Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки!Всем привет! Простите, что не поздравляю лично, НО, всех с прошедшими датами и с наступившими сегодня!!!!!

Ура, Ура! И ведь скоро и нам пол года.

Малыш стал капризный, с ним надо постоянно сидеть..лежать не хочет, сам сидеть не может, ползать не умеет. Вернее умеет назад - это его жутко бесит, и он орет. Вчера была хорошая погода и мы ходили гулять, боже, какой ор он поднял, пока я его одевала....раньше орал, но не так, а это прямо истерика!!!!Кошмар. А сегодня у нас дождь...а я планировала за рыбой сгонять...теперь сижу и думаю, идти или нет. Пока малыш спит, решила сюда выйти написать. Читаю форум 2 р в день, утром и вечером, утром вот есть 5 минуток написать, а вечером нет сил)отрубаюсь. Сейчас опять пойду убираться.

Вчера готовила десерт тирамису, в инстаграме фотоотчет, так вкусно получилось...с утра сегодня завтракали им)

Мой сынок стал сидя в своем стуле подтягиваться за перекладину и садиться, сам...держится и сидит... Немного изменила угол кресла, чтобы ему удобнее было.

Думаю и в коляске уже можно поднять...

По поводу мамы, моя мне очень помогает, она приходи после работы, в обед, и если надо то возится с малышом, пока я дела делаю. Ну и сидит, пока я работаю. Короче получается у нее от нас выходной одна суббота. Но я ей плачу даю денежку, половину ее зарплаты, т.к. ради нас она ушла на укороченный день. Ей формулировка зарплаты не нравится, договорились, что я им так помогаю. Отказаться она не может, иначе денег им будет не хватать. Если б жили в России, то в феврале она на пенсию ушла, а так ей еще 2,5 года надо пахать....уроды наши правители...

По поводу алкоголя: я за меру. Не считаю алкоголиками тех, кто может в конце рабочей недели выпить бутылочку хорошего пива или бокал вина. Во всем надо знать меру, и если нет у человека склонности к алкоголизму, то почему бы и нет. Все хорошо в меру. Я не люблю категоричность вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

моя чего то сегодня дурниной орет.....на руки беру орет, спускаю на пол орет............поспала 40 мин и не в какую не укладывается еще поспать....орет орет...успокаивается потом снова орать.... :girl_cray: руки болят уже-терпение на исходе-начинаю заводиться-выпила уже 2-ю дозу микстуры кватера........все равно вся внутри киплю....ругаю себя за это...дочка то не в чем не виновата.а мне прям хочется рвать и метать....но сдерживаюсь(((( ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

 

Ну вот покричала и играть начала-вот что это было??????? почти час дурниной орала....Зубы??? вроде глянула 3 вышли а вот четвертый на подходе но далеко еще.....бр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прогулок с дождевиком - я считаю, что это прогулка для мамы, но не для ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дождевик на коляску одеваю-когда мокрый снег идет или дождь-у нас коляска промокает если ее не накрыть......а если на улице нет осадков-то дождевик лежит в сумке для мамы))) Тоже не понимаю таких мам......ветер? прикрыть по сильнее пледом ребенка, одеть теплее.....но никак не дождевик на коляску одевать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ой, прям так рада, что у вас с мужем так все хорошо, ттт, помню как ты переживала, молодец все таки он у тебя, доказал свою любовь к вам :) очень рада за вас!!!!

А доча не может орать из-за газиков? Ты же писала в темке прикорма, что пукает, так вот может приступ газов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу закодирования говорила еще не так давно с мужем он этот метод не воспринимает вообще((( а жаль...Сегодня смотрю повез сына на велосипеде в сад и сам на велике, а это значит алкоголь имеет место быть после работы...так обидно( а то что мы три дня не разговариваем из - за этого видимо плевать - "трубы то горят"...но это еще раз доказывает правильность моего решения ((( очень жал, что рядом нет никого и уйти нам некуда, но подам документы на развод и дальше буду думать где и с кем нам жить(((

 

Морозззова, очень замечательно, что ваш папа сделал правильный выбор!

