Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

olfis, дааа, отлучение это еще та тема! Не для слабонервных это точно:-) хотя, есть детки, которые без проблем принимают мамино решение, что все, хватит. Будем надеятся, что наши попадут в это счастливое число:-)

 

судя по ряду признаков - это не наш случай.. лучше с голоду помереть, чем кашу вместо тити съесть

 

я думаю ночью не часто, так как на смеси еще, раньше вообще всю ночью спала без просыпаний, а вот месяца полтора как встаем перекусить

 

мы до 4 мес спали часто всю ночь без тити.. я вообще не переживала, а потом как переклинило - стала каждыей 30-60 мин просыпаться.. прям ужас был! сейчас получше стало с неделю - перерыв 2-4 часа (1 раз 4 часа, все остальные по 2 - это уже СЧАСТЬЕ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

я посмотрела - мы 6 раз днем и 6 раз ночью (в лучшем случае, в худшем ночью и раз 10 приложиться может)

 

 

 

а моя именно на ночь ни кашу, ни смесь не ест - орет голодная, психует, требует титю и все (сегодня 4 часа не кормила - дала кашу - фиг, и папа кормил и я и из бутылки и с ложки...стали делать ингаляцию - уснула..через час проснулась голодная - съела 2 груди). Вот разве может такая маленькая уже манипулировать? как потом от груди отучать - у меня волосы дыбом встают... еще починала тут темку про отлучение от груди - вот это каторга оказывается!!!

 

 

 

также с сисей и будете скорее всего))) она же в роли соски уже

Да, причем когда даешь соску, она ее выплевывает и опять ротик открывает. Даешь сисю 2 мин пососет и опять спит. Вот так и днем уже вместе спим.

 

А ночью 3 раза стандартно просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по ряду признаков - это не наш случай.. лучше с голоду помереть, чем кашу вместо тити съесть

 

 

 

мы до 4 мес спали часто всю ночь без тити.. я вообще не переживала, а потом как переклинило - стала каждыей 30-60 мин просыпаться.. прям ужас был! сейчас получше стало с неделю - перерыв 2-4 часа (1 раз 4 часа, все остальные по 2 - это уже СЧАСТЬЕ!)

вот и я очем-говорят, что когда детки взрослеют-с ними проще, а тут наоборот, о покое остается только мечтать, особенно о ночном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**, с полугодием вас!!!

 

Морозззова, поздравляю с зубиком! пусть и дальше так легко вылезают

 

Девочки нашла супер сайт с кучей всего красивого и недорогого нашим деткам)))

скинь мне адрес в личку

 

 

Девочки а у ваших деток у всех уже глазки цвет поменяли??? а то у нас как были голубые...так и остались голубыми...а мы все ждем когда они цвет поменяют, у меня карие, у папы серые.......

у нас цвет не поменяли, разве что стали более светлые (были синие - стали светло синие), а у сына до полугода карие были, а потом стали серо - зеленые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**

 

Кто в кроватке словно светится

У кого – то юбилей?

Мы пришли что бы отметиться,

Пожелать – расти скорей!

Подросли, окрепли ручки,

Да и ножки им под стать.

Так и хочется малышке -

Встать и к маме побежать.

Скоро клеевые пинетки

Приукрасят поступь ног,

И не сможет ваша детка

Спать в кроватке поперек!

Ссылки скрыты.

 

alionarus

Вашей крохе лишь полгода,

А она уже сидит.

С величайшим любопытством

На своих гостей глядит.

Для нее сегодня – праздник,

День веселья и потех.

Вашу умную дочурку

Даже в играх ждет успех!

Пожелаем ей здоровья,

Пожелаем ясных дней.

Чтобы топать научилась

По дорожке уж скорей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, спасибо большое за совет!!!! :flower: И за поздравление!!!! Поздравляю вас с 3-им зубиком!!!Вот бы и у нас так незаметно вылезли!))))Ну и сайтик скинь!)))

alionarus, спасибо!!!И вас с полугодием!!!!

Nadin0206, Будующая мамочка, zasya, девочки спасибо за поздравления!!!!Очень приятно!!!!!

 

А у нас глазки голубые,хотя с рождения были синие. У меня карие глаза,а у мужа голубые.Вот и думали что мой цвет цлаз будет у ребенка.А оказалось,что папины.Голубые! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! :Hello: Всех деток с датками! :flower: :flower: :flower:

**Irusya-mamusya//**, alionarus, с полугодием! :flower::kiss2: :kiss2: :kiss2:

Kasat, с 7 месяцами :love: уже такие большие! :kiss2: :kiss2: :love:

 

Никитосик тоже ночами плохо спит((( Просыпается раза 4 в лучшем случае... А еще постоянно крутится с одного бока на другой, на спину. Я тоже думала, что со временем сына наоборот станет больше ночью спать, а оно все наоборот выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у ваших деток у всех уже глазки цвет поменяли??? а то у нас как были голубые...так и остались голубыми...а мы все ждем когда они цвет поменяют, у меня карие, у папы серые.......

