Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Слушай, все хотела спросить, а ты знаешь финский язык? Мы раньше, до Б, 2-3 раза в год ездили в Финляндию. У нас друзья в Тампере живут. И мне до сих пор кажется, что язык не носителю языка выучить практически невозможно - эти супер длинные слова, тяжелая комбинация букв....

ну как сказать...выучить сложно, но можно )) хотя логике он не поддается ) а когда другого выхода нет и помощи ждать не от кого, тогда все довольно быстро учиться)....хотя в декрете сейчас навыки теряются конечно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я в парке нашла 3 мамочек с дочками (январенок и 2-е июлят), гуляем теперь с ними:) Очень быстро время летит, новые люди, общение, я довольна :girl_dance: Уже второй раз по 5-6 часов гуляем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме вес 7010 (+ 700 гр), рост 66 (3 см), ок. головы 45 (+2)...продолжаем без прикорма еще месяц)

какие вы молодцы :) а мы в 6мес 7100 ))) а рост у нас был в мес такой же как и у вас. А вот голова у нас сейчас 42,5, чего то маленькая получается :( рост получается сейчас больше вашего, вес почти такой же, а вот голова меньше.. странно как то Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя поясница совсем плохая стала. вчера подняла дочь с ванны, так мне так вступило в спину, прям плачь.

И ночью, как на зло, доча проснулась. муж посидел с ней пол часа и уехал на охоту. Я чо слезами на глазах от боли укачивала ее, а она прям не может заснуть. положила ее в кроватку, соску дала. Вот лежу и мечтаю чтоб она сама уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хорошего дня всем мамулям!

 

alionarus, У меня тоже спина начала подводить и на ногах вены стали сильно проступать и около колен капилярные сетки; вчера нашла пояс и чулки профилактические, решила носить дома...

 

Прошу, девочки, отзовитесь те, у кого у деток была непонятная аллергия, которые сдавали копрограмму и кал на дисбактериоз! и проблема нашлась в какашках! что там нашлось? как лечили? я помню, что были такие, а найти не могу! уже две недели дочка обсыпанная, педиатры в голос говорят,что крапивница, т.е. об. аллергия, но я ем уже одни сухари да воду (у нас ГВ),блин, перестирываю и ополаскиваю на несколько раз бельё, ну не на что давать такую аллергию!

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, ох уж эти аллергии (((( я понимаю, когда ребеночек маленький - организм слабый, на все реагирует, но сейчас то уж на что... должны уже все стойко переносить, ну кроме конечно явных аллергенов - цитрусовые, шоколад. Ан нет, то один, то другой страдает от этой заразы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну вот и я не знаю даже, что делать уже! на неделе сдадим кал на дисбак, копрограмму уже делали (слизь там и еще чето). Просто педиатр предложила сделать укол преднизалона...сказала, что типа сразу все пройдет, я о нем прочитала - у меня волосы дыбом, страшно, и я отказалась от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, Надюш, а может его что другое беспокоит....возможно зубки...или еще что....у нас тоже так бывает...Мы пока кушаем только овощи 1 раз в день...грамм по 80 наверное, это когда я на работу ухожу.

Качает перед сном его исключительно бабушка, я либо хожу и он вырубается на плече, либо на тите. Мои качания вообще не признает, требует грудь, если вдруг его на руку положу...так что фокус про самостоятельное засыпание мы забыли...

 

ЮЛЕНЬК@, а ты фенистил даешь? Я тоже неделю назад поела 4 ложки варенья - до сих пор под коленками диатез....на щеках пропадает после фенистила

А про дисбак - я пришла к тому, что это анализ не показателен воообще.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да, первые семь дней давала фенистил, и мазала фенистилом, пятна с одного места исчезают, а на другом появляются. На ножках, животике, ручках, личике! потом на супрастин перешла - он посильнее сказали. почему анализ на дисбак не показателен? у меня только на него надежда...!

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ночью, как на зло, доча проснулась. муж посидел с ней пол часа и уехал на охоту. Я чо слезами на глазах от боли укачивала ее, а она прям не может заснуть. положила ее в кроватку, соску дала. Вот лежу и мечтаю чтоб она сама уснула.

бедняжка.у меня так руки болят запястья аж плакать хочется,всё время эта ноющая боль,как привычный вывих уже...

