Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Anutka19, конечно, уместно. У нас все кому не лень туда смотрит:-))) я имею ввиду врачей:-))) все врачи проверяют, у кого догола раздеваться надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки-зашла я сегодня в Глория Джинс-и не сдержалась-купила штанишки малой ползать плотный хлопок с доп тканью на колеях и резинкой по низу за 200 с чем то там.....и боди с длинным рукавом руковм на писано по англ "мама меня любит" тоже по 200 счем то там. В итоге 900 р за 2 штанов и 2-е боди

Получилось очень красивых 2 набора, сейчас скину фото одного набора (второй уже постирала)Цвет боди зеленый-освещение дома искажает немного, а второй наборчик оранжевое боди и штанишки в оранжево-серо-черную полоску.

Ссылки скрыты.

блин не могу найти чек-но вроде как штаны вообще 178 р....это боди где то 250 р............ Так что кому нужны такие-велком в глория джинс

 

на коленках-доп ткань-что очень хорошо-малая ползает. И довольно приличный хлопок-плотный. И цвета яркие, жаль фото их не может передать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а на какую смесь перешли??? название. А то мало ли у нас тоже на смесь..... Хотя сегодня сыпь поубавилась......Но все же на всякий случай.

мы перешли на Симилак без пальмового масла, он идет не в железной банке, а в коробке

Нет, мы сгибаем запросто, разгибаем тоже, а вот что касается развести на 180 градусов, это нереально. Блин, постараюсь найти статью в которой я читала, что ножки разведенные на 180 градусов это признак гипотонуса. Я и не парилась. А теперь новая мне проблема. Та же ерунда. На носочки и пальчики поджаты.

я смотрела видео про дисплазию, так там говорилось, что в норме должен разводить на 80 градусов от средней линии, получается на 160 друг от друга, а не на 180 :sorry:

 

жабка это таже лягушка деть лежит на спине а ты ему ножки сгибаешь в коленках к животику и разводишь по сторонам так чтоб они почти в одной плоскости лежали, вот моему почти нереально согнуть коленки он не дает, сам пожалуста а когда я то так напрягает что капец....

вот у нас 1 в 1, тоже напрягает, прям и не знаю как гимнастику делать :( если бы для профилактики может и не переживала бы, а нам же лечить дисплазию надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера ортопеду сказала, что малыш напрягает ножки когда я хочу ему жабку сделать, а она мне сказала что напрягает из-за тонуса, но при этом насиловать его нельзя а то тонус еще больше будет!!! а у вас есть тонус?

У нас тоже в лягушку не хочет уже месяца 1,5-2 ноги разводить, но мне и ортопед и врач с патронажной м\с сказали : что вы хотите? они уже все понимают и сопротивляются, если что-то не нравится. Тонуса у нас давным-давно нет (с этим вообще нас пронесло, ттт). Так что если нет тонуса, то ребенок просто не любит это упражнение.

 

девчат, кто знает.. а сколько же сцеживать надо молока?? я вот кое-как 30 мл надоила и больше никак............

я никогда больше 20-30 мл с обеих не сцеживала, у меня молоко только при сосании вырабатывается. А есть женщины, которые много могут сцедить, тут как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, кто знает.. а сколько же сцеживать надо молока?? я вот кое-как 30 мл надоила и больше никак............

Я обычно старалась сцеживалась много раз понемножку, только руками и не на сухую, а сосок постоянно смачивала молоком или кремом (насухую потом мне всё болело). И грудь не тянула, а просто ложила на край бутылочки и пальцем скользила по соску, получалась имитация сосания ребенка. Надеюсь понятно обьяснила ))))) Очень хорошо для прилива молока мне помогает выпить много воды, одеть теплую кофту, на грудь полотенца приложить и пойти спать. После такой процедуры и меня молока очень много.

 

Первый когда на 5 дней уезжала я ленилась сцеживать и у меня молоко практически пропало, но сын был такой любитель, что добыл себе молок ещё раз. Второй раз уезжала на 3 дня сцеживалась только днем, ночью спала, молоко не пропало. Третий раз когда в больнице лежала уже с младщим сцеживалась и днем и ночью понемножку - молоко не пропало, а даже ещё больше стало. Но на третий раз я знала, если не буду цедиться молоко пропадет, так как то сын грудь не расцедить.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Были сегодня у педи, прибавили 600 гр, а вот в сантиметрах савсем не выросли, у кого-нибудь такое было?как были 63 см, так и остались(((

 

у нас было, что в месяц голова была 40,5 см, а в 2 месяца - 38 см. :Crazy: Делай скидку на человеческий фактор - могут быть погрешности в измерениях. Я после того случая стараюсь заметить по одежке дочки на сколько она выросла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела видео про дисплазию, так там говорилось, что в норме должен разводить на 80 градусов от средней линии, получается на 160 друг от друга, а не на 180 :sorry:

