Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

и у меня часто потеет!!!! НО Я ДАЖЕ НИ РАЗУ не задумалась что это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У моего двоюродного брата зубы вылезли в год и 1 месяц. Сейчас ему 31 год и он ни разу не был у зубного. Я уже несколько таких историй слышала - чем позже вылезут зубы, тем здоровее они будут... Как думаете, есть доля правды в этом?

я тоже такое знаю

У моего двоюродного брата зубы вылезли в год и 1 месяц. Сейчас ему 31 год и он ни разу не был у зубного. Я уже несколько таких историй слышала - чем позже вылезут зубы, тем здоровее они будут... Как думаете, есть доля правды в этом?

тоже этот же вопрос интересует...а признаком тонуса что ещё моет быть? кулачки если сжимает когда кушает это нормально?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы нормально рожденные но у нас например псевдокиста гипоксического гинеза.

mur007, нам например пантокальцин для скорейшего рассасывания псевдокисты назначили.

Nadinochka, сто раз подумай это все же лекарство, у нас например нсг не важная, псевдокиста гипоксического гинеза, поэтому и пантокальцин пьем.

Симона-мышка, спасибо, а то у моей тоже частенько потеют, вот думала может проблемы какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже такое слышала, что больше кальция накопят.. у моей подруги в 9 мес начали зубы у дочи лезть - щас вешаются - почти неделя температура и те еще ночки...

Вот, кстати, у всех по-разному. У моей дочки в 9 месяцев тоже первый зуб вылез, но я вот вообще не помню, чтобы были проблемы. Как-то легко выросли зубы, я их только утром замечала. Молочные плохие были, с 3 лет по стоматологам мотаемся, сейчас поменялись (в субботу последний молочный выпал), но уже в коренном нерв удалили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,  а ккк долго пантокальцин пьете? Нам на месяц назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, тонус бывает разный, иногда эта не причина а следствие каких-то проблем неврологических, может поэтому назначили пантокальцин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего двоюродного брата зубы вылезли в год и 1 месяц. Сейчас ему 31 год и он ни разу не был у зубного. Я уже несколько таких историй слышала - чем позже вылезут зубы, тем здоровее они будут... Как думаете, есть доля правды в этом?

Мне кажется нет.

 

можете кидаться тапками, тухлыми помидорами…. чем угодно))))

может тогда лучше вакуум сделать, а не медикаментозный? он менее травматичен, чем обычный и не гормональный, в отличие от таблеток. изучи этот вопрос, недавно тут про ЗБ был вопрос, там это обсуждали.

 

Мамочки, а у кого ребенок НЕ встает на носочки, ну хотя бы чуть-чуть?

у нас не встает на носочки, встает на полную стопу.

 

AlyonaS, lesenok23, девочки, с полугодием ваших деток!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, сто раз подумай это все же лекарство, у нас например нсг не важная, псевдокиста гипоксического гинеза, поэтому и пантокальцин пьем.

так я почему и задумалась…….. у нас НСГ хорошая!!! 2 раза делали

 

Nadinochka, тонус бывает разный, иногда эта не причина а следствие каких-то проблем неврологических, может поэтому назначили пантокальцин.

вполне возможно!!

 

ну гиня моя (родственница) с 20 летним стажем-я ей в принципе ООООЧЕНЬ доверяю, всё же рекомендует таблы! Говорит, что от него МЕНЬШЕ всего негативных последствий…….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-почитала я статью одну-блин закрыла ее случайно и не могу найти....ну дак вот если деть встает на носочки в 6 мес-это норма-так должно быть в этом возрасте-вариант нормы. А вот в 9 мес-деть должен вставать на полную стопу... Так что не паникуем)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-почитала я статью одну-блин закрыла ее случайно и не могу найти....ну дак вот если деть встает на носочки в 6 мес-это норма-так должно быть в этом возрасте-вариант нормы. А вот в 9 мес-деть должен вставать на полную стопу... Так что не паникуем)))

нам массажистка наша тоже говорила, что еще рано это оценивать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот моя соседка уже месяц выносит мне мозг, говорит, мой сын уже в 5 месяцев показывал на игрушках, где глаза, нос, а если уже почти в 6 нет, то срочно к врачу.

аха,и в магаз за булкой бегал :D

я тока одно скажу,Надь..уж простите за личное мнение и прямолинейнось,мамули))..зачем здесь стала писать о подобном?..рассуждать даже,когда быстрее пить и т.п. ведь это очень личное,интимное даже!

считаю,женщина в подобном решении должна быть сама с собой и потом с мужем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот правда, с появлением ИНТЕРНЕТА мамочки прям "с ума посходили")))) И я в том числе!!! Никого не хочу обидеть!)))))

Вместо того чтобы наслаждаться материнством и этим недолгим временем, когда наши малышики такие маленькие, такие зайки…. МЫ ВЫИСКИВАЕМ у них диагнозы, проблемы, болячки…. причем в 90% ошибочно… Просто почитав "тетю Машу, столкнувшуюся с этим")))))

А я сторонник того, что "С нами случается то, о чем мы думаем"!! Всё в нашей жизни из за наших мыслей! Проще говоря-они материальны)))

Я хоть так и считаю, но контролировать их правда сама так и не научилась)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, нам тоже на месяц назначили. Педиатр говорит его минимум на месяц назначают, а то и больше.

