Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, накипело, вопрос не по мамской болталке, может кто что подскажет. В общем взяли мы летом кредит на пластиковое окно в Русском стандарте (ух, ну и банк,с только жалоб на него), так получилось, что у нас просрочка 3 дня. В документах написано,ч то при первой просрочке штраф 300 руб, но стоит пометка, что если в течение 15 дней положить деньги на счет, то штраф не взимается. А сегодня приходит смс, что нужно оплатить 1460 (платеж 1160 + 300 штраф). Мы звоним им, а они говорят - условия поменялись и теперь не 15 дней, а 2 :blym: блин, они же не имеют права менять условия договора в одностороннем порядке не уведомив меня об этом в письменном виде. В колл-центре девка видимо такие вещи не понимает и сказала, что надо было на сайте смотреть об изменениях :blym: да на каком еще сайте... а если они мне захотят поменять процент по кредиту мне тоже на сайте смотреть???? я как банковский работник понимаю, что не имеют права, но что можно сказать со стороны юристов? У нас кредитного договора как такового нет, есть заявление оферта, приложение к ней с указанием штрафных санкций и график. И там ни слова нет о том, как банк может менять условия. И вот я с одной стороны не хочу платить эти 300руб, ссылаясь на мои документы, а с другой моя сумма может уйти на погашение штрафа, а основной долг получается будет на просрочке... и вот что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, пойти в отделение банка с документами. и прочитать внимательно все имеющиеся документы, что написано мелким шрифтом и есть ли ссылки на какие-то положения.

Вообще, в заявлении/договоре должно быть прописано, что они могут менять в одностороннем порядке.

Ну а так, писать жалобы. В суд, наверное, смысла нет. Хотя если бесплатно тебе иск составят, пошлины, насколько я понимаю, тут не будет - тогда почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, поздравляю Кирюшку с полугодием!!! :flower: :flower: :flower:

Nadinochka, я против абортов, потому что я, как человек реально столкнувшийся с бесплодием и много лет вымаливавшая днем и ночью ребеночка у Бога, просто не представляю как можно это сделать. Извини,пожалуйста!!! может быть ты еще подумаешь? потому что, за это Бог наказывает. Прости еще раз, но я не могу не написать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у нас в городе нет отделения этого банка :girl_wacko: есть только консультанты в магазинах. А суд... это пока туда бегать еще больше просрочка пойдет, если сумма спишется на погашение штрафа. да и муж больше потеряет пока будет отпрашиваться с работы в суд бегать, на нем все оформлено. Так что думаю суд это не вариант

 

AlyonaS, поздравляю Кирюшку с полугодием!!! :flower: :flower: :flower:

Nadinochka, я против абортов, потому что я, как человек реально столкнувшийся с бесплодием и много лет вымаливавшая днем и ночью ребеночка у Бога, просто не представляю как можно это сделать. Извини,пожалуйста!!! может быть ты еще подумаешь? потому что, за это Бог наказывает. Прости еще раз, но я не могу не написать.

а что делать если каждый год после каждого ребенка будет беременность? всех рожать? я тоже против абортов, но все же мы живем в цевилизованном мире и не можем рожать всех детей подряд... как бы это печально не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у нас в городе нет отделения этого банка :girl_wacko: есть только консультанты в магазинах. А суд... это пока туда бегать еще больше просрочка пойдет, если сумма спишется на погашение штрафа. да и муж больше потеряет пока будет отпрашиваться с работы в суд бегать, на нем все оформлено. Так что думаю суд это не вариант

 

а что делать если каждый год после каждого ребенка будет беременность? всех рожать? я тоже против абортов, но все же мы живем в цевилизованном мире и не можем рожать всех детей подряд... как бы это печально не было

 

1. Напиши вопрос на сайте, пусть объяснят, на каком основании поменяли без уведомления.

2. Предохраняться, не?

 

 

Насчет того, что нельзя осуждать и говорить "Бог накажет", согласна.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, тогда только платить сейчас 300 руб., чтобы не шла просрочка, потому что они в первую очередь списывают пеня и штрафы. Ну и писать жалобы.

