Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Nadinochka, мы иногда на ночб смесь едим, особой разницы нет, все равно 2 раза просыпается. У меня иногда малокоотсосом плохо получаеться, а потом разотру грудь помну и тогда ок.

 

Блин, а я кажеться выкинула ложку. Купила доче силиконовую ложку, воспользоваться успели только 2 раза и все найти не могу, весь дом перевернула, нет нигде, одна мысль что выкинула с чем-то :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadinochka, у меня на СВ. Вечером даем смесь в 21.00, следующее кормление в 0.00. Да, получается, что после смеси больше времени проходит, грудь он просит каждые 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мы спим всю ночь, но мы на ИВ полном. А ты не пробовала нацедить молоко на неделю? (или сколько там дней надо) Или это нереально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, когда вы на СВ перешли? мне кажется вы на ГВ же были вроде? или я ошибаюсь? из-за чего ввели, какую? (просто тоже об этом задумываюсь)

 

Nadinochka, мы спим всю ночь, но мы на ИВ полном. А ты не пробовала нацедить молоко на неделю? (или сколько там дней надо) Или это нереально?

 

ох завидую белой завистююююююю!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки на СВ или ИВ-а как малыши спят после смеси??? Она питательнее (ну, точнее дольше сохраняет чувство сытости)????

 

я даже не знаю как он у меня будет 3 дня без сиськи))) особенно ночью….. и самой сцеживаться…. пробовала сейчас молокоотсосом-хрень какая-то)))))))))) руками лучше получается, но долгое

я уже не раз писала:) я дркармливаю на ночь смесью спит так же как и на гв всеравно просыпается дважды:) а на счет сцежевания молокоотсосом не переживай сцедишся легко ! у меня Кирилл обедает кашей грудь не даю он сыт сиськи наливаются приходится сцедить:) до этих пропусков то же сцеживала с трудом! Не чего три дня переживете:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки на СВ или ИВ-а как малыши спят после смеси???

Мы на СВ, вечером иногда даю , если молоко нету совсем, спит лучше. Но у меня он и без смести тоже неплохо спит ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже завтра нельзя будет… а я думала что сегодня все сделаем! а мне кажется за утро на 3 дня молока я не нацежу!!! это литра 3 надо

 

наша педя сказала точнее посоветовала нутрилон и его же кисломолочный на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, извини пожалуйста, наверно ты писала уже, почему вам пантокальцин назначили, но я не могу найти. Нам тоже просто назначили, но мне кажется сынок очень перевозбуждается из-за него. Как у вас с этим? И почему назначили, из-за тонуса?

вполне может перевозбуждаться, я выше писала уже, что невролог нас предупреждала, что из-за пантокальцина могут быть проблемы со сном, ну а если со сном, то соответственно и перевозбуждаться тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, когда вы на СВ перешли? мне кажется вы на ГВ же были вроде? или я ошибаюсь? из-за чего ввели, какую? (просто тоже об этом задумываюсь)

Были на ГВ, потом меня задолбало, что он орет постоянно, на груди вечно висит (ну, нереально это, когда каждые 40 минут ест) и вес при этом не набирает. Решили попробовать докормить, недели 2 назад. И вдруг мой ребенок наелся, лег на пол и молча обалдевший лежал. И я поняла, что он голодает (хоть этого и не бывает на ГВ, как считают многие). Поэтому на ночь теперь смесью кормим. НАН-1 гипоаллергенная, на вторую ступень обычную хочу перейти.

Но я за ГВ. Никогда не думала, что такое у нас случится, и настроена на ГВ была, и уже всю себя изъела, что недомать и все такое. Но вышло, как вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, насмешила!!!!!! лайки акончились!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а мы как-то задом ползаем. Точнее ползаньем я это не назову, просто у него попытки ползти вперед. Он попу поднимает - голову вниз, потом на руки поднимается- попу вниз и так получается, что назад ползет. Так смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, извини пожалуйста, наверно ты писала уже, почему вам пантокальцин назначили, но я не могу найти. Нам тоже просто назначили, но мне кажется сынок очень перевозбуждается из-за него. Как у вас с этим? И почему назначили, из-за тонуса?

мы упали, но сегодня у нас еще и тонус обнавружили и хотя еще вчера я писала что в инструкции ничего не сказано про тонус, врач нам сказала что хорошо что мы пьем эти таблетки так как они и с тонусом помогут справиться!

вполне может перевозбуждаться, я выше писала уже, что невролог нас предупреждала, что из-за пантокальцина могут быть проблемы со сном, ну а если со сном, то соответственно и перевозбуждаться тоже

по поводу перевозбуждения, то в нете оченьмного негативных отзывов на этот препарат имой сынок правда хуже стал спать, но я давала по пол таблетки на ночь, а сегодня невропатолог сказала давать по четвертинке утром и в обед, а на ночь сказала ни в коем случае не давать, хотя в нейро-хирургии мне сказали наоборот только на ночь и никак иначе, ну попробую по новой схеме может поможет!!!

Kasat, хорошо) ну сегодня пока мы с сисей )) блин, самой так жалко)) я так привыкла что он грудь кушает!!!! )) как некоторые хотят быстрее это заканчивать?)) тут бы 3 дня выдержать)))

 

заказала сегодня новую коляску))) Завтра привезут

Ссылки скрыты.

