Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Морозззова, мы как несколько дней говорим мамамама. амамам, мммм :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Морозззова, у меня НЕ говорит. Но он совершенно не отстает, просто сейчас развивает двигательные умения, а не речевые. Всему свое время.

Я бы на твоем месте свекровь отправила бы в пешее эротическое и больше с ней не разговаривала. Хотя бы на тему ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь называет дочку "маугли", потому что растет с 2-мя собаками- и правда заметила что она активизируется когда видит собак, научилась рычать, вроде как и ав ав говорит...и игрушки собачьи у нее самые любимые... :D Главное чтоб кусаться не начала....... :DА то пойдем в сад-а она всех кусать будет......и рычать-вот умора будет :D

 

Морозззова, у меня НЕ говорит. Но он совершенно не отстает, просто сейчас развивает двигательные умения, а не речевые. Всему свое время.

Я бы на твоем месте свекровь отправила бы в пешее эротическое и больше с ней не разговаривала. Хотя бы на тему ребенка.

вот и у нас двигательные.....ползаем, четвереньки-начинаем по тихоньку на четвереньках передвигаться.....но это пока еще так-попытки-жду))))) А на свекровь не обижаюсь.....она не со зла-внучка единственная и самая любимая....просто иногда как ляпнет, дак ляпнет не подумавши :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь ребенок уже встает?

У меня сын встал на ножки неделю назад!!!!Стоит,держась за кроватку,качается,шмякается на попу или на спину,смеется,или если ударится о решетку-хнычет:)

Не рано ли встал?Еще 6 месяцев нет!Дочки мои вставали позже намного!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь ребенок уже встает?

У меня сын встал на ножки неделю назад!!!!Стоит,держась за кроватку,качается,шмякается на попу или на спину,смеется,или если ударится о решетку-хнычет :)

Не рано ли встал?Еще 6 месяцев нет!Дочки мои вставали позже намного!!!

У Нади сын Игорек встал где то в 5 месяцев...................
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, говорят, девочки попозже и ползут, и встают... Не знаю, правда ли, но мой сын тоже раньше все стал делать, чем дочка. Зато она слоги уже говорила в этом возрасте, но не ползала и садиться не пыталась. А сын не говорит, но ползает и присаживается )) Ну, встал и встал, пусть тренирует ножки. Ты же его не заставишь лежать, как месячного, на месте. Все равно будет пытаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, моя сама встала в 5,5 месяцев, е сидит, но встает при любой возможности, даже о стену держится и встает. Мама моя и свекровь в шоке, мама сказала, что она акселерат :Crazy: , потому что я и брат с сестрой развивались не так быстро, а еще сказала не разрешать ей стоять, но я не запрещаю - она делает это сама.

Про звуки - наша как-то периодами, то много говорит. то молчит. произносит - мамама,мемеме, атята,дадада,дядядя, эгу, акает, визжит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну, я же не утверждаю, что у всех так. Я говорю только о том, что если ребенок делает сам, и у него нет при этом неврологических проблем, то это значит, что он к этому готов, запрещать ему не стоит. Пусть встают, ползают и т.п., раз они готовы.

В то же время, если еще не встает, не ползает, не ходит и не говорит, тоже переживать не стоит, значит, ребенок еще не готов. Моя дочь ооооочень долго не ходила, вставая полностью на ноги, она ходила на коленях. Потому что в первый раз, когда попробовала ходить, шлепнулась на попу больно. А потом встала и пошла вообще без опоры. Просто созрела и пошла самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как спят ваши малыши в носочках или с голыми ножками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, моя когда как......сегодня в хб носочках-когла слип потеплее одеваю-без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мы спим в бодике или песочнике летнем без носков, укрываю пеленкой сложенной в 2 слоя теплой, у нас после запуска отопления 24-26 градусов. А когда было 17-19, то одевала пижамку с носками и укрывала теплым одеялком на овчине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим под большим полотенцем-махровым))))Под одеялом жарко-под пеленкой прохладно-вот и нашли альтернативу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как с этим дела обстоят???

не слушай свекровь)))нормально у вас для вашего возраста

 

девочки как спят ваши малыши в носочках или с голыми ножками?

когда как..бывает вовсе в слипике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, встал и встал, пусть тренирует ножки. Ты же его не заставишь лежать, как месячного, на месте. Все равно будет пытаться.

Да, верно, конечно) не заставлю лежать) Но чувствую, что у него все еще такое неокрепшее, как бы чего с позвоночником не вышло...Нагрузка его большим весом, и на ножки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим слоги: бух, бу, па, ба, ма, на, последнее время тихонько шепотом повторяет па-па. Понятно, что она не понимает, что это означает, но говорит четко и очень прикольно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, как вы себя чувствуете? уже легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, как вы себя чувствуете? уже легче?