Пиши на электронку в РС, пиши в центробанк, роспотребнадзор.

Я даже не знаю, что еще можно сделать...

 

а что делать если каждый год после каждого ребенка будет беременность? всех рожать?

предохраняться все же.... Но у Нади уже сверштвшийся факт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать если каждый год после каждого ребенка будет беременность? всех рожать? я тоже против абортов, но все же мы живем в цевилизованном мире и не можем рожать всех детей подряд... как бы это печально не было

Значит надо более тщательно подбирать контрацепцию. Сейчас средств предохранения от нежелательной беременности огромное количество.

 

Всех с датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, уже написала в роспотребнадзор, но они отвечают долго по обычной почте, заплачу пока эти 300 руб, а потом посмотрим что они напишут.. опять этот банк окажется безнаказанным (((( так обидно.. муж получил зарплату, разложили на счета, мануальщик, смесь с подгузниками и в кармане 1000 руб. на 2 недели до аванса, а тут еще и 300 руб. с них отдай на этот штраф :cry: капец какой то, прям до слез обидно

 

а ведь еще и самим что то кушать надо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я тебя понимаю очень. Когда каждая копейка на счету и ты понимаешь, что ты ребенку можешь купить на эти деньги, то обидно вдвойне.

У меня брат начинал свою карьеру в этом банке, много историй слышала. Все у них хитро продуманно, чтобы с народа за такие "легкие" кредиты побольше денег срубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, так этот банк и закрывался уже, и офис снова у нас открывали, потом офис пропал, только в магазинах остался... вообще мутный банк, но деваться было некуда, пришлось в нем брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете кидаться тапками, тухлыми помидорами…. чем угодно))))

я сама не одобряю абортов!!!

первая мысль сегодня была о подруге, которая уже много лет мучается…. хочет ребенка… а никак!!!!

а у меня вон как!!!!!

Да, сама виновата, но так вот вышло!!!

и правда- я не могу рисковать здоровьем!!!!! хотя бы из за сына!!!!!! потому что, и правда, не дай Бог…. и что???

я хочу его вырастить!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, да правильно ты все делаешь, не переживай. Это лучше, чем рисковать. А для успокоения души можешь потом сходить в церковь и оставить свечку, еще есть молитва для матерей, которые аборты сделали, почитай и не мучайся, о сыне лучше думай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, прекрати оправдываться. Не надо, мы все понимаем.......а кто не понимает,все равно не объяснишь.

Думай о Егорке, о себе. Все у вас будет хорошо. Не переживай. Ты сделала правильный выбор. И мы тебя поддерживаем в данной ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, Наденька, очень многое бы отдала, чтобы на моих тестах сейчас были 2 полоски.....у меня ЕР.....и надежда только на чудо...а тут такое.....НО ты права, теперь ты думаешь не только о себе, и рискуешь не только собой....Егорка....думай милая. Мне очень очень очень жалььььь...даже слезы.....за молочко не переживай, будешь сцеживать, не пропадет, а потом он насосет все , что ему нужно будет.....блин ну как так то.....ты знаешь, еще сходи, чтобы шов посмотрели....может там все шоколадно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не переживаю))) Я знаю, что в любом случае осудят))) Я сюда писала зная это) что есть разные мнения! И готова их слышать)

Слава Богу что медикаментозное ПБ не дает последствий))) И надеюсь в ближайшем будущем (но не раньше чем через 2-3 года) будет лялечка и это будет уже более безопасно)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, тут понятно....и она против...ну а представь все в худшем свете, ведь она не только за себя отвечает теперь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да если бы у меня были ЕР даже не задумывалась бы))))

вот так вот мне тетя доктор сделала "доброе дело" своим-давай пузырь проколим, родишь…………..

а так через дня 2-3 может и сама родила бы!!!!

