Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

olfis, абсолютно всё один в один!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17, спасибо, и вас с Максиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, с шестёрочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, спасибо!

Я считаю, что сейчас у них прекрасный возраст. Уже пошел отклик, позади колики и газики, столько новых умелок появилось. И такие они милые в этом возрасте. Я когда о ребеночке мечтала, представляла себя вот с таким младенцем на ручках )) Следующее мое представление - когда ходить будет учиться, а еще следующее - когда за ручку по улице будем идти и разговаривать обо всем )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мне кажется, что все так говорят сразу. Ведь никто кто спился не задумывал для себя такого конца. Просто сначала бутылочка пивка раз в неделю, потом пару раз, потому рюмочка водки, а дальше пошло и поехало. Но это, конечно, не значит, что каждый кто пьет пиво обязательно сопьется. Но лично я тоже против такого расслабления. Просто чтобы это понять, нужно пожить рядом с алкоголиком какое-то время и тогда даже полбутылки пива станет преступлением.

 

Bella17, а я вот смотрю на свое чудо, которое и не думает ни ползти, ни сидеть (я как всегда многого хочу) и понимаю, что вот за этим ожиданием проходят лучшие деньки его взросления. Помню, как со старшим я все ждала, когда он игрушку начнет брать самостоятельно. А он все никак не хотел ее брать. И взял ее тогда же когда и пополз в 4,5 месяца. А с этим я так ждала когда наконец он начнет держать нормально голову, что даже не заметила когда он стал брать игрушку. Вот вообще толком не знаю. Так чувствую и пройдет все мимо, пока я буду ждать и подгонять его умелки, которые так долго у него развиваются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала уже этот стих, но так нравится его перечитывать )))

 

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.

Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.

Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.

Если буду я на ручках – буду я отлично спать.

Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит – мамы нет!!!

Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось – в бортик врезался и вот,

Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»…

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!

Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!

Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?...

Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

 

Девочки, я на улице все чаще замечаю коляски, на которых накидывают дождевик :blym: нафига???? для меня это дико... дождя нет, снега нет... я еще понимаю, когда ветер сильный, чтоб не задувало, но когда и ветра то нет или совсем чуть-чуть, зачем? :girl_wacko: блин, там же дышать совсем нечем... короче меня это каждый раз возмущает.. а встречаю таких все чаще и чаще :I_do_not:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Zasya, Olfis, девочки, с полугодием вас!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала уже этот стих, но так нравится его перечитывать )))

 

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.

Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.

Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.

Если буду я на ручках – буду я отлично спать.

Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит – мамы нет!!!

Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось – в бортик врезался и вот,

Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»…

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!

Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!

Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?...

Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

 

Девочки, я на улице все чаще замечаю коляски, на которых накидывают дождевик :blym: нафига???? для меня это дико... дождя нет, снега нет... я еще понимаю, когда ветер сильный, чтоб не задувало, но когда и ветра то нет или совсем чуть-чуть, зачем? :girl_wacko: блин, там же дышать совсем нечем... короче меня это каждый раз возмущает.. а встречаю таких все чаще и чаще :I_do_not:

мне безумно нравится этот стих. Я себе его еще раньше скопировала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я тоже уже натыкалась на него, но не копировала, а тут решила сохранить )))

сынок после гимнастики спит уже 2,5 часа :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Bella17, zasya, C полугодием Ваших детишек!!!

Ссылки скрыты.

 

AlyonaS, С Днем Рожденья!!!

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие у кого мамы рядом живут? Вот когда они к вам приходят, вы радуетесь? Меня вот это раздражает. Малой спит, в квартире прибрала, обед готов, вот самое время заняться делами, которые доставляют удовольствие. Сходить бы в душ, попить кофе перед теликом, посидеть в компе, почитать и т.п. А тут...мама. Пришла поиграть с внуком. Ну сейчас-то зачем, ведь спит он. Блин, и сказать ничего не могу, не хочу обижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас родители далековато, сестры, племянница приезжают раза 2 в месяц, а то и 1 раз, так я так радуюсь каждый раз, особенно когда он не спит, что хоть чуток меня разгрузят :) а может вам с мамой созваниваться перед ее приходом? пусть узнает сначала спит или нет,а потом приходит. Но я бы наверно радовалась все равно, ну пусть посидит подождет, не вечно же он спать будет :) так лучше, чем одной целыми днями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, lotos011, спасибо!

 

Девочки, а есть такие у кого мамы рядом живут? Вот когда они к вам приходят, вы радуетесь? Меня вот это раздражает. Малой спит, в квартире прибрала, обед готов, вот самое время заняться делами, которые доставляют удовольствие. Сходить бы в душ, попить кофе перед теликом, посидеть в компе, почитать и т.п. А тут...мама. Пришла поиграть с внуком. Ну сейчас-то зачем, ведь спит он. Блин, и сказать ничего не могу, не хочу обижать.

