Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Скажи, а ты всегда полагаешься на чужой опыт?

я полагаюсь на научные данные,при чем изучаю несколько источников и в разных областях..как раз близкие совсем не показатель того или иного исхода..именно поэтому я многое от бабушки пропускаю мимо,когда дает советы:)

И, кстати, когда малому назначали пить железо, то в инструкции было написано запивать его яблочным соком.

что за препарат?..я бы лично не рискнула так делать..сама постоянно пью железо..яблоки ем изредка,не пью совсем соки из них:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я полагаюсь на научные данные,при чем изучаю несколько источников и в разных областях..как раз близкие совсем не показатель того или иного исхода..именно поэтому я многое от бабушки пропускаю мимо,когда дает советы :)

что за препарат?..я бы лично не рискнула так делать..сама постоянно пью железо..яблоки ем изредка,не пью совсем соки из них :)

Ну, для меня именно то, что я вижу своими глазами является показателем, а не то, что незнакомые дядьки ваяют в свое свободное время. В конце концов наши родные и близкие тоже входят в эту самую статистику.

Препарат гемофер мы пили. Кстати пили его не долго, т.к педиатр нам сказала, что у детей от него часто болит животик. За то ели яблочко тертое и яблочный сок пили. Гемоглобин подняли.

Скажи, а ты веришь всем научным статьям или выборочно? Столько статей на тему полезности яблок, а ты утверждаешь, что они вредны. Кстати, вопреки всеобщему мнению, что при отравлениях нельзя давать яблоки, яблоки при отравлениях как раз самое полезное дело. Они очень хорошо всасывают и выводят токсины. И с этим я столкнулась прошлым летом, когда дочь попала в больницу с острым отравлением прямо из лагеря. Ее лечащий врач рекомендовал возить ей кислые яблоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про яблоки. По-моему никто не писал, что они вредные... И железо в них есть, вот только оно практически не усваивается нашим организмом. Железо для поднятия гематокрита (кажется так это по-русски) всасывается только из животной пищи - мяса (мало) и печени. И то, чтобы были значительные результаты нужно или печень есть целыми днями или все-таки придется принимать препараты железа. Мне эта тема очень близка..

 

Про соки - мой выбор не давать до года. Сама не пью их (кроме фреша апельсинового раз в неделю). Я тоже сторонник того, что пользы в соках меньше, чем вреда в виде сахара, нас и так уже "засахарили" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, не обижайся, но с возрастом меняется все таки и круг общения и восприятие всего вокруг, плохое забывается, не зря есть пословица "раньше была трава зеленее, небо голубее..", поэтому ориентироваться на грамотные исследования по моему как то логичнее, чем на "а я 15 лет назад давала и ничего". Я 15 лет назад тоже ранетки во дворе ела, а сейчас как то не рискну здоровьем..

Другой вопрос, что нужно разбираться, что такое грамотное исследование, с какой выборкой и по каким критериям делалось - без научного опыта это все таки сложно оценить, и тем не менее это объективнее. Поэтому в этом споре я на стороне ОльгаКрона. Прогресс все таки вещь неоспоримая..и в педиатрии в т.ч. (хотя в советской педиатрии также очень много ценного и полезного - не стоит считать, что все старое - это плохо). ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю что ничего дурного не будет если малыши перед едой погрызут чуть-чуть яблочка, и польза будет для профилактики анемии, и для желудка не будет вреда, потому что следом будет нормальная еда, а так как яблочко быстро перевариваеться а еда медленее то все тип топ, и животик болеть не будет, и железо чуток прибавиться и не будет разъедать стенки желудка.... все таки ведь не зря на баночках с пюре написано с 4 месяцев!!!! но и конечно лечение не сводиться к поеданию яблок, яблоки это профилактика и вспомогательная часть лечения, а вообще мне кажеться что у деток такого возраста гемоглабин может упасть если им недостаточно нормального питания, наприме если еще не ввели прикорм или вводят но еще не в полном объеме... и все может быть что его просто нормальным питанием можно поднять и все!!!!

 

Nice-xTRm//, Родная, Мари84 с датками вас и ваших малышей!!!!

 

orig_44545f9b3b390b8074e5e8357c37d095.jpg

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам назначили антибиотики и открыли домашний стационар(( дыхание тяжелое и кашель(( короче, из-за зубов ослаб иммунитет и цепанул болячку(( лечимся теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, антибиотики колоть будешь? Вот зараза прицепилась! Поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, пьем, они солютаб, растворимые в воде)) хотя лучше бы, колола, так как рот уже не открывает и орет на ложку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, они невкусные? а нельзя их с чем-нибудь смешать? Врач ничего не говорила? Долго вам еще их пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, да, в принципе, они нормальные, просто у нас еще микстура вязкая и противная от кашля и аминокапронка, а они соленая. Пьем все это до вторника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я тоже витамин Д не давала, нас на него посыпало, только недели 2 как начала прием другого препарата, но у нас суставы сформированы хорошо для нашего возраста.