мы где-то так и разводим, ортопед когда ее смотрел, то сказал, что все прекрасно, а то что на 180 не разводится, то это просто физиологическая особенность. не все дети и вообще люди одинаково гибкие. И про складки наши не симметричные тоже сказал, что отношения к дисплазии и другим патологиям они не имеют никакого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а нам в карте написал, что разводится на 80 градусов (как оказалось это норма), написал и что складки не симметричны, а я сама и не замечала, а там на попе есть одна лишняя малюсенькая складочка. Я удивилась что в карте про складки написал. И все же отправил на рентген, и рентген подтвердил дисплазию :(но обычно дисплазия это вывих или подвывих, а нам сказал, что суставы отстают в развитии. так что думаю не страшная у нас дисплазия. Сейчас будем на ЛФК еще ходить, очень надеюсь, что это поможет. На физио еще отправлял, а там сказали, что эта процедура насыщает суставы кальцием, вот я и подумала - может у нас эта беда из-за того, что я вит.Д не давала и соответственно кальций не усваивался.... и начала давать в скором порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, попробуй Вигантол-он менее аллергичный-ты вроде писала что на Аквадетрим у вас аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перешли на Симилак без пальмового масла, он идет не в железной банке, а в коробке

 

я смотрела видео про дисплазию, так там говорилось, что в норме должен разводить на 80 градусов от средней линии, получается на 160 друг от друга, а не на 180 :sorry:

 

вот у нас 1 в 1, тоже напрягает, прям и не знаю как гимнастику делать :( если бы для профилактики может и не переживала бы, а нам же лечить дисплазию надо

может и тонус а может просто не любит, попробуй как тут советовали на фитбол положить на живот и развести сзади как бы по другому и при этом покатать ну или хотя бы на подушку если нет фитбола может так лучше будет, нам просто это не есть так необходимо.... а вам надо так что и насиловать не желательно и делать необходимо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и сплошь и есть..статистика неблагодарное дело))все ж относительно..я,например,просто не вижу смысла в соках в раннем возрасте..хотя соки в принципе,кроме приятного вкуса,ничего в себе не несут благостного..а вот нагрузка на поджелудочную и желудок еще как))

Странно...среди моих родственников и знакомы таковых не имеется. И в школе у нас на учетах дети не стояли и по больницам не лежали. А что сейчас делается в детских больницах - это ужас. Ну да не будем спорить, время покажет кто прав.

 

Kasat, а нам в карте написал, что разводится на 80 градусов (как оказалось это норма), написал и что складки не симметричны, а я сама и не замечала, а там на попе есть одна лишняя малюсенькая складочка. Я удивилась что в карте про складки написал. И все же отправил на рентген, и рентген подтвердил дисплазию :(но обычно дисплазия это вывих или подвывих, а нам сказал, что суставы отстают в развитии. так что думаю не страшная у нас дисплазия. Сейчас будем на ЛФК еще ходить, очень надеюсь, что это поможет. На физио еще отправлял, а там сказали, что эта процедура насыщает суставы кальцием, вот я и подумала - может у нас эта беда из-за того, что я вит.Д не давала и соответственно кальций не усваивался.... и начала давать в скором порядке

Я после прочитанного тут попробовала у своего. Ну градусов 150-160 будет. Я даже удивилась, думала, что не больше чем 90 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, попробуй Вигантол-он менее аллергичный-ты вроде писала что на Аквадетрим у вас аллергия.

я потом еще писала, что нет аллергии. В 3 мес. была, а в 5 попробовала и все отлично, нигде никаких высыпаний :) так что пьем спокойно Аквадетрим

может и тонус а может просто не любит, попробуй как тут советовали на фитбол положить на живот и развести сзади как бы по другому и при этом покатать ну или хотя бы на подушку если нет фитбола может так лучше будет, нам просто это не есть так необходимо.... а вам надо так что и насиловать не желательно и делать необходимо!!!!

фитбола нет, а на подушке думаю бесполезно, т.к. он сразу на четвереньки и ползти :Crazy: но я ему лежа на животе ставлю ножку на ступню, видела такое в видео, это он легко делает. Но вот хочется именно лежа на спине. Мне еще удается по одной ноге крутить - одна выпрямлена, вторую кручу, но так мне кажется не очень эффективно, т.к. он как бы чуток на бок заваливается и круг не полные получается. А еще делаю так - выпрямленные ноги поднимаю и к лицу подвожу на сколько дает, потом так же, но развожу еще в стороны прям выпрямленные, так сынок сегодня хохотал над этим упражнением )))) видать ему смешно, что у него перед глазами его ножки и расходятся в разные стороны :girl_haha:

 

Licedey, а у вас была дисплазия? или из-за тонуса думала не разведется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я тоже витамин Д не давала, нас на него посыпало, только недели 2 как начала прием другого препарата, но у нас суставы сформированы хорошо для нашего возраста.

 

Я анализ крови получила и что-то переживаю. Гемоглобин 108, но нормы от 100 до 140 ( в августе был 140, ничего себе упал), а гематокрит 31,5 (норма 32-49), среднее содержание гемоглобина в эритроците тоже ниже нормы - 26,5 (28-35 норма). Кто-то понимает в анализах? надо срочно идти к врачу или можно 2 недели до планового приема подождать?