Сытый голодного не понимает ))) Я бы рада была, если бы мама приходила. Но только договариваться о времени - мало ли, спит, гуляем. Прямо вот выделила бы время для посещения, пусть хоть каждый день приходит. Радость-то какая. Это ж можно шасть в парикмахерскую, или на маникюр, или к стоматологу без проблем.

Моя мама наоборот, считает, что она слишком молодая для внуков, они ей неинтересны. А чтобы САМА нас посетила, это вообще не бывает такого. Чтобы ее пригласить, это за месяц надо начинать упрашивать. А потом еще полгода спасибо говорить и в ножки кланяться, что посидела. Я не обижаюсь, это ее жизнь и ее выбор, она мне ничего не должна, просто немного обрисовываю ситуацию.

А вторая бабушка у нас за 600 км живет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, какая точная фраза "Сытый голодного не понимает" ))) я прям мечтаю, чтоб хоть кто-нибудь приехал :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, с полугодием!

 

Licedey, у меня мама далеко живет, ну как далеко, все конечно относительно, она в городе мы в пригороде, на машине минут 15 езды. Приезжает каждые выходные, но я этому очень рада и всегда жду. К нам сейчас кто бы не приехал (кроме свекрови) я всем рада, так как это минус загородной жизни, не всегда ты можешь выйти в люди так сказать. В городе из подъезда вышел и все вокруг жизнь кипит. А тут во двор вышел ни души, за забор выглянул, тишина, только гасторбайтары на недостроях стучят, сверлят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Bella17, zasya, с полугодием ваших малышей! Ростите здоровенькие на радость маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Bella17, zasya,с полугодием! здоровья вам и детишкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Bella17, zasya, с 6 месяцами ваших малышей!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, zasya, девочки с датками малышей!!! :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, наша бабушка рядом. мы к ней каждый день как на работу)))))))))))))

безумно рада что она рядом.

 

а у меня этот стих на оках стоит в статусе уже пару дней. тоже прочитала как-то, понравилось

)))))))))))Bella17, с полугодием вас)))

 

olfis, zasya и вас с полугодием))

какие все уже взрослые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна бабушка в другой стране, а одна прямо под нами живет. Но нам с ней, можно сказать, повезло - без приглашения она не придет, если попросить посидеть с ребенком часик (а то и день), соглашается с радостью :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Bella17, zasya, с полгодиками вас и ваших малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! лайки уже закончились быстро сегодня(((( прям не верится и все, что полгода прошло как я мамой стала!!! так долго этого ждала!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня мама далеко живет, ну как далеко, все конечно относительно, она в городе мы в пригороде, на машине минут 15 езды. Приезжает каждые выходные, но я этому очень рада и всегда жду. К нам сейчас кто бы не приехал (кроме свекрови) я всем рада, так как это минус загородной жизни, не всегда ты можешь выйти в люди так сказать. В городе из подъезда вышел и все вокруг жизнь кипит. А тут во двор вышел ни души, за забор выглянул, тишина, только гасторбайтары на недостроях стучят, сверлят.

мои родители живут за 80 км от нас, поэтому мама приезжает раз в месяц за пенсией, отец вообще не выездной. Мы сами туда ездим раза 3 в год, вот на выходных поедем кошек повезем, так на без надо рублей 600, где бы их взять :Crazy: поэтому не накатаешься туда... свекровь живет за 100 км, тоже нет возможности ездить, раньше ни разу не ездила, а как сынок родился 2 раза уже была. А нам к ней ездить только с ночевой, т.к. далековато все таки, а я пока не рискую ехать в дом без удобств с ребенком с ночевой. Была бы очень рада, если бы они были поближе и почаще ездили. А сестры живут тоже в пригороде, 15 мин езды, но у них ездить не получается - пока с работы приедешь домой, покушаешь и т.п. уже и ехать поздно, да и дома дела у всех есть свои. и мы к ним редко ездим, т.к. рублей на 200 надо заправляться, а этих денег тоже нет. Вот и сидим с сыном в одиночестве :Crazy:

А на счет частного дома - хорошо, что ребенок гуляет на улице целыми днями, знаешь что под машину не попадет, тебя не достает прогулками. Но с другой стороны - он один... меня это всегда пугало.. ведь ребенку нужно общение со сверстниками, а он сам с собой. вот и не знаешь где лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, mokka, Klemantinka, Nadinochka, fedosya, спасибо за поздравления! Уже совсем большие наши детки, им по полгода )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...