Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Встать хочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedosya, у меня сын апрельский, ходит начал в 9 месяцев (в 10 уже хорошо ходил дома), но на улице зимой и ранней весной не ходил - желания не было). Но постоять - подержаться за коляску было любимое занятие (это как раз был февраль месяц)))) так что все может быть...может и пригодится обувка)

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у маего к кашлю добавился насморк. у кого такая проблема была чем капали носики, что прописывали малышам от насморка .?

у нас так было кашель перешол в насморк, капаю аквамарисом, врач сказал заставлять чихать, вот купили каланхое и алое теперь капаем, поначалу чихал сейчас не чихает мой папа сказал значит нет воспаления в слизистой плюс увлажняем воздух и часто проветриваем, помагает.... наверно это реакция на сухой воздух температуры же нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия какая-то у меня, что ли? С мужем почти не разговариваю сегодня - он в шоке, обычно меня не заткнуть. Кроме дочи мне никто не нужен.

Хочу в Париж на Рождество, а муж опять против...

Печаль

 

Хотела пустырника выпить, успокоиться - так у него срок годности вышел!

Сижу крестиком вышиваю, успокаиваюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы встали

поздравляю! сам встал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, rozhok, поздравляю с умелками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сидим без опоры и встаем все успешнее у опоры))

мы тоже сидим без опоры почти
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только дощли до стояния на четвереньках, раскачивания и ползания назад.. как думаете через сколько вперед наконец поползем?)) а то она злится, что цель отдаляется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и на четвереньки еще не встали передвигается либо на животе по кругу либо перекатывается как колабок:) сидеть сидит но сам из положения лежа не садится:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы встали

мы сидим без опоры и встаем все успешнее у опоры))

Девочки, вас и ваших малышей с умелками! Какие детки торопышки!

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, так из положения лежа и не должен садиться же. Должен с четверенек, а у нас садится из положения стоя :girl_haha: стоит-стоит, потом бац на поп упадет и сидит, сидит не очень уверенно еще, но с каждым днем все лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера преодолели дистанцию в пол зала мелкими перебежками - как гусеничка - на четвереньки на живот на четвереньки и т.д., оказываеться так можно двигаться..... :D а теперь нифига не спит с часу ночи уже пол четвертого...... :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут вчера звонит подруга и говорит - сажай сына на горшок, прям каждые 30 минут сажай, приучай уже, а то я не сажала в свое время и теперь приучить не могу, зассал уже все (им 1 год 4 мес). ну я такая думаю а и правда, можно уже учить начинать. Но послушала сегодня Комаровского и он говорит, что это все бесполезно, это только маме лишние хлопоты, что ребенок учится управлять своими сфинктерами только с 22 по 30 мес. И типа до 3х лет ребенок если в подгузах это не страшно. Блин, но мне кажется это уж слишком долго... И получается надо приучать ребенка к горшку только ближе к 2м годам? как же все таки лучше и правильней, и эффективнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая ночка сегодня у нас была... Я вообще не спала :( Похоже, зубы режутся. Всю ночь на руках, плачет, выкручивается, слюни текут рекой, сопли (но нос дышит). Порой засыпала сидя, укачивая, но это даже сном не назовешь. А мне еще целый день скакать и за рулем ехать...

 

По поводу горшка - к двум годам буду приучать. Раньше смысла нет. Даже дети, которых высаживают с рождения, не ходят самостоятельно на горшок в год. Согласна в этом с Комаровским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только дощли до стояния на четвереньках, раскачивания и ползания назад.. как думаете через сколько вперед наконец поползем?)) а то она злится, что цель отдаляется..

мы вот на чектвереньки встали месяц назад....а ползаем все на пузе как и ползали 2 мес назад........и не сидим-но тоже встали с опорой))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, и мы как Кирюха)))))

 

Nadin0206, я тоже слышала, что до 2х лет это бесполезно!!! Ты можешь это делать, и он может на нем сидеть , но чисто из за интереса, что он ещё не поймет для чего это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я уж незнаю что там советует Комаровский ему веднее, но у меня со старшей проблем с горшком не было, в 1.5 года она спакойно сидела на горшке, бывали конечно промохи, но не очень часто. Так как в саду раньше установка была береём детей приученных к горшку и умеющих кушать. Мы конечно не в 1.5 пошли, а в 2.2,но все же. Так что я буду повторять опыт, можетэто со старшей случайно получилось, но для меня не напряжно после сна и 1 раз в час посидеть над тазиком, а в дольнейшем на горшке посидеть. Возможно кто целый день в памперсах это и не нужно, но мы в них только спим и гуляем, поэтому для меня удобней высаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня спали........а мы сегодня спали???? :D Это ппц а не ночка....... :girl_cray:Я чувствую себя неваляшкой....туда сюда...туда сюда....просыпалась раз 10........что это такое то???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у меня старшая мартовская, у неё были сапожки, но шагала она в конце февраля на улице, хоть и пошла она в 8.5 месяцев, на улице пошагать только в 11 месяцев захотела. И то мы даже сапожки не покупали, а мама моя рукодельница, взяла какую-то дубленку старую и сшила из неё мягкие сапожки с подошвой, очень удобные были, что-то типо угов. Я на этот год покупать не буду, так как мы вряд ли на такое спасобны будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-а у нас новая умелка сегодня-дочка пол дня стоя на четвереньках выпрямляет ноги и получается стоит на выпрямленных ногах с поднятой попой кверху на ладошках.......и психует..... :D чтоона хочет ума не приложу.....сместо того чтобы ползать на четвереньках она тупо стоит так и психует....... :Crazy:

Мы уже 2 недели так стоим и ни с места. Тоже психует, что не ползется ему дальше.

 

По поводу горшка - к двум годам буду приучать. Раньше смысла нет. Даже дети, которых высаживают с рождения, не ходят самостоятельно на горшок в год. Согласна в этом с Комаровским.

Приучала к году. В 1,4 пошел в сад, на горшок ходил самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамая все так и выпрямляет ноги...и психует что не понимает что делать дальше.......одна попа кверху сверкает...у кого так же детки делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я уже практически привыкла ночью каждый час вставать, у нас это началось с 1-х зубов. Больше пока не вылезло, но вставать всего 2 раза ночью я уже и забыла, самое большее поспать 2 часа подряд. При чем просыпается и укачать невозможно, только титю спасает, иначе грозит полным просыпанием. Прочитала, что это возраст такой, типа терпите))))))

Мы тоже сидим без опоры, ну конечно еще может завалиться, но это случается все реже и реже. Ползает сам назад и психует, садится тоже только при моей помощи. Очень стоит уверено, когда его поднимаю. Зато сидя, играет сам, я только как страховка рядом сижу и вот в интернете лазаю)вам пишу. Начала давать вчера кашку и пюре из чернослива, наконец-то прошли запоры)))А то он аж до слез тужился. Мы практически всегда ходим в тазик, у нас уже традиция утром и вечером посидеть. На счет горшка-как только племяшки сели им купили горшки, но связывать что к чему начали только в 1,5 года, ну и не без промахов и размазывания как по квартире)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамая все так и выпрямляет ноги...и психует что не понимает что делать дальше.......одна попа кверху сверкает...у кого так же детки делают?

Выше написала, что это наша проблема. Кажется, что никогда не поползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...