НО!!!! что ни делается-всё К ЛУЧШЕМУ))) Значит так надо было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, Кирюшу с полугодиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Морозззова, у меня как раз муж дерматолог))))))))))))))))))

 

 

AlyonaS, с полугодием!!! :flower:

 

У моего двоюродного брата зубы вылезли в год и 1 месяц. Сейчас ему 31 год и он ни разу не был у зубного. Я уже несколько таких историй слышала - чем позже вылезут зубы, тем здоровее они будут... Как думаете, есть доля правды в этом?

 

я тоже такое слышала, что больше кальция накопят.. у моей подруги в 9 мес начали зубы у дочи лезть - щас вешаются - почти неделя температура и те еще ночки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а какой он врач?

мы родились 9/10 апгар и при этом есть признаки гипоксии по НСГ (до сих пор мед отвод из-за кровотока).. так что сами роды не показатель наличия/отсуствия гипоксии

А мы недоношенными родились 8/8 по Апгар, но 2 раза делали НСГ и оба раза ничего про признаки гипоксии не говорили. Просто без паталогий и все.

Сегодня съездили к профессору-неврологу. Посмотрел нас и особо не успокоил. Психическое развитие в норме, сказал, что мальчик умненький. А вот физическое его насторожило. Даже не столько развитие, сколько тонус в ручках и ножках. Особенно слева. Хоть он пока и умеренно выраженный, но все равно выписал лекарства, парафиновые аппликации, массаж каждый месяц обязательно. И все это до начала самостоятельной ходьбы. Сказал, что в этом возрасте тонуса быть не должно. Опирание ребенка на носочки это однозначно тонус и если его не лечить, то вполне может быть и ДЦП. Так же как и кулачки на ручках в этом возрасте не норма. Выписал нам цераксон на 1,5 мес, а потом кортексин на 10 дней. Вот теперь думаю, что такие лекарства и давать-то ребенку страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, т.е если ребенка ставишь на ножки а он опирается только на носочки то нужно срочно лечить и могут быть признаком ДЦП???? :( Наша егоза когда ее на ножки ставишь-с поддержкой конечно-то на носочки встает, то на полную стопу, то вообще криво косо...прыгает она у нас...Стоит начинать переживать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а у кого ребенок НЕ встает на носочки, ну хотя бы чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже! Да все против абортов! Наде нужно сыграть в русскую рулетку, а то вдруг Бог накажет?? Она ведь не НЕ ХОЧЕТ, ей НЕЛЬЗЯ по физическому здоровью!!! Шву на матке ВСЕГО 5 месяцев! Это колосальный риск для ее жизни и жизни и здоровью малыша. Ей что нужно, подумать и рискнуть - а вдруг пронесет??? У Нади есть Егорка, который очень нуждается сейчас в здоровой маме. Я не понимаю, как можно писать "Бог накажет" женщине, которая и так переживает из-за такой ситуации, я уверена, что она ни одну ночь не будет спать. Нельзя так. Да, нужно было ответственно подходить к вопросу предохранения, но что случилось, то случилось. Нужно смотреть на ту ситуацию, которую имеем. ЗЫ: У меня тоже ребенок вымоленный, выстраданный после 11 лет бесплодия.

Я это писала Наде. И два раза извинилась. Не собираюсь больше с кем-либо это обсуждать,т.к. это касается исключительно Нади и точка. Мое мнение имеет право на существование так же как и любое другое. и не надо писать гневные тирады с пятью восклицательными знаками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а у кого ребенок НЕ встает на носочки, ну хотя бы чуть-чуть?

у нас нормально становится,одну ножку через какое-то время на носочек чуть ставит

 

девочки, только не вздумайте тут еще обижаться из за моей темы))))))))))))

у каждого свое мнение)) я тоже много кого много в чем не одобряю!!! как и все остальные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прыгает и тоже бывает, что вытягивает стопу... Пойдем к неврологу в 6 месяцев, спрошу. У меня он еще потеет почему-то... Одни страхи, носочки - ДЦП, потеет - рахит. С ума можно сойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...