Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Дочка охрипла((( хоть бы не разболелась моя зайка(((

 

не болейте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, ты куда пропала? :-)

в деревню к родителям ездили :) соскучилась? :girl_haha: я видать так часто пишу, что мое отсутствие сразу заметно :girl_haha:

Девочки а у меня дочка говорит МАМА....я таю от этих слов-все это конечно не осознанно еще-но сердце замирает каждый раз)))

как классно, поздравляю :smilie_girl_321: А у меня сынок говорит ой и эээй ))))

 

Про зубы - мне надо ставить на один зуб коронку, и еще один зуб вставлять - мостик придется видимо ставить. Блин, но на это такие конские цены, даже в бесплатной поликлинике (((( видимо придется ждать пока на работу не выйду, а на работе вечно времени нет, отпроситься проблема (( так надоело уже глотать недожованную пищу... а то с этими дырами не прожовывается по нормальному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а ты не хочешь имплант? Раз цены все равно высокие, лучше тогда один раз разориться и поставить имплант, чем мостом портить соседние зубы.

Я в прошлом году меняла коронки на передних зубах, мне и костную ткань наращивали, и металлические вкладки делали. Натерпелась жуть, денег потратила ооооочень много, но теперь это лет на 30, и сделали зубы красивее, чем до этого 15 лет стояли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малая сегодня ночью спала плохо-просыпалась наверное раз 6 точно...на улице шторм.....при чем такой сильный что ночью из за воя ветраи деревьев не могли уснуть с приоткрытым окном, пришлось закрыть и спать в духоте.......... Видимо сегодня гулять не пойдем-на улицу не выйти...ветер чуть лине деревья валит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малая сегодня ночью спала плохо-просыпалась наверное раз 6 точно...на улице шторм.....при чем такой сильный что ночью из за воя ветраи деревьев не могли уснуть с приоткрытым окном, пришлось закрыть и спать в духоте.......... Видимо сегодня гулять не пойдем-на улицу не выйти...ветер чуть лине деревья валит...

и мой сегодня спал УЖАААААААААААСНО!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у маего к кашлю добавился насморк. у кого такая проблема была чем капали носики, что прописывали малышам от насморка .?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в деревню к родителям ездили :) соскучилась? :girl_haha: я видать так часто пишу, что мое отсутствие сразу заметно :girl_haha:

как классно, поздравляю :smilie_girl_321: А у меня сынок говорит ой и эээй ))))

 

Про зубы - мне надо ставить на один зуб коронку, и еще один зуб вставлять - мостик придется видимо ставить. Блин, но на это такие конские цены, даже в бесплатной поликлинике (((( видимо придется ждать пока на работу не выйду, а на работе вечно времени нет, отпроситься проблема (( так надоело уже глотать недожованную пищу... а то с этими дырами не прожовывается по нормальному...

Ага, заметно сразу отсутствие:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а ты не хочешь имплант? Раз цены все равно высокие, лучше тогда один раз разориться и поставить имплант, чем мостом портить соседние зубы.

Я в прошлом году меняла коронки на передних зубах, мне и костную ткань наращивали, и металлические вкладки делали. Натерпелась жуть, денег потратила ооооочень много, но теперь это лет на 30, и сделали зубы красивее, чем до этого 15 лет стояли.

а что за импланты такие? я даже и не слышала о таком :think1: конечно хочется что то наименее болезненное и травматичное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS,  носик почаще промывать аквамарисом/физраствором, отсасывать.. Если сильно заложен, то називин по одной капельки перед ночным сном...

 

Моя доча тоже разболелась со всем набором (температура, сопли, кашль...), от старшего заразилась. Теперь дома лазорет (((( тяжеловато с двумя, надо бы маме раздвоиться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у маего к кашлю добавился насморк. у кого такая проблема была чем капали носики, что прописывали малышам от насморка .?

мы промывали маримером и отсасывалина ночь-если сильно закладывало-а так деринат капала 2 раза в день-насморк за 3 дня ушел
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вживляют в челюсть имплант, потом на него коронку одевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, Аквамарис + Грипферон + Виферон (свечи) + дышать минералкой через нибулайзер.. вполне и горло может болеть - нам назначали Лизобакт 1/3 таблетки растолочь и в ротик высыпать (он вкусный он рассосет).. вызови врача обязательно пока как у нас в бронхи все не провалилось. Отсасывать сопли обязательно!!!

