Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

в аптеке покупала?

в аптеке

У моего старшего сегодня день рождения -5 лет:-)

поздравляю!:)

и что мне делать с нашими холодными полами?

одевать теплые рейтузы,сделать игровые зоны,где сможет сидеть на одеяле..все решаемо,без паники))

Жутко выглядит, но так интересно, неужели это права?

жесть..впервые вижу))правда жизни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девчоночки, подскажите, малышка уже второй день чешет одно ушко, вернее даже за ушком, прям дерет его, к чему бы это?

У меня сын в свое время так делал, лор сказала, что это зубки в деснах двигаются, а в ушко отдается... Сейчас дочка тоже часто ушко теребит. Как сказала лор, если бы был отит (или еще чего), ребенок бы молчать не стал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, подскажите, малышка уже второй день чешет одно ушко, вернее даже за ушком, прям дерет его, к чему бы это?

у нас периодически трет ухо, когда сисю сосет. Не плачет, просто трет.Отита нет. Думаю тоже, что с зубами связано.

 

ОльгаКрона,  спасибо!!!

 

alinvar,  суперская ава! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одевать теплые рейтузы,сделать игровые зоны,где сможет сидеть на одеяле..все решаемо,без паники))

ага это идея.... мы пока не ползаем, но у нас есть половина зала для ребенка... мы постелили два каремата на них ватное одеяло еще советское и сверху простыню там лежат игрушки и развивающий коврик, а если ползать начнет то это пространство нужно отгородить, например коробками или большими подушками, или мебелькак-то так расставить что б и поползать было где и что б не выползать за пределы, а вообще я видела продаються такие специальные заборчики для ограничения движения малышей, но не знаю они наверно дорого стоят... поэтому нужно из подручных материалов!!!! а еще если нужно куда-то отлучиться то можно в манеж посадить, ну хотя манежи тоже на любителей, не все детки любят в манежах сидеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  из подручных материалов можно, но тогда все время нужно быть возле ребенка, а иначе на него коробка или что.то подобное может упасть, если он толкнет или встать и опереться попытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с днем рождения сына!)))

 

fedosya, Марка с даткой! здоровья малышу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, как в кровптке? Ты что! Просто одевай потеплей, особенно штаны. Он же не лежит на полу, а двигается, это ведь нагрузка для них ого.го! Но с коленками надо поаккуратней, не застуди их, если пол холодный. А то, что ладошки холодные, это ничего страшного. У выс же такая квартира, надо приспосабливать сыночка:-) ничего, эту зиму поутепляешь его, а следующей зимой уже приучишь сидеть играться только на коврике, а ходить по дому только в тапках. Детки они ж такие, как приучишь, так и будут делать:-)

это мама мне все твердит - вы на полу не ползали, вы в кроватке играли. А я не представляю как в кроватке ребенка держать постоянно, ему же надо мышцы развивать. Я его сегодня одела в кофту из футера тепленькую, подгузы, колготки, штаны и носки, надеюсь не замерз )))) купили сегодня бодик специально для дома, а то кофта вечно вылезает из штанов и пузо со спиной голые. А вот на счет тапочек потом думаю не стоит приучать, меня родители все никак не могли приучить, так я почти и не болела, потом стала старше, сама приучилась и уже не такая закаленная стала, к следующей зиме детки постарше будут, пусть закаляются ))) носки одел и в путь )))

девчоночки, подскажите, малышка уже второй день чешет одно ушко, вернее даже за ушком, прям дерет его, к чему бы это?