 

Nadinochka, а у меня сыну 6 лет и он тоже папу очень любит, но уже многое понимает ...вот как сыну все объяснить то ...и перед сыном у меня чувство вины, что без отца его оставляю...

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу закодирования говорила еще не так давно с мужем он этот метод не воспринимает вообще((( а жаль...Сегодня смотрю повез сына на велосипеде в сад и сам на велике, а это значит алкоголь имеет место быть после работы...так обидно( а то что мы три дня не разговариваем из - за этого видимо плевать - "трубы то горят"...но это еще раз доказывает правильность моего решения ((( очень жал, что рядом нет никого и уйти нам некуда, но подам документы на развод и дальше буду думать где и с кем нам жить(((

 

Морозззова, очень замечательно, что ваш папа сделал правильный выбор!

 

Nadinochka, а у меня сыну 6 лет и он тоже папу очень любит, но уже многое понимает ...вот как сыну все объяснить то ...и перед сыном у меня чувство вины, что без отца его оставляю...

Насколько я знаю у вас там законы жестокие в плане детей........ты не боишься что он их отсудит???? Или тебе не отдадут ребенка если ты вдруг соберешься уехать в россию жить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у нас ночка такая сегодня.. думала прибью кого нить, например, кота((( раз на 5й укачивания - укачала, кладу, удачно, и тут падает бодик на пол и она просыпается от стука кнопок о пол, далее - орррррррррррррррррр... я как швырану этот бодик, ну и пара матов слетела все таки... пипец пипец был какой то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там не теплее, там дышать нечем и душно. Да и на улице всего -5 -10, чего там утепляться то... одел кофту потеплее и ок. Не знаю, мне не приемлемо так парить ребенка и перекрыть ему доступ свежего воздуха

Я тоже противник таких прогулок, только если дождь, на то он и дождевик. Смысл тогда в такой прогулке? Лучше уже на балконе, дома открыть форточку, ну или сесть в машину и открыть окно - практически одно и то же, такой же доступ свежего воздуха.

И полностью согласна с Alyonarus - это больше для мамы прогулка, чем для ребенка. Хотя смена обстановки тоже очень важна.

 

Морозззова, может это нам так это все преподносят. не факт, что все так печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у вас там законы жестокие в плане детей........ты не боишься что он их отсудит???? Или тебе не отдадут ребенка если ты вдруг соберешься уехать в россию жить?

 

вот! меня этот вопрос тож давно волнует..писать не хотела.. в Финляндии какая то долбанутая соц политика судя по тому, что у нас показывают.. лучше детдом, чем угроза, что увезут ребенка.. особенно к русским мамам не очень как то все.. или это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у нас ночка такая сегодня.. думала прибью кого нить, например, кота((( раз на 5й укачивания - укачала, кладу, удачно, и тут падает бодик на пол и она просыпается от стука кнопок о пол, далее - орррррррррррррррррр... я как швырану этот бодик, ну и пара матов слетела все таки... пипец пипец был какой то!

и у нас сегодня ночь была будь здоров! Я раз 5 вставала, муж тоже раза 4. Мы с ним менялись.

 

Морозззова, а я пропустила - у вас все наладилось? Это очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сегодня ночь была будь здоров! Я раз 5 вставала, муж тоже раза 4. Мы с ним менялись.

 

Морозззова, а я пропустила - у вас все наладилось? Это очень хорошо!

Да, он пришел две недели спустя....сказал что закодировался......теперь не пьет вообще))) И цветы мне дарит каждую неделю))) Сказа что без нас жизнь потеряла смысл)))

 

У нас ночка так себе была....а вот день сегодня ппц какой то.....она все орет и орет...у меня уже в ушах звенит.....если бы кто под руку бы попался.....убила бы нафиг........аааааааааааа, вчера была погода с +...а сегодня уторм было -7...может на погоду? Зубы лезут но далеко еще..... ппц денек-я уже мокрая вся. выпила пол пузыря настойки кватера-ее на 8 дней курс-а я уже 3 дня и пол бутылки нет....... псих я......устала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привет! Простите, что не поздравляю лично, НО, всех с прошедшими датами и с наступившими сегодня!!!!!

