Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Морозззова, ОльгаКрона с полугодием!

Девочки, скажите мне, почему вы считаете что в 6 месяцев сажать детку рано? Просто всех кого я знаю сажали с 6 месяцев, все педиатр и врачи (с которыми я общалась) рекомендуют с 6 месяцев, да и в инете кругом 6 месяцев. А вот в нашей группе я уже не первый раз читаю сообщение что рано. Почему? Откуда инфа?

 

тоже интересно.. только я теперь слышу и от врачей, что рано..типо пока сама не сядет..так она в 8 мес сама сесть может - я ж руки оторву ее таскать, не присаживая держать..кг 8 будет точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки во интересно сравнить, при росте 68 см сколько ваши детки весили?

мы весим 8200

7750

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринку дома сегодня измерила..67см,7кг))

спасибо!

да,умом Россию не понять :D

что за программирование такое! да,характер уже сейчас..даже спокойные могут протестовать,а активные затихать в каких-то ситуациях..на то мы и взрослые,чтоб разруливать))

с машиной сочувствую..радуюсь очень,что вы все в порядке!!!

Лена82, спасибо!

я вообще не понимаю,зачем сажать..присаживать на чутка совсем,да..моя,например,на бедра уверенно уже садится,но я продолжаю везде располагать ее полулежа,как в автокресле..кормлю в качелях пока,тоже поза лишь чутка приподнятости..как сядет на попу,так и пойдет дело дальше

 

аха,были..все нормально

♥Натка♥, спасибо!

 

мне вчера и сегодня сказали именно "не присаживать".. то есть я сижу, она у меня на руках - держать на весу...у меня лично сил не хватает..поэтому сажу себе на колени - куда деваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно учить садиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ОльгаКрона с полугодием!

Девочки, скажите мне, почему вы считаете что в 6 месяцев сажать детку рано? Просто всех кого я знаю сажали с 6 месяцев, все педиатр и врачи (с которыми я общалась) рекомендуют с 6 месяцев, да и в инете кругом 6 месяцев. А вот в нашей группе я уже не первый раз читаю сообщение что рано. Почему? Откуда инфа?

честно говоря мы сажаем и на колени и вот уже дня 4 сажаю в ванночке и в стульчике когда кормлю,но на подсознании ждала, что ортопед скажет "сам не садится, не сажайте", а он наоборот сказал, что 2 раза в день сажать вообще без опоры, сколько продержится и ловить, чтоб не упал и через 5-7 дней таких упражнений будет сидеть без опоры сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажать не рекомендуют, пока мышцы спины не окрепли. У меня садится более-менее похоже на то, что должно быть, только в ванной. Многие сначала ползать начинать, укрепляют мышцы вдоль позвоночника (очень хорошая профилактика сколиоза, я не понаслышке с этим знакома, серьезные врачи, занимающиеся этой темой, говорят, что чем больше ползает, тем лучше спине), а потом уже садятся.

Ну, и учить никто не мешает. Нам массажистка показала, как помогать присаживаться через бочок. Только он у меня все равно с четверенек попу заваливает, а не из положения лежа )))

Лена82, характер начинают проявлять, но манипулировать в этом возрасте вряд ли. Мой вот поет мою песню, когда ему надо под нее заснуть, может, ваша тоже звуки с чем-то ассоциирует, чего ей не хватает. Машинку почините, хорошо, что с вами все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, правда - хорошо что с вами все в порядке, а машина обидно но это вещь, почин7ите!!!!! Бог уберег!!!!

 

Значит нужно учить садиться)))

как? у меня садиться только если например коляску чуть приподнять или если поднять спинку в коляске, или под спину что-то положить, а так не садиться....

 

девочик а я кажется спину сорвала(((( не могу не согнуться не разогнуться :cry: как я буду с малой....

ты спину лечи, намажь как советовали и к врачу!!! спина для нас сейчас очень важна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, правда - хорошо что с вами все в порядке, а машина обидно но это вещь, почин7ите!!!!! Бог уберег!!!!

 

 

как? у меня садиться только если например коляску чуть приподнять или если поднять спинку в коляске, или под спину что-то положить, а так не садиться....