у нас тоже чешет, особенно когда спать хочет, но может и на зубки тоже

одевать теплые рейтузы,сделать игровые зоны,где сможет сидеть на одеяле..все решаемо,без паники))

жесть..впервые вижу))правда жизни

ой, ну ты шутница - игровую зону :girl_haha: этого шкеда не удержать, это трындец... купили ему сегодня игрушку новую электронную, так он минуту с ней повозился и до свидания, пополз куда-нибудь :girl_wacko: вот только все исследовать, все облазить, везде встать, очень надеюсь, что это хоть через месяцок пройдет и игрушки будут интересны ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой на пузе круги наворачивает, поэтому у нас игровая зона пока не отгорожена никак, хватает коврика-пазла))) правда он наконец-то научился на четвереньки вставать и раскачиваться, наверно скоро догадается как ползти. А еще стал делать самолетик!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....оградить зону.... :D это не для ползающих деток.....это для деток которые лежат или просто ворочаются....попробуй оградить для ползающих-ор будет на всю квартиру...им же мир надо изучать.....и все вокруг ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, у меня оград нет)))трешка большая..просто убираю,что нельзя и присмотр..так росла старшая,но в меньших пространствах...как-то так сложилось,что снимаем жилье..приходится подстраиваться,иногда рада))ведь я теперь точно знаю,что любое пространство в квартире могу организовать и без особых ограничений

ой, ну ты шутница - игровую зону

нисколько)))любые дети,даже самые активные,устают просто ползать..им охота смены действий..вот здесь и предлагаем игровую зону,где можно вместе повозиться с предметами..все решаемо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka,  спасибо большое!!

 

zasya,  спасибочки!

 

Kasat,  спасибки!

 

Морозззова,  спасибо!

 

mokka,  спасибо, Кать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  ооо, мне когда 17 было, у нас мужа мама жила, так у нее туберкулез в открытой форме был, запущенный. Так длилось год, пока она от него же и не умерла. Мы тогда молодые были, глупые, но Бог миловал - не заразились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже писала про туберкулез - у меня мама болела им 6 лет, одно легкое удалили. Мы все это время жили вместе - отчим, я , брат и младшая сестра , ей 3 года было, когда мама заболела. Никто не заразился. У моей подруги мама жила с мужчиной, тоже с открытой формой туберкулеза - тоже все живы\здоровы. Главное - это иммунитет хороший в таких случаях и вера в том, что все обойдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько вы раз в неделю купаете малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько вы раз в неделю купаете малышей?

через день..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько вы раз в неделю купаете малышей?

Каждый день. С мылом и шампунем - раз в три дня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день купаем. Иногда в душе просто моем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, поздравляю!!!

 

Купаем каждый день (я сама тоже каждый день душ принимаю по 2 раза - утром и вечером), голову мою, когда вспомню, что надо бы помыть. Мылом попу каждый день тоже мою, но утром, в остальное время просто водой. Бгг, видели бы вы мои счета за воду...

 

Блин, а меня все раздражает просто жутко. Форум раздражает, ЖЖ раздражает, ребенок не спит - раздражает, муж, папа, старшая - вообще кажется, что они мне все назло делают: прошу не хлопать дверями, обязательно бахнут, прошу убирать за собой хотя бы, фигулины рогули - поели, встали и пошли, кто-то придет и уберет. И так себя жалко. Не ПМС, от усталости, что ли...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько вы раз в неделю купаете малышей?

каждый день)))) как ритуал, после которого надо спать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы каждый день-а вот попу только когда покакает-если просто смена памперса-или просто водой или влажной салфеткой.Чаще салфеткой.Bella17, ты прям про меня рассказала-я такая де нервная-проконсультировалась со знакомым психиатором прописал мне микстура кватера.......вот завтра в аптеку пойду за ней-оказывается ее готовят-готовых нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, С Полугодием!!!!

Ссылки скрыты.

 

каждый день)))) как ритуал, после которого надо спать.

мы точно так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, с убилейчиком вас!!!!!!!!!!!

 

lesenok23, каждый день купались, пока не заболели..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько вы раз в неделю купаете малышей?

каждый день плаваем 2 раза в неделю мою с мылом, попу с мылом каждый день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, мы уже недели две так правое ухо трогаем)) не чешет и не дерет, но трогает постоянно

 

сколько вы раз в неделю купаете малышей?

каждый день купаемся. 2 раза в неделю с мылом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...