Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

rozhok, Симона-мышка, с 6 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rozhok,  с полугодием вас! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по сколько спят ваши детки днем и по сколько ночью?!

 

у нас совсем график сбился: очень поздний отбой (с 00.00 до 02.00) и днем через каждые 2 часа мы уже не спим, перерывы по 3-4 часа.. вот думаю оставлять 1 большой сон днем, чтоб она раньше на ночь засыпала..

 

по сколько им спать положено в нашем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  с даткой! :-)

 

Симона-мышка, rozhok, c датками ваших малышей!

 

Девочки, как у вас с иммунитетом после родов? у меня такое ощущение, что он вообще на нуле...болеть очень часто стала, а раньше практически не болела...вчера целый день лежала с температурой под 40, зато сынуля у меня молодец (настоящий мужчина))))) развлекал дочу целый день - пока я лежала, приносил мне ее на кормления и сон) сегодня 38, но хоть передвигаться могу...главное бы деток не заразить тттт

выздоравливай! Ты лекарства принимаешь?

А сынок просто умничка у тебя! Мужчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, наш спит ночью 11-12 часов, а днем три раза по 30-60 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы так же спим:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была у стоматолога, лечила зубы, делали уколы обезболивающие. Раз сто сказала, что кормлю грудью и переспрашивала можно ли эти уколы кормящим. Сказали можно, все ок. А сегодня у сына на личике аллергия вылезла и срыгивает частенько, он уже почти никогда не срыгивал, а тут... Может такое от этой анестезии быть? Ну не на яблоко же у него такая реакция,да? Мы еще и яблочко второй день как ввели, но оно ему что-то совсем не пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, tanya_nansy, то есть днем -часа 2? Получается, если она проспит эти 2 часа в 1 заход, то больше лучше не укладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я, честно говоря, ориентируюсь не на нормы, а на ребенка, если ноет,трет глаза, понятно спать хочет, то укладываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, tanya_nansy, то есть днем -часа 2? Получается, если она проспит эти 2 часа в 1 заход, то больше лучше не укладывать?

уточню про наш сон. мы один раз утром спим около часа, потом днем идем на улку, там спим около двух часов, ну и вечером еще один сон минут сорок. В 20.00 купаемся, в 21.00 уже спим. Но мы рано встаем, т.к. я каждый день вожу на машине старшего в садик, ну а младший конечно же со мной:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с иммунитетом после родов? у меня такое ощущение, что он вообще на нуле...болеть очень часто стала, а раньше практически не болела...вчера целый день лежала с температурой под 40, зато сынуля у меня молодец (настоящий мужчина))))) развлекал дочу целый день - пока я лежала, приносил мне ее на кормления и сон) сегодня 38, но хоть передвигаться могу...главное бы деток не заразить тттт

Выздоравливай! У меня тоже иммунитет снизился очень.

Девочки, по сколько спят ваши детки днем и по сколько ночью?!

 

у нас совсем график сбился: очень поздний отбой (с 00.00 до 02.00) и днем через каждые 2 часа мы уже не спим, перерывы по 3-4 часа.. вот думаю оставлять 1 большой сон днем, чтоб она раньше на ночь засыпала..

 

по сколько им спать положено в нашем возрасте?

Как-то совсем рано на один сон ты хочешь перевести. У меня спит 3 раза сейчас, по 40 мин. - 1 часу. Но я не мариную, хочет спать - пусть спит.

А вот насчет того, что не давать спать, потом лучше будет, наоборот как раз. Если днем не выспался, то ночью только хуже будет. Поэтому днем ребенок должен добирать свой сон.

Девочки, вчера была у стоматолога, лечила зубы, делали уколы обезболивающие. Раз сто сказала, что кормлю грудью и переспрашивала можно ли эти уколы кормящим. Сказали можно, все ок. А сегодня у сына на личике аллергия вылезла и срыгивает частенько, он уже почти никогда не срыгивал, а тут... Может такое от этой анестезии быть? Ну не на яблоко же у него такая реакция,да? Мы еще и яблочко второй день как ввели, но оно ему что-то совсем не пошло

А почему на яблоко не может быть? У меня вот на яблоки аллергия. И я бы на них больше думала, чем на анестезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да? мне казалось, это самый безобидный фрукт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Я считаю неразумным не давать такому маленькому ребенку спать с той целью, что типа тогда он будет ночью лучше спать. У меня на обоих моих детях проверена бестолковость этой теории. Но кому.то может оно и подходит. Я когда вижу, что ребенок хочет спать, кладу его и все. А ночью он спит как положенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, rozhok, с полугодиями деток!!! :udachi: :udachi: :udachi:

 

по сколько им спать положено в нашем возрасте?

мой ребенок все эти "положено" разбивает вдрызг! Когда везде писали, что новорожденный должен спать минимум 18 часов в сутки, то моя могла спать только 10 часов. Как же я переживала тогда! Даже календарь вела, где записывала время сна. Сейчас придерживаюсь мнения - ребенок сам определит сколько ему спать. Хочет - спит, не хочет - достает маму-папу.