 

Странно...среди моих родственников и знакомы таковых не имеется. И в школе у нас на учетах дети не стояли и по больницам не лежали. А что сейчас делается в детских больницах - это ужас. Ну да не будем спорить, время покажет кто прав.

Спорить действительно нет смысла, потому что на детские болезни сейчас влияет много факторов, в том числе и качество еды, помимо соков и экология и т.д. Но то, что чистые соки агрессивны для желудка и поджелудочной - это доказанный факт. И любой врач-гастроентеролог подтвердит это. Но в любом случае каждый решает сам. Я вот очень хочу дать яблоко для того, чтобы железо поднять, но с другой стороны не хочу ЖКТ рисковать.

 

Я после прочитанного тут попробовала у своего. Ну градусов 150-160 будет. Я даже удивилась, думала, что не больше чем 90 будет.

Наверное многие проблемы ты сама себе накручиваешь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, хи-хи,а я говорю, что я героиня!!!!!!!!!!!

Я сегодня забрала наконец-таки рамку с нашей метрикой, нам метрику на рождение дарили, а я под нее заказывала рамку....вот сегодня будем вешать....

Мы перекатываемся по полу, немного пробуем поползти..но пока безуспешно, к нам вернулся болтушка....уже 2-й день подряд вещает на своем китайском.....

 

Вероничку с зубиком!

Девочки, вчера плюнула на жидкий зеленый стул и дала тыкву, и все...понос прекратился, со вчерашнего дня не какали еще.....так что думаю на зубы это все....только вот где они?ложкой стучать не хочу, прошлый нащупала пальцем

 

а да про китайский древний - какие -то новые звуки....появились...очень смешно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, записывай и выкладывай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо.

Nadinochka, я сцеживала примерно 150-180 мл., растирала грудь и цедила. Если будешь сцеживаться до облегчения, то есть вероятность что совсем пропадет. Я с первой дочкой так, не могла сцедиться и сцедилась только до облегчения, на следующий день молоко больше не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка попыталась ползти на четвереньках..то есть переставлять ручки и ножки,ура!!!

поздравляю с новой умелкой и скоро мама будет ганяться за доцей!!!!

А еще делаю так - выпрямленные ноги поднимаю и к лицу подвожу на сколько дает, потом так же, но развожу еще в стороны прям выпрямленные, так сынок сегодня хохотал над этим упражнением )))) видать ему смешно, что у него перед глазами его ножки и расходятся в разные стороны :girl_haha:

я тоже так ножки поднимаю к лицу а разводить боюсь, эти у нас папа занимаеться как начнет ему растяжки всякие делать мне аж дурно становиться!!!!!

 

девочки, а у меня вопрос не по теме - а у вас Enter на форуме работает? а то у меня уже месяца 2 наверно как не работает а то может и больше а на других сайтах работает.... так неудобно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, бывает парит....но так в целом работает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, C пятерочкой Вас!!!

Ссылки скрыты.

 

 

У нас сегодня тоже новые звуки появились , целый день мамамама, дадада, бабабаба итд., а то все визжали и акали :D

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...среди моих родственников и знакомы таковых не имеется. И в школе у нас на учетах дети не стояли и по больницам не лежали. А что сейчас делается в детских больницах - это ужас. Ну да не будем спорить, время покажет кто прав.

очень субъективный опыт))..опять же я не за статистику,а за полезность

Я анализ крови получила и что-то переживаю.

пить железо,идти к врачу за назначением

Я вот очень хочу дать яблоко для того, чтобы железо поднять, но с другой стороны не хочу ЖКТ рисковать

яблоко не поможет..навредить может,увы

mur007, аха,догонялки скоро начнемс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

железом очень богата гречка......Я когда у меня М всегда гречку ем, чтоб восполнять запасы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При анемии не достаточно прость кушать продукты, богатые железом. Обязательно принимать препараты, а продукты это уже факультативно.

 

При анемии просто богатыми на железо продуктами ситуацию исправить нельзя. Обязательно врач назначит препараты,а еда уже факультативно, для закрепления результата так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про железо для малявок написано на русмеде..как-то давала ссыль..рекомендую к прочтению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень субъективный опыт))..опять же я не за статистику,а за полезность

пить железо,идти к врачу за назначением

яблоко не поможет..навредить может,увы

mur007, аха,догонялки скоро начнемс))

Поздравляю с умелкой.

Скажи, а ты всегда полагаешься на чужой опыт? Лично я всегда смотрю на свое ближайшее окружение, родных, детей, друзей, одноклассников и т.д. Т.е. людей с которыми я лично общалась, чьи жизненные ситуации лично наблюдала. Зачем мне то, что написано в научных статьях людьми, которых я не знаю, мнение которых мне не интересно. Да и какие цели они преследуют своими опусами я, к сожалению, тоже не знаю. Может они тупо бабок срубить хотели за свою новую научную статью?

И, кстати, когда малому назначали пить железо, то в инструкции было написано запивать его яблочным соком. Видимо какую-то пользу все же принести он может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...