Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Я Ушастым нянем стираю, но вначале делаю дополнительное полоскание и потом еще на 2-3 запускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanya_nansy : ушастым нянем мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мы с 5,5 мес присаживаемся, я его тяну за ручки тихонько и он подтягивается и сидит, я его поддерживаю. А буквально неделю назад начал в своем стуле поттягиваться за оградилку и сидеть и сам держаться. Мне кажется наши бабушки были не дуры, вспоминаю слова своей прабабушки: " вот говорит, вещает про вред подушек, а сам то небось в подушках вырос"

Со вчерашнего дня стала аккуратно тянуть за одну ручку, чтобы второй сам помогал себе. Он очень старается сесть, сразу встречно начинает стараться

 

tanya_nansy, у нас был аистенок, а сейчас денни детский

 

Тань, так то мы замечательно и с удовольствием садимся.. причем я говорю "садимся" и бери за 1 ручку ВСЕ - быстро хватает меня за палец и садится, потом говорю "встаем" и встает тут же.. садиться и ложиться обратно уже не так интересно, но делает.. я имею ввиду - сама не садится без помощи.. можно уже хип сит или нет? столько терпела, спину кончила - так что уже тут +/- неделя 2 роли не сыграют для моей спины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а какими порошками вы стираете? Пока не родился младший, я стирала практически все Ушастым нянем, а сейчас Аленкой от 0 до года. Мне нянь больше нравится, собралась уже обратно переходить, но прочитала только что, что НК - неважнецкий производитель. Вот озадачилась теперь.

Я стираю не порошком, а жидким средством - Ecover. Не знаю, правда, продается ли он в РФ, но мне очень нравится, я этот вопрос еще до родов изучала, его многие мамы рекомендуют как самый "нехимозный"

 

tanya_nansy, Игорька с 6 месяцами!!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, сынулечку с полугодием!!!

 

Насколько я знаю у вас там законы жестокие в плане детей........ты не боишься что он их отсудит???? Или тебе не отдадут ребенка если ты вдруг соберешься уехать в россию жить?

у нас папа гражданин России, я и дети в процессе получения гражданства (двойного)...вот если был бы финн, то могли бы возникнуть недоразумения в этом плане (у знакомой дети живут на две страны)...

 

вот! меня этот вопрос тож давно волнует..писать не хотела.. в Финляндии какая то долбанутая соц политика судя по тому, что у нас показывают.. лучше детдом, чем угроза, что увезут ребенка.. особенно к русским мамам не очень как то все.. или это не так?

не стоит верить всему, что показывают по тв ...любят раздуть из мухи слона, что бы народ отвлекся от других насущных проблем...но на самом деле все оно совсем не так...без достаточно жестких оснований никого ни у кого не отбирают...следят да более основательно, но это скорее плюс, чем минус (приходит ли ребенок в садик / школу с синяками, побоями...как одет и т.п. )...не так страшен черт, как говорится)

 

Вернулась свекруха с Тая, привезла 16 кг.фруктов. ААААААААААААААААААААААААААА. Мокусала всего понемногу, блин прям до трясучки хочеться, это моя слабость. Муж у меня из рук забирал "Подумай о ребенке" :confusion: .

а почему есть боишься? или что - то жутко экзотическое привезли?

 

tanya_nansy, я стираю Neutral он для людей с чувствительной кожей, аллергиков, детей и без запаха - не люблю запах порошка)

 

Мы сегодня с сыном и дочей нагулялись (чего дома то киснуть))) с 2 дня до 10 вечера...протопали в общей сложности около 15 км))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете Хип Сит можно уже носить? спина болит АДЦКИ!! Но она у меня сама еще не садится( че делать?

мы уже неделю как присаживаем сына, надоело в полулежачем положении постоянно держать, нас всех садили и не вижу в этом ничего страшного. По началу побаивалась, иногда на недолго сажала, теперь все чаще. Еще делаем гимнастику для спины и он стал лучше сидеть. Короче мы во всю сидим, только сам спину еще плоховато держит

Девочки, а какими порошками вы стираете? Пока не родился младший, я стирала практически все Ушастым нянем, а сейчас Аленкой от 0 до года. Мне нянь больше нравится, собралась уже обратно переходить, но прочитала только что, что НК - неважнецкий производитель. Вот озадачилась теперь.

я с рождения стирала Ушастиком, но в месяц у нас на него аллергия появилась, теперь стираю Денни детским
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какими порошками вы стираете? Пока не родился младший, я стирала практически все Ушастым нянем, а сейчас Аленкой от 0 до года. Мне нянь больше нравится, собралась уже обратно переходить, но прочитала только что, что НК - неважнецкий производитель. Вот озадачилась теперь.

У нас был Proderm (это местный, наверное, производитель) - оказался самым лучшим. Пробовали Planet. сейчас Ариэль детский жидкий.

 

Мы сегодня с сыном и дочей нагулялись (чего дома то киснуть))) с 2 дня до 10 вечера...протопали в общей сложности около 15 км))

:applause: :applause: :applause: вот молодцы! Я сама обожаю пешие прогулки, но с дочерью больше, дальше чем на 2 часа не рискую от дома отдаляться.

 

tanya_nansy, с даткой сыночка!

:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стираю Baby line, мне нравится!

 

tanya_nansy, с даткой вас!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с 6 месяцами!!!