У нас в процессе. Были вначале синие, потом начали вокруг зрачка коричневые точки появляться, сейчас их больше, но пока на первый взгляд цветсеро-зеленый. Но если присмотреться, то много уже карего пигмента. Думаю к году окончательно поменяют цвет.

**Irusya-mamusya//** ,с полугодием вас!

Ссылки скрыты.

 

Pciolka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  Ир, Поздравляем вас с Машенькой с 7ю месяцами! фотосессия в морской тематике - просто супер!! очень понравилась мне :)

 

**Irusya-mamusya//**,  с 6ю месяцами вас с доченькой!!

 

alionarus,  и вас с полугодием!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//** с полугодием вас!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**,  с днюшечкой вас! Растите здоровенькие! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой непоседа уже пытается вставать в кроватке. вот куда торопится, а. я вообще от него отойти теперь не могу, он то и дело опрокидывается назад или вбок. мне страшно за его голову. в общем, теперь мне весело - сижу с дитем рядышком целый день :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pciolka, fedosya, девочки, спасибище огромное! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  ничего, потерпи немного! Скоро он почувствует свое тело и научится немного себя координировать.

А в принципе я тут подумала, у всех у нас только начинаются веселые деньки, детки стают активными, вот теперь лет до 2.х нужно за ними глаз да глаз. Сил всем нам! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. 8300 (+600), 67см (+1).

Я до сих пор прибываю в шоке... Мне сказали учить малышку сидеть! Обкладывать ее ПОДУШКАМИ! Я как стояла, рот открыла от удивления, так и ушла с открытым ртом, муж смеялся потом надо мной. Не, ну это нормально? Мы обычно к зав.отделением попадаем, но его сегодня не было, была врачиха ну совсем молодая, даже 30 ей нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не встаем, передвигаемся перекатами к намеченной цели:-) вот сегодня положила его на полу на плед, рядом куча игрушек, лежи и развлекайся, че еще надо?! Так нееет, прихожу через 3 минуты, а он лежит и облизывает рельсы от железной дороги старшего сына, как раз в том месте, где стрелки переключаются. Довольный такой, вкусно наверное:-)

 

Мы от врача. 8300 (+600), 67см (+1).

Я до сих пор прибываю в шоке... Мне сказали учить малышку сидеть! Обкладывать ее ПОДУШКАМИ! Я как стояла, рот открыла от удивления, так и ушла с открытым ртом, муж смеялся потом надо мной. Не, ну это нормально? Мы обычно к зав.отделением попадаем, но его сегодня не было, была врачиха ну совсем молодая, даже 30 ей нет!

в который раз убеждаюсь, что в вопросе о детях - сколько врачей, столько и мнений!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, отправила в личку

и мне скинь ссылку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Irusya-mamusya//**, С 6-ю месяцами Вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы играем в ладушки, но не совсем прямо в ладоши ровно бьет, промахивается, конечно, но смысл понятен. Нам невролог еще в пять месяцев сказала, что надо обучать и "пока" мы машем, кривовато, правда, но она главное понимает, что делает))

 

Всех малышей с датками!!!

 

Я себя человеком чувствую, все таки в декрете тупеешь, а при работе хоть мозги зашевелились.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой непоседа уже пытается вставать в кроватке. вот куда торопится, а. я вообще от него отойти теперь не могу, он то и дело опрокидывается назад или вбок. мне страшно за его голову. в общем, теперь мне весело - сижу с дитем рядышком целый день :))

поздравляю с умелкой :applause: я уже месяц почти как не отхожу от сына :Crazy: ладно в кроватке падает, еще пол беды, а вот на полу когда, это капец... вот целыми днями ползаю за ним по пятам, сижу страхую постоянно :girl_wacko: благо манеж отдали, завтра будет пробовать в нем сидеть, хоть немного буду отвлекаться от него :) там хоть падать не страшно, сетка везде :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мадам сегодня тоже постоянно требует внимания-все приползает ко мне и психует чтоб на руки взяла вот и приходится ложиться с ней рядом на коврик и играть...стоит уйти в туалет-рев на всю квартиру.....ппц......я сегодня не поела......не чаю не попила.....не в туалет пардоньте нормально не сходила((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мадам сегодня тоже постоянно требует внимания-все приползает ко мне и психует чтоб на руки взяла вот и приходится ложиться с ней рядом на коврик и играть...стоит уйти в туалет-рев на всю квартиру.....ппц......я сегодня не поела......не чаю не попила.....не в туалет пардоньте нормально не сходила((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

а мы с рождения на руках - я привыкла....а почему не поела? можно и с дочей на руках поесть и чай попить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы ползаем назад и от этого психуем, сажать я его тяну чуть за руки а он до вольный садится, и на коленях у меня сидит, перестала париться на этот счет

Времени практически нет, работа и ген уборка. Надо сказать убираться так буду до нг)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, моя тоже радуется, когда я ее сажу за ручки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...