 

 

ты спину лечи, намажь как советовали и к врачу!!! спина для нас сейчас очень важна!!!!

очень интересное видео у ольги где ее дочь ползет и присаживается, вот ставь сначала на четвереньки, после когда уже стоит по увереньнее то как бы на бедро поворачиваешь, в общем обьяснить тяжело, ну так же если хватается за что-то и садится то тоже хорошо, и делать упражнение за ручки тянуть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки во интересно сравнить, при росте 68 см сколько ваши детки весили?

мы весим 8200

у нас 67 см вес 7600
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки во интересно сравнить, при росте 68 см сколько ваши детки весили?

мы весим 8200

мы сейчас, наверное, 68, но вес у нас перевалил за 8200, как мне кажется... В четверг на прием пойдем, узнаем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, спасибо за бедро буду знать, а за ручки это у нвс любимое упраднение, он очень любит так садиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, хорошо, что все хорошо закончилось!

 

Сушильную машину тоже хочу:-) даже место для нее в постирочной оставила, когда полки проектировала, она будет над стиралкой стоять. Я ею загорелась, когда прочитала, что после нее белье мягчайшее и как поглаженное (на определенных режимах). Ну и быстрота сушки тоже роль играет.

быстрота сушки это да...а про "пошлаженность" я не слышала...пользовалась один раз сушилкой в прачечной в подъезде, но она древняя - белье было, как прожеванное, но зато сухое)))

Nadin0206, ты, конечно, не обижайся, но ты столько времени за компом проводишь, успеваешь отметиться во всех темках, много пишешь на форуме, а говоришь, что времени нет на уборку. И , вообще, можно мужа припахать убираться, готовить и т.п. или вместе делать это. Или Игорёк ползёт, а ты впереди него с тряпочкой ползи, как-то так :D .

ну это тоже крайности...ведь маме тоже отдыхать надо, а то как белка в колесе ...от сюда срывы и истерики (проходили знаем))))) ...я вот сижу в интерете во время кормлений или утром за завтраком - когда доча дает 15 минут свободного времени ....можно да и с тряпкой в это время побегать, но в моем случае оценено это не будет и жертвы эти не к чему))) а вот папу подключать это да ...с него не убудет. У нас сейчас доча к нему не идет на руки (надеюсь это не надолго)...так теперь готовка на нем - раньше я готовила, а он с ней сидел - теперь дочь меня "освободила".))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Морозззова, с полугодием вас и ваших деток!

Ссылки скрыты.

 

Я колеса в коляске мою когда они очень грязные, когда просто пыльные - нет.

 

Лисёнок.к, мы вообще 6500 где-то весим, рост не знаю, думаю 66-67 см. На следующей неделе пойдем на замеры.

 

Nadin0206, у меня аналогичная ситуация, тоже иногда выть хочется, дочь активная непоседа, помочь не кому, а муж у меня в 8-30 вечера приходит :( Пока разденется, поест, особо и не помогает в последнее время. Много работает зато даже дома. У меня проблема еще в том, что Маша уже с неделю никого кроме меня не признает: сидит у него на руках, ноет и смотрит в мою сторону. А если я ухожу - орево. Раньше такого не было :( В общем тяжко стало, а что делать? Терпим. Зато у меня улучшение в плане прогулок и сна на улице - уже с месяц мы (наконец-то!!!) спим в коляске, поэтому я стараюсь побольше гулять - мне так легче, чем таскаться с ней по дому. Сегодня вот в час дня ушла, в пол 6 пришла.

 

Морозззова, у меня тоже жутко спина болит :( При беременности не болела, а сейчас кошмар! Еще и дочка ручная стала. Думаю к неврологу записаться, пусть массаж назначит.