очень классная, а что за модель? это s803?

 

девочки по поводу носочков, а может вы просто так ставите ваших малышей, что они не достают чтоб стать на всю ступню? я проверяла если совсем легонько ставлю то тоже на носчочки а если чуть больше отпускаю то на всю ступню становиться, но врач нам сегодня по этому поводу ничего не сказала!!!!

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а мы как-то задом ползаем. Точнее ползаньем я это не назову, просто у него попытки ползти вперед. Он попу поднимает - голову вниз, потом на руки поднимается- попу вниз и так получается, что назад ползет. Так смешно.

мы тоже задом и по кругу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, задом мы тоже ползаем, но медленно и не очень видно, куда ползти. А тут - раз, раз и все - ты там, где хочешь быть.

Единственное, что меня волнует - это как он переворачивается с живота на спину. Он лежит на животе на вытянутых руках, голова высоко и через руку он баах на спину и со всей силы головой об пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я когда подгибаю коленки доче (когда она на животе лежит), то она сразу же выпрямляет ножки! Если делать "лягушкой", то лежит нормально. А если "под животик", на четвереньки, то сразу - бац! и выпрямила... Чего делать? Дальше пытаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по поводу носочков, а может вы просто так ставите ваших малышей, что они не достают чтоб стать на всю ступню? я проверяла если совсем легонько ставлю то тоже на носчочки а если чуть больше отпускаю то на всю ступню становиться

я ставила легонько. А сейчас попробовала меньше брать нагрузки на свои руки и ребенок действительно опустился с носочков на всю ступню.

 

alionarus, просто продолжать делать как упражнение. А дочка как захочет, так и сама сделает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я когда подгибаю коленки доче (когда она на животе лежит), то она сразу же выпрямляет ножки! Если делать "лягушкой", то лежит нормально. А если "под животик", на четвереньки, то сразу - бац! и выпрямила... Чего делать? Дальше пытаться?

у меня также один в один. Лягушкой лежит а под животом выпрямляет. Только массажистке удается ловко ножки под животом удерживать .

 

♥Натка♥, а мы как-то задом ползаем. Точнее ползаньем я это не назову, просто у него попытки ползти вперед. Он попу поднимает - голову вниз, потом на руки поднимается- попу вниз и так получается, что назад ползет. Так смешно.

мы сейчас тоже учимся ползать и также попу приподнимаем ручками отталкиваемся и назад получается)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, Юля, нет, не через интернет. Я эту вакансию в менеджерах нашла и должность моя так и называется: менеджер по закупкам)))

Ты смотри везде и все работы и звони всем и спрашивай. Я с утра садилась и просматривала все новые вакансии, где были вопросы, я звонила и спрашивала. А еще я сама резюме свое там оставляла и мне сами работодатели звонили, были еще предложения, но там было немного не моё. Короче, работу у нас в городе для мамули найти реально.

 

С датками всех малышей!!! Здоровья!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все домашние спят, а я задалась целью привести себя в порядок. Зашла в ванную и вышла через 1,5 часа от туда :D ногти накрасила, сижу за компом - жду пока высохнут, по магазинам тут гуляю. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я когда подгибаю коленки доче (когда она на животе лежит), то она сразу же выпрямляет ножки! Если делать "лягушкой", то лежит нормально. А если "под животик", на четвереньки, то сразу - бац! и выпрямила... Чего делать? Дальше пытаться?

а у меня малой наоборот ножки под себя запихует, особенно если спать кладу на живот, то ножки тут как тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, а мы на животе ни разу и не спали-то...не хочет :( А они такие милые, когда попой кверху спят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, моя тоже еще не спала ни разу на животе и думаю не будет - видимо в меня пошла, я вообще никогда не спала на животе, не понимаю как можно на нем спать, мне жутко не удобно. А вот муж часто так спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Девочка, Лена82 с 5 месяцами вас и ваших малышей!!!! d0acfab09d54.jpg

 

alionarus, моя тоже еще не спала ни разу на животе и думаю не будет - видимо в меня пошла, я вообще никогда не спала на животе, не понимаю как можно на нем спать, мне жутко не удобно. А вот муж часто так спит.

у меня это любимая поза для сна я во время Б очень из-за этого страдала, и малой тоже так любит, мы это случайно вычислили, и теперь так постоянно спит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, почему "недомать то"?)) почти до 6 мес докормила - считай иммунитет ему помогла сформировать, а после 6 - это больше психология, а ты ГВ не отменила полностью, поэтому с этим тоже все ок.. помоему все у вас здорово - и ребенок спит и мать!

моя вроде спать получше стала - видимо 1.5 мес кризис роста был..хотя до "спим всю ночь" как раньше еще ОЧ далеко.. пока еще подожду со смесью.. молока хоть упейся, а все равно спала ужасно просто после 4 мес.(

 

♥Натка♥, КРУТО! смешно наверное так наблюдать - это ж надо траекторию перекатов выстрить чтоб докатится до именно того, что надо - СУПЕР!))))

 

мы пока только по кругу и назад ползание освоили.. и по не больше местра в диаметре, поэтому пока в подушках на диване тусует.. из-за соплей переместила с пола

 

Licedey, во во - мы также) пытается вперед, а получается назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...