 

Називин еще - если дыщит ртом только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с утра сопли. Без кашля, без ничего. Скорее всего, в больнице что-то подцепили, когда прививку ставили. Капаю водой теплой с солью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, не запустите..мы 2 недели сопли лечили лечили, а потом в бронхит перешло все равно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ой, я так боюсь что то вживлять в челюсть :Crazy: я поэтому и не хотела зуб вставлять, думала будут в челюсть вкручивать что то, а когда узнала, что можно просто мост поставить решилась. Но когда пойду это все делать посоветуюсь конечно как лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Anna Sergeevna Мишуток с 7 месяцами! Поздравляю! Ростите здоровенькие!!! :flower: :flower: :flower:

 

Анна С, доченьку с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, представляешь, в мой город, вернее страну доставка 34 бакса! я товара на столько же заказала...не выгодно..Пичалька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за консультацию! Врач у нас был но на тот момент у малыша была температура назначили противно вируску мы прокапали. Хрипов нет но он кашляет а вчера еще сопелки присоединились! Я и сома больная горло болит как ежа проглатила полощу стоматитом и нос течёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, будем надеяться на лучшее. Позвонили доктору - сказала капли купить в аптеке - физ.раствор - и им капать. Я сказала, что капаю воду с солью, меня похвалили)

Если что, то будем эту штуку искать с нерусским названием (забываю как она называется), которая вам помогла.

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Anna Sergeevna поздравляем Мишенек!!!

Семимесячный ребенок –

Это вам уж не котенок,

Это взрослый человек,

Он и тактик, и стратег.

Знает он, когда кричать,

Чтоб пришла скорее мать.

Знает и когда смеяться,

И когда с сестренкой драться.

Смотрит в папин монитор –

Расширяет кругозор,

Знает, как кота схватить.

В общем, как на свете жить.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете надо ли покупать сапожки дитю? Если например самое ранне пойдет он в 9 мес, это февраль, то на улице он когда захочет ходить? И какой размер брать? Обязательно ли мерить их ? Просто у меня есть воззможность купить новые сапоги куома размер 20 намного дешевле. Вот думаю брать или нет. Что посоветутет? Пишу с телефона извините за ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ой, я так боюсь что то вживлять в челюсть :Crazy: я поэтому и не хотела зуб вставлять, думала будут в челюсть вкручивать что то, а когда узнала, что можно просто мост поставить решилась. Но когда пойду это все делать посоветуюсь конечно как лучше :)

чтоб поставить мост они обпиливают стльно два здоровые зуба, на корорые этот мост накидывают. У моей мамы есть такое, ей не нравится, говорит, здоровые зубы испортили этим обпиливанием. Имплант конечно же лучше, но хорошие импланты у нас пока очень дорого, не всем по карману. А намсчет вырывать или лечить - я считаю, что нужно стараться всеми силами сохранить зуб! У меня слава Богу пока все 32:-) не без пломб конечно же, но я их люблю и вырывать не хочу:-)

 

Девочки, как думаете надо ли покупать сапожки дитю? Если например самое ранне пойдет он в 9 мес, это февраль, то на улице он когда захочет ходить? И какой размер брать? Обязательно ли мерить их ? Просто у меня есть воззможность купить новые сапоги куома размер 20 намного дешевле. Вот думаю брать или нет. Что посоветутет? Пишу с телефона извините за ошибки.

я на практике убедилась, что обувь заранее покупать нельзя. Ты же не знаешь, какая у вас будет нога через 3 месяца, да и в принципе будете ли ходить. Плюс еще мне кажется, что ребенка до года в грязную погоду нечего из коляски выпускать:-) они ж не ходят в этих скафандрах (комбезах), а в основном падают в лужи и грязный мокрый снег:-) ну это я так думаю, а кому.то может и нравится:-):-):-)

 

Девочки, как думаете надо ли покупать сапожки дитю? Если например самое ранне пойдет он в 9 мес, это февраль, то на улице он когда захочет ходить? И какой размер брать? Обязательно ли мерить их ? Просто у меня есть воззможность купить новые сапоги куома размер 20 намного дешевле. Вот думаю брать или нет. Что посоветутет? Пишу с телефона извините за ошибки.

я на практике убедилась, что обувь заранее покупать нельзя. Ты же не знаешь, какая у вас будет нога через 3 месяца, да и в принципе будете ли ходить. Плюс еще мне кажется, что ребенка до года в грязную погоду нечего из коляски выпускать:-) они ж не ходят в этих скафандрах (комбезах), а в основном падают в лужи и грязный мокрый снег:-) ну это я так думаю, а кому.то может и нравится:-):-):-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ой, я так боюсь что то вживлять в челюсть :Crazy: я поэтому и не хотела зуб вставлять, думала будут в челюсть вкручивать что то, а когда узнала, что можно просто мост поставить решилась. Но когда пойду это все делать посоветуюсь конечно как лучше :)

А обточить 2 здоровых зуба не боишься? У меня на двух верхних передних зубах коронки стоят, так я безумно рада, что это всего лишь два зуба, а не четыре - 2 сломанных и 2 соседних для моста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ну тут просто обпилить, а там что то в кость вкручивать, брррр :Crazy: я просто очень боюсь еще, что будет какая то врачебная ошибка и могут быть такие последствия, что пипец... это ведь в кости быру делать... тем более челюсть верхняя... а тут просто обточить, это исправляется если что то не так сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-а у нас новая умелка сегодня-дочка пол дня стоя на четвереньках выпрямляет ноги и получается стоит на выпрямленных ногах с поднятой попой кверху на ладошках.......и психует..... :D чтоона хочет ума не приложу.....сместо того чтобы ползать на четвереньках она тупо стоит так и психует...... . :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...