Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, вот еще хотела спросить - делают у кого-то так детки или нет. у меня Мишка, лежа на спине, как бы прогибается в пояснице и начинает прыгать, ну попой получается прыгает - блин, не знаю, понятно объяснила или нет. Я с этим падением уже на все мелочи внимание обращаю и не знаю, что нормой является, а что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мы перешли на засыпание на руках (раньше только с титей) - не так страшно все оказалось, как я думала.. конечно, это тяжелее, но зато плавно к еде по расписанию перейдем, а то прикорм у нас в одни часы, а титя хаотично - так как спит она каждые 2 часа..короче бардак, а не график и дите не понимает что когда надо делать.

Короче хочу перейти полностью на раздельный сон, так как СС уже опасно и тесно, во-вторых, хочу ввести еду по расписанию. Для этого убрираю засыпание с титей.

 

Ой еще новость - мы залюбили рюкзак Мандуку - дорос видимо ребенок - сейчас ездит в нем в удовольствием. Не зря его с 6 мес рекомендуют!

 

Anna Sergeevna, у меня так не делаю, но вы нас старше намного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -а вы капаете глазки?попробуй по интенсивнее делать массаж, нам массаж помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще хотела спросить - делают у кого-то так детки или нет. у меня Мишка, лежа на спине, как бы прогибается в пояснице и начинает прыгать, ну попой получается прыгает - блин, не знаю, понятно объяснила или нет. Я с этим падением уже на все мелочи внимание обращаю и не знаю, что нормой является, а что нет

Как бы опираясь на пятки и плечики поднимает попу и так несколько раз? Мы делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  на какие танцы ходишь? Я планирую на шепинг с февраля месяца

 

olfis,  Я вот сегодня первый день соблюдала режим питания - каждые 4 часа. У нас СВ. Доча у меня тоже спит через каждые 2-3 часа. Так вот когда она спать хочет, а кормить еще рано, я ее на ручках укачиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с аллергией точно торопиться и гнать не стоит, а надо наоборот осторожно вводить новое в рацион.

я с одной стороны понимаю, что гнать не стоит, но с другой и тянуть боюсь, все таки 6 мес. уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого из детей был понос со слизью, что это может быть? Нам прописали бифидумбактерин.

 

Nadin0206,  я тоже уже решила вводить прикорм. Купила блендер, начинаю с гречневой кашки по 1 ч.л. в день по нарастающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, а я все таки с коробок решила, не хочу пока сама заморачиваться с этим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А наш сынок сегодня в своей кроватке дотянулся до края бортика, схватился за него обеими руками и встал на коленки :)) мы с мужем офигели :))) теперь надо дно опускать, а то мало ли...

Ползает все лучше и лучше, по кровати вообще уже резво передвигается, а на коврике пока ему тяжелее, хотя коврик специально для ползанья :)))

У нас запорики - вечная проблема. Но по крайней мере сейчас это его никак не беспокоит, просто какает раз в 2-3 дня сам и все.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, поздравляю с новой умелкой! :flower:

а я через день свечи ставлю, может тоже надо терпеть пока сама сходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще хотела спросить - делают у кого-то так детки или нет. у меня Мишка, лежа на спине, как бы прогибается в пояснице и начинает прыгать, ну попой получается прыгает - блин, не знаю, понятно объяснила или нет. Я с этим падением уже на все мелочи внимание обращаю и не знаю, что нормой является, а что нет

Наш так постоянно делает, будто на мостик стать хочет, еще и туда-сюда поднятой попой вертит :) А на животе лежа не хочет попу отрывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, поздравляю с новой умелкой! :flower:

а я через день свечи ставлю, может тоже надо терпеть пока сама сходит?

спасибки :)

если Машу это не беспокоит, то я бы ждала, пока сама сходит! у нас пока самое долгое - это 2,5 дня без каков, к концу 3го дня какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого из детей был понос со слизью, что это может быть? Нам прописали бифидумбактерин.

 

Я читала,что слизь в какахах у малыша может быть от обильного слюноотделения. Может зубики у вас лезут, вот и понос,и слизь?

 

Девочки, всем привет!

А наш сынок сегодня в своей кроватке дотянулся до края бортика, схватился за него обеими руками и встал на коленки :))

ПОЗДРАВЛЯЕМ с новой умелкой!!! Какие вы молодцы! Так быстренько уже и встал!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну предполагается, что это должно уменьшать тонус. Наверное у вас все в норме, поэтому ты и не замечаешь эффекта.

наверно)) только невролог почему-то считает что с тонусом что то не то раз назначает элькар и пантогам Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Klemantinka, ага, так и делает мой.

 

Anna Sergeevna, -а вы капаете глазки?попробуй по интенсивнее делать массаж, нам массаж помог

я не делаю сейчас массаж, все, что касается головы - я вообще боюсь делать, давление лишнее на глазки, и он орет от этого массажа - тоже лишнее напряжение, а глаза опять сильно гноятся. В общем, я жду Москвы, там нас первоначально будут три врача смотреть - невролог, нейрохирург, окулист, буду все там узнавать - может там и зондирование сделают, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ну да, я вот заварила что бы ванна светлокаричневыая стала, испробывали сегодня меллису. Они как успокаивающие травки, в инете написано что практикуеться, вот я решила все попробывать.