 

Спасибо! Вроде легче, но меня беспокоят хрипы внутри, не могу понять, что это, ну думаю сопли сидят. Высосать их не могу(( сегодня врач должна придти, послушать.

 

У нас 2 зубика!!! Может сейчас немного полегче станет, хоть недельку))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь ребенок уже встает?

У меня сын встал на ножки неделю назад!!!!Стоит,держась за кроватку,качается,шмякается на попу или на спину,смеется,или если ударится о решетку-хнычет :)

Не рано ли встал?Еще 6 месяцев нет!Дочки мои вставали позже намного!!!

мы встали в 5,5, сейчас встает везде, где только можно на что то опереться ))) а вы ползаете на четвереньках? мы через 3 дня после вставания поползли :)

девочки как спят ваши малыши в носочках или с голыми ножками?

мы спим в комбенизоне из интерлока длинными рукавами и под одеялом.у нас дома прохладно. Хотя он часто выползает из-под одеяла, может и жарковато ему

 

Блин, у меня что то сегодня ночью как началось и до сих пор - низ живота болит и тянет, как при М, но до М еще далеко по идее... застудиться вроде тоже не должна... не пойму что это такое :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мы спим в бодике и слипе. Укрываю покрывалом детским, и перед тем как самой идти спать - одеялом ножки. Если одним одеялом укрыть - быстро раскрывается, когда вошкается. Засыпает она в 19 градусах, а к утру в комнате 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ♥Натка♥, потому что до этого летали в турцию, нам нравилось. А знакомые всегда в тайланд летают и 1 раз только в турции были, сказали что турция отстой, а тайланд это супер. Вот ему и загарелось. А когда я по инету лазила, посмотрела как выглядят у них места общепита, если это не ресторан, а уличное кафе, то для меня очень страшно, это как у нас на базаре. Он у меня бризгуша жуткий куда уж ему Тайланд, но все равно хочет. Морепродуктов и фруктов наесться. Я только из-за фруктов туда хочу (это мой бзик), у нас все равно не такое все, свекровь привозила оттуда, я прям наслождалась, тут такого не купишь. А мужу морепродуктов хочеться. У нас тоже с этим проблематично, если и найдешь омара, то штучка тысячи 2 -3 стоит. Да и визы туда не надо.

 

Kasat, мы со старшей раньше летали в турцию ночей на 10-8 и все ок. Все от ребенка зависит. Родственица на черное море с сыном 2 лет поехала и со свекровью, мальчишка дня 3 поносил, а свекровь так вообще всю неделю с кровати встать не могла. Все индивидуально.

А ты в новый заграник дочку вписала? или он новый но старого образца. А то у меня нового образца, я думала малявки тоже паспорт нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))) Если его можно назвать добрым........сегодня мы спали отвратно.....какали вчера целый день...лезут зубы))) Из за того что малую вчера практически все время таскала на руках-всю ночь ныли руки, хотелось их оторвать и выкинуть-спать не давала боль в руках-не знаю может еще и на погоду крутило.....раньше никогда такого не было.....на улице -7...а я как разбитое корыто.........\в воскресенье ходила забирала свою посылку с айхерб, вчера приняла ванную-наделала масок-на лицо, волосы....тело намазала кокосовым маслом и вся таккая красивая легла спать)))) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы тоже за паспортом собераемся в декабре, что бы уже посадить можно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы тоже за паспортом собераемся в декабре, что бы уже посадить можно было.

а ты хорошую идею подкинула-точно дождусь когда сядет и пойдем доки сдавать)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, с полугодием!

 

лисёнок.к, мы засыпаем в х\б насочках, а просыпаемся с голыми ногами, она ночью крутиться и иногда они сползают у неё. Но у нас очень жарко дома. Можно было бы отопление убавить, но тогда на втором этаже холодно станет. А что бы нормализовать в доме температуру, надо теплый пол отключать, а я от него отказаться пока не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня во сне видела зубатую дочь.. Ищу по нету гели для десен теперь. Калгель и прочие русские достать не могу. Нашла вот CHICCO Baby Moments Никто не пробовал?

405e653a4b68e947ce1a44be9336fab0.png

 

Я только из-за фруктов туда хочу (это мой бзик), у нас все равно не такое все, свекровь привозила оттуда, я прям наслождалась, тут такого не купишь. А мужу морепродуктов хочеться. У нас тоже с этим проблематично, если и найдешь омара, то штучка тысячи 2 -3 стоит. Да и визы туда не надо.

а когда друзья там отдыхали? там оооочень все испортилось в последние 2 года. И безвизовых стран очень много, стоит только поискать)) Хотя, если так сильно хотите - съездите :) А ребеночка нельзя с бабушкой оставить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...