 

По поводу абортов, никогда и ни кого осуждать не возьмусь, у каждого своя жизнь и он делает так как считает нужным. Не мне потом последствия расхлебывать поэтому считаю что не имею права давать советы А для себя я противник, никогда себе такое не позволю. Мы тоже предохраняемся ППА, но у меня были ЕР и мужу сразу сказала если вдруг то только рожать. А через 5 месяцев со швом ничего хорошего быть не может.

 

Licedey, по поводу лекарств, да они может и страшные, сомниваешься сходи к другому врачу. Но просто не довать по умолчанию, не стоит что бы потом себя не корить.

 

Как-то сидела около кабинета невролога, а мамаша с ребенком стояла, жаловалась как им уколы и таблетки надоели, бабки рядом сидящие начали ей поддакивать и говорить что нормальный у неё ребенок нечего его таблетками пичкать и ходит он хорошо, а она его когда на ножки поставила, мальчику 1,3 года, а он даже стоять без поддержки не может только за ручку и при ходьбе ножки как бы подворачивает, вот эти бабки квакают, все у вас хорошо. А я стаю и думаю, ну бабки-медики чмля, сейчас насаветуют этой дуре, она и поверить же может и совсем запустит ребенка. Вот непонимаю, если ты не медик нафига советы довать. :Laie_:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а максимум пантокальцин до полугода можно пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вот тоже месяц попить… потом свежую НСГ в 6 мес и опять к неврологу… Главное говорит "что все норм… небольшой тонус...посмотрим, пока уколы назначать не будем"….. меня смутила эта фраза…. какие уколы… от чего….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, С полугодием Вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS ,с шестерочкой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тока одно скажу,Надь..уж простите за личное мнение и прямолинейнось,мамули))..зачем здесь стала писать о подобном?..рассуждать даже,когда быстрее пить и т.п. ведь это очень личное,интимное даже!

считаю,женщина в подобном решении должна быть сама с собой и потом с мужем

 

Мне кажеться что тяжко это все пережить, поддержки хочеться, вот поэтому, мы всетаки за такое время МАЙЧАТОСЕМЬЕЙ стали, а с семьей всегда своими проблемами поделиться хочеться.

 

нам вот тоже месяц попить… потом свежую НСГ в 6 мес и опять к неврологу… Главное говорит "что все норм… небольшой тонус...посмотрим, пока уколы назначать не будем"….. меня смутила эта фраза…. какие уколы… от чего….

У меня знакомая даже по поводу тонуса ножек в больнице с малышом пролежала, уколы делали, только подробностей к сажелению не знаю.

Надо твоего врача за грудки брать и инфу вытягивать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только хотела написать))))

Просто тут пишут обо всем!! ВБ, аборты, выкидыши, роды……. Тут многие через многое прошли!!! И пишется не для осуждения или обсуждения!!! А действительно "поделиться"

 

У меня знакомая даже по поводу тонуса ножек в больнице с малышом пролежала, уколы делали, только подробностей к сажелению не знаю.

Надо твоего врача за грудки брать и инфу вытягивать.

ну конечно, если вдруг начнет такие радикальные меры назначать Я ЕГО "изнасилую" вопросами) Изменено пользователем Nadinochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все сладких снов, у меня уже 00 часов 37 минут, а я ещё не в постельки, скоро малявочка проснется на первое кормление, так что надо хоть немного с Морфеем пообщаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и не говорите-интернет это ЗЛО-глядите какую я темку нашла-как прочитала вопрос, аж чаем подавилась.... :D

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Морозззова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Спокойной ночи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего двоюродного брата зубы вылезли в год и 1 месяц. Сейчас ему 31 год и он ни разу не был у зубного. Я уже несколько таких историй слышала - чем позже вылезут зубы, тем здоровее они будут... Как думаете, есть доля правды в этом?

Однозначно. По своему сыну вижу. У него в 11 месяцев вылез первый зуб. Молочные ни разу не лечили. Сейчас ему 12, постоянных зубов полон рот, но каждый год стоматолог радует нас словами: У вас все зубки здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS,  с полугодием! Ураааа! :-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, т.е если ребенка ставишь на ножки а он опирается только на носочки то нужно срочно лечить и могут быть признаком ДЦП???? :( Наша егоза когда ее на ножки ставишь-с поддержкой конечно-то на носочки встает, то на полную стопу, то вообще криво косо...прыгает она у нас...Стоит начинать переживать? :(

Да, вот так нам объяснил доктор. Т.е это не признак ДЦП, это признак тонуса, а он может усиливаться по мере развития головного мозга, и вот тогда ДЦП. Сама теперь в состоянии не адекватном.

 

Nadinochka, ты все ж подумай на счет метода. А если вдруг таблетка не сработает, что тогда? Может действительно вакуум? А вообще мне так жалко, что так у тебя получается. Хотя в данном случае, конечно, оставлять беременность опасно. Если бы хотя бы год прошел.

 

Nadinochka, а как проявляется ваш небольшой тонус? И в чем он? В ручках или ножках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...