Ура, Ура! И ведь скоро и нам пол года.

Малыш стал капризный, с ним надо постоянно сидеть..лежать не хочет, сам сидеть не может, ползать не умеет. Вернее умеет назад - это его жутко бесит, и он орет. Вчера была хорошая погода и мы ходили гулять, боже, какой ор он поднял, пока я его одевала....раньше орал, но не так, а это прямо истерика!!!!Кошмар. А сегодня у нас дождь...а я планировала за рыбой сгонять...теперь сижу и думаю, идти или нет. Пока малыш спит, решила сюда выйти написать. Читаю форум 2 р в день, утром и вечером, утром вот есть 5 минуток написать, а вечером нет сил)отрубаюсь. Сейчас опять пойду убираться.

Вчера готовила десерт тирамису, в инстаграме фотоотчет, так вкусно получилось...с утра сегодня завтракали им) скинь ссылку на рецепт тирамису плиз! :-)

 

Мой сынок стал сидя в своем стуле подтягиваться за перекладину и садиться, сам...держится и сидит... Немного изменила угол кресла, чтобы ему удобнее было.

Думаю и в коляске уже можно поднять...

По поводу мамы, моя мне очень помогает, она приходи после работы, в обед, и если надо то возится с малышом, пока я дела делаю. Ну и сидит, пока я работаю. Короче получается у нее от нас выходной одна суббота. Но я ей плачу даю денежку, половину ее зарплаты, т.к. ради нас она ушла на укороченный день. Ей формулировка зарплаты не нравится, договорились, что я им так помогаю. Отказаться она не может, иначе денег им будет не хватать. Если б жили в России, то в феврале она на пенсию ушла, а так ей еще 2,5 года надо пахать....уроды наши правители...

По поводу алкоголя: я за меру. Не считаю алкоголиками тех, кто может в конце рабочей недели выпить бутылочку хорошего пива или бокал вина. Во всем надо знать меру, и если нет у человека склонности к алкоголизму, то почему бы и нет. Все хорошо в меру. Я не люблю категоричность вообще

скинь ссылку на рецепт тирамису плиз! :-) Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Bella17, zasya, C полугодием Ваших детишек!!!

Ссылки скрыты.

 

AlyonaS, С Днем Рожденья!!!

Спасибо огромное очень приятно :)

 

всех малышей и их мамочек с датками!!!! а мы всем семейств спаймали виру у меня с мужем горло, малыш кашлиеет:(

Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, я уже писала - нам очень хорошо нибулайзер помог..до сих пор дышим каждый день для профилактики минералкой.. обошлись без антибиотиков, хотя бронхит уже начинался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, какой порекомендуешь????? а зачем каждый день, для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо стульчик купить)))) у вас какие????

Вот выбираю между

Ссылки скрыты.

или

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь ссылку на рецепт тирамису плиз! :-)

Симона-мышка и мне скинь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, нам посоветовали Омрон (японский) -нам нравится.. почему сейчас - долечиваемся и она засыпает хорошо в процессе..мне и самой приятно дышать -влажный прохладный воздух (там маски в наборе 3х размеров (младенец, ребенок, взрослый). 2 игрухи-насадки. Стоит около 4 тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышей и их мамочек с датками!!!! а мы всем семейств спаймали виру у меня с мужем горло, малыш кашлиеет :(

и мой Кирюха, с понедельника кашляет и сопли со среды начались... лечимся и по Комаровскому открываем окна и увлажнитель включаем помагает - уже почти не кашляет, сопли остались, вот купили алое будем капать что б чихал, а то отсасывать все не получаеться!!!!

 

всех деток и их мам с датками!!!

