Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Bella17,  с днюшечкой вас! :-)

 

zasya,  с полугодием вас с зайкой! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, видите, вы радуетесь. А я так хочу одна побыть, в тишине посидеть (ведь у меня такая возможность пока дети в школе). Положила малого спать, ну думаю, сейчас кофе налью и в комп. Дома чистенько, комната проветрена, так хорошо, что вам не передать. А тут бац...и мама. Я тоже благодарна ей очень, она готова в любой момент к нам лететь, и с малым сидеть, и гулять с ним. Но я как-то уже привыкла (да и ведь не первый ребенок) справляться самостоятельно, поэтому, честно говоря, гости мне в напряг.

Кстати, она не всегда такой была. Она вообще всегда была противницей детей, если их больше одного. Я даже когда забеременела боялась ей говорить. Но оказалось, что она уже очень соскучилась по малышам. Последним-то уже почти 12 лет. Вот так вот. Так что, кто-то тут жаловался, что мама не хочет помогать и внуков смотреть, потерпите, старшие подрастут, а маленькие будут в радость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо!

Licedey, мамы разные бывают. Моей вот внуки в радость так и не стали. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а сколько их у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, двое. Только мои дети, у сестры нет еще.

 

Licedey, двое. Только мои дети, у сестры нет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, моя вот только к 5!!! внуку стала образцовой бабушкой. Так что у вас все впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а ты не пробовала с ней договориться, чтоб она приходила попозже, когда старшие дома будут? и ты успеешь посидеть, и может чуток подразгрузит если надо будет к примеру накормить старших или еще что то сделать, да и вообще не в напряг будет раз уж итак шумно дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, не, спасибо. Мы уже как-то привыкли без нее обходиться ))) У нас дедушка есть вместо бабушки, вот Максик подрастет и будет с ним на дачу ездить )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, какая классная линеечка, прям в глаза бросается :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, сменила в честь праздника )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, не, спасибо. Мы уже как-то привыкли без нее обходиться ))) У нас дедушка есть вместо бабушки, вот Максик подрастет и будет с ним на дачу ездить )))))

мой сын старший дедушку, моего папу, просто обажает! Это друзья неразлей-вода просто. Но мои родители большую часть года живут на даче в 900 км от нас. Этим летом они забрали его на дачу почти на все лето, так он там везде за дедом хвостом, в город за продуктами, в село за молоком, в лес, в термальный бассейн, на речку. В машину садится быстрей деда, чтоб тот его случайно сам не уехал. Так прикольно:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на улице все чаще замечаю коляски, на которых накидывают дождевик нафига???

так теплее))в Питере,например,очень актуально..хотя в Сибири тоже

 

деток с миниюбилейчиками! :flower:

мы катались к буле:)...сделали прививку, взвесились..мало все же прибавляем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Почему то не могу скинуть фото в форум пишет что большой размер? Как вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшить размер в фоторедакторе. Я на 50%уменьшаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, будьте здоровенькие!!!сил тебе побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, заинька маленький, Здоровья Мишеньке !!!

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, тебе побольше сил и терпения и здоровья вам всем! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, мудрости тебе принять верное и правильное решения! :flower:

 

разговаривать он не хочет...вернее я говорю (пытаюсь), а по его мнению тра...ю ему мозг

Муж мой говорит тоже самое, когда я пытаюсь в ним говорить. Ещё любит добавить "ну что же ты новое скажешь, я это уже слышал" Бесит!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Об алкоголе - я очень категорична в этом вопросе, сама не пью более четырех лет, муж около трех.

Алкоголь дает ложное ощущения радости, наслаждения, легкости, безпроблемности Помню в детстве - прогулки с друзьями, дни рождения, новый год, садик - было настоящее веселье. А сейчас? нужно расслабится - выпей 100 гр. нужно отпразновать - выпей 100гр. , нужно забыться - выпей 100 гр . Легче, дешевле, быстрее оттойти от проблем выпивь спиртное, чем, к примеру, сходить в спорт зал и там получить всплеск эмоций.

Самый простой способ проверить если ли у тебя зависимость от алкоголя это попробовать отказатся от него - на день, неделю, месяц. Большенство начитают говорить "это ко мне не относится, я спокойно могу это сделать" а на самом деле продолжают потягивать запланированную на вечер бутылки пива, не осознавая то что они повязли в этом по самые уши.

 

Anna Sergeevna, сил тебе и крепкого здоровья Мишеньке! С такой замечательнгй мамочкой как ты у него непременно будет все хорошо!

 

 

Всех именниников и их мамочек поздравляю с датками! Пускай впереди будет только радостные и безоблачные дни!! :flower:

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, сил тебе и терпения, сынульке здоровья наикрепчайшего и скорейшего полного выздоровления!