 

были такие, а найти не могу! уже две недели дочка обсыпанная, педиатры в голос говорят,что крапивница, т.е. об. аллергия, но я ем уже одни сухари да воду (у нас ГВ),блин, перестирываю и ополаскиваю на несколько раз бельё, ну не на что давать такую аллергию!

а на что похожи прищики?а моей такое было в 2 мес само прошло. я в череде купать стала и протирать личико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы :) а мы в 6мес 7100 ))) а рост у нас был в мес такой же как и у вас. А вот голова у нас сейчас 42,5, чего то маленькая получается :( рост получается сейчас больше вашего, вес почти такой же, а вот голова меньше.. странно как то

у нас тоже голова 42,5 см невролог сказала это нижняя граница нормы...а вам ничего не сказали?

 

у нас сегодня адова ночка была, раз 5 просыпался и соска его не устраивала, требовал грудь с ревом, может зуб этот ему покоя не дает. А сейчас вот уже второй раз заснул. У нас теперь любимая поза для сна на боку. Катается с боку на бок,на спине почти не спит, последнюю неделю стал иногда переворачиваться на живот во сне и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что похожи прищики?а моей такое было в 2 мес само прошло. я в череде купать стала и протирать личико.

они не прыщики даже, а точки кругленькие и лепешки гладкие разных размеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, пустышки нет у вас? может на нее?

Муж тоже с утра сбегал купил мне пояс на поясницу. Надела - ходить лучше стало, а дочь поднимать/ложить не могу.

 

Муж съездил к врачу, тот ему сказал, что в моем случае мне могут уколоть какой-то наркотик, который боль снимает и расслабляет мышцы все, мол, может пройдет. Муж отказался.

Думаю, в бассейн записаться и на массаж. Не хочется запускать это. У меня всегда с поясницей проблемы были. Лет 5-6 назад дело дошло до курса уколов, потому как я встать не могла, даже в туалет сама не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже голова 42,5 см невролог сказала это нижняя граница нормы...а вам ничего не сказали?

мы до невролога еще не добрались, а педиатр ничего не сказала. А грудь у вас сколько? у нас грудь 43,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, пустышки нет у вас? может на нее?

а бывает на пустышку? есть много пустышек, но одна новая пустышка, силиконовая...! и кстати нам набор игрушек еще подарили пластиковых - погремухи разные. Щас я напридумываю!))))) я про дисбактериоз почему подумала - у ребенка еще и со стулом проблемы - зелень и др., хоть и линекс пьём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, так у вас же прикорм уже введен? из-за этого и зелень. У нас с первого дня риса каки стали как будто травой одной питается темно зеленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206 грудь 41 в карточке записано, надо перемерить,а то нам и голову тогда невролог одно намерила, педиатр другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, грудь в нашем возрасте не может быть меньше головы, больше должна быть. перемерь все сама, может и с головой ошиблись. Надо поискать границы нормы для головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, аллергия может быть накопительная. Ты на ГВ что ешь?

 

Я только что сделала замеры - у нас голова 43,5 см, грудь где-то 44,5 см. А вот рост не получается узнать - крутится,вертится, сгибается.

 

Надо поискать границы нормы для головы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ага, уже нашла этот сайт, получается по голове мы отстаем чуток, а по груди сильно :( ну да ладно, к неврологу попадем спрошу, так то он не выглядит каким то длинным, но маленьким, вполне нормальный. А вы почти укладываетесь в нормы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, не, там кроме зелени, вода, пена, частота стула подозрения вызывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все так странно с весом и ростом, в тот вторник вес был 6800(+100гр за месяц!!!) и рост 67 см, а через неделю вес 7000(+200гр за неделю!!! :D ) и рост, внимание!!! 66 см :D . кто как меряет, в весе прибавили, а в росте уменьшились :Crazy:

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять заболела, что то иммунитета совсем нет((( Видимо все - таки от дочи ротовирус подхватила((( Врач говорила, что заразиться можно в течение нескольких дней после прививки((( Температура 39, рвота и понос((( А у сына соревнования завтра ...надо как - то в чувства приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, у нас похоже было..я дома перепроверяю все)))

Будующая мамочка, поправляйся! сыну удачи завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, выздоравливай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...