 

olfis,

 

Еще Яманя мама пропала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема еще в том, что Маша уже с неделю никого кроме меня не признает: сидит у него на руках, ноет и смотрит в мою сторону. А если я ухожу - орево. Раньше такого не было :( В общем тяжко стало, а что делать? Терпим. Зато у меня улучшение в плане прогулок и сна на улице - уже с месяц мы (наконец-то!!!) спим в коляске, поэтому я стараюсь побольше гулять - мне так легче, чем таскаться с ней по дому

 

Kasat, ты прям как про нас написала...доча тоже перестала сидеть у кого - либо на руках...да ладно у кого либо у папы в том числе...причем недели 3 уже((( ...и мы не просто хнычем, а орем дурниной...беру на руки - сразу улыбается, как будто и не плакала...хитрая лиса - муж ее называет)

С прогулкой тоже наладилось ...мы спим в коляске, если подловить момент...но все также не лежим в ней во время бодрствования

мне вот маме говорила, во время приезда в Россию: "зачем гулять? там же дождь моросит"...по мне так лучше прогуляться (даже и под дождем), чем с титей в обнимку лежать - спим мы только так))

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, и ты про нас написала :) мы тоже не лежим во время бодрствования в коляске, но хоть во время сна спит - это же прогресс! я до 5,5 месяцев с ней на руках в слинге гуляла. Вначале она по 30-40 минут спала в коляске, а сейчас может и 1,5-2 часа. Для меня это было фантастикой. А дома да - только на груди почему-то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, фантастика это точно! я вот смотрю на мамочек у которых детки в колясках лежат (по сторонам глазеют, улыбаются) - для меня это из рода фантастики))) у меня уже двое ручных детей))), но у меня сын такой же был, так что я морально была готова исключительно к рукам (период примерно с 1 месяца и до 4 - 4,5)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знала о таком и для нас с мужем это было мягко говоря сюрпризом. Хорошо хоть этот период перепал на теплую пору года и она легкая была по весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, )))) зато со вторым ребенком будешь знать чего ожидать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ты, конечно, не обижайся, но ты столько времени за компом проводишь, успеваешь отметиться во всех темках, много пишешь на форуме, а говоришь, что времени нет на уборку. И , вообще, можно мужа припахать убираться, готовить и т.п. или вместе делать это. Или Игорёк ползёт, а ты впереди него с тряпочкой ползи, как-то так :D .

ну да, дай уйду с форума и крышак поедет... когда сынок спать укладывается, я уставшая и как разбитое корыто, поэтому считаю, что имею право не бежать с тряпкой, а посидеть 15 минут с вами пообщаться. Я только во время сна и сижу тут по 15 минут, это 3 раза в день, бывает когда муж приходит посижу чуток, иначе как правильно девочки написали, точно срыв будет. У тебя наверно есть еще детки, родственники? есть с кем пообщаться, мне не с кем, родственники приезжают в лучшем случае раз в месяц, т.к. все работают или денег нет на дорогу (племянница могла бы ездить, но у нее чаще всего нет даже 50 руб, чтоб приехать). А муж пока с работы придет, пока покушает и помоется остается часик на прогулку и дальше сын спать укладывается. После этого я иду кушать готовить. Стирку закидываю и по возможности моюсь, но тоже не всегда получается, т.к. пока стирает машинка мыться нельзя. А гулять днем с сыном не вариант, он не спит и лежит/сидит плохо, да и холодно, особо не разгуляешься. Вчера вот время сна подошло вечером, мы втроем пошли гулять, так сынок даже глаз не сомкнул, а как личико подмерзать начало, так начал психовать. Я вчера конечно помыла проблемные места в доме и буду стараться поддерживать чистоту, но да - я ленивая и не скрываю этого, для меня стоит неимоверных усилий перебороть себя. Думала как сын появится, так я изменюсь, а нет... не научила нас мама видать. Она сама говорит - я выросла как детдомовская, ничего не умею и вас не научила (мама в 15 лет из дома уехала и моталась по разным городам, т.к. в деревне если бы осталась спилась бы как и все)

девочки во интересно сравнить, при росте 68 см сколько ваши детки весили?

мы весим 8200

мы 69,5, а вес 7100 ))) сестра вечно говорит - где же ваш животик, у всех деток животик есть,а у вас нет )))) а сынок бывает как повернется, так вместо животика яма ))))

Так, так, Надюш, ты что?!