 

Я вот очень хочу дать яблоко для того, чтобы железо поднять, но с другой стороны не хочу ЖКТ рисковать. Наверное многие проблемы ты сама себе накручиваешь :)

ну я не утверждаю, что именно из-за этого витамина проблема, это просто одна из моих теорий, а у вас может солнышка побольше, ем у нас поэтому и хорошо обходились без витамина, у нас летом то по путнему позагорать не получается,а уже осенью тем более

 

Так пюре то можно я думаю, это сок бьет по ЖКТ, т.к. в нем одни сахара, клетчатки нет, а в пюре то клетчатка сохранена, поэтому оно более щедящее и его можно

 

ВикторияШ, ну что ж такое то ((( выздоравливайте скорее!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мамочки, большое! Мы поправимся!!! Пойду в тему про приданое, кое-чего спрошу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, поправляйтесь, так интригующе написала...тоже пошла в приданное)))))

всем хорошего дня, деток с датами....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, поправляйтесь скорее.

 

Девочки....мы так спали........ :malicious: я так не спала со времен того как узнала что Б))))))))))Дочка просыпалась всего 2 раза...в 12 ночи и в 3-30.......не просыпалась для того чтобы проверить рядом ли мама, не просыпалась чтобы попукать, поплакать и т.д.......даже чтоб соску дала не просыпалась :PЯ счастлива. :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, не обижайся, но с возрастом меняется все таки и круг общения и восприятие всего вокруг, плохое забывается, не зря есть пословица "раньше была трава зеленее, небо голубее..", поэтому ориентироваться на грамотные исследования по моему как то логичнее, чем на "а я 15 лет назад давала и ничего". Я 15 лет назад тоже ранетки во дворе ела, а сейчас как то не рискну здоровьем..

Другой вопрос, что нужно разбираться, что такое грамотное исследование, с какой выборкой и по каким критериям делалось - без научного опыта это все таки сложно оценить, и тем не менее это объективнее. Поэтому в этом споре я на стороне ОльгаКрона. Прогресс все таки вещь неоспоримая..и в педиатрии в т.ч. (хотя в советской педиатрии также очень много ценного и полезного - не стоит считать, что все старое - это плохо). ИМХО

А я на мнения других людей никогда не обижаюсь. Каждый человек имеет на него право. Я вот просто напросто не верю современным исследованиям. Я не утверждаю, что права, но в последнее время так меняются мнения врачей и этих самых исследователей, что я просто даже и не хочу их читать. Люди годами, да можно сказать, что десятилетиями грызли эти самые яблоки, пили молоко коровье и были в разы здоровей, чем современные дети. Раньше женщины рожали нормальных здоровых детей, а теперь первая группа здоровья у детей дошкольного и младшего школьного возраста, это огромная редкость. Это тоже кстати исследования. Да экология тоже не блещет, но для чего объявлять полезные продукты чуть ли не ядом?

Вот ты говоришь, что нельзя ориентироваться на то, что было 15-20 лет назад. А разве мы закладываем фундамент детского здоровья на меньший срок? Ведь то, что наши дети приобретут сейчас в плане здоровья, тем и будут пользоваться всю свою жизнь. Так же как и мы, и друзья наши, и одноклассники, да и вообще все люди. И если я вижу, что поколение мое, вскормленное молоком, манной кашей и яблоками здорово, значит не так уж не правы были наши мамы и бабушки. Я, конечно, не призываю давать детям сало и борщи в полгода, но и с фанатичностью вчитываться в научные статьи и слепо всему верить, мне кажется тоже не стоит. Так что тут, девочки, мы с вами по разные стороны баррикад. Но по другому и быть не может.

Девчат, а кто-нибудь купает деток в воде с морской солью? Хочу своего покупать чтобы тонус уменьшить, но не знаю как.