 

Будующая мамочка, прости конечно, но пиво раз в неделю я считаю не страшно.... это реально расслабляет... у меня муж всю мою Б каждую пятницу пивка, теперь мы с ним вместе пьем после отбоя сына

 

ой, есть рядом.... вот для нас это вообще не вариант, т.к. сын начинает лезть в тарелку руками, если не разрешаю крики, психи начинаются... у меня удается покушать только во время его снов

 

я беру дочь на руки, когда ем ...поддерживаю правой рукой, отодвигаю от нее тарелку максимально и ем левой рукой...или ем стоя, держа дочь на руках)))

 

по поводу алкоголя ...у всех свои понятия о рамках дозволенного - у меня вот такая позиция...знаем мы друг друга 10 лет, так что для него это не ново ..я не пью уже около 8 лет (с момента планирования сына), но это мое понятие, что выпившая мама и дети понятие несовместимое ...у мужа по молодости были с этим проблемы, поэтому с момента женитьбы были поставлены жесткие рамки в этом плане...и он согласен был, а тут бац и пошло - поехало...для кого - то пить раз в неделю - нормально...для меня нет и я не хочу, что бы дети видели такого папу постоянно и у них создавалось впечатление о нормальности такой жизни...п.с. с мужем так и не разговариваем, хотя разговаривать больше не о чем. решение принято

 

Будующая мамочка, у тебя раз в неделю... а у нас пиво-каждый день!!!! И он не пьет! Пиво-это прохладительный напиток..................... вооооот так! Так что у тебя еще прекрасно всё

и как ты справляешься с этой ситуацией? как реагируешь на это?

Девочки, а есть такие у кого мамы рядом живут? Вот когда они к вам приходят, вы радуетесь?

у меня мама живет почти за 1000 км ((( как бы я хотела, что бы она бывала у нас почаще

А тут во двор вышел ни души

здорово, хорошо - спокойно)

Ой, девочки, видите, вы радуетесь. А я так хочу одна побыть, в тишине посидеть (ведь у меня такая возможность пока дети в школе).

это точно)

мой сын старший дедушку, моего папу, просто обажает!

это очень здорово! а нашему дедушке до внука дела нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  Анечка, пусть Мишенька скорее поправляется! ты большая молодец, что все для этого делаешь! С такой мамочкой у Мишутки нет выбора - он просто обязан восстановиться и быть здоровеньким и крепеньким мальчиком!!

 

Будующая мамочка,  очень жаль, что семья рушится :(( но я тоже за попытку все-таки наладить отношения, может кризис пройдет и все будет хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так теплее))в Питере,например,очень актуально..хотя в Сибири тоже

там не теплее, там дышать нечем и душно. Да и на улице всего -5 -10, чего там утепляться то... одел кофту потеплее и ок. Не знаю, мне не приемлемо так парить ребенка и перекрыть ему доступ свежего воздуха Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ой не спрашивай... я уже и расхдилась и ругалась и что только не делала... у меня он человек такой........ не переспоришь, и никакие ультиматумы НЕ помогают, ничего не помогает, так что приходится просто всё это "принимать"!!

жду, когда чаша моего терпения переполнится и уже будет НАПЛЕВАТЬ!!! на него-в смысле. но пока, видимо, не готова. Егор так его любит! Так радуется когда его видит, сразу не представляю как же оставить его без отца.... и так тоже уже не возможно.... в общем ХЗ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу алкоголя-раскажу как у нас было и что из этого получилось.

Я раньше выпивала-теперь я это уже понимаю-была зависимость о которой я даже не подозревала-институт-медицинский-пьянки каждую неделю.......работа-каждую пятницу с подругами в кафе, клуб.......Вот такая вот у меня была бурная молодость. Потом первый брак......предательство-и девочки я пила каждый день...........у меня можно было сказать запой был......ходила как зомби-работа-дом -вино...и так каждый день где то недели 3......депрессия....а потом как то утром глянула себя в зеркало-и поняла что так дальше нельзя......надо жить....и хорошо жить. Взяла себя в руки, убрала квартиру, до этого 3 недели ничего дома не делала, выкинула все спиртное в доме, привела более или менее себя в порядок, записалась на курс спа процедур, в спортзал, с подругами пошла на шоппинг накупила кучу всего.....И все-ПРОЩАЙ АЛКОГОЛЬ. Сейчас я могу выпить конечно, но где то раз в месяц...и то при условии наличия хорошей компании, хорошего повода и не более пару бокалов вкусного вина.....Не более.

Мой второй муж после рождения дочки тоже стал выпивать.....я терпеть этого не стала и кто в курсе-я его выгоняла..... Сейчас он закодировался. И мы живем душа в душу. Каждую неделю дарит мне цветы. Говорит что раньше на спиртное тратил 500 р в неделю-теперь мне на эти деньги цветы дарит))) И мне приятно и ему хорошо-живет то в семье))) И теперь я оглядываясь назад понимаю-что все можно перебороть-и тягу к алкоголю и все преграды не по чем, было бы желание))))

Мир вашему дому.

Алкоголь это бяка-которая еще и делает неплохие дыры в семейном бюджете....

Я против алкоголя даже разв неделю-так сказать по бутылочки пивка. А расслабиться можно и по другому-мы вот с мужем стали расслабляться так-скачаем фильмец какой нибудь интересный-ляжем с мужем в обнимку после отбоя дочки и лежим в обнимку смотрим фильм))) Красота))) И силы прибавляются и здоровью не вредит.

И да кстати заметила-как перестала пить-похудела.........Не сильно-но все же-результат был виден хорошо.

Будующая мамочка, Сил тебе и терпения-понимаю тебя очень хорошо-сама была в твоей ситуации и так же как и ты не стала терпеть........Очень надеюсь что у вас все хорошо закончится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там не теплее, там дышать нечем и душно.

все нормально там))сама проверяла...доступ воздуха оставлять же надо)))у нас влажность сумашедшая..даже при плюсе очень холодно..минимум в коляску,зато дождевик все доделает

 

я против алкоголя,когда это уже проблема..как впрочим и телевизора))..а проблема это,когда начинает явно мешать жить...алкоголь и телик не создает пока помех,значит в Багдаде все спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...