Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

alionarus, в этом и сила российское медицины (пока еще) - у нас стараются перебдеть (с малышами по крайней мере)..но скоро лавочка закроется и будет у нас как у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮЛЕНЬК@,

Alinvar,

Юляшка-беременяшка//

, *Юлишна*!!!!!!

С ДАТКАМИ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, неделю уже? Мне уже этот зубик палец режет при нажатии, я думаю, что он должен быстро вылезти.

ну, тогда точно скоро вылезет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@,  с полугодием!:-)

 

*Юлишна*,  с днюшкой вас! :-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, ЮЛЕНЬК@, Alinvar , Девочки с Датками Ваших малышек!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, в этом и сила российское медицины (пока еще) - у нас стараются перебдеть (с малышами по крайней мере)..но скоро лавочка закроется и будет у нас как у вас...

сила ли это? каждому ребенку с вытертыми волосами назначать лошадиную дозу витамина?

Не думаю, что лавочка закроется))) Менталитет такой у нас. И мамочки будут недовольны, а некоторые и жалобы будут писать, если доктор "недобдит" по их мнению

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок встает вроде на всю стопу, на носочки только если тянется куда то, а вот пальчики поджаты.. это же тоже плохо? Нам в 6 мес. надо невролога пройти, а я не успела записаться :( с 13,00 началась запись, я позвонила в 14 - уже записи нет.. капец, вообще не попадешь к этому неврологу, теперь не знаю что и делать

 

Мы сегодня вправили шейку. Совсем безболезненная процедура и пару минут занимает, вернее пару секунд )) она взяла пальцами за шейку, чуток потянула и повернула голову влево, потом в другом месте взялась, так же потянула и повернула вправо и все. Сынок лежал на нее спокойно смотрел и все. Завтра пойдем смотреть как все встало. Хоть бы наша проблема исчезла уже. Кривошея сама по себе пару дней назад исчезла - перестало тянуть, хоть бы исчезла на всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, пройдете в следующем месяце. Мы тоже на всю стопу не становимся сразу. Она может одну ногу чуть на носок поставить, другой как-то на бок подошвы встать, потом на всю стопу может встать. Вообще очень трудно понять как она встает, т.к. она и не стоит толком :) убежать пытается куда-то :D

 

Хоть бы наша проблема исчезла уже. Кривошея сама по себе пару дней назад исчезла - перестало тянуть, хоть бы исчезла на всегда.

Ура! :)

 

Bella17, мы сейчас гуляли, зашли в Бенеттон детский, там гетры отпадные видела, сразу тебя вспомнила. :) Посмотри, может это то, что ты ищешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, пройдете в следующем месяце. Мы тоже на всю стопу не становимся сразу. Она может одну ногу чуть на носок поставить, другой как-то на бок подошвы встать, потом на всю стопу может встать. Вообще очень трудно понять как она встает, т.к. она и не стоит толком :) убежать пытается куда-то :D

да так то в 6 надо проходить, а в след. уже 7 будет :sorry: вот и мы тоже - то на носочки, то на бок ногу ставить, но чаще на всей ноге, но вот с зажатыми пальчиками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, тебе вообще грех жаловаться на тонус :D ттт. Игорек быстренько все сам в норму приведет - такой он шустрый)) Ну пройдете в 7 месяцев, раз не успела записаться. Или ты хочешь обязательно в 6? Платно тогда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вправили шейку. Совсем безболезненная процедура и пару минут занимает, вернее пару секунд )) она взяла пальцами за шейку, чуток потянула и повернула голову влево, потом в другом месте взялась, так же потянула и повернула вправо и все. Сынок лежал на нее спокойно смотрел и все. Завтра пойдем смотреть как все встало. Хоть бы наша проблема исчезла уже. Кривошея сама по себе пару дней назад исчезла - перестало тянуть, хоть бы исчезла на всегда.

держим за вас кулачки!!! пусть всё будет ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, да фиг знает, пойду к педиатру спрошу у нее обязательно ли в 6, если скажет да попробую с утра без записи попасть. Я тоже думаю, что сам себе весь тонус исправит, потому что он в начале на носочках стоял, прошло около недели и уже встал на всю стопу. А сейчас шею исправили, так может и вовсе проблемы уйдут :)

 

лисёнок.к, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  тебе сначало написала, а потом о форпосте вспомнила ))) Ты заходила в рубрику 'работа через интернет'?

 

olfis,  спасибо большое )))

 

Девочки, спасибо огромное за поздравления. У нас сегодня появилась новая умелка - встает полностью на ладошки, раньше только на локоточках стояла. А еще повторяет за папой бурление воды во рту, так здорово! )))

 

Klemantinka,  юлишна и юляшка-беременяшка это все я! ))) Я ник сменила, т.к. пока не беременяшка :)

Изменено пользователем *Юлишна*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinvar, MaSя, Ms.M@, ЮЛЕНЬК@, Changuita, *Юлишна*, Merletta с датками вас и ваших малышей!!!