 

Licedey, насочки у нас есть, свекровь связала, надо попробывать. Спасибо. А про хвою, я тоже прочиталап такое в анатации, у врача переспросила она сказала что хвоя расслабляет хорошо и на нервную систему хорошо влияет.

 

Ещё про тонус вычитала в инете что можно вместо парафина использовать шерстяное обертывание, распаривать шерстяное полотно и оборачивать ножки. Вот интересно, кругом написано что для распаривания кладут в микровалновку, а в электродуховку можно? градусов на 60, у меня просто микровалновки нет.

А ещё про сухую ванну делать, кто-нибудь делал?

 

Anna Sergeevna, у меня что-то наподоби когда спать ложиться, кувыркаеться и потом лежа на спине как лягушка прыгает, только на спине.

 

Anna Sergeevna, удачи, возвращайся с хорошими новостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, отвечаю про танцы, трудно их классифицировать, я ведь всю жизнь проходила в студию хореографическую, а потом просто танцевала в ансамбле, и народное и эстраду, сейчас вот степ осваивают девчата...я сегодня как в дурдоме побывала...забыла, что ноги должны дружить с мозгами))))

про понос и слизь - у нас было к зубам, недавно тоже было...даже прикорм отменила, потом плюнула и вернула, и каки наладились....все свожу к зубам. Прочитала про дисбак и всякие стафилоккоки....и поняла, что этот анализ не информативен, как для мамы так и для ребенка.

вобщем у нас на зубы это дело....и возможно на виноград..просто больше не решилась экспериментировать.

 

решила, что 1)нет зловония2)не вода3)не сильно часто (это 1 раз в 20 минут считается часто), для меня раза 4-5 за день уже не как обычно, но имеет право на БЫТЬ, вообщем если все эти пункты совпадают - и состояние ребенка хорошее - нечего и придумывать....

другое дело, конечно напрягаешься от того, что в памперсе не всегда то, что ты ожидаешь....))))радуга и бабочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого из детей был понос со слизью, что это может быть? Нам прописали бифидумбактерин.

у нас был месяца в 3-4. Сказали ничего не делать. Прошло само за неделю примерно

 

У нас запорики - вечная проблема. Но по крайней мере сейчас это его никак не беспокоит, просто какает раз в 2-3 дня сам и все.

Вы на ГВ? Если да, то это абсолютная норма. И раз в неделю будет какать - нормально, при условии, что чувствует себя хорошо малыш.

А если на ИВ, то попробуйте поменять смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда была у невропотолога, там ребенок сидел с сильным косоглазием, глаза как-бы вверх, это от рождения бывает или приобретенное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запорики - вечная проблема. Но по крайней мере сейчас это его никак не беспокоит, просто какает раз в 2-3 дня сам и все.

опробуй давать в баночках чернослив и какать будите хорошо

мы какаем 2 раза в день реже 1. потому что даю овощи в рационе и какаем хорошо.

 

там узнавать - может там и зондирование сделают, если что.

Анют я про массажирование глазика,мы как стали делать часто с мужем вместе сразу пробился канальчик?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я в Донецк приехала с малой,у меня тут тетя и сестра живут,так я решила у них погостить ))) ехала на поезде-стреле,который 6 часов едет,в принципе доця хорошо дорогу перенесла,кушала 2 раза,улыбалась всем!! Так что у меня теперь появилась возможность с сестрой погулять,походить,в общем отдохнуть от малой,пока с ней тетя наслаждается )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я поняла. просто после черепно-мозговой травмы страдает не только мозг, но и глазки, у нас что-то там с сетчаткой после травмы, поэтому всякие массажи я делать боюсь, буду у врача уточнять, можно ли вообще его делать, если нельзя, то может сразу зондирование? хотя, может и зондирование нам пока нельзя. в общем, жду мнений специалистов московских

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...я заказала кучу всего дочке в Картерс на след лето)))))) Уже жду не дождусь. По поводу смеси...мы уже на 2-ке))) Вчера вечером закончилась 1-ка (покупала на месяц 6 пачек) и лень было в магаз идти за пачкой, а дома была куплена 1 пачка 2-ки......В ночь дала ей 2-ку....полет нормальный. Мне даже кажется что 2-ка ей больше нравится.....Теперь мы на 2-ке))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может дадите советы, куда можно позвонить или обратиться:

Мы живем на 2 этаже, на первом в нашем доме есть пристройка, в которой расположен компьютерный клуб, туалет у них и несколько окон выходят в нашу сторону, окна у них открыты и всю ночь, а бывает и день они там ржут, играют в игры, орут...сейчас пере делали вместо окна в сортир поставили дверь....боюсь предположить зачем....нам совсем нельзя открывать окна, ночью все слышно, малыш просыпается...когда прохладно на улице, можно прожить и без форточки, но вот лето, и сейчас, когда тепло, дома душняк, а открываю форточку и все-сына будят, а иногда ржут так, что слышно и с закрытыми окнами(((((

Не знаю, куда звонить...в полицию? А что сказать? Они же по идее на своей территории, могут и сказать закрывайте окна и все((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -Анют правильно мыслишь! держим за вас кулачки! :kulachki:

 

Они же по идее на своей территории, могут и сказать закрывайте окна и все((((

можно обратиться к участковый. только сразу скажу иди подготовленной а то не будут с тобой разговаривать.собери подписи соседей кому тоже не нравится шум,найди новый закон после 22 часов не имеют права шуметь и тогда пойти написать заявление ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...