Имела неосторожность похвастаться, что на 2-й паспорт наконец-то документы сдала и Машу туда впишу. Что началось... Упаднический трагический тон и назидание про то, что это зло и зачем мне вообще это надо и почему я ТАМ фотографировалась и брали ли у меня скан сетчатки глаза и т.д. Что очень удобно жить в неведеньи и прикрываться тем, что мне это не интересно, а проблема есть и православным не надо так делать. Блин, как я устала от этого. Мне ее так жалко, закончилось тем, что она почти плача попрощалась и пожелала оставаться с Богом. Вот как быть? душа за нее болит из-за этой церкви и фанатичной веры :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ой терпения тебе, может быть такой радикальный фанатизм у мамы когда-нибудь пройдет...Да уж, иногда лучше ничего не рассказывать. :not know:

Изменено пользователем Яманя мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно..я бы без объяснений не рискнула..всегда должна быть понятна тактика лечения..зачем даем,чего ожидаем,что потом..так даже при простудах..будьте здоровенькие!

вдимо забываешь, что многие врачи считают, что они никому ничего не должны объяснять. увы, но наша медики еще находится в убеждении, что я - врач и я знаю, что делаю, а если пациент что-то хочет знать - пусть идет в мед, врачу надо доверять.

mokka,выздоравливайте :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Gingers с 5 месяцами!!! Малышам здоровья крепкого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,

Gingers!!! С датками ваших мальчишек!!!!!

:flower: :flower: :flower:

 

ой, шрифт какой-то мелкий вышел, извините... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон на животе, мой с рождения почти спал на животе...с 3 мес, только на животе, в остальных позах просыпался, я тут тоже задавала этот вопрос.....потом почитала Комаровского....поняла, что у меня все есть, чтобы предотвартить этот самый СВСМ, сначала парилась, а потом перестала, а сейчас мне кажется и повода нет, они уже по всякому вертятся, если нос, кстати, от насморка не дышат, ведь просыпаются....мой просыпается...возраст прошел опасный для этой бяки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мы пьем пантокальцин, мне кажется это тоже самое? пантогам - это пантотеновая кислота?

ну да! )) вроде то же самое, я читала.mur007, вот и я не знаю-за каким хреном нам его назначили НСГ хорошее!! 2 раза делали, и так никак проблем! Такое ощущение, что реально "просто так"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Gingers поздравляем!!!!!

 

Всем кому интересно от чего могут потеть ладошки и ножки у малышей, как нам вчера сказал врач - это может быть связано с легкой возбудимостью малыша, с его эмоциональностью...И правда, я заметила, что ножки и ручки у нас потеют, когда мы радуемся или возбуждены....или психуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдимо забываешь, что многие врачи считают, что они никому ничего не должны объяснять. увы, но наша медики еще находится в убеждении, что я - врач и я знаю, что делаю, а если пациент что-то хочет знать - пусть идет в мед, врачу надо доверять.

о,я прекрасно это знаю..так много приходилось ходить по врачам в свое время..так что с детьми я "Цербер" теперь в этом отношении))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Gingers с датками!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...