Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Как избавиться от паранои???? :D

когда узнаешь рецепт мне расскажи :girl_haha: я тоже все к щекам присматриваюсь, а они периодически краснеют, я в панике вечно :girl_wacko: хорошо хоть врач сегодня успокоила, что это нормально :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥,  поздравляю с полугодием! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, позвонила свекровь только что и заявила что моя дочка отстает в развитии.....типа она сейчас прочитала там в какой то книге что детки в возрасте с 5 до 6 мес должны уже говорить слога типа мамамама, папапапа, бабабаба, а моя только акает, окает, укает, нет конечно бывают и слога-типа кай кай кай...еще бывает пфу...кху....но в основном все таки это ааааа, уууу., ооооооо.У вас как с этим дела обстоят???? Я конечно мысленно послала ее нафиг но все равно интересно стало что у вас детки в этом плане умеют

 

у нас тоже не говорит еще слога, но еще и не ползает и зубов нет... мы тогда кто, если вы отсталые?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме вес 7010 (+ 700 гр), рост 66 (3 см), ок. головы 45 (+2)...продолжаем без прикорма еще месяц)

 

Валерия Нов, с 5 месяцами !!!

 

♥Натка♥, с полугодием вас!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  с первым полугодием вас! Растите здоровенькие! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, а мы на животе ни разу и не спали-то...не хочет :( А они такие милые, когда попой кверху спят)))

мы тоже на животе не спим, только на боку или на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Валерия Нов

С датками вас и ваших малышей)))))!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы никогда не спали на животе. И на бочку кстати тоже. Только на спине с самого рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, с 6 месяцами малыша и маму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А мы с 2х мес всегда на спине с раскинутыми руками и никак по другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с датками малыгей и их мам,! мы то же от врача вес 7600 (+500) рост 67(+4) и сдеоали тетию прививку пока все ок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юго-восточную азию очень не рекомендуют с ребенком до 3х лет.. мы тоже консультировались (люблю Тай).. сказали куда угодно, кроме ЮВ Азии, Южной Африки, ну и в Индию тож не надо по понятным причинам

ничего себе!!!

 

Морозззова, а почему в Абхазию рано?

Ну потому что там питание тоже баночное не все найти можно.....и детское в том числе.......Только из за этого...море там чистое, народу не очень много...климат супер и цены на жилье вообще супер пупер))) Думаю что лет с 3-х вообще супер будет)))) По крайней мере в Цандрипш куда мы постоянно ездим к деду Вове.....там в магазах с детским питанием напряг-не знаю может в крупный городах получше ситуация-а мы любим у него останавливаться- у него дом на отшибе-на возвышении горной реки-из окон вид на горную реку-вечером она хорошо охлаждает воздух....и во дворе прохладно из за этого и еще у него свой виноградник-продает только постояльцам за 150р за 1,5 литра-я такого вина в жизни не пила-выпили наверное литров 5 пока там были :D Толк в домашнем вине знаю-мой дед тоже держал виноградник и тоже делал вино.....поэтому толк в этом знаю. После его вина-уличные вина в кафешках казались просто разбавленным компотом.....И стоимость жилья 2 года назад стоило 250 р.......До моря минут 10 спокойным шагом-конечно кому то покажется далековато-а нам было хорошо-что вечером никто не шумит не галдит)))) ну вообщем как то так. И из за того что вода там не фонтан-придется воду покупать....для питья.

 

блин девочки-малую вчера натаскалась из за ее ревов по поводу зубов........руки опять болят...и когда напрягая-трясутся......что делать???? Опять наверное не усну из за этих болей((( никогда такого не было-а тут руки вообще напрячь не могу((( А зубы у нас так и не вылезли((((( Все орет и орет((( Я свихнусь((((Руки такие мускульные стали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...........ну прям не хватаем Егорику молочка.......... оно вроде есть.... даже не мало... но то ли оно не жирное стало, то ли просто ему не хватает.... Чего делать? докармливать смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, держись..сил вам обеим! :22_smart:

 

Nadinochka, я упустила..а прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, tanya_nansy, Nadinochka, olfis, AlyonaS, спасибо, девоньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запястье левой руки совсем плохое стало от укачиваний и ношений на руках :( Сегодня присматриваюсь к нему - вроде как опухло даже. Вот и начинает наш вес большой сказываться на здоровье мамы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запястье левой руки совсем плохое стало от укачиваний и ношений на руках :( Сегодня присматриваюсь к нему - вроде как опухло даже. Вот и начинает наш вес большой сказываться на здоровье мамы))

а моя стройняшка......а вон видишь....тоже мучаюсь-сейчас трогнаю руки-а они все болят....мышцы я имею ввиду(((( накачала руки я вчера и сегодня(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про звуки - наша как-то периодами, то много говорит. то молчит. произносит - мамама,мемеме, атята,дадада,дядядя, эгу, акает, визжит.

прям как про нас написала,+ мы еще научились делать бр-бр-бр и весь рот сразу в слюнях :mama:

 

♥Натка♥, С полугодием Вас!!!

Ссылки скрыты.

 

Валерия Нов,

с пятью месяцами!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у тебя нет фитбола большого? Мы на нем прыгаем-укачиваем, руки не болят, спина поначалу побаливала, сейчас норм, натренировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у тебя нет фитбола большого? Мы на нем прыгаем-укачиваем, руки не болят, спина поначалу побаливала, сейчас норм, натренировалась.

мы не укачиваем....вообще это она днем когда бодрствовала-на руках у меня торчала-иначе ор на всю квартиру...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, прикладывай постоянно, осбенно ночью.. у меня доча опять тААААК! рассосала, что я опять по уши в молоке хожу, грудь каменеет, реки молочные текут постоянно - я так заколебалась блин! раньше меняла футболки как испачкаются, сейчас уже хожу так до конца дня..жесть.. так что прикладывай - помогает

 

девочки, что делать если ребенок от прикорма отказывается? (овощи и фрукты) отменить на неделю-две или продолжать предлагать? Сначала ела неплохо, а потом стала есть меньше и меньше и в итоге сегодня запихнула кое как 17 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня что-то кушает мало, аж грудь болеть начала, пришлось сдоиться. То иногда с сиськи не слазит, то совсем чуть чуть поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка,Валерия Нов,с датками вас и ваших малышиков )))

Olfis,я думаю лучше на недельку приостанови прикорм,не насилуй,если не хочет,а так она соскучится или вообше по новому вкус воспримет и может так понравится,что за ушками будет трещать,когда будет кушать )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, про жирность даже не думай, все нормально с твоим молоком, просто ему мало, подкармливай и почаще давай грудь.Все конечно разные, но мне частое прикладывание очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nadinochka, я упустила..а прикорм?

утром-фрукты, днем овощи...... вечером вот уже кашку начинаем....

но после фруктов еще молочко.... потом ещё 3х часовое и шестичасовое кормления........

и еще 9 вечера... это все грудь. он прям капризничает... не слазит с нее.... и постоянно ротик открывает..

 

у нас сегодня какой-то НЕРЕАЛЬНЫЙ день............... он плачет весь день.... не знаю что уже и делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка,Валерия Нов,с датками вас и ваших малышиков )))

Olfis,я думаю лучше на недельку приостанови прикорм,не насилуй,если не хочет,а так она соскучится или вообше по новому вкус воспримет и может так понравится,что за ушками будет трещать,когда будет кушать )))

 

лайки закончились - наверное так и сделаю..

 

Nadinochka, у нас такая же фигня...нудит и нудит......бзззззззззззззз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...