я конечно радуюсь, что он все умеет. что такой молодец. Про вечер - я к вечеру с ног валюсь, но вот вчера было нормально, так прибралась, но чаще всего вообще сил нет. Про уснуть сам не вариант - кладу в кровать он хнычет и встает, а раз встал то какой уж тут сон )))) и рядом пыталась класть, обнимать, покачивать, тоже бесполезно, выгибается и уползает. и к коляске приучать не хочу - коляска должна быть для прогулок. Я просто надеюсь, что это временно, вот бывают дни вообще без проблем укладывается, и раньше было прекрасно, минута и спит. не знаю, может и на погоду так реагирует - то тепло, то холодно, то снег, то дождь, то ветер :dash_kolob_girl: просто иногда бывает очень тяжело, хочется с кем то поделиться, вот с вами и делюсь ))))

Как у вас дела с прикормом? стал кушать? пробовала делать как я говорила - не перекармливать смесью?

Морозззова, ОльгаКрона с полугодием!

Девочки, скажите мне, почему вы считаете что в 6 месяцев сажать детку рано? Просто всех кого я знаю сажали с 6 месяцев, все педиатр и врачи (с которыми я общалась) рекомендуют с 6 месяцев, да и в инете кругом 6 месяцев. А вот в нашей группе я уже не первый раз читаю сообщение что рано. Почему? Откуда инфа?

я тоже помню всегда всех присаживали с 5-6 мес, конечно в подушки садить не вариант, но если ребенок спину уже не плохо держит, просто сам не садится, думаю можно. Я стала иногда садить сына, он какое то время посидит, потом или на бок заваливается, или скатывается в положение полулежа, как ему удобнее. Я получается сажусь сама, ноги раздвигаю и его между ног спиной к себе и вот он потом на меня наваливается как удобнее.

тоже интересно.. только я теперь слышу и от врачей, что рано..типо пока сама не сядет..так она в 8 мес сама сесть может - я ж руки оторву ее таскать, не присаживая держать..кг 8 будет точно!

вот-вот... вот как у меня сын сядет, если он только ползает и встает. А так я ему покажу,ч то можно сидеть и это интересно, так глядишь и сам захочет сесть. А так знает,ч то встать и поплзти интересно и даже нет стимула попробовать самому сесть.

 

Девочки,у нас сегодня дома такой дубак :dash_kolob_girl: похолодало резко, ветер, а отопление видать не успели прибавить, да и с окон дует чуток, полы ледяные. Я прям так переживаю, сынок ползает ведь везде, по холодному полу получается, бывает на пузо ложится. Вот что делать? В зале на ковре не удержишь, в кроватке и на диване тем более. Он поползает чуток и руки прям ледяные. Или я зря переживаю и он закаливается таким образом? Но мама все твердит - не пускай, а то застудишь, косточки будут болеть, хандроз будет. А у детей хандроз бывает? У нее всегда аргумент - дети и старики одинаковые, все чувствую, на все реагируют. И вот раз она боится холода, сквозняком в силу возраста, то и сынок мой тоже боится. А я и не знаю как на самом деле. Боюсь, что и правда плохо сделаю ему этими вольностями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, знаешь, я тоже с первым ребёнком ленивее была, чем сейчас, да и вождение с ней казалось сложнее, в декрете была как на каторге. Но жизнь заставила измениться. А по поводу помощников, так их у меня тоже нет. Отец погиб в ДТП, когда мне было 16 лет, мама умерла от рака 7 лет назад (я была беременная вторым ребёнком), сестёр нет, у лучшей подруги самой трое детей. Со свекровью отдельная история. Когда родилась первая дочь, у неё самой был маленький сын (пятый), было не до нас. Когда родилась вторая дочь, у свекрови в это время умирала дочь от сахарного диабета (она от неё не отходила), дочери было 23 года, когда она умерла, снова было не до нас. В эту беременность не лучше - 20 мая умирает отец мужа от инсульта, 21 мая - у меня день рождения, 22 мая -похороны отца, 23 мая -еду в роддом, утром 24 рожаю сына. Свекровь в депрессии - снова не до нас. Сейчас она уехала к старшей дочери, внука видела раз 5. Я её понимаю, ей сложно. Муж у меня работает целыми днями, чтобы прокормить троих детей, приходит чуть ли не ночевать. Дочери учатся, я особо не напрягаю водиться с маленьким, только если захотят, мы ведь не для них рожали. Так что я одна и прачка, и повар, и нянька у троих детей. Но я особо не привыкла жаловаться, рассказала вот вам, а так все думают, что всё у меня легко и хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.С., я ж не говорила, что у тебя все хорошо, я говорила, что есть с кем пообщаться, с детьми общаешься, а мне не с кем, поэтому здесь общаюсь, а молчать целыми днями (разговоры с сыном не в счет, т.к. он не отвечает) это свихнуться можно.

