Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

А я опять заболела, что то иммунитета совсем нет((( Видимо все - таки от дочи ротовирус подхватила((( Врач говорила, что заразиться можно в течение нескольких дней после прививки((( Температура 39, рвота и понос((( А у сына соревнования завтра ...надо как - то в чувства приходить

поправляйся поскорей! :-)

А какие соревнования у старшего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat, я думала, но запрещенного ничего не ем, кроме моркови и то в пареном\ВАРЕНОМ\тушеном виде. сейчас вообще ничего не ем. в начале думала, что на шоколадные конфеты ...был грешок...ан нет

 

Будующая мамочка, выздоравливай! Пепидол и лоперамид в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, было дня 3 так, я еще весь прикорм отменяла, а потом плюнулу и ввела обратно все, и все наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а помоему вы очень пропорциональны. Нас за эти полгода знаете сколько раз измеряли? В жизни не догадаетесь: аж 0!!! раз. Ни голову, ни грудь. Ни педиатр, ни невролог. Я сама периодически прикину, вроде нормально, а так особо и не заморачиваюсь. Маленькая голова это в основном микроцефалия и генетические отклонения. Вы за своими детками такое замечаете?! Держат голову, смеются, играют с игрушками ,обижаются, психуют, ворочаются, ползают, а Игорек вообще максимум через месяц пойдет. Так что все с вашими головами впорядке.

А мы вчера на четвереньки наконец встали. Правда стоял на них не долго, но сегодня уже чаще на них встает. Пока не качается, не ползет, но для нас и это большой сдвиг.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, зато по весу мы отстаем :( Но врач сказала, что надо не только на нормы смотреть, но и на поведение ребенка. У дочки моей подруги голова и грудь сравнялись только в 7 месяцев, а только после 7-ми грудь стала больше, тут тоже индивидуально.

ЮЛЕНЬК@, так морковь далеко не во всех странах считается аллергенным продуктом, в Германии с нее вообще прикорм начинают. На покупные куры\индюки, гречку, хлеб может быть аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, на силикон вряд ли аллергия будет. На каучук частенько бывает. А ты водичкой/чаем не поишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, с новой умелкой вас! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, только воду и ромашку! сейчас только воду. вчера чай "баб.лукошко" было - все также обсыпало. на него или нет - не ясно) до этого сама пила чаи для лактации "баб.лукошко" - как раз период, как началось всё безобразие! это я сейчас уже припоминать начинаю!

Изменено пользователем ЮЛЕНЬК@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а помоему вы очень пропорциональны. Нас за эти полгода знаете сколько раз измеряли? В жизни не догадаетесь: аж 0!!! раз. Ни голову, ни грудь. Ни педиатр, ни невролог. Я сама периодически прикину, вроде нормально, а так особо и не заморачиваюсь. Маленькая голова это в основном микроцефалия и генетические отклонения. Вы за своими детками такое замечаете?! Держат голову, смеются, играют с игрушками ,обижаются, психуют, ворочаются, ползают, а Игорек вообще максимум через месяц пойдет. Так что все с вашими головами впорядке.

А мы вчера на четвереньки наконец встали. Правда стоял на них не долго, но сегодня уже чаще на них встает. Пока не качается, не ползет, но для нас и это большой сдвиг.

вот поэтому я и не парюсь, выглядит пропорционально и отлично. Так, для справки спрошу у невролога, но париться не буду, у нас все хорошо, осталось только дисплазию победить и вообще все супер будет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аллеригия на чай хипповский была-накопительная-сначала все ок было-потом как обсыпало....и понять не могли на что, отменила все-начинаю сейчас вводить что раньше ели-но уже без чая-пока все ок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, в консульстве подтвердили - конечно можно ребенку второе гражданство оформить. Сказали, что двойное гражданство и ДВА гражданства - это разные понятия. :)

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, в консульстве подтвердили - конечно можно ребенку второе гражданство оформить. Сказали, что двойное гражданство и ДВА гражданства - это разные понятия. :)

Спасибо за информацию!! То есть при подаче документов они не потребуют отказа от имеющегося уже европейского гражданства?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ой а не грамотная... а в чем разница для меня это одно и тоже что двойное что два....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, отменяй их, сейчас даже в ромашке купать младенцев не рекомендуют, тк на нее аллергия бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, если двойное гражданство, то это должен быть у стран договор о двойном гражданстве и признание вашего второго гражданства первой страной, а если два, то для России вы будете всегда ТОЛЬКО россиянкой, а ваше второе гражданство они как бы не признают официально...путано объяснила наверное...но,главное, на деле по сути никакой для вас лично разницы нет..разве что нюансы

 

извините, что ответила за alionarus :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!! То есть при подаче документов они не потребуют отказа от имеющегося уже европейского гражданства?

:reverans: ни в коем случае)) Просто нужно будет заявление от вашего папы, что он не против, чтобы ребенок получил гражд РФ. Сдаете документы, платите какую-то сумму ( тут 180 евро) и в течение 6 месяцев получаете гражданство))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, здорово! Надо будет потом оформить. У нас просто еще один нюанс есть - сейчас у ребенка гражданство Латвии, а там чётко - если получил гражданство РФ, латвийского гражданства лишаешься сразу :) Поэтому я и не спешу особо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, что в Латвии так Россию не любят?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну не то чтобы не любят... :) просто они сейчас Европу больше любят :) да и все это больше касается политики, простой народ иначе себя ведет в основном.

 

И лишение гражданства касается не только тех, кто примет именно Российское, а любое другое НЕевропейское гражданство, Казахстана,к примеру...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала амвеевский заказ. Порошок первый раз брала, он вроде и не сильно пахнет, а я этот запах улавливаю и меня он очень не нравится, ведать не мой порошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, и я не люблю его,запах для меня ужасный :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, )))только Казахстан не допускает, что может быть 2 граждантва, либо КЗ либо другое)то есть я не могу подать на гражданство в РФ, не отказавшись от КЗ.

что-то я так сегодня устала....утром мы ездим на массаж, потом я бегу на работу, потом еще на одну...ужасть....а сегодня такой был день солнечный, а мы не гуляли, только туда-обратно до поликлиники.

мы тоже не встаем на четвереньки и не ползаем, только вертимся и психуем если ползти получается назад.

оййй...и еще.....у нас на одной работе у тетеньки обнаружили туберкулез в открытой форме!!!!!!ее пол года лечили от пневмонии и на томографии не видели туберкулеза....врачи криворукие.....хорошо я с ней не общалась и вообще почти не видела.... но это кошмар кошмарыч!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого-нибудь есть сковорода вок? Чего посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, мне подруга рассказывала ее знакомая работала в тубдиспансере и она говорит, что если правильно питаться, ну короче жирную пищу употреблять т.е. не сидеть на диете то не заразишся, если иммунитет сильный, но главное она говорила кушать растительное масло и животные жиры тоже и все будет ок!!!! а врачи у нас действительно криворукие!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...