Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

alionarus, как гетры - без носка. Вот я тоже думаю, что будут сползать. Сейчас он в штанах ползает, там внизу резинка, не задирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, это у нас в городе сотрудники требовались)) я просто часто просматриваю вакансии и вот успела, сходила на собеседование и теперь работкаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подрабатываю-у себя же на работе-со мной заключают срочный договор-и я занимаюсь разработкой/доработкой нормативных документов. Работаю где то по 1,5-2 часа в день.....иногда на неделе ничего не делаю-и тогда один выходной приходится потрудиться. Оплата на карту зарплатную. Вот недавно закончила один проект получила денежку))) Я довольна. Только вот со временем проблема.....иногда ночью приходится это делать...а спать хочется. Когда гуляю тоже работаю-айпад так же со мной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за время беременности тоже стала более верующая, но если я не ошибаюсь, то церковь вообще не приветствует секс как удовольствие, и в период поста это - грех, и тут возникает влпрос, а вот вы во время своего планирования многолетнего выдерживали все посты? или вы все таки ждали овуляцию????? а постов совсем не мало!!!!! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И АБОТЫ Я ТОЖЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЮ, но всегда есть НО... и оно имеет право быть!

Я не собираюсь раздувать эту тему дальше, я уже писала, что писать гневные тирады мне не надо. Если ты верующая, то должна знать, что во время поста воздержанием ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но это не вводится в рамки "обязательного" и не считается за грех..Если ты читала Святое Писание (ты же утверждаешь,что ты верующая,значит, должна была читать), то в послании Апостола Павла речь идет о том, что воздержание в пост только по обоюдному согласию супругов, и если кто-то не согласен, то надо уступать. Цитата: "о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе (1 Кор 7:1-7)."

 

И если ты пыталась меня как-то "уколоть" по поводу того, что мы заведомо нарочно "грешили в пост" и это "айайай как нехорошо", то ничего у тебя не получится, потому что, я постилась, а .тк. муж у меня невоцерковленный и постов не придерживается, то я ему уступала. И это не считается грехом. Сколько литературы на эту тему написано - тысяча просто. Если так интересно, подними тему, почитай.

Вот ей Богу, мне даже не хочется сюда заходить, потому что смотрю, надо писать только то, что нравится всем.

Изменено пользователем Яманя мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглянула сегодня в ротик Нике, а там зуб снизу просвечивается)) скажите, как долго он будет десну пробивать? Надеюсь, что завтра у нас уже будет зуб, а то я спать хочу, хоть часа 2 бы непрерывного сна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не вижу смысла водить ребенка к врачу если ничего не беспокоит, да и каждый врач по разному смотрит, и зачем каждый месяц или 2 делать узи головы? Мы его не делали и не буду, если есть показания то в род доме сразусделают, в общем ИМХО

 

Так и проходит первый год в поиске диагноза, искания чего то не правильного и хождение по больницам, врачи особенно новролог сам придумывает диагноз потом его же и лечит

 

у нас кровоток увеличен немного - контролируем ситуацию, чтобы не было проблем с давлением. в зависимости от этого пьем препараты.

причем тут роддом? вы вообще представляете какой там поток и насколько велика разница между новорожденным (с отеком после прохождения родовых путей) и 6 мес Ребенком? давайте из крайности в крайность тоже кидаться не будем. все таки голова вещь не маловажная и контролировать ситуацию нужно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас кровоток увеличен немного - контролируем ситуацию, чтобы не было проблем с давлением. в зависимости от этого пьем препараты.

причем тут роддом? вы вообще представляете какой там поток и насколько велика разница между новорожденным (с отеком после прохождения родовых путей) и 6 мес Ребенком? давайте из крайности в крайность тоже кидаться не будем. все таки голова вещь не маловажная и контролировать ситуацию нужно

я не хотела тебя обидеть, я написала что это мое мнение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  у нас не встает

 

Bella17,  и у нас потеет когда на животике лежит или плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема, свекровь всё время пытается осадить малышку! борюсь как могу... уже не знаю как её убедить что ещё рано...что это рано делать даже опасно... хоть к ним вообще не ходи...всё время приходится оборону держать...то не кутайте ,то не сажайте и т.д. как будто специально делают...говорят мы же вымостили детей значит лучше знаем что нужно...

 

Девочки, заглянула сегодня в ротик Нике, а там зуб снизу просвечивается))

поздравляем с зубиком

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  вот и я постоянно в инете пытаюсь работу найти.

 

Симона-мышка,  а вы на стафилококк анализ сдавали? У меня подруга до 4 мес. с зелеными покаками боролась, пока случайно в инете не наткнулась, что это может быть следствием стафилококка и сдала анализ, и действительно анализ оказался положительным.