 

Мы спим днем 2 раза - 2 часа и час.

По поводу не давать спать - я стараюсь, чтобы перед ночным сном было как минимум 3 часа бодрых. Если хотите - не даю ребенку спать: играю, танцую, придумываем разные занятия, лишь бы не нервничала и не спала.

 

Будующая мамочка, :tempa: чего расквасилась? Выздоравливай скорее! :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим 3 раза днем: после завтрака где-то час, на улице в обед 1-1,5 и вечером также 1-1,5...если пропускаем один из снов к вечеру ребенок психует и уже ни игры ни купание не в радость!

 

у нас прорезался второй нижний резец))) а первый уже торчит миллиметра на два, но он какой то странный, как отколотый, может быть такое? или это как пишут "неровный край, который потом сточится"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, моя распухшая носоглотка утверждает обратное ))) и если груши-персики-нектарины через раз еще удается поесть, то с яблоками промахов не бывает никогда )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, rozhok, c датками ваших малышей!

 

Девочки, как у вас с иммунитетом после родов? у меня такое ощущение, что он вообще на нуле...болеть очень часто стала, а раньше практически не болела...вчера целый день лежала с температурой под 40, зато сынуля у меня молодец (настоящий мужчина))))) развлекал дочу целый день - пока я лежала, приносил мне ее на кормления и сон) сегодня 38, но хоть передвигаться могу...главное бы деток не заразить тттт

у меня вроде все ок, ттт, в начале осени раза 3 пыталась заболеть, но сразу таблетки пила и так и не разболелась, тут недавно на губе простуда выскочила,в общем все безобидно, со страхом жду зимы.. всегда перед или после нового года болею... только во время Б не болела ))) выздоравливай!!!

Девочки, по сколько спят ваши детки днем и по сколько ночью?!

 

у нас совсем график сбился: очень поздний отбой (с 00.00 до 02.00) и днем через каждые 2 часа мы уже не спим, перерывы по 3-4 часа.. вот думаю оставлять 1 большой сон днем, чтоб она раньше на ночь засыпала..

 

по сколько им спать положено в нашем возрасте?

спать мы укладываемся в 21,30-22,00, утром с 7-8 встает, днем спим по 3 раза, по времени от 30 мин до 2 часов :girl_wacko: сегодня вообще проспал 4 часа с перерывами... хнычет, на руки беру - спит, положу, минут 30 проходит снова та же история - хнычет, на руках спит... так и спал с перерывами... и вчера так же, только 3 часа проспал. Вечером часа 3-4 перерыв перед ночным сном получается, а днем 2-2,5.

Девочки, вчера была у стоматолога, лечила зубы, делали уколы обезболивающие. Раз сто сказала, что кормлю грудью и переспрашивала можно ли эти уколы кормящим. Сказали можно, все ок. А сегодня у сына на личике аллергия вылезла и срыгивает частенько, он уже почти никогда не срыгивал, а тут... Может такое от этой анестезии быть? Ну не на яблоко же у него такая реакция,да? Мы еще и яблочко второй день как ввели, но оно ему что-то совсем не пошло

на яблоко скорее всего, не такое оно и безобидное к сожалению... часто слышу про аллергии на него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, я тоже также ориентировалась, но меня достало укладываться до 1-2 ночи(

 

tanya_nansy, да дело не в том, чтобы лучше ночью спать, а в том, чтобы укладываться пораньше..хотябы до 12 ночи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да это вы правда поздновато укладываетесь! а во сколько купаетесь? может вам купание на пораньше перенести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, я тоже также ориентировалась, но меня достало укладываться до 1-2 ночи(

 

tanya_nansy, да дело не в том, чтобы лучше ночью спать, а в том, чтобы укладываться пораньше..хотябы до 12 ночи(

а тут все в руках родителей:-) малыши они любят ритуалы, ну типа погуляли, пришли домой покушали, поигрались, покупались, покушали и баиньки. У нас работает безотказно с 1 месяца:-)

 

olfis,  а, еще после того, как я на ночь положила малыша, свет в комнате не включаю. Даже если он проснулся, я пришла, покормила в темноте, положила в кроватку и обратно ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, моя распухшая носоглотка утверждает обратное ))) и если груши-персики-нектарины через раз еще удается поесть, то с яблоками промахов не бывает никогда )))))))))))))

ужас...буду знать теперь, наверное и нашему яблочки не пошли :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, -а вы ночью просыпаетесь на поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, -а вы ночью просыпаетесь на поесть?

Да, каждые 2 часа, изредка жор нападает, так и через час может просыпаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, с полугодием))

 

по сколько им спать положено в нашем возрасте?

желательно не меньше 2 раз днем

я, честно говоря, ориентируюсь не на нормы, а на ребенка, если ноет,трет глаза, понятно спать хочет, то укладываю.

аха,и я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждые 2 часа, изредка жор нападает, так и через час может просыпаться

вы кушаете грудь ночью так часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...