ОльгаКрона, я посмотрела как вы плаваете в ванной и обратила внимание на зажатые кулачки ( это мой пунктик). Они у нее так часто зажимаются? И врач что-нибудь говорил по этому поводу? Или это только я ношусь с этими кулачками, как дурень с писаной торбой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие тут баталии))) Девочки-давайте не будем ссориться. Мы же тут все для одной цели-воспитать счастливыми и здоровыми наших деток. Я за прогресс но в разумных пропорциях так сказать. По поводу сока-мое мнение и я так поступлю-ребенку до года я его давать не буду. По поводу яблока-дам-но только после введения овощей и каш))))) Буду давать в ниблере. По поводу раньше давали и ничего.....все здоровы были....Давайте не будем забывать какая раньше была экология, какое хорошее питание было, хорошие овощи, фрукты и т.д. А сейчас куда не плюнь ГМО......И да- раньше статистика не велась с том объеме в котором она сейчас есть) А сколько деток умирало....какая высокая смертность была...Женщины по 5-6 детей рожали-а доживали до совершеннолетия не все( К примеру взять мою бабушку-родила 4-х..........до совершеннолетия дожили только 3..... У маминой подруги....подруга 6-й ребенок в семье-дожили до совершеннолетия только 2-е.....(((( Это вообще все очень сложно-но скажу так-каждая мама решает сама что ее ребенку лучше и как и в каком объеме...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  сегодня была в детском магазине, подарок выбирала к НГ и увидела накаленники. Они такие мягенькие, взяла доче. Удобно, теперь, когда поползет колени не будут вытираться. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, а я вот наколенники не видела(((((( но я особо по магазинам и не ходила((((( особо и времени нет-на выходных выйду поищу-а то тоже....надо бы прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ищу наколенники, но пока не вижу нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а ты веришь всем научным статьям или выборочно? Столько статей на тему полезности яблок, а ты утверждаешь, что они вредны.

выборочно...поэтому приходится долго сравнивать,анализировать..я не утверждаю,что вредны..я утверждаю,что нецелесообразны сейчас...и это яблоки..а вот соки точно вредны))..например,печеное яблочко очень даже..после года,если нормально все с жкт можно и яблочко дать дитю не сильно кислое и немного..ребенок,кстати,сам откажется,если не пойдет оно

а вообще мне кажеться что у деток такого возраста гемоглабин может упасть если им недостаточно нормального питания, наприме если еще не ввели прикорм или вводят но еще не в полном объеме... и все может быть что его просто нормальным питанием можно поднять и все!!!!

если б так все радужно))

 

ЖДА — это клинико-гематологический синдром, характеризующийся нарушением синтеза гемоглобина в результате дефицита железа, развивающегося на фоне различных патологических (физиологических) процессов, и проявляющийся признаками анемии и сидеропении.

ЖДА проявляется общими симптомами. Один из главных и видимых признаков — бледность кожных покровов, слизистых оболочек, конъюнктив глаз. Обращают на себя внимание общая вялость, капризность, плаксивость, легкая возбудимость детей, снижение общего тонуса организма, потливость, отсутствие или снижение аппетита, поверхностный сон, срыгивание, рвота после кормления, понижение остроты зрения. Выявляются изменения со стороны мышечной системы: ребенок с трудом преодолевает физические нагрузки, отмечается слабость, утомляемость. У детей первого года жизни может наблюдаться регресс моторных навыков.

остальное читать здесь,если интересно

Ссылки скрыты.

 

ВикторияШ, бедняжечки..поправляйтесь скорее!!!

 

я посмотрела как вы плаваете в ванной и обратила внимание на зажатые кулачки ( это мой пунктик). Они у нее так часто зажимаются? И врач что-нибудь говорил по этому поводу? Или это только я ношусь с этими кулачками, как дурень с писаной торбой?

в момент такого активного плавания зажаты обязательно))в остальном полный порядок...что-то делаешь для ручек? предметы хорошо захватывает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня первый день полностью на новой смеси, аллергия вроде совсем прошла, ттт :JC_goody: но вот нам же теперь надо переходить на следующую ступень и не знаю что вперед, начать переходить или прикорм вводить - нам же в воскресенье уже 6 мес, уже надо вводить. Переход на новую смесь 1-2 недели как я читала, но я не хочу так долго переходить, думаю дня за 4 можно перейти, можно завтра начать, а потом уже прикорм. Но с другой стороны сынок уже очень хочет кушать взрослую пищу, при нем есть вообще невозможно - сразу истерика, просится на урки и лезет в тарелку, вообще перестала купать при нем. Если вводить прикорм, к примеру в течение недели ввела кашу, потом новую ступень смеси, но это целую неделю ждать,а то если на кашу аллергия будет, то еще дольше. Вот и не знаю как лучше сделать. :girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вводи прикорм..смесь прежнюю пока оставь..все нормально пойдет)))..поздравляю с победой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, И предметы захватывает, и перекладывает из одной ручки в другую, и стучит ручками хорошо. Но иногда они бывают в кулачках. И когда на животике лежит тоже часто зажимаются. Но и на животе игрушки хорошо берет. Если я свою руку подношу к его кулачку, то он без проблем ее хватает, и разжать пальчики проблем нет. Они сами раскрываются, когда я прикасаюсь к ним своей рукой или игрушкой. Врач сказал тонус рук и ног, я вообще паникер жуткий, а сейчас так еще хуже.

Делаю массаж, потряхивания, парафиново-озокеритовые аппликации, пьем цераксон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вводи прикорм теперь, потом перейдете на новую ступень. А чего не стала сразу со второй ступени новую смесь вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...