 

а мы сегодня были у врачей! вес всего +130 г (7300), рост +0,5 см (68,5), я думаю это из-за падения - у нас был стресс у обоих!!!! ходили у ортопеду, я жаловалась, что он одной ножкой косолапит, сказала что форма ступни правильная, у видела легкий тонус, невропатолог подтвердила тонус, и сказала раз пьем тиаблетки, то добавить курс массажа и все пройдет, изменила нам график приема пантокальцина, и сказала пока витами Д не давать, и отвод от прививок на 1 месяц пока дала!!!!

 

Nadin0206, по поводу очереди, у нас тоже ортопед по записи, а сегодня заняла очередь и зашла в кабинет и сказала, что мы не по записи, но меня беспокоит вопрос с ножкой и я пришлда на консультацию!!!! мы ходим не к платным врачам а в государственную поликлинику, и они принимали клятву Гипократа и поэтому если мама нуждаеться в помощи ее ребенку, то они не имеют права отказать есть запись или нету!!!! вот так что иди и проси пусть смотрят!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, с даткой вас.

 

вообщем были мы сегодня у дерматолога-сказала что аллергия-методом проб и ошибок-пришли к выбору что это на чай хипповский.....Малая теперь на диете до конца недели на смеси и воде.......Прописали зиртек по 5 кап и адвантан 1 раз в день......Вообщем как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  извини пожалуйста, наверно ты писала уже, почему вам пантокальцин назначили, но я не могу найти. Нам тоже просто назначили, но мне кажется сынок очень перевозбуждается из-за него. Как у вас с этим? И почему назначили, из-за тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, таки аллергия? главное аллерген найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, тебе сначало написала, а потом о форпосте вспомнила ))) Ты заходила в рубрику 'работа через интернет'?

 

 

Klemantinka, юлишна и юляшка-беременяшка это все я! ))) Я ник сменила, т.к. пока не беременяшка :)

ё-моё, а я как-то упустила этот момент, решила перечислить всех, кто в табличке :) Ну, тогда тебе аж два поздравления!!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinvar, ЮЛЕНЬК@, Changuita, *Юлишна*, Merletta

С ДАТКАМИ ВАС)))))))))) Растите большими и здоровенькими)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, таки аллергия? главное аллерген найти.

Да мы ели/пили не так то уж и много.....отменила все, пили чай хипповский, если цветную капусту, принимали вит Д (вигантон) и ели смесь.............Вот и весь список наш. Сказала что на цв капусту аллергии быть не может, на вигантгон тоже маловероятно-предположила что на чай-накопительная.............

Сказала на этой неделе жесткая диета-смесь/вода....

А на след неделе вводить потихоньку-цв капусту и вигантон -ну и посматривать за реакцией......Я тоже склоняюсь к чаю.....Но в любом случае в понедельник введу вигантон-посмотрю за рекцией......в среду цв капусту....в пятницу опять шиповник и все посматривать буду-если на что то из этого среагирует...сразу замечу-тут видишь...как то вылезло все так...когда мы ничего нового и не вводили((((................Поэтому и не понятно было на что. В любом случае чаи я выкинула-буду сама варить компоты и шиповник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас врачам, мне кажется, вообще плевать на все. пришли, взвесили, померили голову, послушала и все.. приходите через месяц. И только к ортопеду отправляли и все. Т.е. если у меня жалоб нет, значит, все хорошо.

и унас так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки на СВ или ИВ-а как малыши спят после смеси??? Она питательнее (ну, точнее дольше сохраняет чувство сытости)????

 

я даже не знаю как он у меня будет 3 дня без сиськи))) особенно ночью….. и самой сцеживаться…. пробовала сейчас молокоотсосом-хрень какая-то)))))))))) руками лучше получается, но долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а почему рано сажать? у тебя последняя цифорка не видать, там 28 дней? Это же 6 можно сказать, а с 6 девочек сажают. Или я что-то не поняла?

ЮЛЕНЬК@, с полугодием!

 

*Юлишна*, с пятерочкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мы не на смеси, но да, в основном спят лучше, хотя бывают детки, которые и на смеси часто просыпаются. Расскажи потом как прошли ночи без сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, хорошо) ну сегодня пока мы с сисей )) блин, самой так жалко)) я так привыкла что он грудь кушает!!!! )) как некоторые хотят быстрее это заканчивать?)) тут бы 3 дня выдержать)))

 

заказала сегодня новую коляску))) Завтра привезут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...