 

Я стираю Ушастым нянем и не заморачиваюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ушастым нянем с рождения дочки стираю. Мне нравится и запах и цена порошка и отстирывает хорошо. Только вот как стали ползать-на коленках пятна появились трудноотстирываемые...особенно на светлых слипах, от ползанья......приходится ванишем замачивать сначала потом шоркать, хорошо поласкать и потом уже в ушастом няне стирать. А так я уже присматриваю дочке штанишки боди темненькие....а то задолбаюсь со стиркой. И вам всем советую закупиться вещами потемнее у кого детки еще не ползают, как бы полы вы не вымыли бы-грязи все равно найдет и она вся на одежке будет. Боди почему темные, потому что рукавами шоркает-тоже к вечеру темные пятна которые сложно отстирать полностью на светлом.............Вообщем я теперь только темненькие вещи покупаю малой, на них не так явно видны эти шорканья об пол и стирать легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у нас есть одни штанишки белые с голубыми узорами, он в них ползает пару дней, потом я стираю, колени естессно черные, но отстирываются с первого раза. Толи ткань такая, толи порошок хорошо отстирывает, стираю на 40 градусов. Порошок у нас Дени обычно, сейчас пока пачка Аистенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, у нас есть одни штанишки белые с голубыми узорами, он в них ползает пару дней, потом я стираю, колени естессно черные, но отстирываются с первого раза. Толи ткань такая, толи порошок хорошо отстирывает, стираю на 40 градусов. Порошок у нас Дени обычно, сейчас пока пачка Аистенка

я стираю каждый день детское.....но видимо она за день так нашоркает по полу...что цвет у вещей становится бледно-грязный. Почему то не хочет отстирываться(((( но у меня на этот случай есть штанишки темные, убрала светлое все подальше)))

 

Наверное еще от ткани зависит...у нас пару слипов картерс они махровые-вот с них вообще плохо отстирывается(((( А от остальных вещей более или менее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ехидна, я просто постоянно меняю одежду, если испачкалась, но даже не думаю о том, что вещи застираются. Ну, и что? На выход у нас есть одежда, а по дому ползать можно и в сероватых ползунках/штанишках.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а я тоже постоянно всё стираю... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ехидна, я просто постоянно меняю одежду, если испачкалась, но даже не думаю о том, что вещи застираются. Ну, и что? На выход у нас есть одежда, а по дому ползать можно и в сероватых ползунках/штанишках.

дак-да пофиг что застираются-просто хочется чтоб дочка и дома красивая была-тем более мы 90% времени проводим дома
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а я тоже постоянно всё стираю... )))

ну, я тоже стираю, естественно. И даже перфекционистка )) Никого не осуждаю, это просто мое мнение, что дома можно ползать и в сероватых штанцах, а не обязательно в чисто белых. Голубые тоже пачкаются, ну, пусть пачкаются. А деревня у нас вообще в черноземье, там даже пыль черного цвета ))) И вся одежда станет даже не серой, а черной. Это всего лишь одежда, вещи.

Скоро начнутся запрыги в лужи, поедание песка и т.п. И баханье на коленки в грязь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас новая умелка......малая опирается за что нибудь и встает на ножки...........В кроватке пока не встает не понимает что можно за прутья кровати опираться, а вот когда гулит на полу-у нее лежит большой лев-плюшевая игрушка-ну дак вот она подползает к нему на четвереньках, встает сначала на коленки, потом руками опирается о льва и встает на ноги........уже пару раз летала через льва))) Смешная такая.Теперь глаз да глаз за ней.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ну я это и хотела сказать... что стираю постоянно и мне всё равно, что вещи выстирываются! не вижу в этом ничего странного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мое мнение что можно,уже 6 месяцев, с 6 всегда детак сажать начинали, моя сама в кресле для кормления в седячее положение подтягиваеться. Была на приеме у физиотерапевта она сказала так, если сама хочет, то пусть сидит, а нет тогда ещё не время. ,Вот и смотри по ребенку хочет она сидеть или ей дискомфортно пока.

tanya_nansy, я пока амвеем стираю, но нашла у нас в магазинах спец детские порошки бэбилайн и ещё другие, посмотрю по составу и как амвейзакончится выбиру что-нибудь. А ушастый няня это мне кажеться просто комерческий ход, так как ещё как-то давно покупала его, а когда составы сравнила с обычным они оказались одинаковыми, поэтому не вижу смысла его савсем покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ну да экзотики понатащила, самые не экзотичные это ананас и манго, остальное вообще чужды нам, некоторые я до этого уже ела, но некоторые вообще первый раз вижу, в общем как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, что, если пытается сесть сам(а), и это дело нравится, ничего страшного нет. Он сидя у меня играет долго, а как только ляжет - ору до потолка, посадишь, сделаешь опору в виде своего тела, он довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дождалась наконец-то)))) Мой гномик начал на животе лежать))) Уже день третий) Переворачивается постоянно на живот и лежит на нем, с игрушками играет, или просто лежит долго) А то раньше сразу в истерику...

 

Ссылки скрыты.

не обращайте внимание на бардак))))))

от какой довольный )))) прям такой лапулька!!! поздравляю с достижением!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,

Поздравить хотим малыша,

Полгода сегодня ему,

Пускай он растет не спеша,

И учится в жизни всему.

Сидеть, говорить и ходить,

И ползать, и в игры играть.

Родители будут любить,

Учить и во всем помогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то через час после нашего фото мы пополнили ряды упавших с дивана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...