 

Nadinochka, в приданном стульчики обсуждали, мне первый нравиться больше, там 4 колесика, легче катать, там ножка между ног со столешницей, значит можно снять и она мешать не будет! и мне кажеться он компактней складываеться чем второй! нужно смотреть конструктивно... уровни поднятия стула, уровни наклона спинки, поднятие подножки, но во втором она лучше.... и есть ли там ручки - подлокотники? и снимаеться ли там стол?

 

и в первом есть еще и сумка сзади для мелочей, мне первый точно больше нравиться! у нас чикко полли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, капай в нос водичку теплую с солью - чихает хорошо и слизистые влажные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась свекруха с Тая, привезла 16 кг.фруктов. ААААААААААААААААААААААААААА. Мокусала всего понемногу, блин прям до трясучки хочеться, это моя слабость. Муж у меня из рук забирал "Подумай о ребенке" :confusion: . Малявка ещё второй день ведет себя очень плохо, спина болит таскать её, в общем жизнь серая и безрадостная :(. Какое уж удовольствие от гв, одно растройство(((. Я безумно хочу шоколад, ещё бы салата зимнего или под-шубой навернула. ЭХ. Ещё малюська третью ночь спит с нами, копия старшей дочки, что та спит по всей кровате, что эта также крутиться. Мы старшей поэтому кровать двуспальную купили что бы крутилась всвое удовольствие. А маленькая нас с мужем раскидала по кроям, а сама как барыня всю ночь туда-сюда крутиться, скоро скинет нас совсем.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете Хип Сит можно уже носить? спина болит АДЦКИ!! Но она у меня сама еще не садится( че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и мой Кирюха, с понедельника кашляет и сопли со среды начались... лечимся и по Комаровскому открываем окна и увлажнитель включаем помагает - уже почти не кашляет, сопли остались, вот купили алое будем капать что б чихал, а то отсасывать все не получаеться!!!!

 

всех деток и их мам с датками!!!

 

Nadinochka, в приданном стульчики обсуждали, мне первый нравиться больше, там 4 колесика, легче катать, там ножка между ног со столешницей, значит можно снять и она мешать не будет! и мне кажеться он компактней складываеться чем второй! нужно смотреть конструктивно... уровни поднятия стула, уровни наклона спинки, поднятие подножки, но во втором она лучше.... и есть ли там ручки - подлокотники? и снимаеться ли там стол?

 

и в первом есть еще и сумка сзади для мелочей, мне первый точно больше нравиться! у нас чикко полли!

отривин аспиратор оч хорошая вещь в борьбе с малышовскими соплями. Капаешь аквамарисом или ему подобным и через минутку отсасываешь аспиратором.

 

девочки как думаете Хип Сит можно уже носить? спина болит АДЦКИ!! Но она у меня сама еще не садится( че делать?

я пока не ношу. Но раз болит спина, нужно выбирать как в соотношении польза для мамы/вред для ребенка (как в лекарствах пишут). Ты ведь не будешь целый день ее там таскать!

 

Девочки, а какими порошками вы стираете? Пока не родился младший, я стирала практически все Ушастым нянем, а сейчас Аленкой от 0 до года. Мне нянь больше нравится, собралась уже обратно переходить, но прочитала только что, что НК - неважнецкий производитель. Вот озадачилась теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  мы с 5,5 мес присаживаемся, я его тяну за ручки тихонько и он подтягивается и сидит, я его поддерживаю. А буквально неделю назад начал в своем стуле поттягиваться за оградилку и сидеть и сам держаться. Мне кажется наши бабушки были не дуры, вспоминаю слова своей прабабушки: " вот говорит, вещает про вред подушек, а сам то небось в подушках вырос"

Со вчерашнего дня стала аккуратно тянуть за одну ручку, чтобы второй сам помогал себе. Он очень старается сесть, сразу встречно начинает стараться

 

tanya_nansy, у нас был аистенок, а сейчас денни детский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...