Изменено пользователем *Юлишна*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, Юля, я всё на фарпосте смотрела. У вас же он тоже есть?

 

Только моей работы уже нет, так как они всех набрали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, сдавали, особо не было....но и покаки начались резко зеленые...я все ж надеюсь зубы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ей Богу, мне даже не хочется сюда заходить, потому что смотрю, надо писать только то, что нравится всем.

Вот вчера не хотела отвечать, дабы не раздувать ничего. Но сегодня не могу удержаться.

Ни ты одна, Марина, написала совет - подумать, не делать А, что беременность это дар Божий, еще раз с врачом посоветоваться и т.п. Но другим никто ничего не написал. Да, все имеют право на свое мнение - и оно у всех разное и каждое мнение достойно уважения!

НО! Никто не написал так, как написала ты. Лично меня просто убила твоя фраза - что за это Бог наказывает! Откуда тебе известно, за что наказывает Бог??? Ты его уста?

Давайте не забывать про А по медицинским показаниям!

И именно на эту твою фразу я и ответила тебе!

 

да, а то, что твой ответ был Наде и никого это не касается. Ответ Наде - это ЛС, а тут общий форум и каждый может писать то, что считает нужным. В корректной форме, конечно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кровоток увеличен немного - контролируем ситуацию, чтобы не было проблем с давлением. в зависимости от этого пьем препараты.

причем тут роддом? вы вообще представляете какой там поток и насколько велика разница между новорожденным (с отеком после прохождения родовых путей) и 6 мес Ребенком? давайте из крайности в крайность тоже кидаться не будем. все таки голова вещь не маловажная и контролировать ситуацию нужно

Согласна. Как бы то ни было, но следить за ребенком надо. Особенно если есть какая-то проблема. А ведь мама всегда видит, есть эта проблема или ее нет. Иногда придешь к врачу, а там как наговорят фигни всякой, а ты спокоен, потому что знаешь, что это не так и у твоего малыша все в порядке. А бывает так ,что все врачи расхваливают, как у вас все отлично, какой малыш здоровенький, а тебя все равно что-то грызет, ибо ты проблему знаешь и знаешь, что она есть, а лечения не дают, так как считают, что ты все выдумываешь.

Надо мной все мои домашние уже смеются, говорят, что ищу ребенку болезни. А я вот вчера съездила к неврологу и он подтвердил все мои опасения. Причем я абсолютно не говорила ему на что я жалуюсь, думала пусть сам посмотрит и если что-то есть, то скажет. Вот он и сказал все то, что я видела сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заглянула сегодня в ротик Нике, а там зуб снизу просвечивается)) скажите, как долго он будет десну пробивать? Надеюсь, что завтра у нас уже будет зуб, а то я спать хочу, хоть часа 2 бы непрерывного сна)))

Вот у нас уже неделю просвечивает, но не вылезает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хотела тебя обидеть, я написала что это мое мнение

 

я и не думала обижаться))))) написала, что нельзя из крайности в крайность кидаться - или слепо врачам верить или не обращать внимания на проблемы - а то у нас то густо, то пусто

 

*Юлишна*, с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас врачам, мне кажется, вообще плевать на все. пришли, взвесили, померили голову, послушала и все.. приходите через месяц. И только к ортопеду отправляли и все. Т.е. если у меня жалоб нет, значит, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки! давно не писала, что-то завертелась/закружилась вся!

УРА! доченьке 6 месяцев!!!Люблю свою Ксюню - сладкую хитруню!

У нас два зубика! Были у ортопеда - все хорошо!

сейчас лечим аллергию - пока не помогает ничего, да и аллерген впрочем найти не могу никак, уже 10 дней!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, ура! С полугодием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас врачам, мне кажется, вообще плевать на все. пришли, взвесили, померили голову, послушала и все.. приходите через месяц. И только к ортопеду отправляли и все. Т.е. если у меня жалоб нет, значит, все хорошо.

аналогично. Нет жалоб - никаких тебе дополнительных обследований, других врачей. Но уж если они что-то заметят "не то" в ребенке.... все! Тебя и домой-то могут не отпустить. Никогда не забуду эту жуткую неделю в больнице из-за желтушки

 

ЮЛЕНЬК@, с Маааленьким юбилейчиком :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, неделю уже? Мне уже этот зубик палец режет при нажатии, я думаю, что он должен быстро вылезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, с полугодием Ксюшку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, ура, с полугодием!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, с пятью месяцами доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-почитала я статью одну-блин закрыла ее случайно и не могу найти....ну дак вот если деть встает на носочки в 6 мес-это норма-так должно быть в этом возрасте-вариант нормы. А вот в 9 мес-деть должен вставать на полную стопу... Так что не паникуем)))

фух, можно выдохнуть, а то я загоняться начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...