Сочувствую, что столько смертей увидеть пришлось :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, совершенно нет времени тут писать, еле читать успеваю.

Сегодня был последний день массажа. Будет немного времени побольше. Гулять сегодня пришлось немного, т.к. у меня опять болит горло, да и оделась я легковато...а на улице похоладало.

Я сажаю сына на колени к себе..придерживаю его...он уверено держит спину, стоит так вообще очень твердно на ножках. сам конечно еще не держит...но сидеть ему безумно нравится....спина правда если у меня сидит не совсем 90, облакачивается на меня, а бывает и просто тянется к столу. чуть ли не прыгает на него.

У нас новый прикол, надо все скинуть на пол...все, что есть на столе, все магниты с холодильника.

В ванночке купаемся тоже сидя, я его держу за корпус, а у него руки свободны и он лупит по воде и ловит игрухи.

нового особо нет ничего.

Nadin0206, я тут нашла вконтакте отличную идею, буду ее со след. недели в действии проверять.

Суть вот в чем. Генеральная уборка по этапно. 1 день или несколько уходит на уборку коридора, и так далее. сколько есть времени все на разбор 1-го помещения....начиная с угла. А убравшись так однажды, потом просто поддерживать чистоту. Договорись с мужем, ну например, в выходной. Он с сыном, а ты разбираешь один выходной прихожую, след. ванную....у вас квартира, как я поняла не большая.

По поводу колясок, я не мою колеса. Ну мы пока и не ползаем. Планирую купить робот пылесос....а потом может одевать на колеса пакеты....как вариант...

Девочки хочу создать тему о благоустройстве и быте нашего дома. Чтобы там обсуждать наш быт, сковородки и прочее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас сегодня дома такой дубак :dash_kolob_girl: похолодало резко, ветер, а отопление видать не успели прибавить, да и с окон дует чуток, полы ледяные. Я прям так переживаю, сынок ползает ведь везде, по холодному полу получается, бывает на пузо ложится. Вот что делать? В зале на ковре не удержишь, в кроватке и на диване тем более. Он поползает чуток и руки прям ледяные. Или я зря переживаю и он закаливается таким образом? Но мама все твердит - не пускай, а то застудишь, косточки будут болеть, хандроз будет. А у детей хандроз бывает? У нее всегда аргумент - дети и старики одинаковые, все чувствую, на все реагируют. И вот раз она боится холода, сквозняком в силу возраста, то и сынок мой тоже боится. А я и не знаю как на самом деле. Боюсь, что и правда плохо сделаю ему этими вольностями.

ты главное сидеть не давай ему на холодном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у нас 3х комнатная квартира. Идея хорошая, надо попробовать. А то как думаю о ген. уборке, как гляну на объемы и руки опускаются и снова не хочется браться. А так поставил себе цель - убраться в одной комнате, вроде как и не много уже убираться )))) но кроме этого конечно надо еще и пыль, и полы каждый день протирать :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...уже которую ночь малая сне переворачивается на живот, встает на четвереньки начинает ползти и просыпается.....и так 8-10 раз за ночь...после этого ее сложно опять уложить спать...она после этого норовит опять перевернуться и поползти(((( Ложу уже ее спать рядом с собой-но все равно не всегда успеваю..........так и ползает....а я сплю и просыпаюсь уже когда она психовать начинает((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( :chih: :chih:

:chih: Спина моя вроде как лучше, записалась сегодня к платному мануалу-вот скоро пойдем. Всю ночь спала с пуховым платком на пояснице....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...