Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Nadinochka, Надь, ну чего ты душу травишь себе? Вариантов действительно не было. Все прошло. Просто сделай выводы и подойди серьезно к вопросу конрацепции.

А посыпать себе голову пеплом - пустое занятие.

 

Будующая мамочка, с ПЯТЕРОЧКОЙ вас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Деток с датками!

И у меня загон!внутренний, жалею, что вышла на 2 работы(((не успеваю сделать по одной, надо сидеть музыку подбирать тонны материала прослушивать(((а у меня просто нет времени((((если сейчас уйти обратно в отпуск, то подведу театр((((блин вот и зачем я согласилась((((

Сынок целый день канителит, слюни рекой, а еще вылезла какая то сыпь вроде как диатез, скушала вчера 4-5 ложек варенья

Сейчас в гостях у своих, они жутко ругаются между собой, младшая сестра гонит на маму, та на нее, высказывают ей претензии(правильные, конечно), но это просто ужас, я уже не влажу, иначе сестра совсем загон ловит и тогда все враги ор и истерики((((не хочется в гости к ним ходить. А не могу, на работу хожу по воскресеньям, наверное прийдется отменять посещения в субботу, и ехать с утра в воскресенье сначала ребенка завозить, а потом бежать работать....короче меня тоже накрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а я дома сижу до 3-4 ночи каждый день - потом весь день как овощь или вырубаюсь с дочей и спим днем полдня, а вечером уложить не могу.. короче, первый год конечно желательно дитем заниматься, а не работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, :almirena: все будет хорошо,верь мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, С 6 месяцами вас еще раз ))) УРА УРА УРА. :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, малыша с полугодием. Это такая замечательная датка. Еще вчера обсуждали колики, а сегодня твой малыш уже готов стоять самостоятельно. Желаю тебе, чтобы Игорек и дальше радовал маму с папой своими умелками, был всегда первым. Не успеешь оглянуться, как он принесет домой золотую медаль из школы. :flower: :flower: :flower:

 

а меня сегодня загон накрыл......... по моей теме!!! ((((((((((( весь день душа прям не на месте!!!

жалко так... хоть и понимаю, что иначе нельзя было.........

Ну, а куда тебе было деваться. Не переживай, ты ведь это делала не от того, что тебе в лом было рожать и воспитывать, а потому что действительно выхода не было. Бог всегда уберегает нас от чего-то более страшного, чем то, что с нами случается. Ну, а вдруг ты не доносила бы нормально, вдруг шов разошелся бы и тебя бы не стало? ттт... Что тогда с Егоркой было бы?! Так что ты все сделала правильно. А твой малышик вернется к тебе через несколько лет. И вы все вместе будете счастливы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, с полугодием Игорька и его родителей! Ура-ура! Подумать только, как же все таки быстро летит время! Оглянуться не успеем, как наши малыши перешагнут годовалый рубеж, а потом пойдут в садик... Какое ж все же это хорошее время, пока они такие малыши трогательные! :-):-):-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за поздравления :love: У нас сегодня две датки: дочины 5 месяцев и 10 лет знакомства с мужем :love:

Вернулись мы пару часов назад из России ...дорога тяжелая была для дочи (все - таки 16 часов в машине тяжело)...зато мы покрестили дочу и показали всем бабушка - дедушкам, пра и прапра бабушкам - дедушкам))...отдохнула я замечательно с подружками и мамочкой...хотя уже начинаю по маме тосковать :cry: ...но дом мой все - таки здесь...доча была в шоке, наверное, от такого количества новых лиц - с моих ручек всем приветливо улыбалась, а на ручки ни шла ни к кому

Ух и сколько же всего вы понаписали за неделю - теперь неделю буду все перечитывать)))

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, с возвращением!

Слушай, все хотела спросить, а ты знаешь финский язык? Мы раньше, до Б, 2-3 раза в год ездили в Финляндию. У нас друзья в Тампере живут. И мне до сих пор кажется, что язык не носителю языка выучить практически невозможно - эти супер длинные слова, тяжелая комбинация букв....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, с 5-й вас и с годовщиной! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а я наоборот специально кладу на живот,только обязательно головку на бок, и он так лучше спит, а на спине 30 минут и привет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Поздравляем с крестинами!!! :flower:

С возвращением! :udachi:

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, с полугодием Игорька и его родителей! Ура-ура! Подумать только, как же все таки быстро летит время! Оглянуться не успеем, как наши малыши перешагнут годовалый рубеж, а потом пойдут в садик... Какое ж все же это хорошее время, пока они такие малыши трогательные! :-):-):-)

ой, я с таким страхом жду времени после года - перестанут пособие платить, нужно выходить на работу, а я туда жуть как не хочу, в садик еще рано, надо что то искать, но это что то дорогое, потом еще пока привыкнет, какое все же замечательное время до года - сидишь дома со своим малышом, ни о чем не заботишься, только наслаждаешься его компанией :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого-нибудь есть опыт путешествий самолетом с коляской? Как все это оформляется? Как впечатления?

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня малая вчера весь день спала на животе... :sorry: никогда до этого не спала на животе а тут прям сама укладывалась попой кверху. \на ночь тоже хотела на пузо лечь но слава богу что спальный мешок в котором она спит не дает ей это сделать, утром сняла-сразу на пузо и пук пук пук :confusion:Сегодня пробуем гречневую безмолочную кашу. Аллергия у нас полностью сошла. Конец диеты у дочки. Если все ок пойдет-послезавтра дам ей опять шиповник-а то ее от воды воротит уже. :P

 

девочки вчера малая капризулила сильно-глянули десна-а там еееее моеееее.....лезет сразу 5 зубов..........2 верхних уже сильно набухли и вылезут где то на этой неделе-плюс рядом справа боковой резец уже аж белый.........тоже вот вот и снизу боковые резцы я думаю на след неделе вылезут. Бедная моя девочка-руки во рту все время, вчера папа десна ей чесал-снизу дает чесать а вот сверху-фигушки-наверное больно уже...Короче чую я весело будет........ Всем доброго утра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я с таким страхом жду времени после года - перестанут пособие платить, нужно выходить на работу, а я туда жуть как не хочу, в садик еще рано, надо что то искать, но это что то дорогое, потом еще пока привыкнет, какое все же замечательное время до года - сидишь дома со своим малышом, ни о чем не заботишься, только наслаждаешься его компанией :)

А почему до года? Разве декретный не до 3-х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, платят до 1.5 лет, а потом с 1.5 до 3х 50 руб. Но детское пособие поднимаеться на этот период с 345 до 890, но все это крохи, ребенка не прокормить. Думаю в нашем регионе должны что-то и до 3х придумать, так как ясли леквидировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ясли ликвидировали практически во всех регионах....у нас их тоже нет(((( За то что ребенок не ходит в ясли у нас доплата аж целых 2 тыщи..... :D Умора вообщем. Должны по идее по закону платить 5 тыщ, но в нашем регионе типа 3 тыщи идет на строительство новых садов и 2 тыщи маме((((( А на сессии собрании депутатов-сказали что бюджет обнищал....и хотят снять с нас эту доплату и убрать льготы ветеранам(((( Вообщем как то так.....Так что с полутора лет.....придется выйти на работу а малую в частный детский сад отправить.

 

А новых садов так и не стало больше.....наши денежки улетают кому то в карман(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого-нибудь есть опыт путешествий самолетом с коляской? Как все это оформляется? Как впечатления?

мы летели на самолете в Россию в 2 мес+3 нед и обратно в 4 мес. Я летела одна с ребенком. С коляской никаких проблем. На регистрации просто вешается ярлык на нее и до самолета идешь с коляской. Около самолета коляску забирают. И отдают по прилету также около самолета.

В сам самолет заходила последней, чтобы народ там расселся и не теснится там с малышом. Сами гуляли в колясочке. Как увидела, что все зашли и мы пошли.

У меня есть 0.5 литровый термос , брала в нем теплую воду. Смесь расфасовала по пакетикам, чтобы всыпала в бутылку и все, и места много не занимает.

Мне советовали на взлете и посадке давать пить/есть, чтобы ушки не закладывало. Так и делала.

Вообще, проблем не было. Все стараются помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прожила и без декретных, просто у нас кредит еще 4 года по 6тыс платить. Мы сейчас получается живем на з/п мужа, мои деньги полностью уходят на кредит. А когда моих не станет, мы точно не протянем, если с его зарплаты еще и кредит платить... А частный садик тоже не знаю... у меня зарплата первое время будет около 15тыс. руб, частный садик самый дешевый 10тыс., и даже на кредит чуток не хватает, а ведь еще нужно будет мне на дорогу, на питание на работе, т.е. расходы вырастут.. вот поэтому с ужасом и жду этого времени. А ведь еще нужно первый месяц по пол дня водить, смотреть как будет реагировать, не будет ли болеть. Соответственно деньги уже нужны будут на садик, а работать я еще не буду :girl_wacko: и бабушек тут нет по близости, короче засада полная...

 

Ясли у нас пока есть, садиков много настроили новых, но все равно это с 2-2,5 лет туда, как то еще год до этого прожить надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь планирует на лето отдых на море (не живущие на побережье), мне чет некоторые жжужат, что это ужас, а не отдых и всячески отгаваривают. А я на август очень настроина, доча уже большая будет. Некоторые с полугодками отдыхают и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я планирую. На все лето прилечу к родителям. А в июле на поезде поеду к бабушке на азовское море. Точнее, брат с семьей поедут на машине,а мы с моей мамой на поезде. А в сентябре планируем с родителями в Турцию.

Не вижу ничего плохого.

Моя племяшка с 5 месяцев на морях. Совпадение или нет, но ребенок практически не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть опыт путешествий самолетом с коляской? Как все это оформляется? Как впечатления?

есть..Алине 9 месяцев было,когда летели..обе впервые..я боялась,а все отлично прошло..при этом на самолет опоздали,к самому трапу нас бегом везли..коляску в самолет погрузили (прогулка тогда уже была)..на тите весь полет провисела..2,5 часа летели..капала називин перед полетом

лезет сразу 5 зубов

бедный ребенок..держитесь!!!

 

Девочки, кто-нибудь планирует на лето отдых на море

очень планирую..надеюсь,что получится! жужжат завистники)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы планируем в июне-поехать в США на пару месяцев-а это перелет 11 часов.... :) в одну сторону..........но ничего-малая уже большенькая будет, а там и океан в Калифорнии и погодка супер)))) :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, вот у меня муж пристал поехали в тайланд, а меня что-то напрягает 8 часовой перелет с крохай, надо сначало ближние курорты опробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...